Меню

Дружеский секс

AD
15 июл 2005, 09:12
Как вам следующее утверждение?:

"Влечение – этичная, полезная и радостная вещь. Она улучшает жизнь. Чем человек душевно здоровее, тем устойчивее и ярче его влечение к тем, кого он выбрал. Но это уже не ново. Новость вот в чём: вопреки популярному молодёжному предрассудку, влечение “от дружбы” ничем не хуже влечения “от влюблённости”. Кроме того, оно не превращается в разочарование или обиду, как это часто бывает, если в постель прыгают две зависимости. Для склонных дружить влечение довольно управляемо, их секс более раскрепощён и безопасен."


Лично я, полностью согласен с автором.
15 июл 2005, 09:16
Ну, я не знаю... По мне так секс и дружба - вещи не совместимые.
15 июл 2005, 09:20
По мне тоже... Даже представить не могу...
15 июл 2005, 14:02
Почему? Разве вы не можете испытывать влечение к человеку, которого уважаете, который вам интересен как личность? И при этом у вас не сносит крышу, и нет от него зависимости.
То есть интерес к телу и интерес к личности, вещи противоречащие друг, другу?
Секс только по влюбленности?
15 июл 2005, 14:17
Почему же влечение возможно, но для меня секс с другом = потеря друга. То есть если секс случился - то дружбе - конец. Это уже нечно другое, знаете не зря в простонародье говорят - друзей не ....:-)
15 июл 2005, 14:21
Ясно. Вы просто боитесь таких отношений.
Спасибо за ответ.
15 июл 2005, 14:32
Да нет, мне кажется, тут дело несколько в ином... Секс является логичным продолжением симпатии, затем, по общему принципу, следует свадьба, рождение и воспитание детей, внуков и т. д., шо б мы не вымЁрли усе :) А по этой схеме развития отношений не получается: дружба - развитие: секс - откат назад: дружба - развитие: секс, ну и т. д., пока кому-то не надоест :)
15 июл 2005, 14:41
По первому сценарию, после свадьбы велика вероятность развода и далее по новому кругу но уже с другим(другой)

А разве второй сценарий противоречит свадьбе детям и внукам?

Я считаю что как раз для влюбленности(эмоциональной связи), достаточно встреч и секса.

А уже если жениться то лучше включить голову и тут скорее помогут и больше свяжут качества и отношения, определяемые как дружба.
15 июл 2005, 14:52
нет, то, что супруги должны быть друзьями - это однозначно, но брак не есть исключительно дружба. хотя такие браки, конечно, тоже заключаются и они не так уж скоротечны, наоборот, пожалуй :)
Но рано или поздно, кому-то все равно "крышу снесет" :) Это биология :) можно сколько угодно говорить о дружбе и ее формах, а природа возьмет свое :)
15 июл 2005, 14:58
Да, я уже написал об этом ниже.
Естественно отношения это всегда, смесь влюбленности и дружбы.
просто по моим понятиям: чем больше в отношениях дружбы и меньше влюбленности, тем лучше и крепче отношения.
В том числе и сексуальные. Люди более свободны в плане самореализации.
Меньше заглядывают друг другу в рот, и бояться потерять другого.
Менее закомплексованны и как личность более интересны партнеру.
Союз свободных людей, более гармоничен, чем союз, с участием одного, или обоих, зависимых людей.
15 июл 2005, 15:06
В этом смысле - да, согласна :) Но прото дружба между мужчиной и женщиной - это всегда что-то на грани фола ;)
15 июл 2005, 15:47
Вот и я говорю: хороший Враг - это хорошо! :)
Хотя...
Крышу и тут может тоже снести... :( ...Вместе с головой....:D... Если Враг вооружён.. ;D

Как жить?? Как дружить?? :((( ;D
15 июл 2005, 16:21
Продолжу.....


Чем любить????
Головой, или...
15 июл 2005, 16:45
Ну, предлагаемый постулат: "иметь друзей" :)
К Врагам не относится ;)
15 июл 2005, 19:20
Я просто ДИКО РАД, что меня не собираются ИМЕТЬ... ;D
Как хорошо име... эээ.. что У ТЕБЯ ЕСТЬ ;) хороший Враг! ;))
15 июл 2005, 19:48
(многозначительно понизив голос) АГА ;)
15 июл 2005, 17:06
Это если речь об одном друге идет, то теоретически - да, так все. Но ведь обычно друзей много!

