Меню

Чужой ребенок

AD
Anonymous
28 июл 2005, 14:54
Девочки, подскажите, как успокоить себя? Ситуация такая: у моего мужа есть дочь от первого брака. У меня детей не может быть. Он говорит, что ему безразлично будут у нас дети или нет, что он любит меня и такой. Но ведь любой мужчина хочет иметь ребенка, я так думаю. Он часто оворит о своей дочери, я вижу, что он чуть не плачет (с женой бывшей он не общается, с ребенком не видится тоже). Мне очень тяжело. Не знаю, что и делать! Несколько раз даже, просто Господи, пыталась наложить на себя руки от безысходности. У нас все хорошо, но эта мысль, что чужая женщина смогла ему подарить маленькое чудо, а я не могу, сводит с ума...
знакомая
28 июл 2005, 15:39
Он любит вас и конечно же любит дочь. Могу понять вас, но не надо вам так, он любит ВАС, вы дарите больше- ЛЮБОВЬ и та кого любит он. Конечно, ИМХО, очень плохо что он не видит дочь, но это между ним и его бывшей женой, уладить это как то можно. Простите за сумбур
Anonymous
28 июл 2005, 16:01
Нет, там дикая ненависть с обоих сторон. Они были вместе только ради ребенка.
знакомая
28 июл 2005, 16:24
но ребенок же не виноват в том что родители ненавидят друг друга... мужчина разводится с женщиной а не с ребенком.... право общаться с ребенком у отца есть, как никак отец, а если мать против, то можно добится через суд... да и он вас травмировать не будет когда с ребенком будет общаться, даст Бог ребенок многое поймет, ведь дети во многом намного умнее взрослых и вы подружитесь...а мать ребенка скорее мстит, как к сожалению многие...
28 июл 2005, 15:40
извините что на больную тему: а у вас совсем без вариантов (иметь детей)? Может есть шанс?
Anonymous
28 июл 2005, 16:02
Пока что нет никах шансов, ну может быть оддин из миллона...:(
28 июл 2005, 16:09
а вы верьте в этот шанс... у меня знакомая... там также 1 на миллион.. пусть ей 32 уже... зато малыш все-таки появился, ему уже годик. главное верить! кроме дочери он еще любит и вас, не расстраивайтесь...
знакомая
28 июл 2005, 16:25
согласна!
Anonymous
28 июл 2005, 16:33
Уже почти год как ничего не получается, хотя не предохраняемся и сексом занимаемся очень часто:(
28 июл 2005, 16:40
а можно узнать сколько вам лет? может быть все-таки не все потеряно? ведь моя знакомая 7 лет пыталась забеременнеть... а соседи у нас, так там женщина в 41 родила... ничего не получаось... и лечилась и чего тольк не делали они...
28 июл 2005, 17:22
У меня была такая же ситуация...
Anonymous
28 июл 2005, 17:28
Мне 20.
28 июл 2005, 18:20
так у вас же вся жизн впереди! вы что так расстраиваетесь... даже и не думайте, вы еще успеете и родить и все остальное)) я тоже оч хотела ребенка, но отца подходящего не было, да и никому не доверяла свою невинность, но сама не ожидала, что все так быстро произойдет... в 20 лишилась, а в 21 родила... главное верьте и все у вас сложится :-)
А с врачами-то вы консультировались? Может, вам нужно подкорректировать что-то незначительно и все наладится?
30 июл 2005, 11:55
ой! вы че-то мне это сообщение прислали...
30 июл 2005, 02:08
Ой, прошу прощения, я тогда отменяю постик свой про усыновление :) Я не знала, что Вы еще ТАК молоды. Сходите на элементарное обследование к врачу и не мудрите. Иногда причина в какой-нибудь, блин, фигне, которая лечится двумя-тремя курсами таблеток всего-то. Вы ведь и у врачей толком не обследовались, а основанием своей бесплодности считаете ненаступление беременности после года непредохранения. Это неправильно. Короче, как в анекдоте: "к терапевту!" Не перемудривайте сами себя и не придумывайте себе трагедии, надеюсь, из ничего.
