Меню

Я в смятении!!! Как быть?!

AD
30 июл 2005, 14:25
Мне 23 года, с мужем встречались около года, потом полгода жили вместе, беременна 35 недель. Поженились мы в связи с моей беременностью в феврале этого года, но это не совсем "вынужденный" брак - мы собирались пожениться летом, но так получилось, что кое-кто маленький "встрял" в наши отношения и поторопил нас. Так вот проблема в том, что после того, как я забеременела, муж стал каким-то другим. Раньше он был более нежен, внимателен, романтичен, а теперь стал требовательным, не скажу, что не внимательным, но как-то реже делает приятные вещи... Вчера мы сидели компанией в кафе. Когда мы вышли, он ушел на несколько шагов от меня вперед. Я "догнала" его, обняла, а он говорит: "странная штука жизнь - не знаю, что еще мне надо: жена, как говорят многие, красивая, умная, не пьет, не курит, наркотиками не балуется, но...." ...и замолчал... у меня навернулись слезы... Дома я продолжила этот разговор. Он говорит: "...но почему-то к некоторым, которые даже и мизинца твоего не стоят, возникают совсем другие чувства... Почему-то иногда хочется их обнимать, защищать и носить на руках... без секса - просто хочется заботиться... Они такие хрупкие, беззащитные, нуждающиеся во внимании..." Мне хотелось разрыдаться! Вообще, ему всегда нравились самостоятельные, спортивные женщины, которые могут за себя постоять и не нуждающиеся в опеке - к коим отношусь и я... А теперь он говорит, что ему хочется кого-то на руках носить... А как этого хочется мне - чтобы меня носили на руках и заботились!!! Я помню, что до беременности он часто говорил мне такие вещи: "Я так тебя хочу, даже не в сексуальном плане, а просто морально - прижимать тебя к себе, пылинки сдувать!"... Я не могу понять, что случилось, почему он изменил ко мне свое отношение? Вчера я спросила его: "Ты считаешь меня сильным человеком, не нуждающимся во всем том, о чем ты говорил?!" Он: "Я не считаю, что ты не нуждаешься в этом, но ты действительно - сильный чеговек." И это при том, что я постоянно реву, когда вижу несправедливость; при том, что могу просто сбежать и спрятаться, не вступая в полемики, если меня обидеть; при том, что очень, очень, очень хочется, чтобы все было так, как было до беременности - чтобы ему хотелось "сдувать с меня пылинки"!!! Вчера он также сказал, что "скорее всего после того, как я рожу все изменится..." и "я не хочу иметь двоих людей (жену и любовницу) в которых будет в одной что-то одно, что мне нравится, а в другой - другое... я не хочу изменять!" (<- хоть это меня порадовало). Не понимаю, почему моя беременность заставила его почувствовать во мне сильного человека, а не наоборот - человечка, нуждающегося в заботе?!?!?! И как можно сочечать в себе то, что ему нужно - силу, независимость и в то же время хрупкость и слабость?! Извините, что так длинно!
30 июл 2005, 15:07
У вас с мужем очень доверительные тёплые отношения. У вас есть связь с ним. Это очень много. Не дуйтесь на него, пожалуйста :-) Многие мужчины любя одну, увидев другую представляют себя с ней. Это свойственно не только мужчинам, но и женскому полу, не так ли? Просто Но не все говорят об этом любимой/любимому..... Это, конечно, неприятно, но не страшно. Будьте такой, какая вы есть.