???
(с транслита)
15 июл 2005, 17:11
Естественно речь не идет, о подобных отношениях со всеми друзьями:)))

Просто отдельно взятые отношения, с отдельно взятым человеком.
15 июл 2005, 14:42
Почему боюсь??? :-) Просто я разделяю эти понятия. Секс-партнер и друг. Вот и все. Вокруг много красивых мужчин, с которыми можно заняться сексом, а вот назвать ДРУГОМ можно далеко не каждого :-)
15 июл 2005, 14:44
А если его можно назвать ДРУГОМ?
Из этого следует, что он выпадает из категории, красивых, привлекательных мужчин?
AD
AD
15 июл 2005, 14:48
Нет :-) Просто секса с ним у меня не будет, а так он может быть обалденным мужчинкой, но для секса и любви есть ЛЮБИМЫЙ, а ДРУГ в моем понятиии нечто, точнее некто другой :-)
15 июл 2005, 15:05
Зайду с другой стороны.:)
Любимый не может быть Вам другом?
Только эмоции и гормоны. Если вдруг через некоторое время, вы обнаружите духовное родство, взаимное понимание, интерес в общении, не только в кровати, но к этому человеку и как личности.
Вы отвергнете его как любовника, и Ваши отношения перейдут в платонические?
15 июл 2005, 15:31
Любимый ессно и друг тоже, но друг он уже после того, как я поняла, что люблю его... Так получалось у меня. Возможно у кого-то не так - я не спорю :-)
Но помимо ЛЮБИМОГО могут быть еще и друзья, не так ли? А вот с ними уже ни о каком сексе речи идти не может, даже если они ну оооооочень привлекательные ;-)
15 июл 2005, 15:35
А что?! Это здорово :) Друзей так 20-25 ИМЕТЬ ;) теперь, зато, мне ясен смысл выражения "имею много друзей" ;)
15 июл 2005, 15:38
Все ясно:) Процесс может быть только односторонним, от любви к дружбе.
А если он уже друг, то стоит внутренний запрет на влечение.
Но на самом деле это не особо важно, что, за чем наступает.
Я понял, для вас любовь это только влюбленность и чем больше, тем лучше. Вы человек эмоций. Разум в отношении с любимым только помеха.
15 июл 2005, 16:47
Очень важно, на самом деле :) Особенно важно по молодости... Если девушка воспринимает мужчинукак рубаху-парня, спокойно обсуждает с ним свои романы и тенденцию развития нижнего белья, скорее всего, он так и останется рубахой-парнем
Правда с возрастом все несколько меняется :)
15 июл 2005, 16:53
Как раз имею опыт, когда все начиналось именно с обсуждения своих, и даже советов, в моих романах.
А продолжилось тем, что все эти посторонние романы, были задвинуты в угол:)
15 июл 2005, 16:58
Такое бывает :) и это подтверждает, что или секс или дружба :)
Дружба подразумевает еще и наличие других друзей ;)
15 июл 2005, 17:04
:-)))
Мне сейчас трудновато рассуждать о том, что было когда-то в молодости ;-). Сейчас я замужем и есссно друзей вопринимаю только как друзей ;-)
15 июл 2005, 09:24
дружба с элементами влюбленности - да.
15 июл 2005, 13:30
Пробовала два раза, третий никогда не буду... Теория сильно отличается от практики, увы... Вышло, что и дружба вроде уже не дружба,и других отношений, по сути, никому не нужно друг от друга... Да и вообще, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. в основе всегда лежит влечение, как минимум, у одной из сторон :(
15 июл 2005, 13:42
Я это и хочу понять.
Разве Дружба и влечение вещи противоположные?
Почему влечение обязательно должно быть производной от влюбленности?
Разве это закон, что люди могут испытывать влечение, только получив зависимость от человека и после срывания крыши?
Разве два самодостаточных и независимых человека, не могут испытывать влечения, не испытывая при этом зависимости друг от друга?
15 июл 2005, 13:46
ну собсно так у взрослых людей и происходит в жизни. Только чтобы до этого дойти надо жизненного опыта набраться. И повлюбляться и через семейную жизнь проколбаситься. Вот с опытом и придет понимание. Что есть дружба, хорошее отношение. А секс это как расширенное общение, продолжение его...
15 июл 2005, 14:09
Нет, дружба и влечение - вещи не противоположные, скорее, на мой взгляд, просто несколько разноплановые... И влечение не обязательно является производной влюбленности. Два человека, безусловно, могут, если это что-то разовое или периодичное, но редкое, а если это становится системой, то так или иначе, но большинство женщин (да и многие мужчины тоже) психологически устроены таким образом, что пытаются установить определенные связи, так скажем... Не могу выразиться конкретнее, не выспалась :)
А насчет "проколбаситься через семейную жизнь"... Вы знаете, это не очень много меняет в данном вопросе. Я именно "проколбасилась" через первый "брак". Да, появляются несколько иные ценности и приоритеты, другие потребности, но психика и психология в корне не меняется. Люди, особенно женщины, устроены так, что влюбляются, как правило, в тех, с кем спят, если к наличию хорошего секса прилагаются еще некоторые ценные качества партнера
15 июл 2005, 14:12
А вообще, здесь, наверняка, будет две ярко выраженных категории ответов :) одна - преимущественно мужская, так как мужчины очень четко разделяют секс и влюбленность, другая - преимущественно женская, так как женщины эти понятия чаще смешивают, даже если не сразу, то "в процессе" - наверняка :)
15 июл 2005, 13:39
всеми лапами за дружеский секс, только вот вся фишка в том чтобы у партнерши было такое же понятие об этом. А это бывает редко. Хотя молодежь вроде уже не такая straight как девченки нашего возраста...
15 июл 2005, 14:15
что-то меня тема увлекла :) Ну, Вы же не спите с друзьями-мужчинами? Или... ;) значит, понятия-то не тождественные? Разделяете их-таки :)
15 июл 2005, 14:20
А какая разница? Мужчины или женщины???
Я говорю о влечении. А тут возможны разные варианты.