29 июл 2005, 11:33
Так это один на миллион при традиционном способе зачатия, как я поняла. А если прибегнуть к помощи врачей - подлечиться, применить ЭКО и т.д., шансы многократно возрастают. А если учесть, что возраст у Вас всего ничего, так я думаю, что все у Вас будет хорошо. Моей подруге 37 лет. И то она еще не теряет надежды.
30 июл 2005, 02:04
Гы :) Мне 32, но я это не считаю запредельным возрастом для рождения ребенка. Вот у нас тетка одна рядом в больничке лежала, так она в 47 забеременела, вот це вообще дило...
30 июл 2005, 11:31
это не запредельный возраст.. просто кто-то десятками лет ждет этого... я привела в пример 31, имея ввиду, что она много лет пыталась забеременнеть... вот! а дети здорово в любом возрасте... но я заметила, чем позже рожаешь, тем тяжеловетее)) ну это некоторые поздние мамы говорили...
30 июл 2005, 11:41
Это точно, чем позже - тем тяжелее, мы ж не молодеем, здоровье уже не то. Но есть люди, которые и в 43 рожают и счастливы. Но если есть возможность, то лучше, конечно, до 43-х не затягивать ;)
AD
AD
30 июл 2005, 12:05
конечно))) а девушке не стоит расстраиваться....
28 июл 2005, 15:51
Я знаю несколько семей которые уже долгие годы совсем без детей и все равно счастливы. Главное что есть ЛЮБОВЬ...
Anonymous
28 июл 2005, 16:04
Ребенок... Разве это не есть лучшее подтверждение любви?
28 июл 2005, 20:38
сначала ребенок подтверждение, потом, встретив другую, бремя.... Это я так, образно. Ни на что не намекаю и вам только хорошего желаю. Просто Всякие мужики, всякие и подтверждения любви. Без детей прекрасно существуют браки. А если так хочется детеночка, можно и усыновить. Сложно, но можно и реально.
28 июл 2005, 15:57
Самое оптимальное, это дать мужу возможность общаться с дочерью. И будет прекрасно, если и Вы тоже будете в этом принимать самое активное участие.
28 июл 2005, 16:00
Это было бы разумно. ОЧЕНЬ. :)
Anonymous
28 июл 2005, 16:04
Простите, что так грубо - но я очень ревную к этому ребенку и ненавижу его бывшую жену. Не хочу, чтобы он вообще общался с этой семьей. Не судите строго за эти слова, состояние сейчас просто на пределе...
28 июл 2005, 16:18
Глупо и КРАЙНЕ недальновидно пытаться отделять отца и его ребёнка. Не стану называть Вас дурой - Вы всё же не похожи, но ведёте Вы себя именно в таком ключе... Он может не простить Вам такого отношения к его ребёнку - говорю Вам как мужчина, прошедший в прошлом через аналогичную ситуацию :( Я помню ЭТО больше десяти лет... :( Думаете, он способен наплевать на ребёнка ради Вас? И, если так - как он поступит в будущем уже с Вашими детьми? ;D НА ЧТО Вы его толкаете сейчас?? .
Anonymous
28 июл 2005, 16:35
Я ничего не говорю по поводу этого ребенка, все время молчу, но в глубине души... скорее всего даже ненавижу... я не дура, зря вы так, сложно навеное вам меня понять...
28 июл 2005, 16:41
Я, по моему, ясно выразился - Вы не дура, но ведёте себя именно ТАК. А понять - нет, не сложно. Я сказал уже, что сам прошёл через это. И это я предсказал моей жене, ненавидевшей моих сыновей от первого брака, ЧТО она будет чувствовать ПОТОМ. Т.е. - СЕЙЧАС. Теперь она жалеет о сделанном. А я уже никогда этого не забуду. Вам понятно, о чём я? :( Поймите Вы, что его бывшая жена, и их дочь - это РАЗНЫЕ ЛЮДИ. У Вас будет в миллион раз больше шансов сохранить ЕГО, если ВЫ поддержите его в его отношении к дочери, и сами будете относиться к ней по доброму, а не ненавидеть... Он оценит это, поверьте, даже если ничего не скажет об этом..
