Меню

Как перестать- пожалуйста реальные советы!!!!

AD
Леа
24 авг 2005, 22:31
Сорри, что анонимно. Сразу говорю- мне не 15 и не 16 :)

Вообщем я люблю молодого человека- давно (более 10 лет),безответно и , к сожалению, слишком сильно.... Я сильная, самоуверенная, умная, успешная и прочее и прочее... со стороны всё просто супер... а я больше не могу! Особенно тоскливо, кода устраиваю личную жизнь (любовь любовью, но не в монастырь же уходить): сначала всё нормально, приятно и даже чуток влюбленно, появлялась надежда: всё прошло и клин клином вышибло- но через какое-то время становится ясно, что всё это зря... Я заметила, что обращаю внимание только на тех мужчин, которые его напоминают!
Я была бы не я, если бы не попыталась что-то наладить с НИМ - лучше бы непыталась!!! раньше хоть была надежда, что встретимся, он ахнет :)))) ха-ха ничего мсне не светит... Пыталась думать только о его недостатках- поняла что их я тоже люблю... Время тоже нифига не лечит- 10 лет люблю, 3 года прошло с последней встречи....

И еще мне не дает покоя мысль: " Разве может такое чувство быть бессмысленным?!" ... я могу стихи писать только Ему- даже когда появляется кто-то вызывающий сильные эмоции ничего не рифмуется...

Думаю многие скажут, что я Его придумала... к сожалению- нет... иногда я даже думаю, как бы мы смогли ужиться вместе, слишком разные...

Сейчас в моей жизни тишь да гладь- хороший человек любит и хочет семьи в будущем, у меня растет чудесная дочь от первого брака... и я хочу стать свободной от этой любви!!!!!!

Извините что долго- всё держу в себе, поделиться не с кем- вот и накопилось.
24 авг 2005, 23:00
Ваше чувство починяется вашему же разуму. Мне кажется проблема в том, что разумом вы не отрицаете эту любовь, сами же говорите, что часто думаете о ненапрасности такого чувства. Убеждайте сами себя в бесполезности и ненужности этой любви до тех пор, пока в душе хоть иногда будут встречаться сомнения. Каждое сомнение имеет своё основание - разберитесь с каждым: почему вы сомневались в этом случает? где вы ошиблись, когда так сомневались? Вот и совет
24 авг 2005, 23:12
сомнения в ненапрасности как раз от разума: "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" Если я так люблю значит это не с проста?....
24 авг 2005, 23:15
Лучше всего обратиться к специалистам. Затянулась ситуация, хотите изменить - идите за профессиональной помощью. Сами уже не сможете:-(
29 авг 2005, 02:39
вам проше если он не женат :)
(с транслита)
а вы говорили ему о своих чувствах? Если нет - скажите... Но если он вам откажет - уважайте его выбор.. что делать.
29 авг 2005, 17:55
К сожалению, сделать шаг к преаращению мечты в реальность можно только один раз... я эту возможность уже использовала.... не очень сама поняла,что там получилось :)))) но ничего хорошего- о любви с его стороны и речи нет... больше не лезу- но и забыть не получается :(
29 авг 2005, 21:48
отсушку на себя делать не пытались?
02 сен 2005, 17:30
А что такое помогает;-)?
03 сен 2005, 00:07
ну, если человек не очень религиозен и его голова не засорена всякой дурью про то что это есть "грех", то отчего не попробовать?
03 сен 2005, 01:47
Na lib.ru est' prekrasnaya knigka-"Paradoks strasti.Esli prochtete- vse stanet na svoii mestra i bol' stanet souznikom.
03 сен 2005, 01:49
На либ.ру есть прекрасная книжка-"Парадокс страсти.Если прочтёте- все станет на своии местра и боль станет соузником.
(с транслита)
09 сен 2005, 11:15
Зачем вам безнадежные проекты? :-)
24 авг 2005, 23:00
У вас проблема серьезная. Это патологическое чувство. Только специалист поможет. Не обижайтесь, но из того, что вы написали, следует именно это :(
24 авг 2005, 23:09
само не рассосется? а жаль... может у кого-то так было?
24 авг 2005, 23:16
Слишком долго все это длится. Думаю, нужен психолог. Поможет разобраться и справится. Автора держит не реальность, а некая иллюзия. С ней и надо разбираться. ИМХО
Anonymous
24 авг 2005, 23:27
У меня это длится меньше - 3 года, но проходить пока не собирается. Бывают моменты, когда я себя уговариваю, ну все хватит. А потом все равно что-то напомнит, и опять как накатит. Тоже очень хочу избавиться от этого.
Спасаюсь тем, что думаю о том, что я все таки себе это все напридумывала, а реальность она немного другая.
З.Ы. Мечты , мечты, блин...
25 авг 2005, 00:00
сочуствую.... а изменить ситуацию не пробовали? в том смысле превратить мечты в реальность? Мне это почти помогло... реальная ссора с реальным человеком утихомирила иллюзии....
Правда потом опять...- но может у вас всё не так запущено...

