Меню

Скажите - пиво по вечерами это нормально? Кажды...

AD
20 июл 2005, 11:06
Скажите - пиво по вечерами это нормально? Каждый вечер без пива никуда. И добро бы поллитра, а то и до полутора доходит.
Когда стали встречаться сказал мне, практически в первый же день: "Знаешь, у меня, к сожалению, зависимость. Так получилось, что я привык пить пиво. Сам знаю, что плохо, сам знаю, что стоит бросить, но вот есть такая зависимость. Надеюсь, что ты поможешь мне с ней справиться."
Думала, что человек, раз понимает все это, будет стараться как-то дрежаться.
Фигос! Все по-прежнему. Два месяца я не знаю как себя вести. Пилить? Просить каждый раз "не пей, милый"? Но ведь по себе знаю, как задалбывает чье-то постоянное капанье на мозги. Не обращать внимание? Тогда все так и будет катиться - любимая молчит, значит её это не беспокоит, можно взять бутылочку-другую.
Пару раз расстраивалась до слез. После этого следующий день проходил без пива. Однажды обозвала это своим именем - болезнью. Выкинул бутылку в урну, молча.Однажды намекнула на страшный термин "алкоголизм" - снова выкинул, снова на следующий день мужественно терпел. И еще день.Значти, все-таки можте? А потом - все сначала.
Понятно, что так просто алкогольная зависимость не проходит. Но я просто не знаю как себя вести. Ведь согласитесь, неприятно, что от человека каждый день пивом несет. Я ведь тоже живая. Какой может быть секс с перегаром втроем. Какие аргументы нужно и можно привести для того, чтобы ему действительно помочь?
20 июл 2005, 11:09
Нет, думаю, это уже не нормально...
А как именно поступить, и что делать для исправления ситуации, лучше посоветуйтесь со специалистами: психологом, наркологом, и т.п.

ЗДЕСЬ Вам не помогут...
Разве что криков "Брось его нах..!" начитаетесь.. :(
20 июл 2005, 11:27
Да это называется пивной алкоголизм,страшное дело.Помимо живота выростающего еще и другие побочные процессы!Это точно к специалисту,сдесь не помогут.
20 июл 2005, 11:49
скорее всего бороться бесполезно. решите для себя или так как есть или никак.
20 июл 2005, 11:56
Ненормально...а что делать?!:)))
20 июл 2005, 13:12
если есть возможность, попробуйте домой возвращаться вместе, чтобы как-то его отвлечь от заветной палатки(магазина) с пивом...
20 июл 2005, 11:10
скажите ему, что еще немного и он станет импотентом!
20 июл 2005, 11:14
Если алкогольная зависимость действительно имеет место, эта угроза может и не подействовать..

