Меню

про меня забыли....

AD
наташулька
14 июл 2005, 15:52
Привет всем)
Хочу спросить вашего совета по такому вопросу:
мы с МЧ начали жить вместе, уже три недели, и в выходные его сесра будет крестить своего сына и он будет крестным отцом. Он меня попросил ребенку подарок купить, одежку, потому что сам он "не разбирается в этом". Только вот меня туда не позвали. Как вы думаете, вообще то должны уже были позвать на такое мероприятие? Мы почти два года встречались и теперь вместе живем.
И как попробовать донести до него свою мысль, что мы теперь вместе и я бы хотела, чтобы нас воспринимали как пару...
14 июл 2005, 15:59
Нет ничего такого,что вас не позвали.Может них не будей гостей совсем:-(Не обижайтесь и не обращайте внимания!
14 июл 2005, 16:06
ага, совсем не обидно...
вы бы тоже не обиделись???
автор,вы дату свадьбы назначили??? и вообще какие у вас отношения с его родственниками??
14 июл 2005, 16:10
поговорите с ним на эту тему... мне кажется стоит...
мне кажется, что вы имеете право прийти с ним и без приглашения.. Он же крестный папа, да и вопрос о вашем присутствии может решить он. Поговорите с ним.
14 июл 2005, 17:27
Наташ, а Вы не думаете, что Вас не пригласили персонально, потому что Ваше присутствие само собой подразумевается? Может, у них просто не принято соблюдать такого рода Формальности?
Наташулька
14 июл 2005, 17:35
Нет, просто он в понедельник сказал мне про крестины, и решила ничего не спрашивать и не говорить, думала, он сам сейчас скажет, что мы едем туда во столько-то, подарок будем искать и т.д.
А он мне говорит сегодня, что это недолго, он скоро оттуда вернется и все в таком духе. То есть меня там не будет.
Странно, неужели он не понимает, это же очевидно.
14 июл 2005, 17:38
ну, видимо, для этой семьи не очевидно :( Может, они, действительно, подходят к этому как к Таинству? Может там и не будет никого, кроме крестных да родителей? Тем более, если это "недолго"? А почему бы Вам не позвонить сестре Вашего МЧ, не поздравить ее с таким событием наступающим? Глядишь, и в гости пригласят ;)
Наташулька
14 июл 2005, 17:47
))))) это интересная мысль)))
нет, я все же с ней не так близко, чтобы позвонить как подружке, и поздравить.
Недолго - это он так говорит, потому что вообще очень не хочет быть крестным. Я ему сказала, что после этого обычно застолье бывает (так ведь?) и он собирается быстро уйти. Что-то сомневаюсь, что у него это получится.
Во всяком случае за подарком ехать в одиночестве,чтобы потом отдать ему и он туда один поедет, уже совсем не хочется.
14 июл 2005, 17:56
Ну так и не ездите Вы за этим подарком :) Если Вам не идут на уступки, не морочьте себе голову... С другой стороны, можно купить подарок и от себя тоже, отдельный... Возможно, это будет Вашим первоначальным вкладом в более близкое знакомство :) А позвонить поздравить - это же не навязывание, это просто дань вежливости ;)
И даже если сестра "раскусит" ваши хитрые намерения утвердить свой новый статус его гражданской жены - пусть, заявите об этом громко, чтобы вся его семья слышала. Пусть учатся вас уважать, а не игнорировать. Поодерживаю совет позвонить и поздравить.
15 июл 2005, 07:02
может они подразумевают, что вы придете вместе...
а вообще, надо с МЧ на эту тему поговорить
15 июл 2005, 07:50
Совместное проживание подразумевает совместные походы в гости, к родне и вообще везде, но просто еще слишком маленький срок, поэтому может они вас и не воспринимают, одно дело когда дружите,а другое когда жить начинаете, не огорчайтесь в следующий раз обязательно пригласят!!!!
15 июл 2005, 09:23
С одной стороны, крестины ребёнка, обычно, не многолюдное мероприятие. И обычно там присутствуют только крёстные и родители, поэтому сестре вашего любимого и в голову не могло прийти вас позвать. Это довольно "интимный" обряд. С другой стороны, если ваш МЧ к вам серьёзно относится, могбы вас сам пригласить. Короче, я думаю вы зря серьёзно задумались на эту тему. вы не так давно встречаетесь, время покажет. А то, что он вам доверил выбор подарка, о многом говорит.
15 июл 2005, 17:03
должны были позвать...
и надо с ним поговорить на эту тему..
вы-его девушка.. вы живете вместе.. вы-пара..
и надо с самого начала ставить себя так, что вы будете вместе ходить на такие мероприятия..
14 июл 2005, 16:08
это плохо -если у него серьезные намерения он должен был сказать семье , а так получается вы Никто
Наташулька
14 июл 2005, 16:21
Нет, девочки, о свадьбе пока речи нет, пока только "пожить вместе, посмотреть подходим ли мы друг другу".
С его сесрой я знакома, мы к ней ездили несколько раз, когда она беременная была, и когда уже малыш родился, подарки я ему помогала выбирать.
Я вот обдумываю, как себя повести. Хочу спросить, по-первых, знает ли сестра, что мы живем вместе. А как вот сказать....пригласи меня? Бред. что-то пока не придумывается.
14 июл 2005, 16:29
Просто спросите, почему он не берет Вас с собой. Скажите, что Вы бы хотели взглянуть на малыша, что Вам приятно было бы пойти вместе с ним.
15 июл 2005, 17:17
офф................................................
Катюня, глянь почту, плиз! срочное дело!
А в чем бред? Наберите побольше воздуха и спросите напрямую, а почему вас не пригласили? Без наезда, но серьезно. Даже если в первый раз отмажется, поймет, что в следующий раз не прокатит.
AD
AD
АНЯ
14 июл 2005, 17:35
Если семья знает что вы встречаетесь то вполне разумно пригласить вас вместе.
возможно у вас не те отношения
у меня например до последнего времени каждый год ухожеры менялись вроде как МЧ и семья вкурсе было но все таки не семейныен у нас отношения были ( хотя даже с одинм из таких в гражд браке жила)