28 июл 2005, 17:24
То есть Вы хотите сказать,что теперь Вы ненавидите своих детей с Вашей женой,за то,что она ненавидела Ваших,когда Вы жили вместе?? Простите,если я все не так поняла,но из ваших слов именно такое впечатление сложилось. разуверьте меня,а?
28 июл 2005, 17:28
За что конкретно вы ненавидите вашу жену, интересно узнать...
29 июл 2005, 03:46
Ну а дети-то тут КАКИМ БОКОМ?? ;D Я вам тут битый месяц русским по белому объясняю, что дети и жена для мужчины - РАЗНОЕ. Это у женщин, похоже, есть талант ненавидеть всех, "оптом".. :D Жене - да, я больше не доверяю, и забыть этого никогда не забуду. А ненависти нет - время прошло... Те дети уже взрослые. Но с какого перепуга мне вдруг ненавидеть сына от второго брака?? Он - МОЙ СЫН. Этим всё сказано. Я его люблю, как сына, мы с ним друзья... Надеюсь, теперь я достаточно понятно объяснил? :)
28 июл 2005, 17:26
По-моему ужасно чувствовать такую боль...
28 июл 2005, 17:27
Ну вот взяли и всю конспирацию свою нарушили...
28 июл 2005, 17:28
...
28 июл 2005, 17:29
...
28 июл 2005, 17:29
...
29 июл 2005, 03:46
О чём Вы?..
знакомая
28 июл 2005, 16:29
Не ревнуйте к ребеку, а вот с бывшей женой и с ее семьей и правда нечего общаться
AD
AD
29 июл 2005, 00:46
Нормальная у вас реакция, абсолютно нормальная. Пройдёт время, всё устаканится более-менее и Вы многое пересмотрите и многое будет сделать гораздо легче. Быть может Вы даже начнёте получать удавлольствие от того, что сейчас для Вас неприемлемо и неприятно. Так будет, обязательно...:)
29 июл 2005, 10:42
Ревновать к ребенку не стОит, это ведь две разные любви. И когда у Вас появится ребенок - не думаете же Вы, что муж забудет свою первую дочку и будет любить только вашего ребенка. Это ведь не кукла, а его кровь и плоть.
29 июл 2005, 11:30
++ :)
знакомая
28 июл 2005, 16:26
ППКС! Вот и я о том же
28 июл 2005, 16:36
скажу только одно... постарайтесь ему помочь в данной ситуации переступите через свое отчаяние и ревность он же не о жене вспоминает постоянно, а о дочке ему и так сейчас нелегко, но думаю, что он надеется на взаимную любовь, которая ему, как и Вам, должна придавать силы счастья Вам и удачи!
Anonymous
28 июл 2005, 16:38
Спасибо Вам:)
28 июл 2005, 17:41
Я как раз подхожу под описание бывшей жены вашего мужа...вы описали мою ситуацию....а что Вы о ней думаете??? Она ведь Вами не интересуется, как я понимаю...Он Вас любит..рядом с Вами...избавьтесь от комплекса неполноценности...а ребенком, хотите Вы того или нет, они на всю жизнь связаны....так что занимайтесь собой , а не анализируйте.....То, что изменить невозможно, надо понимать, а главное принимать, как само собой разумеющееся...
Anonymous
28 июл 2005, 17:43
Я не о Вас, это точно! Мне все равно кто она, потому что знаю, что моему мужу на нее наплевать. Никак к ней не отношусь, абсолютно безразлична!
29 июл 2005, 00:39
вы все методы перебробовали? а суррогатное материнство, усыновление?В любом случае не отчаивайтесь, удачи вам!
