Меню

Говорить "люблю"

AD
28 июл 2005, 16:45
Почему некоторым людям сложно говорить "люблю"? И чаще это мужчины или женщины? или просто зависит от человека? Знаю, что видимо от своего никогда этого не услышу...
28 июл 2005, 16:53
и не парьтесь...главное не слова...
28 июл 2005, 17:59
Главное - поступки, а не слова...
28 июл 2005, 18:00
Нужно судить не по словам,а по поступкам. Он может вас не любить,но раз по 100 на дню говорить,что любит. Оно вам надо?
28 июл 2005, 18:17
мне не надо по сто... я хочу один и навсегда...
28 июл 2005, 20:41
этого многие хотят, я тожА :-)
29 июл 2005, 14:38
тоже проблемы с этим? )))
30 июл 2005, 14:50
я вас уже заметила здесь, просто отвечала анонимно порой, простите уж....сами понимаете. А проблем с этим нет. Некому говорить, во всех направлениях.....
28 июл 2005, 21:55
От многих мужчин ждать слово-люблю,все равно,что у женщины спрашивать,а был ли у нее оргазм.....словами всего не выскажишь,а иногда бывает,кажеться,что словами ты свои чувства,настолько опускаешь,что уж лучше промолчать....Если чувств и души много,то ни в какие слова Любви не влезут,а если их меньше-то и нестоит....Чувствуйте-не гоняйте образы!)))
Anonymous
28 июл 2005, 23:16
как в танце? :)
Напоминает цитату из фильма "рассказывать о любви - все равно, что танцевать об архитектуре" (правда, там было "рассказывать о музыке", но по-моему, так тоже не плохо... :)
29 июл 2005, 12:07
а как ты объяснишь.Если поступками человека,чувствуешь что он любит и привязан к тебе.И тут на него находит волна и он словами пытается тебя в говне искупать.Чтоб не думала что все так хорошо.При этом обнимая и целуя.и говоря что его Свобода-это его жизнь.
29 июл 2005, 14:34
эт точно... через 4 мес, как родила ребенка... услышала слова "а что ты хочешь? чтоб я всегда с тобой? я не семейный человек..." вот и думай то ли тебя любит. то ли свободу без тебя...
29 июл 2005, 14:32
а в чем выражаются чувства? я раньше думала, что в каких-то приятных поступках моментах и иногда цветах... ни поступков, ни цветов... даже в кино не ходим....
30 июл 2005, 14:12
ПРОЧИТАЙТЕ и делайте выводы....)) Вы удивитесь, узнав, что английское слово , любовь, происходит от санскритского слова <лобха>; <лобха> значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность,лобха, хорошо переварившись.Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобха становится любовью в том, что касается внутренней алхимии. Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости. В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее. Стань слугой настоящей любви - и это значит стань слугой любви в ее высочайшей чистоте. Отдавай, делись всем, что у тебя есть, делись и наслаждайся самим тем, что делишься. Не делай этого словно из чувства долга - тогда исчезнет вся радость. И не чувствуй, что делаешь другому одолжение, никогда, ни на мгновение. Любовь никогда не делает одолжений. Фактически, напротив, когда кто-то принимает твою любовь, обязанным чувствуешь себя ты. Любовь благодарна за то, что ее принимают. Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий. Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь - осуществленность. И когда я говорю: "Стань слугой любви", я не говорю, что ты должен стать слугой тому, кого ты любишь, - нет, совсем нет. Я не говорю, что ты должен стать слугой возлюбленного. Я говорю, стань слугой любви. Поклоняться следует чистой идее любви. Твой возлюбленный - только одна из форм этой чистой идеи, и все существование наполняет не что иное, как миллионы форм той же чистой идеи. Цветок - это одна идея, одна форма, луна - другая, твой возлюбленный - третья... твой ребенок, мать, отец, - все они формы, все они волны в океане любви. Но никогда не становись слугой возлюбленного. Всегда помни, твой возлюбленный - лишь крошечное выражение. Служи любви посредством возлюбленного, чтобы никогда не становиться привязанным к возлюбленному. И когда человек не привязан к возлюбленному, любовь достигает высочайших вершин. В то мгновение, когда человек становится привязанным, он начинает падать вниз. Привязанность - это своего рода гравитация, непривязанность благодатна. Ненастоящая любовь - это другое название привязанности; настоящая любовь укоренена в непривязанности. Ненастоящая любовь проявляет столько озабоченности - она всегда озабочена. Настоящая любовь внимательна, но в ней нет озабоченности. Если ты действительно любишь человека, ты будешь