Меню

"Люблю его за то что он любит меня"-из песни

AD
13 июл 2005, 16:37
"Люблю его за то что он любит меня...
люблю за то что он мне говорил и даже цветы мне дарил..."

Последнее время уж слишком часто слышу вот ету песню и каждый раз хочется крикнуть, а какая в этих словах любовь? чувство собственности и не более....
Ну а с другой стороны ведь подобных случаев не мало.... ведь он там и дачу и машину и еще что то обещал....вот она его за ето и....

Что скажите?

П.С. обсуждается не сама песня, а подобные случаи
(с транслита)
13 июл 2005, 16:59
Какие случаи? Просто люди не знают, что такое любовь, вот и получают - слова, цветы...
Или знают почем любовь, вот и получают - машины, квартиры...
15 июл 2005, 16:49
Авада Кедавра написал(а):
Или знают почем любовь, вот и получают - машины, квартиры...
-----------------
Когда появляятся денежная плата, то это уже не любовью называется :think
13 июл 2005, 17:53
А еще есть - "Я тебя люблю за то, что ты не любишь меня".... случаев то куча:)))
14 июл 2005, 00:10
угу :) А еще "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" :)
15 июл 2005, 16:52
:mda
13 июл 2005, 20:57
Людей много. Все разные. Каждый, как умеет, так и проявляет свои неравнодушие и приязнь. Кто-то стихи любимой пишет, кто-то чужие читает, кто-то чек выписывает...
Что напрягает тут милую Кошку?
15 июл 2005, 16:59
Особо не напрегает, может поспорить захотелось:-), коготочки поточить ;-). Песня к небольшому разговору с противоположным полом привела, на что было с его стороны сказанно очень не хорошее о женщинах, вот под впечатлением того разговора и написала сюда.
13 июл 2005, 21:16
"I love you: You puy my rent..." Pet Shop Boys
14 июл 2005, 08:51
Любят ни за что-то,а потому что если человек благ дать не может его,что и любить уже не за что? Случаев таких много перед глаза на пример один.Одная моя знакомая встречалась с парнем,она из обеспеченной семьи, а он простой сын "работяг" сначала любовь и все такое, работал как конь, чтобы ей дать все,что она хочет, а она в конечном итоге ему сказала, ты хороший но без денег ты мне не нужен, вот такая история!!!
14 июл 2005, 09:57
Может и грустная, но вполне нормальная ситуация. Человек всю жизнь жил иначе... Резко снижать жизненный уровень - очень тяжело психологически. Если сначала она и попробует себя поломать, потом, все равно, это вылезет. Лучше раньше, чем позже... А потом, у таких людей, как правило, не только доходы разные, там все разнится: и интересы, и приоритеты жизненные, и привычки, и образ мысли и даже масштаб мысли, как правило, за редким исключением :( Как это ни печально, но либо она будет его всю жизнь подтягивать, либо встанет на один уровень с ним :( "любовь предпочитает равных" :(
А богатые красивые принцы влюбляются в страшненьких золушек-заморашек... В сказках ;(
15 июл 2005, 17:05
Может просто влюбленность была, так она и прошла. А любовь, имхо, только крепче страновится.
15 июл 2005, 16:58
любят за то что вас любят, за то что вас не любят...
у каждого человека свой подход..
или в какой-то момент просыпается какая-то сторона личности..=)

и, конечно, очень многих подкупают все эти подарки...
уже начинаешь относиться к человеку по-другому.. ведь он что-то для тебя делает.
15 июл 2005, 17:09
"ведь он что то для тебя делает"
Это не обязательно выражается только в дорогих подарках, деньгах и т.д.
18 июл 2005, 21:13
ну здесь я имела ввиду, что человек делает что-то. проявляет внимание и заботу=)
19 июл 2005, 11:58
Поняла, но опять же внимание и забота далеко не в дорогих подарках- имхо.
(с транслита)
19 июл 2005, 13:51
да песня ведь ироничная. о чём тут думать?
13 июл 2005, 19:00
Ещё: Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним :-)
Тоже видела и вижу реальные подтверждения.
15 июл 2005, 03:09
вот это точно-классика!!Часто такое встречается.
В русском варианте:Жалеет,значит любит.
14 июл 2005, 00:13
О! Вспомнила первоклассный вариант :) Очень иллюстративно: "она не ты, она не ты, и я люблю её за то, что она не ты" Кем же должна быть ТЫ, если ЕЁ любят ТОЛЬКО за то, что она не ты?!

И еще старый Наутилус: "я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет того, что никогда не сможет произойти," - тоже неплохой вариант ;)
AD
AD
15 июл 2005, 17:11
:-):-)
Anonymous
14 июл 2005, 21:14
Песня мне эта не нравится, ни о какой любви там речи нет :(
15 июл 2005, 17:16
Так вот и я о том же и песня тоже сразу не понравилась.
Лебеда
15 июл 2005, 10:58
А почему бы и нет? "Я его люблю за то, что он любит меня" - хороший вариант устойчивости отношений, опять же без страданий. Для меня лично очень актуально, так как обычно любила я, без взаимности с другой стороны или из сострадания, что хуже вдвойне. А так всегда греет то, что ты нужен, необходим, желанен.
РР
15 июл 2005, 17:19
А как же насчет взаимности?
Лебеда
20 июл 2005, 12:32
Но если я его люблю, хоть и за то что он меня любит, то и взаимность конечно же есть. А потом появилась привычка, и душевная близость от общности характеров, и более менее устойчивый быт, общие друзья, и обалденный секс. Так что не все так плохо.
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она." - помните откуда?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325