30 июл 2005, 02:03
Про усыновление не думали? Я серьезно. Ребенок, в первую очередь, нужен Вам как женщине. А так это будет Ваш ребенок, неважно, каким путем он к Вам попадет, но он будет Вашим с мужем. Сходите в раздел "Усыновление", просто почитайте истории, посмотрите фотографии. Я теперь знаю, что делать, если не получится.
Anonymous
28 июл 2005, 16:35
И простите, что анонимно - и муж, и его бывшая жена сидят на Еве, не хочу, чтобы они поняли кто я...
28 июл 2005, 17:25
Простите,тогда глупо было на этом форуме заводить такую тему. Хоть и анонимно пишете,они могут просто прочтя узнать Вас.
Anonymous
28 июл 2005, 17:30
Возможно, но мне очень тяжело... А на других форумах я не сижу...
28 июл 2005, 16:42
"Уже почти год как ничего не получается, хотя не предохраняемся и сексом занимаемся очень часто:( " автор, это ваши слова? :-О именно на основании этого Вы сделали выводы что не можете иметь ребенка .??? или это слова другого анонима.. :) ? за ребенка бороться надо.. дети не даются легко.. зайди в разделы Хочу Ребенка, или ЭКО... и Вы поймете о чем я.. женщины не имея матки, труб, с каким-то маленьким остатком яичника и те верят что смогут иметь своих родных детей.. и это у них получится.. при нынешней медицине опускать руки просто грех...
Anonymous
28 июл 2005, 17:24
Врачи того же мнения - я родилась недоношенной (6 месяцев), что-то оказалось недоразвитым, нехватка гормонов, неправильное развитие внутриутробно (моя мать пила, когда была мною беременна), поэтому сейчас мне невозможно забеременеть.
28 июл 2005, 17:35
Забеременеете. Вам всего 20 лет! Знаете,сколько у Вас времени впереди,чтобы вылечиться?! как минимум 10 лет! Вы что,автор! В конце концов,если так хотите ребенка,откладывайте уже сейчас на лечение или искуственное оплодотворение,не знаю...
28 июл 2005, 20:55
смените врачей...рано опустили руки.. есть и гормоно-терапия, и прочее, прочее, прочее... Вы пишите " что-то оказалось недоразвитым, нехватка гормонов, неправильное развитие внутриутробно (моя мать что-то пила, когда была мною беременна" сразу видно, что пишет человек, который не проходил серьезное детальное обследование..иначе Вы бы так не говорили расплывчато... смените врачей..
28 июл 2005, 22:34
Ох, как я с вами согласна!!!! А автору действительно рекомендую зайти в "Хочу ребенка", а то детский сад получается. А врачи, которые "такого же мнения": бесплодие не ставится раньше 1 года безуспешных попыток, а уж в вашем возрасте тем более. Рекомендую вместо того, чтобы писать в форум о том, что муж скучает по дочке собрать силы и пойти к нормальному врачу. К слову: мне 23 и у меня было 6 неудачных беременностей, куча неприятных диагнозов, одна труба, тромбофилия АФСА, но я точно знаю, что малыш у нас будет! Удачи вам!!! :)
29 июл 2005, 10:49
Я Вами восхищаюсь. ЧЕСТНО!!!
И я!
AD
29 июл 2005, 19:24
Спасибо, девчонки!!! :)
29 июл 2005, 10:57
ППКС! в сад таких врачей с диагнозами "детская матка " и " смените мужчину"!!!
29 июл 2005, 11:09
Автору: ситуацию с ребенком мужа нужно проработать с психологом или, не знаю, исповедоваться- что Вам ближе. САМО - не рассосется. А свое собственное чудо-чадо наверное боится заводиться у такой озлобленной мамочки. Это совершенно серьезно. Что касается медицины - то Вы еще даже не хочушка и ни одного пуда соли не съели в этом деле. Вполне возможно что у Вас вообще все нормально (Дай Бог!) Чтобы говорить про один шанс из миллиона, надо вообще не иметь женских репродуктивных органов (и то наверное через десяток лет это решится путем клонирования ;-) так что удачи и найдите в себе силы быть добрей!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325