внимательным к его настоящим потребностям, но не будешь проявлять заботы о его дурацких, глупых фантазиях. Ты позаботишься как только сможешь о его потребностях, но не станешь удовлетворять его воображаемых желаний. Ты не станешь удовлетворять ничего, что может ему повредить. Например, ты не станешь удовлетворять его эго, хотя его эго будет требовательно. Человек, который слишком заботлив, привязан, будет удовлетворять требования эго - а это значит отравлять своего возлюбленного. Внимание означает, что ты видишь, что является не реальной потребностью, но потребностью эго; ты не будешь этого удовлетворять. Любовь проявляет сострадание, но не озабоченность. Иногда это жестоко, потому что иногда состраданию приходится быть жестоким. Иногда оно очень отрешенно. Если помогает отрешенность, будь отрешенным. Иногда оно очень холодно; если нужно быть холодным, будь холодным. Какой бы ни была потребность, любовь к ней внимательна - но не озабочена. Она не станет удовлетворять никаких нереальных потребностей; она не станет соответствовать никаким ядовитым идеям в другом. Ищи, медитируй на любовь, экспериментируй. Любовь - это величайший в жизни эксперимент, и те, кто живет, не экспериментируя с энергией любви, никогда не узнают, что такое жизнь. Они останутся только на поверхности, не входя в ее глубину. Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему. Фактически, человек должен понять само явление привязанности. Почему ты за что-то цепляешься? Потому что боишься это потерять. Может быть, кто-то это украдет. Ты боишься, что того, что у тебя есть сегодня, завтра может не быть. Кто знает, что случится завтра? Женщина, которую ты любишь, или мужчина, которого ты любишь... - возможно движение в любом направлении: вы можете подойти друг к другу ближе, а можете отдалиться. Вы можете снова стать незнакомцами, а можете слиться воедино настолько, что нельзя будет даже сказать, что вас двое; конечно, тела два, но сердце одно, и песня сердца одна, и вас, как облако, окутывает экстаз. Вы исчезаете в этом экстазе: ты не ты, я не я. Любовь становится такой тотальной, любовь так велика и ошеломляюща, что ты не можешь оставаться собой; тебе приходится утонуть и исчезнуть. В этом исчезновении кто будет привязанным и к кому? Все <есть>. Когда любовь расцветает во всей своей полноте, все просто есть. Завтрашний день не страшит; поэтому нет речи ни о какой привязанности, цепляний, браке, любого рода договоре, оковах. Что такое браки, как не деловые договоры? "Мы предаем себя друг другу перед лицом суда" - вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: "Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой. Это наше обещание перед законом: мы не расстанемся и не будем обманывать друг друга". Разве вы не видите, что это величайшее оскорбление любви? Разве вы тем самым не ставите закон выше любви? Закон для тех, кто не умеет любить. Закон слеп, он не для тех, у кого есть глаза. Закон для тех, кто забыл язык сердца и знает только язык ума. Все существо должно впитать: Любовь - единственная свобода от привязанности... потому что, когда ты любишь, ты даже не думаешь ни о чем другом. Любя все, ты не привязан ни к чему. Каждое мгновение приходит с новым великолепием, с новой славой, с новыми песнями; каждое мгновение вносит в танец новые танцы. Может быть, партнеры меняются, но любовь остается прежней. Привязанность - это желание, чтобы партнер никогда не менялся. Ради этого вы даете клятву перед судом, обществом - все это глупые формальности. И если вы пойдете против этих формальностей, то потеряете все уважение и честь в глазах людей, среди которых вам приходится жить. Любовь ничего не знает о привязанности, потому что в любви нет никакой возможности пасть ниже своего достоинства. Любовь сама по себе честь, сама по себе респектабельность; нельзя ничего с ней сделать. Я не говорю, что партнеры не могут меняться, но это неважно: когда партнеры будут меняться, но любовь будет оставаться текущей, словно река, тогда, фактически, в мире будет гораздо больше любви, чем есть сегодня. Сегодня мир почти как неплотно закрытый кран - кап, кап, кап... Это не утолит ничьей жажды. Любовь должна быть океанической, не капающей по капле из протекающего крана общества. А все браки принадлежат обществу. Любовь принадлежит вселенной. Любовь не приглашает на празднование лишь горстку людей, любовь приглашает все звезды, солнца, цветы и всех