Меню

Как расставались?

AD
Неважно
24 июл 2005, 06:39
Как расстаться с человеком? Хорошим человеком, которому будет очень больно? Которому не хочется причинять боли. Но отношения с которым не будут иметь развития. Инициатива моя.
24 июл 2005, 08:38
Я порвала по-живому. Один раз и жестко. Без объяснений. Сказала, что разлюбила и больше не хочу с ним быть. Как можно уйти от любящего человека, не причинив ему боли - не знаю. Разве что - не уходить, мучая себя.
24 июл 2005, 14:57
Безболезненных способов не знаю. Но можно "перебросить мяч на его половину поля", предложив остаться друзьями. Если человек он хороший, зачем так резко обрывать общение с ним? Если обоих вас это устраивает, почему бы нет?

Нет, про то, что надо честно дать от ворот поворот, отрезать, наступить на горло песне и подобную бодягу все знают. Но реально столько случаев, когда расстаются двое хороших людей, начинают искать других партнёров, женятся\выходят за них замуж, чтобы под конец убедиться, что хороший, заботливый, понимающий партнёр у них был раньше - тот, от которого они так скоропалительно отказались в поисках "большой и светлой, самой необнаковенной любви". Отрезать можно всегда, а вот найти - с этим сложнее. Нет, я не призываю поддерживать нежизнеспособные отношения или врать, что любите, когда на самом деле чувств нет. Но разрывать приятельские отношения без крайней на то нужды - неразумно. Так что лучше оставаться друзьями.
25 июл 2005, 17:29
Акак же трудно потом с таким хорошим человеком оставаться просто друзьями. По себе знаю - расстались друзьями, а вот уже 5 лет совершенно не общаемся. Да еще такой осадок на душе.
26 июл 2005, 21:22
Под "расстаться друзьями" я подразумевала не то, что при расставании вы не разругались и не оскорбились, а именно то, что ваше общение продолжается - как друзей. Многие себе такое и представить не могут. Но на самом деле это очень разумный, по моему мнению, вариант. Не всем желающим он удаётся, но если желание есть - попытаться стоит. Потому что потерять хорошего человека всегда легче, чем найти. Неважно, что он будет в качестве друга, а не мужа.
24 июл 2005, 22:17
Резко. Будет больно и тяжело. Обоим, по-видимому. Но это единственный шанс!
24 июл 2005, 23:39
Но как же это все-таки БОЛЬНО!!!! Не забывайте об этом....
25 июл 2005, 16:19
А других вариантов нет, к сожалению. Расставание бывает неболезненным только в том случае, если обоим было всё равно, что будет с их отношениями. В противном случае, хотя бы одному их людей больно.
24 июл 2005, 23:04
а зачем расставаться с хорошим человеком?
24 июл 2005, 23:22
Чтобы найти еще лучшего! :) Вам ли не знать об этом :)
24 июл 2005, 23:28
Потому что любовь к нему прошла и отношения стали бессмысленны.
25 июл 2005, 11:31
А вот тут вопрос - а прошла ли??? А может просто дать друг другу передохнуть месяцок другой??? И не окажется ли потом, что этот человек и был единственной любовью всей жизни???
Если уже твердо автор решил - тогда рвать резко и навсегда... Другого пути нет, иначе начунутся сопли-слезы-слюни и т.д.
25 июл 2005, 19:11
а разве нельзя порвать красиво, а не резко. Без соплей, но мягко, деликатно, интеллигентно... Можно даже сохранить дружеские отношения:)
25 июл 2005, 20:17
можно, но сложно. не все на такое способны, увы...
26 июл 2005, 02:20
Красиво можно расстаться с тем, кто тебя не любит. Дружить с любящими, только мучать человека. Лицемерие это. Всем же ясно, что любящий человек будет дружить, надеясь что-то вернуть и под ноги будет стелиться, и страдать. Кому тут красиво? Только бездушному эгоисту, которому надо поклонение и обожание и плевать на когда-то любимого с высокой горки.
26 июл 2005, 09:19
Ну зачем дружить то? можно просто расстаться по хорошему, без ссор и скандала... поговорить и разойтись мирно... кому будет легче -срубив с плеча, чувствовать что у человека остались гадкие впечатления о Вас.
26 июл 2005, 19:14
в чем-то могу согласиться, а в чем-то нет. Не известно, когда больше будет страдать любящий - если резко порвать или если "красиво и дружить". Ведь все проходит, в том числе и любовь, а хорошими отношениями умные люди не разбрасываются. И про поклонение буду спорить - ведь есть в любящих людях и другие качества - понимание, уважение, терпение наконец...
26 июл 2005, 02:18