Ещё раз: К СПЕЦИАЛИСТАМ!!!
20 июл 2005, 11:39
Он все это знает сам. Знаете, у меня есть один знакомый, который, покуривая сигаретку, подробно и в красках, с кучей медицинских терминов, очень убедительно рассказывает о вреде курения. Становится страшно и волосы шевелятся на голове. Все это, повторюсь, покуривая и не собираясь бросать. Тут примерно то же самое. Прекрасно все знает, знает что конкретно вызывает привыкание, причем именно в пиве (крепких не пьет), но тем не менее. Слабость... Душевная слабость прежде всего.
20 июл 2005, 12:13
О-о-о, как все знакомо. Как будто этот топик я сама написала. Да я и писала как-то, только не в этой теме. Мы уже почти два года вместе. Не хочу у Вас отнимать надежду, но я с начала нашего знакомства с этой напастью борюсь. Уже все методы перепробовала!!!! И смириться пыталась - все тщетно. Правда у нас с Вами разница в том, что ваш мужчина (как он говорит) хочет бросить пить пиво по вечерам, а у меня даже не пытается. Если мой и согласится (якобы) не пить, то втихую все-равно где-нибудь выпьет. Сплошное вранье теперь. Так что не я его отучаю, а уже он меня приучает не реагировать на это. Иногда получается закрыть глаза, а иногда так накатит, и начинаю пилить его. Больная тема. Обо мне не думает какого мне, когда каждый вечер, когда он меня обнимает, я чувствую этот запах. Дай Бог вам!!! У меня еще теплится надежда, что поймет что-нибудь. Правда думаю это пока не отвалится что-нибудь :-(((
20 июл 2005, 12:18
Я сама такая. Пиво вечером - это норма. Единственный выход, это какое-то увлечение, требующее оставаться трезвым.
Я вот люблю на машине кататься, или на мотоцикле. У меня жесткий принцип - за рулем ни капли. Вот так вот.
20 июл 2005, 13:03
Запомните раз и навсегда! Дурные привычки не исправляются. Люди не меняются.
Может, подменятся только ваше отношение к его привычкам. Из этого и исходите.
20 июл 2005, 13:26
Неправда.
Знаю примеры, когда любовь помогала завязать с наркотиками и выпивкой.
Главное увлечь чем-то человека.
20 июл 2005, 13:37
Это только мое мнение, основанное на личном опыте.
Я знаю тоже подобные случаи, но в скорости происходил срыв и прошлые проблемы, казались цветочками.
20 июл 2005, 13:40
Такое тоже бывает.
20 июл 2005, 14:18
Уважаемый автор. Самостоятельно бороться с такой привычкой бессмысленоо. Тащить товарища к доктору тоже наверное не получится, потому что "больным" он себя точно не считает, хотя уже давно пора. Если он Вас очень любит, ну и Вы его соответственно, то можно пообщаться с наркологами-психологами. А если нет, то на нет и суда нет....
20 июл 2005, 14:39
НЕсогласна. Больным-тоон как раз себя считает.Признал же сразу, что у него зависимость. Так что надежда есть. И то,что хмуро бутылки в урну выбрасывает,тоже говорит о том,что переживает. Здесь уже была подобная тема. Предложите ему вместе сходить к Анонимным алкоголикам. Он же говорил,что надеется на вашу помощь в борьбе с зависимостью. Вот и предложите помощь, найдите место, куда можно пойти вдвоем. Похоже, что он не будет категорически против. А мысли о том,что "может ведь не пить" оставьте. Даже совсем конченные алкоголики могут не пить по нескольку месяцев. Это ничего не меняет.
20 июл 2005, 14:48
Елки-палки... Как-то расстроилась я, читая ваши ответы. В принципе, согласна со всеми вами - это все серьезно и просто так не проходит. Но, наверное, боялась самой себе в этом окончательно признаться. Боялась этого беспристрастного справедливого вердикта со стороны.
Не знаю, согласится ли он пойти в какую-то специализированную организацию. Скорее всего нет. Скорее всего будет отбрыкиваться тем, что мол пиво - не водка, не так уж и старшно. Думаю, нужно мне подождать еще немного, попробовать воздействовать мягким убедеждением и уговорами, возможно, занятие спортом, плаваьем как-то снизит тягу (знаю по себе, когда организм получает достаточные физические нагрузки, когда в крови есть кислород, то нафиг никакой алкоголь не нужен). Мы ведь так недолго вместе, всего два месяца...
20 июл 2005, 14:51
Может вообще...ну его на фиг? Зачем себе жизнь портить...всего 2 месяца вместе, может это и не любовь...
20 июл 2005, 14:51