птиц; на праздник приглашено все существование. Любви не нужно ничего другого... ночь, полная звезд, - чего еще ты можешь желать? Просто несколько друзей... и вся вселенная дружественна. Я никогда не встречал дерева, которое было бы против меня. Я видел много гор, но никогда не видел ни одной, которая бы мне противостояла. Все существование очень дружественно. Как только расцветает твое собственное понимание любви, не может быть речи вообще ни о какой привязанности. Ты можешь продолжать менять партнеров, но это не значит, что ты кого-то бросаешь. Ты можешь вернуться к тому же партнеру, нет никакого предрассудка. Человеку следовало бы понимать себя просто как ребенка, играющего на берегу моря, собирающего ракушки, цветные камешки и безмерно наслаждающегося, словно он нашел великое сокровище. Если человек может наслаждаться мелочами жизни, жить в свободе и позволить жить в свободе другим, весь его мир может стать совершенно другого рода миром. Тогда в нем будет качество красоты, грации; в нем будет великое сияние, и каждое сердце будет гореть огнем. И как только ты узнаешь этот огонь, пламя продолжает расти. Пламя любви растет точно как деревья; пламя любви приносит цветы и плоды, точно как деревья. Но то, что вы считаете любовью, - не любовь. Именно поэтому случаются такие странные опыты. Кто-то тебе говорит: "Какая ты красивая! Я тебя так люблю, и такой женщины, как ты, нет во всей вселенной". И ты никогда не возражаешь: "Ты не имеешь права говорить такие вещи, потому что не знаешь женщин всей вселенной". Когда говорятся такие красивые вещи, человек совершенно забывает об их иррациональности. Если любовь понимать как встречу двух душ - не просто сексуальную, биологическую встречу мужских и женских гормонов - тогда любовь может дать тебе великие крылья, великие прозрения в жизнь. И тогда впервые влюбленные могут быть друзьями. Обычно они остаются переодетыми врагами. Если у тебя нет ничего, кроме секса, у тебя вообще ничего нет; тогда ты только инструмент воспроизведения биологии, вселенной. Ты только машина, фабрика. Но если ты можешь постичь любовь как свое настоящее существо и любовь к другому человеку - как глубокую дружбу, как танец двух сердец вместе в такой синхронности, что они почти становятся одним, тебе не нужно никакой другой духовности. Ты ее нашел. Если ты думаешь только о сексе и никогда не приходишь к осознанию любви, ты просто спускаешь себя на ветер. Да, ты произведешь детей, проживешь в несчастье и будешь играть в карты, смотреть фильмы и ходить на футбол, и переживешь великие опыты тщетности, скуки, войны, с постоянным фоном тревоги. Но ты никогда не узнаешь настоящей красоты существования, настоящего молчания и мира космоса. Но помни, любовь не знает никаких границ. Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь - это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность. Но помни, любовь не знает никаких границ. Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь - это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность. Владеть можно только вещами. Любовь дает свободу. Любовь есть свобода.......................... !!!!!!!!!!!! От себя добавлю,если мужчина вами пользуеться,то как он может говорить о любви???
30 июл 2005, 14:18
....
28 июл 2005, 22:33
А Вы сами хоть раз сказали ему, что любите?
29 июл 2005, 14:35
да... в том-то и делло, что обидно. что сама не слышала... сейчас не говорю.. я сейчас вообще мало чего ему говорю...
29 июл 2005, 00:34
для тех, кто боится говорить - эти слова действительно что-то значат и человек просто не хочет ими разбрасываться
29 июл 2005, 14:36
я тоже боялас сказать ему об этом, но сказала... и иногда, когда мне казалось. что ему действительно нужно это услышать... конечно, я говорила раз 5 за все время... но все-таки... потому что мне тоже не просто...
AD
AD
29 июл 2005, 01:02
мне это сложно говорить.Я это всего лишь раза два-три говорила и не всегда чувствовала,что это действительно так!.. и человеку,с которым я сейчас,ни разу не сказала.Хотя и он мне в таком не признавался. Я просто боюсь опять запороть чушь,соврать,что ли....не такие слова,которыми можно бросаться на ветер.
29 июл 2005, 14:31
ну это понятно... но хотя бы один разочек сказал... я когда родила, думала, ну наконец-то услышу. как меня любит муж.. фигушки... написал на бумажке с передачкой передал "спасибо большое за сына! целую" а где люблю?... мне ж не надо все время...