Если быть точным: я пишу о влечении, согласующимся с вашей сексуальной ориентацией.
15 июл 2005, 14:29
Вот именно СЕКСУАЛЬНАЯ ориентация, а не ДРУЖЕСКАЯ :) Секс - это природный механизм, он изначально направлен не на укрепление дружбы, а на совместное рождение и воспитание детей... Только у женщин, так как вынашивать и рожать именно им, эти связи гораздо более четко прослеживаются, чем у мужчин.
Ну и нельзя сбрасывать со счетов инстинкт собственника, который, по Фрейду, развит даже больше полового... Вот поэтому для мужчин такой вариант, который мы рассматриваем, возможен, а для большинства женщин - затруднителен :)
15 июл 2005, 16:26
Правильно: секс это природный механизм и инстинкт.
Но мы же люди:) Ведь остальные природные инстинкты, мы научились удовлетворять, подчиняя их разуму. Почему не секс?
AD
AD
15 июл 2005, 16:55
Тогда в этом смысле мужчины несколько больше "люди" :) И кстати, увы, бытует мнение, что если женщина просто удовлетворяет свои инстинкты, подчинив их разуму, то имя ей как? ;) Правильно, нехорошее у нее имя :)хотя я с этим не согласна...
Почему не подчинить? ну почему, подчиняем уже, конечно, но есть ряд факторов, обусловленных генетическим уровнем (таких, как запах партнера, наиболее подходящего для, простите, спаривания и т. д.), которые человек не умеет пока контролировать и вряд ли скоро научится, так как воздействуют они преимущественно на подсознательном уровне... И это неплохо, иначе, выбирая мсключительно рассудком, мы могли бы, например, просто вымереть :) Или рожать потомство, "мало пригодное" для жизни...
Вот как-то так, если примитивно :)
15 июл 2005, 15:19
а кто автор? очень забавное высказывание, совсем не лишенное смысла.
15 июл 2005, 15:23
Тут источник: http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php
15 июл 2005, 23:34
да, но все это хорошо, когда влечения от влюбленности нет совсем... ИМХО
15 июл 2005, 09:45
Чтобы не путаться с терминологией.