30 июл 2005, 15:30
Дело в том, что я, почему-то, не представляю других мужчин рядом с собой - мне этого даже не хочется... видимо потому, что я его люблю... наверное поэтому мне его сложно понять... Еще не могу понять, что такого во мне изменилось с Б., что затавило его переменить отношение ко мне?! :( Отношения действительно доверительные, т.е. секретов друг от друга не держим... и если есть какая-то проблема, то чаще всего пытаемся решить её вместе - побеседовать, но тут, как мне кажется ТОЛЬКО МОЯ проблема... И если роды не её не "вылечат", то придется думать о том, что я могла бы изменить в себе...:) Может это не правильно, но мне почему-то хочется быть такой, какой он хочет видеть меня... Хотя, что тут странного, по-моему, это нормально - желать быть единственно нужной и привлекательной... :) Вот я и не знаю - мне что, пора начинать капризничать?! :) :) :)
30 июл 2005, 15:52
Понимаете, когда Ваш муж почувствовал, что вскоре у него появится человек, о котором ему действительно придётся заботиться, оберегать, защищать и нести большую ответственность, он наверное просто исругался за то, сможет ли действительно осилить все эти задачи. Пока он сомневается и боится серьёзной настоящей ответственности, но когда всё это войдёт в его жизнь, всё станет на круги своя, начнутся заботы более приятные, чем защищать от злых собак чужих женщин!
30 июл 2005, 16:08
я бы так не сказала, что он испугалася, он давно хотел ребенка и понимал, что придется нести за него ответственность. Я не боюсь того, что он будет вести себя как-то "не так" по отношению к нему. дело в другом - он хочет, чтобы в женщине, которая с ним рядом (во мне) сочеталось, на мой взгляд, несочетаемое... :( А мне не хочется быть зависимой и слабой... :) Может быть, мне просто С НИМ претворяться, что я такая вся хрупкая и слабая, а для себя быть другой?!:crazy :) Я ЗАПУТАЛАААААСЬ! [-0<
30 июл 2005, 16:31
не переживайте, когда у вас будет ребёнок вы в любом случае станете более зависимой от него, в любом случае будете нуждаться в помощи и поддержке, что в чьих-то глазах и может выглядеть слабостью и беззащитность. А ещё, когда вы родите ребёночка, вы совсем по-другому будете на всё это смотреть, по-другому относиться, проблема отношения мужа уже будет далеко не на первом плане... да скорее всего это вообще перестанет быть проблемой, т.к. молодая мать смотрит на жизнь иначе, чем раньше, изменяется система ценностей! Не переживайте, всё будет хорошо. А возможно, сегодня вас это беспокоит лишь потому что вы беременны и в вашем организме происходит всякие гормональные изменения, поэтому что-то незаметно обостряется, а что-то другое притупляется.
30 июл 2005, 16:34
И все же, хотелось бы быть "половинкой" тому, кто рядом, а не просто женой и матерью его ребенка...
30 июл 2005, 16:54
Да будете вы его половинкой! Понимаете, у вас ситуация одна из рядовых... на других женщин у него не будет хватать сил ни физических ни моральных, да и времени тоже. Это обострённая сентиментальность в период беременности.
30 июл 2005, 16:57
:) Надеюсь, что так! :)
30 июл 2005, 17:17
А за чем быть половинкой?Может быть вы сильно растворились в нём?
30 июл 2005, 17:21
Может быть. А это очень плохо?
30 июл 2005, 17:31
Ответа никто точно не даст у всех по разному.Мы с мужем живем семь лет.Сначала была страсть и обоюдно ,потом я перестала своей жизни без него представить ,всегда делала как он хочет и отношение его ко мне угасли стал смотреть на сторону ему хотелось свободы и он начал задыхаться ,так сказать от моего участия во всём.Никаких секретов,это тоже знаете ли надоедает очень.И когда дело дошло почти до разрыва я поменялась и стала больше смотреть чего я хочу ,а не он и всё поменялась,и сейчас наверное он больше любит даже когда страсть была.Ну ,аж после того как у нас родилась дочурка,он полностью наш.Дочку любит безумно и меня тоже...Думать вам,решать вам,главное чтобы с ребёнком всё было хорошо,лёгких вам родов!!!)))Всё наладится!
30 июл 2005, 17:37
Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325