Меню

Никогда ничего не получится??

AD
Anonymous
23 июл 2005, 00:47
3 года в браке,есть ребенок, потом развод. Выяснилось что муж меня давно не любит. И теперь я сижу, вспоминаю как ждала его с работы, как радовалась тому, что он пришел, старалась угодить, всегда придумывала что-то интересное. А выходит ему этого не надо было. Он отмахивался от моих обьятий. А ведь я его любила, старалась все сделать, чтобы ему хорошо было. А ему этого не надо было. И что теперь? Теперь я не верю ни одному мужчине. Мне кажется что меня не полюбят, будут относиться также. Что рано или поздно я окажусь не нужна.. Мне всего 25, а я уже ни во что не верю, не верю что буду счастливой
Anon
23 июл 2005, 00:57
Да вы должны радоваться,что вы сейчас одна и у вас нет ребенка. Вы можете делать то, что хотите и начинать устраивать свою жизнь с чистого листа,как и делали это до вашего брака.

Радуйтесь жизни! У вас все впереди.
Anonymous
23 июл 2005, 01:00
Ребенок у меня есть
25 июл 2005, 14:39
а это главное, это не даст расслабится и начать себя жалеть
23 июл 2005, 01:39
Ну, не верить можно только одному: тому, что Вы будете счастливы с Вашим бывшим мужем. А он, так сказать, только один экземпляр из разношерстной породы мужчин. Не все же такие:-)! И действительно не все.

Думаю, Вам будет полезно перечитать в этом форуме тему "Возможно ли изменить ситуацию?". Я ответила автору в духе того, что надо начинать отстраивать свою жизнь самой и научиться быть счастливой независимо от того, есть мужчина рядом или нет. Думаю, это могло бы пригодиться и Вам.
Вам будет несколько сложнее, чем ей, потому что у Вас есть ребёнок, а следовательно бывший муж непременно будет регулярно появляться на горизонте. Научитесь игнорировать его появление, если совсем трудно - попросите кого-нибудь из родственников или соседей побыть в квартире, когда муж приходит проведать ребёнка.
С другой стороны, Вам будет легче в том плане, что человечек, который Вас любит и всегда будет любить, у Вас уже есть - Ваш ребёнок. Неважно, что муж уже не с Вами. Ребёнок будет с Вами всегда, где бы он не находился физически. И это - огромное счастье!

Ни в коем случае не настраивайте ребёнка против мужа. Не говорите ему ничего плохого об отце. Подрастёт - разберётся сам. А пока травмировать его не стоит.
Если у Вас хорошие отношения со свекровью и отцом мужа - поддерживайте с ними отношения и дальше, не отказывайтесь от предложенной ими помощи. Часто случается, что родители не одобряют решение сына уйти из семьи и поддерживают бывшую невестку и внука/внучку. И Вам, и ребёнку это будет большое подспорье.

Если Вам трудно финансово - не стыдитесь обратиться на ева.ру или 7я.ру - всегда есть мамы, готовые поделиться одеждой для ребёнка и прочим. Лишним это не окажется.

Не обсуждайте мужа ни с кем из знакомых или сослуживцев - этим Вы убережёте себя от переживания каждый раз, когда заходит разговор о нём. Просто отшучивайтесь, отбивайтесь от желающих побередить Ваши раны (а находятся и такие!). Оно Вам надо? А если надо выговориться о наболевшем - для того есть родители, священник или анонимный форум.

Сконцентрируйтесь сначала на том, чтобы исцелить себя от переживаний, связанных с прошлым. Вы ничего не сделали предосудительного, и Вам ничего не должно быть жаль. Вы любили мужа и ребёнка - и это замечательно. То, что при этом делал муж, - это его дело. Вы не в состоянии его изменить, как не в состоянии изменить прошлое. НО Вы в состоянии, и даже обязаны, изменить настоящее и будущее. Как? Потихоньку, без нервов и паники отстраивать свою жизнь. Задаться целью: быть счастливой, успешной, интересной, замечательной (а Вы такая и есть, только сами сейчас в этом себе отказываете). Написать список того, что хотели бы сделать - со своей внешностью, квартирой, работой, ребёнком, родителями. Личную жизнь сюда не вписывать: Вы пока не готовы. И потихоньку начинать воплощать это в жизнь. Пусть понемножку - каждый удачный шаг будет укреплять Вашу веру в себя. А от веры в себя зависит почти всё!