Я ранше думала, что стоит нам в реале пообщаться и спуститься идеал на землю- а земного человека легче всего разлюбить...
Anonymous
25 авг 2005, 09:24
Были и ссоры, в которых я понимала, что жизни не представляю без "реального", и ситуации, когда ревность и все такое. Спускалась на землю и забывала о своих мечтах. Но проходит некоторое время, толчок, разочарование в "реальном" и мечты о "нереальном"
02 сен 2005, 14:15
и у меня 3 года. когда вдали вроде как поутихнет, а как встречу ВСЁ готова в омут с головой. только у меня чуть по-другому. каждое лето отдыхаем в одной компании (общие друзья). всё у нас хорошо, и секс, и т.д. потом зимняя спячка, а летом по новой. длится это 3 года, он один, я одна. насколько я поняла боится он серьёзных отношений, обязательств или не нагулялся?? так если б не нагулялся, то б и бл...вал. так нет же, не бегает по бабам. и это плюс, вселяет в меня надежду.
и вот как с этим бороться?
AD
AD
29 авг 2005, 02:01
само точно не рассосется...к сожалению. даже самые гадкие поступки, ету чертову любовь не убивали...
(с транслита)
25 авг 2005, 00:21
Было несколько похожих ситуаций и у меня, и у приятельниц. Правда, максимальный срок - 6-7 лет... В большинстве случаев все "мечты о нем" заканчивались после секса. Чаще ситуация простая: спустя какое-то время встречались в общей компании, чего-то праздновали, а потом ехали "в номера". 90% - как отрезало, никто повторять не хочет. Вспоминают иногда, как далекое чувство "по молодости", но уже ни душу не греет, ни нервы не треплет...
25 авг 2005, 01:05
секс был три года назад... правда по более романтической схеме.... к сожалению не отрезало