29 июл 2005, 22:50
ну он дает..ему конечно,может и сложно высказывать чувства,но это уже,по-моему,слишком. Сочувствую... А Вы ему об этом говорили? может,он просто толстокожий-не занет,как это важно?
30 июл 2005, 11:37
цветы он считает обычным веником, который никому не нужен... я объясняла, что это приятно для девушки... ну не испытывай ты к ним чувства, но подарить-то можно... я говорила, что даже когда мужчина идет по улице с цветами, все (ну может большинство) заглядываются на него...думают как повезло девушке, которой он несет цветы.. но НЕТ! в кино он не ходит вдвоем... ему нужно куча народу... он не понимает что можно делать в кино вдвоем... ходить в общественные места? бред! "я лучше дома поем, попью"... вот и все! а я... я привыкла к обществу... кино, кафе, концерты, дискотеки... мы тут еле-еле его на премию муз-тв вытащили... но пошел исключительно потому что в друго
30 июл 2005, 11:40
цветы он считает ненужным веником... и объяснять ему, что это приятно бес толку... в кино вдвоем? зачем? можно ведь собрать толпу... он не понимает, что можно делать в кино вдвоем... кафе и рестораны? "я лучше дома попью поем" вот и все... а я... я привыкла к обществу... кафе, кино, концерты, дискотеки, выставки.... мы еле-еле вытащили его на премию муз-тв... и то только потому что пара с которой мы шли... девушка беременная и ОЧЕНЬ хотела пойти.... а после сказал, что это был первый и последний раз... представяете, как мне хочется хотя бы "люблю" услышать
30 июл 2005, 13:51
Знаете,это мне кажется очень сложным.Такие отношения.Неужели он не может хоть чуть-чуть влезть в Вашу шкуру? или он совсем ничего к Вам не питает? как Вы узнали о его чувствах? или он-фригиден? меня бесит это отношение мужиков(не всех,но есть же такие!),мол,я знаю,для тебя это важно ,но я этого делать не буду-не хочу,или еще почему-то. Как на подобном можно строить отношения и испытывать доверие? Удачи Вам...
30 июл 2005, 14:00
вначале всегда все здорово... забота, нежность, ласка... а пошел уже быт... отношения совсем другие... вот у меня друзья, мой муж с ними тоже подружился... они замужем 2,5 года... там муж тоже неподарок, но все-таки они даже ходят на свидания... договариваются встретиться после работы и там цветы, кафешки, приятные слова... а он мне в ответ "я не романтик"... все изменилось... и кажется необратимо..
29 июл 2005, 15:59
так воспитали. Значит в его семье этого не говорили, В моей семье слово "люблю" считалось наивным. Т.е. уважение , нежность, забота - это да, но любовь - фррр ! И я еще такой человек -я могу сказать "мне нравится это" но сто раз подумаю сказатиь что "люблю что-то" И я себя учила не стесняться говорить это вслух (но все равно опасаюсь сказать неправду, люблю - не то слово, что я испытываю, мне его мало!) Да и вообще лучше я делом сделаю, чем слова по ушам рассусоливать!
29 июл 2005, 23:39
да,я понимаю.....но,мне кажется,что иногда мужчину надо и побаловать.То есть,какая разница кого! просто..дело-это прекрасно,но почему бы иногда не сказать такое слово,чтоб еще и словом подчеркнуть свои чувства...
Anonymous
29 июл 2005, 12:37
Мне тоже сложно. Для меня эти слова имеют ЗНАЧЕНИЕ. В жизни, пожалуй, только один раз говорила их мужчине искренне.И, честно говоря,когда правда буду чувствовать, поостерегусь говорить в будущем, пока не буду в человеке действительно уверенна:( (глупо-детский, трусоватый подход,знаю, но вот так...) Но, так как эмоциональность никуда не денешь, и фонтанируют из меня в период влюбленности всякие ласковые словечки,иноХда и про любоф что-то прорывается:), я тут удачную альтернативу нашла - позволяю себе оторваться в постели в особо страстные моменты. При этом и мужчина понимает, что типа "чего в постели не скажешь", и я сама;)
30 июл 2005, 00:05
Вот и я так же думаю, иногда прям так и хочется в постеле сказать, в последний момент торможу себя... а может не стоит? может тоже потом списать, если что на постель? не хочется мне как-то чтобы он знал, как я к нему отношусь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325