Когда Вы увидите, что у Вас получается задуманное, и Вы уже не впадаете в безнадёжные раздумья по поводу прошлого, начинайте знакомиться с мужчинами. Естественно, холостыми (специально выделяю это потому, что именно одинокие женщины с ребёнком чаще всего становятся жертвами женатых мужчин, ищущих приключений на стороне. Такой вариант Вам, конечно, ни к чему). Будьте осторожны, да. Присматривайтесь, стоит ли человек доверия. Но не смотрите на каждого мужчину ни как на потенциального мужа, ни на как бывшего мужа. Стройте отношения постепенно, дайте возможность и время узнать друг друга хорошо.
А по поводу прошлого не терзайте себя: его уже нет. Есть только настоящее. Вот на нём и сфокусируйтесь. Тогда и будущее будет хорошим.

Удачи Вам!
скажите, а клгда вы встречали с работы, старались угодить и т.д. вы любили? Или вы делали так потому, что так было надо?
23 июл 2005, 20:39
Просто в другой раз верьте своим глазам, а не желанию быть любимой. И все будет хорошо. Не надо ублажать тех, кто от вас отмахивается и думать, что можно купить любовь угождением.
24 июл 2005, 00:15
а я вас пожалею. Вы просто любили его и были с ним искренней, а он вероятно воспринимал вашу любовь как данность. Вам нужно время отойти от этого потрясения. Обязательно вас полюбят, обязательно вы будете нужной. А сейчас вы нужны в первую очередь своему ребенку. В следущий раз (когда вы почувствуете что уже можно кого то пускать себе в душу), старайтесь реальней отценивать человека. Все у вас будет. Соберитесь, переживите поскорее свою печаль. Счастья вам огромного огромного и настоящей искренней любви:-) Верьте в себя. Вы сможете.
24 июл 2005, 14:52
ппкс
25 июл 2005, 13:50
не отчаивайтесь!!! Радуйтесь жизни, любите себя и ребёнка. Живите для себя. Постепенно всё наладится и вы будете счастливы.
26 июл 2005, 00:59
Верите Вы или нет, но когда встретится ВАШ мужчина, все равно влюбитесь ;) Я тоже до 30-ти лет страдала и ставила на себе крест: "Так и буду бобылять всю жизнь одна".

И вот тут, когда встретите СВОЕГО мужчину, уже встанет вопросы не веры, а сохранения тех отношений, которые будут устраивать Вас обоих и приносить обоим удовольствие.
Тут как раз и нужно будет учесть предыдущий негативный опыт и не повторить ошибки. Так что все это было не зря...
Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели :)
23 июл 2005, 04:34
Будет трудно, но все в этой жизни можно пережить... Недавно с сестрой вспоминали родственников, которые умерли несколько лет назад: тогда с ума сходили от горя! а сегодня ловишь себя на мысли, что не помнишь голоса, лица... Это страшно. Но так природа все устроила - человек быстро забывает плохое.

Что касается "никогда не полюблю" - глупости все это! Полюбите, еще как!! Один очень уважаемый мною человек сказал на днях: "не заболев, не выздоровеешь". Слова относились к похожей ситуации. Новые чувства будут обязательно, и Вы забудете о прошлом.
23 июл 2005, 14:27
Потому что нужно любить СЕБЯ. И делать так, как удобно и нравится себе. Только, конечно, не в ущерб тем, кто рядом :-).
(с транслита)
25 июл 2005, 13:53
согласна, не стоит всю любовь отдавать мужчине. Они этого не достойны!
25 июл 2005, 13:56
всегда была уверенна, что в жизни нужно быть эгоисткой!!!
Если и любите мужчину - то только для СЕБЯ, для собственного счастья!!!
Если его нет - тоже супер. Жизнь прекрасна и без них!:-9
у вас ребенок - это же чудо, с которым уже можно (даже нужно) быть счастливой! И не ради него, а ради себя ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325