Меню

Первая любовь

AD
14 июл 2005, 16:03
Недавно с подругой говорили о мужьях наших и о наших первых сильных чувствах к МЧ и пришли к выводу, что первая любовь оказалась действительно любовью и что эта любовь будет навсегда... а мужья... мужья это больше как уже сложившийся в какой-то стереотип о мужчине для меня или для нее, для каждого свой... и это уже привязанность, привычка и т.д.
Какое ваше мнение? а может так же и у мужчин?
Или мы просто ошибаемся...
моя первая любовь была, когда мне было года три.. :)
ну, ладно, пусть это не считается... :)
Тогда первая любовь была когда мне было 12 лет.. ему было 14 и он встречался с моей подругой. Может, я бы так и хранила б это светлое нежное чувство всю жизнь, но к своим 16 годам я стала с ним встречаться.. убедилась, что мы не пара.. так что эта первая любовь была и прошла.. И хорошо! А вот мужа я люблю.. по настоящему.. уже много-много лет.. :)
14 июл 2005, 16:55
Просто разная любовь бывает. Никогда не смогу поверить в то, что можно без нежности вспоминать мужчину, с которым была вместе.
14 июл 2005, 17:30
Я вспоминаю без нежности и первую любвь свою, с которым мы встечались 3 года и бывшего гражданского мужа, с которым были вместе 6 лет... Вернее сказать, я о них вообще не вспоминаю...Живу настоящим.
14 июл 2005, 17:33
Значит, не любовь это была. Хорошего было всегда больше, чем плохого, а плохое забывается первым.
15 июл 2005, 11:39
Любовь. Еще какая! Безумная просто! Просто все люди по-разному к этому относятся. Я не люблю жить прошлым.
15 июл 2005, 23:09
только вот "первая любовь" и "мужчина, с которым была вместе", это, простите, не всегда одно и то же...
14 июл 2005, 17:45
Была... Два года - до призыва на срочную, год, как мне казалось, ждала..
Через год службы приехал в отпуск - ...
Нашёлся уже отслуживший, с квартирой и машиной.. а я - "стал нервным, жестоким", и вообще - меня ещё год пришлось бы ждать :D
А потом писать стала - ошиблась мол, прости. Договорились по моему возвращении всё обсудить, а пока - переписывались.
Приехал, встретились: она - ни слова, а я - тоже, не я же "ломал", не мне и "чинить"...

Вот так и расстались...

Теперь у обоих уже взрослые дети. а вспоминаю до сих пор с нежностью и грустью... :)
14 июл 2005, 18:09
эх... вот и я так же... каждый день вспоминаю о сообщении о свадьбе... когда мой после армии прише и сказал "женюсь"... а я думала позвонил, потому что соскучился... ведь так ему и сказала... а он мне тут раз и как нож в сердце...
14 июл 2005, 18:15
Ну, а мне никто не сказал, что я нужен, любим, и т.п. - просто прогулялись по улице часок, поболтали, и она пошла домой...

Потом, уже спустя годы, она сказала мне, что считала, что мириться в любом случае должен был я...

А я как-то всегда думал, что тот, кто разорвал отношения, и должен сделать первый шаг, сказать, что ошибся, подтвердить, что есть ещё что-то в душе..