Признать на словах - это не значит признаться в этом самому себе. И кроме того, чтобы самому себе признаться, нужно еще и желание что-то менять. А его, как мне кажется, все устраивает.
Пока не произойдет глобальных перемен в его жизни, пока он не поймет, что эта плохая привычка убивает его никакие курсы анонимных алкоголиков ему не помогу. Это как про того доктора, который куря рассказывает о вреде данной привычки.
AD
AD
20 июл 2005, 15:00
Может быть конечно, и ну его на фиг. Может быть, конечно, пусть он сам в своем пиве захлебывается, а я тут ни при чем. Все оно так. Но я ведь тоже человек, я устала годами тоскливого одиночества, когда как царь Кащей копишь какие-то незначительные знаки внимания от посторонних чужих мужчин, когда случайное прикосновение не дает потом уснуть, когда отношения, вдруг завязавшиеся, разваливаются в эти самые заколдованные два месяца, и снова годами тоска и ожидание. Устала от собственной разборчивости, от собственных претензий и требований к мужчинам. Глупо вот так разбрасываться отношениями с людьми. Судьба, Бог, Карма или что там еще - этого не прощают. Человек он не плохой, мне с ним до сих пор интересно общаться, а чтоб уж секс за два месяца так и не приелся и все было так восхитительно свежо и возбуждающе... (у меня, как правило, так и случается, не было, видно, подходящих в этом смысле мужчин)... И все это бросить без попытки наладить? Да я ж сдохну с тоски потом. Рано еще, по-моему, крест ставить. Нужно попробовать побороться....
20 июл 2005, 15:10
Согласна и поддерживаю.
Здесь вообще принято разбрасываться людьми и отношениями. Не стоит сразу ставить крест, стоит бороться. Но будьте сразу готовы, что можете выйти из этой борьбы проигравшей. Такова жизнь. Это не значит, что бороться не надо :)
Попробуйте обговорить с ним в каких ситуациях он может пить пиво - допустим в пятницу вечером...
20 июл 2005, 15:13
Пытаюсь выбить хотя б будни. Вроде соглашается. Но прихожу домой, чувствую запах. Молчу, не говорю ему ни слова, но настроение портится.
20 июл 2005, 15:17
Я не призываю разбрасываться людьми. Просто со временем те недостаки, на которые мы были готовы сначала закрывать глаза, раздражают сильно - пресильно. И вообще, у меня есть "список" недостатков, с которыми я не смогу смириться никогда, и если в мужчине такое раскрывается с самого начала, я как правило, не перевоспитывая, стараюсь растаться.
Употребление пива вечером относится к такому категоричному недостатку. Своему молодому человеку я так и сказала, что мне не нравится запах пива. Ну не люблю я пиво. Кто-то не любит вареный лук, а я не люблю пиво.
20 июл 2005, 15:23
Знаете, я уже два раза уходила от мужчин по причине алкоголя. Оба раза не жалела. Не мои это были люди. А здесь - не могу. Пока не могу. Возможно, вскоре мне все это окончательно надоест и все мои благородные попытки помочь полетят прахом через пару дней. Но пока у меня самой есть надежда, буду пытаться. Или терпеть. Еще не известно, что ему-то от меня терпеть приходится.
А пиво я люблю. Но не пью. И майонез люблю. Но не ем. И есть еще некоторые вещи, которые приходится делать или не делать через силу. Значит это возможно. просто человек должен в себя поверить.
Только я не знаю как до него это донести.
20 июл 2005, 15:30
Может вы подсознательно выбираете таких мужчин?
Я не шучу.
20 июл 2005, 15:36
Ну, двое из гора-а-а-аздо большего количества - это еще на показатель.;-)
Я, скорее, выбираю себе не алкоголиков, а просто слабых мужчин. Все сильного ищу, чтобы быть с ним маленькой и беззащитной, а так получается, что им такая сильная я не нужна. Вот и нянчу все время добрых хороших, но слабых. Как вырваться из этого круга не знаю. Может и не надо. :mda
20 июл 2005, 15:43
Очевидно это так. Если Вам комфортно рядом, если вам нравится решать чужие проблемы может и имеет смысл биться. НО! Любые отношения предполагают развитие. Вы должны быть готовы к тому, что если у Вас появятся детки, Вам прийдется няньчиться с двумя. Это, скажу я вам чесно, КАТАСТРОФА!!!
20 июл 2005, 15:51
Детки...Вашими б устами...
20 июл 2005, 16:24
А может вам начат делать то, что ему не нравится. Например он не выносит курящих женшин - так вы начните курить. Может тогда поймет как вам неприятно.
(с транслита)
20 июл 2005, 16:26
Что, "назло бабушке уши отморожу"?? ;D
Конгениально!!! :D