Просто я этого человека не придумала, он действительно такой, каким я его люблю
29 авг 2005, 02:03
главное секс не возобновлять, иначе все по-новои может случиться..хотя иногда гопворят именно ето отрезает. Мне что-то не вериться. Лучше не пробуите:)
(с транслита)
Anonymous
25 авг 2005, 00:44
у меня тоже похожее было. Страдала 2 года, пока мы не встретились - тогда я поняла , что на самом деле я к нему совершенно равнодушна, что эти чувства - просто иллюзия, воспоминания.
Anonymous
25 авг 2005, 01:00
БЕдная. Понимаю вас. просто думайте, что это у вас такая любовь, на всю жизнь, нереальная, но с этим надо смириться. живите в параллельном мире, там где вы его любите, в свободое время. МОжно свихнуться, но кто из нас не свихнувшийся? КАждый на свой лад. Я так живу, например. Иногда отступает, думаю - ну слава богу. А потом какая-то мелочь - блин, сильно, как в первый день. И пошла стихи писать, как подросток. А у самой уже дочь растет.
(с транслита)
25 авг 2005, 11:50
перестать нельзя, когда тебе хорошо ты забываешь о нем когда плохо вспоминаешь...я помню его еще со школы...семьи, разводы, дети...вот, только что разговаривали...с последней встречи почти год прошел, а до этого и по 3 года не общались, а я все равно его помню. (секса нет, был лет энцать назад, сейчас держимся)
25 авг 2005, 22:51
ну хорошо хоть что я не одна такая... на всю голову :)
26 авг 2005, 20:36
Простите, не какого совета дать не могу, может я и эгоистка, но для меня безответной любви просто не существует. Я могу любить того лишь, кто давно сам полюбил меня, то есть ухаживает за мной, оказывает различные знаки внимания и так далее, ну, вы и сами понимаете, о чем я.
29 авг 2005, 17:57
Знаете, я сейчас отношения с мужчинами так и строю.... только когда это начиналось, была маленькая и глупая... я очень сомневаюсь, что сейчас я смогла бы кого0нибудь ТАК полюбить
Anonymous
27 авг 2005, 06:33
Да уж, я тоже одного молодого человека все время вспоминаю. Уже 15 лет. Ничего у нас с ним не было. Может, поетому? Причем умом с самого начала понимала, что мне ето не надо и он меня не стоит: разныи уровень образования, воспитания, созиалное положение, а все равно до сих пор думаю. Бред, конечно, но меня ето возбужает. И забыть хочу и не хочу:)))
(с транслита)
Anonymous
28 авг 2005, 09:48
думаю, это не проходит, по любому, встретите мужчину, выйдете замуж за него а в душе..будет тот и в ваших мыслях, может не так остро, но он будет там...у меня так, хотя я люблю своего мужа.
29 авг 2005, 14:48
Любой психолог вам скажет, что безответная любовь может длиться максимум год,а может,и того меньше. Если дольше - это уже не любовь,а аномалия, навязчивое состояние. Вам действительно надо посоветоваться с хорошим специалистом, иначе всю жизнь себе испортите. Желаю обрести свободу!
29 авг 2005, 15:31
Пожалуй, даже рекомендовать кое-кого могу,если вы в Москве.
29 авг 2005, 17:52
Не в Москве... напугали вы меня...
29 авг 2005, 20:30
А чего пугаться? Наоборот, все отлично. От этого можно избавиться, чего ж тут страшного? А аномалии у всех бывают. Это еще не диагноз. ПРосто застряли вы на какой-то точке и надо вас с нее сдвинуть. Уверяю вас, это совсем не сложно.
29 авг 2005, 21:39
Одно дело, когда это оцениваешь сама- ну дурь, ну сдвиг, ну аномалия... другое дело,когда тебе об этом говорят со стороны...
02 сен 2005, 13:16
порекомендуйте мне, пожалуйста.
marylin74@mail.ru
29 авг 2005, 19:18
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" - как раз об этом,подробно, героиня столько сил потратила, чтобы получить героя - а что в итоге? РЕАЛЬНЫЙ совет.
29 авг 2005, 21:37
если бы Скарлетт в свое время пригляделась к Эшли то и любви бы не было.... :) так и я о том же- не хочу больше...
AD
AD
30 авг 2005, 15:57
Так может и рядом с вами есть подходящий Ретт Батлер, стоит только дать ему хотя бы один шанс.
А еще можно заполнить свою жизнь так, чтобы не оставалось времени на страдания... Вокруг столько интересного и неиспробованного, а жизнь так коротка...
Anonymous
02 сен 2005, 17:34
Шесть лет,люблю.Не видела шесть лет,а люблю девять:-(Не могу избавиться:-(Три года безумной любви и страсти;-),душа в душу:-)И все:-(
03 сен 2005, 15:48
Как это все знакомо! Я тоже так любила. Лет десять...И к специалистам обращалась. И замуж выходила, детей рожала, а любила ЕГО. Виделись мы последний раз лет пять назад. Как раз тогда я была замужем второй раз. Однажды была в гостях у подруги, выпила и набралась смелости. Позвонила, говорю, здравствуй. А он мне: Здравствуй. И по имени назвал.. Голос не забыл. А ведь до того мы тоже лет пять не виделись. Потом встретились мимолетом, поговорили чуть-чуть. Я не жаловалась ему на жизнь. Говорила, что у меня все прекрасно. Стыдно было просто. Так, поговорили и разошлись. И снова страдание на долгие годы. А потом я просто решила его отпустить. И кажется получилось. Мне для этого понадобилась помощь специалиста. Сама не могла. И теперь все что осталось, только нежные воспоминания, как о самом светлом чувстве в моей жизни. Я не знаю, ни где он, ни с кем. И не пытаюсь искать. Просто нарисовала себе когда-то сказку, и поверила в нее. Желания исполняются, но только те, которые действительно имеют смысл. Это не исполнилось. Значит и смысла не имело.
Попробуйте, действительно обратитесь за помощью к специалисту, к психотерапевту. Поговорите. Станет легче. Пересмотрите свои чувства и отношение к человеку. Можно любить по-разному. И у Вас все получится. Желаю удачи и счастья!
Увы :(
04 сен 2005, 22:01
Забейте! Не получится! Сама пытаюсь уже много лет. И старый принцип "клин - клином вышибают" тоже не действует...
06 сен 2005, 00:28
Вот именно. Абсолютно не деиствует.
(с транслита)
08 сен 2005, 22:19
хм... по-моему надо просто жить с этим...
09 сен 2005, 21:09
Это не любовь ,настоящая бывает только взаимной ..это мне когда то сказал очень мудрый человек и теперь я знаю ..он был прав на все 100
10 сен 2005, 14:45
чушь собачья! Я любила и люблю человека 13 лет, 7 из которых его уже нет. Из оставшихся 6 мы встречались месяц, после которого его не стало.
тоже думала в свое время, когда он еще живой был, что разлюбила и люблю другого и ребенка хочу от другого, а встратилаего на улице и также предательски задрожали коленки. С тех и не пытаюсь себя обмануть - нет лучше него человека, нет и не будет!

Автору:
если вы действительно любите, значит желаете своему любимому счастья. Не ваша и не его вина в том, что ему лучше с кем-то, а не с вами. Просто пожелайте ему счастья и идите своей дорогой.
10 сен 2005, 21:43
Это у вас не любовь ,а тоска по тому чего нет ...вы придумали себе это ,а потом поверили ...живите дальше ... любви вам и счастья !!!)))
10 сен 2005, 21:51
Но до этого шесть лет я нормально жила. Я знала, что он где-то есть и хорошо, если счастлив, а не прошло...
А потом что значит тоска ? я жить не хотела и если бы не моя подруга, меня бы уже давно не было бы.
Бывает и одностороняя любовь.
Anonymous
10 сен 2005, 20:10
Ничего не рассасется и вылечится трудно! Я замуж выщла, ребенку полтора года уже, и все равно люблю его до беспамятства и по ночам он мне снится. И любить буду всегда, просто стараюсь радоваться тому, что он где-то есть и что я могу его примерно раз в год-два увидеть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325