Молодой был, наивный.. :)
14 июл 2005, 18:24
ну и я так же считаю...
я его как-то видела с дитем и женой, он даже не поздоровался... ну и фих с ним... знаю, что по залету женился, может, конечно и полюбил... но тешу себя мыслью, что я была лучше...
но мужчинам в таких ситуациях я сочувствую больше...
14 июл 2005, 18:28
А мне и рассказать нечего :( даже грустно... у всех есть несчастная первая любовь :( я тоже хочу!
Нет, правда, вот как-то не получилось у меня с первой, да еще и с несчастной :(
14 июл 2005, 18:37
Смотрите - накличете ещё.. ;( :)))
14 июл 2005, 18:57
боюсь, с первой уже не выйдет :( или :)
15 июл 2005, 20:00
наконец-то заглянула Вам в паспорт у вас такая пусечка))))
15 июл 2005, 20:09
"пусечка" - это КТО??? Ж8-О ;))))
15 июл 2005, 20:12
Остается надеяться, что не муж :) :D
15 июл 2005, 20:14
;P
15 июл 2005, 20:45
сыночек
15 июл 2005, 20:14
И у Вас сынок очаровательный :) СурьЁзный такой молодой человек :)
Спасибо :)
AD
AD
15 июл 2005, 20:45
спасибо и вам.
вообще он такой смехотунчик, но любит фотографироваться и все время почти строит серьезную мордашку)))
15 июл 2005, 20:52
а мой хохочет все время, а перед камерой особенно :) даже мне смешно становится :) до этого сердился, отворачивался, а объектив увидел - закокетничал, разулыбался :)
15 июл 2005, 21:01
нее моего перед камерой веселит надо... бывает, что сам улыбается, но не оч часто...
15 июл 2005, 18:13
да может это и к лучшему... я вот вспоминаю наши отношения, домой шла всегда с улыбкой, сама не замечала - друзья сказали... а потом в один момент после долгих ожиданий вот так раз! и все... больно очень... до сих пор...
15 июл 2005, 19:51
:(
15 июл 2005, 19:59
:-(
15 июл 2005, 08:59
Не даром говорят,что ервая любовь самая сильная и на всю жизнь запоминается,а все остальное просто аналоги, я вот свою до сих пор помню!!!
15 июл 2005, 18:11
точно)
16 июл 2005, 20:51
Просто любить придуманный образ в туманной дымке под названием "первая любовь" гораздо проще, чем живого человека рядом.
17 июл 2005, 11:45
у меня он не придуманный я с ним долго встречалась... и знала его хорошо... ну почти хорошо
14 июл 2005, 17:28
У меня наоборот все. Муж - действительно настоящая любовь. Первый человек, которого я по-настоящему могу назвать родным. А первая любовь и все последующие сейчас мне кажутся такими несерьезными...
14 июл 2005, 17:47
Забавно... у меня существует только первая любовь и все последующие мужчины и мужья (к которым, кроме светлых дружеских, родственных чувств, ничего не питаю).
14 июл 2005, 17:52
А я уже и не помню когда у меня была первая любовь :-) Может и не было ее никогда?
14 июл 2005, 20:49
А у меня первая любовь была незаимной, мы даже не были знакомы, это было в подростковом возрасте и т.к. мы с ним не были вместе, то его образ для меня не является таким, с которым бы я всех сравнивала и т.д. :)
15 июл 2005, 10:12
а моя первая любовь...сейчас в армии служит.
Познакомились когда мне было 14. Как я по нему умирала, аж самой обидно, что все это прошло.
Скоро демобилизуется, а у меня и радости-то нет от ожидания. Наоборот, боюсь, что придет и окажется чужим, армия меняет)))
хотя письма греют "нежностью и любовью" :)
15 июл 2005, 11:45
Служба делает людей не чужими, а ДРУГИМИ...
Не стоит пугать себя заранее - если есть теплота в письмах, значит - что-то есть и в сердце.. :)
Ждите его...
15 июл 2005, 18:16
правда чужими не будете, он просто будет немножко другой... просто нужно будет правильно присмотрется, что в нем изменилось и правильно повести себя...
пусть все будет хорошо!
15 июл 2005, 13:18
Моя первая любовь это ныне мой муж. Познакомились мы когда мне было 14 лет( ему 16). Потом я встретила вторую любовь и теперь живу двойной жизнью.
15 июл 2005, 20:45
Если вспомнить, что Вы писали о несовпадении темпераментов, у Вас появится третья и все встанет на свои места :)
16 июл 2005, 21:46
а я уже хотела в сказки верить про любовь на всю жиснь:-) но дочитала до конза.:-(
(с транслита)
AD
AD
19 июл 2005, 10:41
Верьте! Моя первая любовь тоже мой муж. 6 лет вместе, вчера была вторая годовщина свадьбы. Люблю до сих пор, с периодами обострения :-) :-) :-)
16 июл 2005, 20:31
Моя первая любовь была в школе. В седьмом классе. Он учился в одиннадцатом... Я так и не знаю как его зовут. Потом в семнадцать лет нашла его точную копию, чуть не поженились.
Ну и хорошо, что не поженились.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325