Меню

problems

AD
21 июл 2005, 00:45
Привет!
У меня проблема с МЧ, он всегда разговаривает со мной, как с маленьким ребенком, он меня старше и естественно ему хочется казаться во всем умнее и.т.д. Он, наверное, как и все мужчины хочет быть лидером, хочет чтобы ему смотрели в рот.
У меня есть недостаток - я обижаюсь, правда быстро отхожу, но меня многие вещи, которые он говорит обижают - он мне все время пытается объяснить, что он не хотел меня обидеть, что это я такая, а он гвоорил все спокойно, нормально и вообще все это было не в мой адрес и.т.д.
Соответственно хочу научиться двум вещам:
"смотреть ему в рот", соответственно не спорить с ним, восхищаться им, даже если я все это знаю и второе
не обижаться!
Кто это прошел - как этого добиться?
21 июл 2005, 00:50
Я думаю, это не то, чему надо учиться :) Так иногда вид сделать - это да, а как всепоглощающая модель поведения, Вы рискуете быстро ему надоесть
21 июл 2005, 00:56
спасибо, согласна с вами - это надо иметь в виду, но я не умею держать язык за зубами и сразу все выдаю.
Тогда переформулирую - мне надо научиться делать вид ...
21 июл 2005, 01:01
Нююю... Подумайте в такие моменты о том, как ему приятно быть компетентным, что ли :) Вам же нравится доставлять ему удовольствие? ;) А если такие моменты слишком часты и занудны, я отключалась и кивала, как китайский болванчик :)
Правда так есть шанс пропустить что-то действительно важное :) Так что, все в меру! ;)
21 июл 2005, 01:04
:-) как китайский балванчик - это мне очень понравилось, а взгляд, а мимика - надо учиться. Надо еще и что-то сказать.
А вот на счет делать ему приятно - да, ему приятно сделаю, а вот интересно себе как?
21 июл 2005, 01:05
Но Вы-то знаете, что правы :) если это не принципиальные для Вас моменты, ну дайте ему немножко позаблуждаться :)
21 июл 2005, 01:06
да, надо держать язык за зубами и кивать головой - может действительно получится
21 июл 2005, 01:07
Нет, есл и будете копить в себе при этом раздражение, не поможет :) Просто надо поспокойнее относиться к этому :) Ну вот такой он у Вас :) Но Вы же его любите? ;)
21 июл 2005, 01:09
да, надо что-то с этим делать
21 июл 2005, 15:02
как мне это знакомо.
не надо прыгать выше головы. надо просто быть собой, в конце концов именно такой он полюбил вас.
я с мужем 10 лет и как бы он меня не ломал я все же отстаиваю свое право на собственное мнение и на собственный взгляд на вещи хотя он говорит что у меня должно быть на все такой взгляд и мнение как у него ибо я его жена. Я бы сказала что это тряпка а не жена.
Вот похвал и восхищения это всегда пожалуйста, это нам не жалко.
21 июл 2005, 17:46
к сожалению я очень расстраиваюсь сама из-за этого, поэтому и рискнула, что-то переделать
27 июл 2005, 03:27
Никак не добиваться, мужик тщеславен и любит когда ему смотрят в рот. Всю жизнь не насмотришься. Будут моменты, когда надо своё мнение отстаивать.
21 июл 2005, 01:02
А тот, кто обижается, тоже рискует надоесть. Надо все же научиться хотя бы не обижаться. Ну а делать вид - это на курсы актерского мастерства надо пойти. А вообще-то мужчинам приятно, когда их слушают. ПРосто меру знать надо, и чтобы самой было что сказать, тогда это не надоедает.
21 июл 2005, 01:05
актерское мастерство у меня 2 года было - это я могу, просто я сразу кидаюсь и начинаю с ним спорить и.т.д.ъ
Обижаться стала меньше - но это надо искоренить, просто с предыдущими МЧ обида это был знак, что со мной надо помягче, понежнее и.т.д., а с этим МЧ этот фокус не выходит
21 июл 2005, 01:06
Это точно :) РАЗГОВАРИВАТЬ надо :)
21 июл 2005, 01:08
им приятно, когда их слушают и делают вид, Что это всё так интересно=) что он самый умный и замечательный!
НО обязательно н адо показать, Что и ты не глупышка!:))) всё-таки они умных любят=)
21 июл 2005, 01:10
вот согласна с вами - но он не всегда прав, поэтому я не могу сдержаться, еще я начинаю раздражаться, что он всегда все знает, всегда все лучше всех и.т.д.
21 июл 2005, 01:06
Он что, так многословен?
21 июл 2005, 01:06
да, он любит поучать
21 июл 2005, 01:12
Ну тогда это прямо интересная игра получается: как мужика оставить довольным и самой от скуки не помереть. Разве неинтересно? Вообще-то из таких поучающих при определенном умении можно веревки вить. Покиваете - и сделаете все по-своему. Побольше юмора!
AD
AD
21 июл 2005, 13:44
вы вселили в меня уверенность
21 июл 2005, 01:29
я думаю что всётаки с мужчиной который старше тебя-легче найти компромис-а вот у меня -младше всего на пару лет но иногда я себя чувствую мамой не двоих детей-а троих!временами это очень раздражает(
21 июл 2005, 13:45
компромисс не получается - он всегда считает, что все знает лучше меня, а у меня как вы понимаете - свое мнение есть :)
21 июл 2005, 01:33
Жму руку. Мне тоже иногда говорят: "У тебя с мужем четыре ребенка",
21 июл 2005, 13:45
иногда я завидую таким ситуациям
21 июл 2005, 05:55
Научиться можно, нооно того не стОит. ИМХО.
(с транслита)
21 июл 2005, 09:33
ППКС.
Зачем мне человек, который будет меня обижать кеаждые пять минут, выставлять дурой, а я еще должна ему в рот смотреть и глотать все это. Я предпочту того, с кем мне будет комфортно.
21 июл 2005, 13:46
у меня не было такого человека с которым мне было полностью комфортно - где-то он должен мне уступать, где-то я
21 июл 2005, 14:08
Это все делают, в том и состоит смысл совместного пребывания, но для компромисса совсем необязательно обижать человека.
21 июл 2005, 17:47
у нас разное определение обиды - я обижаюсь, а он не хотел меня вроде обидеть ... не сходимся мы тут
22 июл 2005, 18:08
Ну это ваше дело, хотите с ним жить, помоями умываться - ваше дело.
21 июл 2005, 13:46
да, но хочется попробовать - все равно с каждым человеком надо искать компромиссы и.т.д.
21 июл 2005, 10:02
у меня тоже не маленькая разница с мужем, он тоже пытаетса меня учить, раньше меня ето бесило я с ним спорила, выходила из себя, а потом просто кивала и каждий раз когда он ошибается я ему сразу говорю"я же тебе говорила..."зато сейчас прежде чем со мной спорить он 10 раз подумает
(с транслита)
21 июл 2005, 13:47
может и у нас такое будет :)
21 июл 2005, 10:59
У меня муж старше меня и не на пару лет:) Он ОЧЕНЬ любит всегда и везде объяснять и доказывать свою точку зрения, ну а я почти всегда с ним спорю:) Привыкла уже. Только иногда, когда лень спорить или не по делу свистит, просто киваю и типа соглашаюсь, все довольны:))
21 июл 2005, 13:48
спасибо
21 июл 2005, 14:42
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325