Пока не прошла, никто не рвал. А когда человек уже противен стал, пришлось рвать, чтобы не мотать себе и ему нервы. Пусть один раз помучается, чем задаваться вопросом, что с ней случилось и чем я виноват. Ничем. Не мой человек оказался. Надеюсь, он счастлив сейчас так же, как и я в своем браке. Если женат, конечно.
Неважно
26 июл 2005, 03:09
Предлагала передохнуть. Пожить отдельно. Давно. Приходил и просил пустить переночевать, потому что некуда идти.
26 июл 2005, 04:57
Зачем пускали? Надежду давали?
AD
AD
25 июл 2005, 00:49
потому что плохие - горааааздо инетереснее ;-)
(с транслита)
25 июл 2005, 00:52
а вот это правильный ответ:)
25 июл 2005, 00:54
Вы считаете, что существуют правильные ответы на подобные вопросы? Или вы про те, которые лично вам понятны?
25 июл 2005, 01:04
Он про свое :-) Про личное ;-)
(с транслита)
25 июл 2005, 19:09
"это он из роли, из роли" :)
24 июл 2005, 23:10
Один, мой знакомый, говорит, что все время занят, само собой становится ясно, что ничего не светит. А если честно, без боли никак :( Лучше сразу в лоб, больно, зато мучать не будете его долго.
25 июл 2005, 01:10
по телефону.
25 июл 2005, 12:38
это называется потеряться, исчезнуть. внезапно и без объяснений
Муся
25 июл 2005, 12:57
Я бы такого не поссоветовала даже врагу... лучше объясниться, для чего язык и речь то даны?...по-человечески же можно расстаться! А так просто отмалчиваться, не отвечать на звонки - потеряться, изчезнуть без объяснений - это лишь даст повод думать, что все равно вернетесь, возможно что то случилось, может приключяилась беда... я сама такой "кайф пережила" несколько раз, знаю что говорю
25 июл 2005, 14:57
ППКС
26 июл 2005, 12:29
по крайней мере это действует. не хотела вас обидеть, извините
25 июл 2005, 13:58
Зачем вам думать о том , с кем хотите расстаться. Подумайте о себе, если решили что-то сделать, разорвите отношения
Муся
25 июл 2005, 14:41
как бы Вы себя чувствовали, если б с Вами так расстались? тем более что расстаются с хорошим человеком. не лучше ли мирно уйти
Тоже неважно
25 июл 2005, 15:57
А вы женщина или мужчина? Тут два варианта есть
Неважно
26 июл 2005, 02:15
женщина
26 июл 2005, 00:22
Либо сразу, либо настаивать на свадьбе, детях, внуках и 8 чудесных кошечках, а иначе Вы жизни и не представляете :) Многие сами сбегают, им не больно, а друзьям они рассказывают, КААК ЖЕ СИЛЬНО ОНА ХОТЕЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ! :) Мне пару раз помогало :)
Неважно
26 июл 2005, 02:14
Ха! Настаивать на свадьбе? Так он спит и видит эту свадьбу. С восторгом согласится.
26 июл 2005, 02:18
:( значит, сразу... Так легче, чем по частям... Жаль, что не представляете отношений дальше :(
Неважно
26 июл 2005, 03:05
Почему жаль? Просто абы замуж - так уже хорошо?Представляю отношения, и перспектива такая, с которой мне сложно будет смириться.
26 июл 2005, 03:14
Да нет, я именно об этом... Если перспектива для Вас ужасна, вот этого и жаль. Абы замуж - вещь последняя. Просто иногда бывает так, что устаешь от отношений, что-то раздражает, кризис, короче говоря... Но ведь он может и пройти... Хотя если это продуманное и "выстраданное" решение, тогда конечно, лучше не мучать ни себя, ни его...
AD
AD
26 июл 2005, 23:35
Наверное,не причинять боль не получится.Я тоже так хотела.Знаете,как в пословице-хотела как лучше,а получилось...Вроде бы договорились по-хорошему,а и он и я переживали все равно.Только спустя месяц немного спокойно стало. Я Вам советую,если действитльно хотите расстаться,расставайтесь,поговорите нормально,обьясните,что он хороший,но дело-в Ваших чувствах.Может получится остаться друзьями...Удачи.
25 июл 2005, 00:48
Да все пойдет. :-) Только не говорите ему, что у него член маленький.
(с транслита)
25 июл 2005, 12:25
Да, и еще о том, что секс надоел, или уже был не очень - об этом не говорите. А то после такого стресса еще убивцей или маньяком станет (тьфу-тьфу) :\\
Anonymous
25 июл 2005, 14:58
Нет уж, пусть всю правду скажет! :)
Неважно
26 июл 2005, 03:40
А с сексом без проблем. За исключением совсем небольшой проблемки, которую он осознает, соглашается, но не рвется устранить.
26 июл 2005, 09:28
А что за проблемка, можете сказать?
Неважно
27 июл 2005, 21:54
Целоваться люблю. А на пломбы у него нету денег. Давно нету.
Алина
26 июл 2005, 23:04
У меня проблема подобная сейчас, никак не могу порвать отношения, хоть и ссоры нас обоих достали, хоть и считаю отношения бесперспективными, а НЕ МОГУУУ...
26 июл 2005, 23:05
значит еще не готовы... Все современем само разрешится :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325