Вот сами бы и курили.. :(
20 июл 2005, 16:31
Кстати, многоуважатый Ворчун! (простите , что не в тему) А мы ведь с Вами почти земляки... в Партизанске 10 лет прожила, с года до одиннадцати. В военном поселке. Золотое было время... Ех...
Еще раз простите за offtop
20 июл 2005, 16:33
Ух тыыыы.... :))

А почему - "почти"?
Я же тоже - в Партизанске :)

И - где именно жили?
20 июл 2005, 16:40
Почти - потому что я все-таки не там родилась, а в Питере, где и живу сейчас. А жили мы в военном поселке. Не помню, было ли у него название, могу уточнить у мамы и написать позже. Там две части стояли - гражданской обороны и топографическая, где мой папа и служил. Из самого Партизанска туда надо было ехать на автобусе, номер не помню, то ли 1, то ли 5. Я в музыкалку моталась на нем. А после четвертого класса мы оттуда уехали. До сих пор скучаю. Фотографий мало осталось, слайды 30-летней давности, все покореженные и обесцвеченные. Если у Вас есть фоты и если Вам не сложно - высылайте мне их на boma-dzin@mail.ru Сама я тоже снимаю, мои работы можно видеть здесь www.bomadzin.sitecity.ru
20 июл 2005, 16:54
ОФФ: Это - в районе ж/д вокзала, топографов давно нет уже, а часть ГО - стоит, только они к МЧС сейчас относятся :)
Автобуc - №5 :)

Высылать - не лучшая идея, хлопотно, я ведь не только Вам - высылал уже.. :)
На неофициальном сайте города есть кое-что в фотогалерее и личных галереях прользователей, у меня, в частности.
Ссылка - в паспорте.

Мой ник там - sav

Постараюсь пополнять альбом более регулярно. Кстати, закат в паспорте снят прямо с балкона, это - Партизанск, сопки в районе телевышки..


P.S. Несколько снимков таки выслал :)
21 июл 2005, 10:11
Да вот накурилась уже - бросила.
Кстати - мой МЧ настоял. Он у меня некурящиы.
(с транслита)
20 июл 2005, 16:27
Как-то странно - гробить собственное здоровье ради чужого, не находите? :)
Да и не нужна никому показуха.
Хотя оно конечно, может быть напиться до одурения и беспамятства разок, для наглядности. Да не умею, внутренний автостоп срабатывает. Иногда сама себя чувствую себя до невозможности противной занудой...
20 июл 2005, 16:44
Нет, я не могу больше молчать. Загляните на http://www.psymama.ru/trainings/index.htmll
"Постоянно наталкивающиеся не на тех", это прямо про вас. И про меня,кстати,тоже. Кто тут про комфорт говорил? Нет в этом никакого комфорта, просто замкнутый круг. Выйти бы из него.
20 июл 2005, 16:50
Спасибо за ссылку, огромное. К сожалению, живу в Питере, мотаться раз в неделю в Москву возможности пока нет. Но ссылку сохраню, может быть что-нибудь и получится в дальнейшем.
Еще раз спасибо!
20 июл 2005, 20:30
Я с таким человеком 5 лет уже живу... на мои разговоры, что унего уже пивной алкоголизм, он говорит, что ничего у него нет... Может выпить за вечер от 1 до 4 литров, но чтоб обязательно каждый день... Как уже бороться я не знаю, к врачу идти не хочет, кодироваться тоже не хочет...
AD
AD
20 июл 2005, 22:39
Попробуйте намекнуть ему, или прямо скажите... что как правило у обладателей такой привычки - огромное пивное пузо, что весьма не сексуально... И будьте привлекательны! Занимайтесь спортом, старайтесь вести здоровый образ жизни....
Думаю его должно это задеть! Ну нельзя же остаться равнодушным....
20 июл 2005, 22:48
Да можно! Вы, наверное, с алкоголизмом плохо знакомы. Болезнь это. Поражение воли. Тут ко всему можно остаться равнодушным, даже к собственной жизни, а не только к женской привлекательности.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325