а с последним МЧ встречались буквально мес. но я поняла что это мое и навсегда так я семье просто говорила я прийду с ИМЯ и они были рады как раз на крестины племяницы и он также со мной.


прежде всего поговорите с МЧ а не с его семьей...

ИМХО
Наташулька
14 июл 2005, 17:49
Я сегодня поговорю. Только боюсь, что он расценит это как то, что я стремлюсь его контролировать. Есть у него склонность так думать, он меня старше намного и все жениться боится))
14 июл 2005, 20:08
У нас с точностью до наоборот, у меня есть брат, а у него есть девица которую я на дух не переношу, а она меня, и как следствие мы приглашаем его на семейные мероприятия одного без нее. Может у и вас с сестрой отношения не сложились?
Anonymous
14 июл 2005, 20:44
Я бы, наверное, позвала брата с его девушкой, особенно, если жить вместе стали.
Наташулька
15 июл 2005, 09:59
Вчера поговорила. Он сказал, что ему просто и в голосу не пришло, что я захочу пойти, что для меня это важно, что раз так, конечно я могу с ним туда идти.
Как мужчина в 36 лет не понимает очевидных вещей! странно...
15 июл 2005, 11:51
Вещи, очевидные для одного человека, могут просто НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЬ В ГОЛОВУ другому... :)

Ы? ;D ;)))
Если я был бы на вашем месте и меня пригласили, я бы всеми правдами и неправдами пытался отмазаться. Это дурацкое мероприятие не то что не привлекает меня, оно наводит тоску от потенциальной потери времени на такую чушь. Так что не надо про очевидные вещи, они для разных людей разные.
Он же вам сказал что вы можете пойти, что вы всё кипятитесь, всё думаете об этом, всё проблемы какие-то ищите.
15 июл 2005, 15:13
ИМХО, это первый серьезный звоночек, мне кажется, что он не воспринимает вас всерьез. Просто пожить вместе? Он просто приобретает бесплатную домработницу. Если живешь с любимой женщиной, то и будь любезен веди себя с ней как с женой.
Мы с моим будущим мужем еще только встречались, а он уже пытался таскать меня по всем семейным празникам. Это не значит, что все должны так делать, конечно.
Лучше бы вам обговорить, сколько времени "вы просто будете жить вместе", а то так и будет дальше, он нагрузил вас заданиями а сам на банкет.
Наташулька
15 июл 2005, 17:04
Ну вот, только Батончик меня отчитал, что я заморачиваюсь черезчур, как вы тут же новые сомнения сеете:)))
Поздно уже оговаривать, раз уже жить начали. Я для себя решила - до нового года. Полгода то есть поживу. Если он тогда не решит ничего - буду расставаться.
А в этом вопрове он постоянно так. К отцу собрался ехать - в Подмосковье. Я спросила - меня не хочешь взять с собой? Говорит, поедем конечно. Но сам никогда не предлагал.
Заняться бы вам чем, что бы меньше думали :-)
15 июл 2005, 18:42
Поддержу, думать вредно, от этого морщины появляются!
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325