Словом “дружба” я обозначаю человеческую близость: хорошее общение, партнёрство, общность взглядов или интересов, взаимопонимание, доверие, и возникшую в результате симпатию. Всеми этими словами дружбу и называют.

Это весьма сознательные и свободные отношения. Их основа - честность, открытость и умение договариваться. Испортить их могут только недомолвки, сокрытия и неспособность общаться.



Зависимость - прямая противоположность дружбе. Она создаёт само чувство влюблённости. В общем, это синоним влюблённости. И это – главный кошмар любви.

Лексикон обширен: любовь (большая, сильная, великая и высокая, с первого взгляда, несчастная, взаимная или односторонняя, любовь-жертва, божественная, больше жизни и пр.); судьба, “половинка”; втрескался, втюрился, влип, запал конкретно, шизанулся, крышу сорвало; только ты, навсегда, навеки, без тебя нет жизни (мира, счастья и пр.), только для тебя, всё для тебя, с тобой мне хорошо (окрылён, счастлив и пр.), без тебя мне плохо (умираю, тоскую и пр.). Прибавьте сюда же тексты любовной песенной попсы и лирику мировой литературы.
15 июл 2005, 11:49
Видать нет у тебя друзей, раз начал свои определения для слова "дружба" искать.
15 июл 2005, 12:00
Друзей не е@ут (с)
15 июл 2005, 12:29
ппкс
15 июл 2005, 12:32
был у меня знакомый с которым мы вроде как дружили и он периодически пытался остаться на ночь - у него был девиз "Секс дружбе не помеха".

с тех пор мы не дружим...и не общаемся ;)
15 июл 2005, 14:16
Наконец сам для себя смог правильно сформулировать вопрос:)

В отношения мужчины и женщины всегда смесь дружбы и влюбленности.
Эти отношения лучше во всех смыслах, в том числе и в плане секса. Если в них как можно большая доля дружбы, и как можно меньшая доля влюбленности.

Это верно? Или я ошибаюсь?
15 июл 2005, 14:56
да, верно, мне кажется, но это приходит со временем и не у всех :( сначала вс е несколько по-другому :)
15 июл 2005, 15:04
Я извините не поняла ваш вопрос.
Если идти по тому пути, который вы предлагаете, то любое отношение Ж к М (для мужчин наоборот, я рассматриваю для себя) это смесь дружбы и влюбленности.
Если взять вариант, когда 99% дружбы и 1% влюбленности, то откуда там взяться сексу???? Это значит, что никакого развития интимных отношений в этой паре не будет.
Вариант 50-50 тоже мало понятен, потому как в велика вероятность образования хорошей семейной пары.
Вариант 99% влюбленности и 1% дружбы означает что это скорее всего будет приличный любовник. С которым легко и приятно заниматься сексом, разговаривать и все такое. Но это уже вряд ли можно назвать полноценной дружбой.
15 июл 2005, 15:10
Вы не поняли, по тому, что, мы с вами говорим о разных вещах:(
Выше я попытался определиться с терминологией.
Под дружбой и влюбленностью я понимаю именно то, что описал выше.
Вы же влюбленностью называете влечение, что ни одно и тоже.
Почитайте внимательней, может мы тогда сможем понять друг, друга:)
15 июл 2005, 15:19
Тока не смейтесь :))) я все равно не понимаю, как тут можно сравнить и оценивать?
Влюбленность по логике вещей очень быстро перетекает во влечение, а вот дружба врядли.
Влюбленность явление временное, и очень быстро проходит, потом остается либо "бывший МЧ" или друг, когда окажется, что там есть внутренние потрясные качества. Ну или ничо не останеца! :)))
А вот дружба явление долгоиграющее, и на основе его может возникнуть влечение, но ИМХО это уже начало новой любви.
15 июл 2005, 15:33
Вы все правильно поняли:)
А почему бы, не сравнить и не оценить?
Что мешает?:))
15 июл 2005, 16:58
Вы первая, кто точно выразили свое мнение именно на суть вопроса. Спасибо!
Я с вами полностью согласен:)
15 июл 2005, 15:10
это да :) и любовь и дружба выставляют свои ограничения, порой взаимоисключающие :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325