Меню

Жена старше мужа

AD
Anonymous
25 авг 2005, 17:27
Тема деликатная, поэтому анонимно :) Собираюсь замуж за человека моложе себя, у меня притом второй брак, у него первый. И все хором мне говорят, что делаю глупость. Что это сейчас он меня любит, а пройдет время - потянет на молодых, или бросит или гулять начнет. Что, правда, без вариантов, плохо дело кончится? Разница у нас 4 года, мне 26, ему 22.
25 авг 2005, 17:30
Ну разве это разница?!!!!!
Anonymous
25 авг 2005, 17:32
В некоторых смыслах, наверное, да. Женщины стареют быстрее, ничего не поделаешь. Правда, умирают мужчины раньше. В общем, запугали меня что-то...
25 авг 2005, 17:37
Муж моей мамы младше ее на 9 лет, ей 48.Все у них отлично ттт.....наш младший братишка во второй класс идет уже
28 авг 2005, 12:51
и я про то же подумала :)
(с транслита)
25 авг 2005, 17:33
Если Вы любите друг друга, какие могут быть сомнения? Все будет ХОРОШО! :)
Anonymous
25 авг 2005, 17:36
Любим оба, очень! И замуж я за него все равно выйду, просто задумалась, а что же меня ждет...
25 авг 2005, 17:40
Такие мысли посещают абсолютно всех, это нормально и никак не должно быть связано с такой незначительной разницей в возрасте. Вот у меня есть знакомая пара, ему 19, ей 36!! Вот тут не точно задуматься, тут почти статья!
25 авг 2005, 18:10
Я одно могу сказать! Если любите никого не слушайте, Вам хорошо,ему хорошо это главное!Удачи Вам и всего самого доброго в жизни, и пусть второй раз будет лучше чем первый в 100 раз!!!!!
Просто мужик
25 авг 2005, 18:36
Когда мне было 22 я женился на девушке 28-ми лет. У нее была 8-милетняя дочь, которая и сейчас называет меня папой, не смотря на то, что мы разошлись. Мне сейчас 30, моя вторая жена ещё старше, так что, как видите, на"молодых" не потянуло. Оцените себя критически, если у Вас в роду девушки стареют поздно, то с Вами, скорее всего будет то же самое. Оцените его, в 22 все мужчины разные, у меня за плечами было 5 лет абсолютно самостоятельной жизни и 2 войны, а у кого-то только институт. Если он Большой - не бойтесь, а если Маленький...
автор
26 авг 2005, 11:25
Спасибо за мужское мнение! :)
Стареют-то у нас в роду поздно, да и живут до 90 и больше (не дай бог, конечно). А вот молодого человека я себе выбрала как раз только после института, так уж получилось. Он сам считает, что семья это именно то, что ему нужно, и что я старше, ему нравится (чем, правда, я не понимаю), но не знаю, надолго ли это.
25 авг 2005, 23:51
4 года- это совсем не разница. Это просто даже смешно. Я уже тут писала в теме "осталась одна", что у меня с моим любимым разница в 10 лет. Но я не чувствовала разницы в возрасте. У всех все по разному. Но он меня все же оставил. Вернее, предал. Ушел к ровеснице. А у вас разве разница - счастья вам!
26 авг 2005, 00:14
Ой, смешная разница! Никто и не заметит, счастья Вам!
26 авг 2005, 00:14
4 года не очень большая разница. вот что ему только 22 года ... слегка напрягает.

жениться по любви вообще глупость ...
26 авг 2005, 07:54
Да какая ето разница в возрасте? У меня у однои подруги на 3.5 года муж старше, живут больше 10 лет, двое детеи и все отлично, у другои на 5 лет младше, тоже почти 10 лет вместе и прекрасно. Маразм, никого не слушаите! Да, забыла, еще есть друзья, где жена на 8 лет старше, у нее тоже второи брак, а у него первыи и вместе уже...16 лет!
(с транслита)
26 авг 2005, 08:26
не обращайте внимания!

и счастья Вам!:)
26 авг 2005, 10:55
у наз разница 3 года, 26 и 23, все нормально
Anonymous
26 авг 2005, 12:24
меня муж на 2 года младше, у подруги такая же ситуация...вышли замуж за двух друзей, пока мальчики повзрослеют, много крови попортят своим юношеским максимализмом...и потом у подруги муж при ссорах часто называет ее "старушка", причем не в шутку....! хотя люди разные, кто-то и в 30 лет как ребенок
26 авг 2005, 16:59
Ерунда - это не разница.
26 авг 2005, 18:17
Это разве разница??? Да вы что???
AD
AD
27 авг 2005, 20:04
Девушка,вы слышали выражения *в любви все возрасты покорны*
У меня много знакомых семей ,где жена старше мужа от 4 до 10 лет,живут счастливо,(ттт),есть детки,все хорошо.
27 авг 2005, 21:30
Да вы что, это ж разве разница? Не забивайте себе голову тем, что говория другие, в этом полно заисти и желчи! А эти слова, про то ,как его потянет на молодых, почему то у некоторых ровесников, или когда муж старше жны, его все равно потом, когда жена постареет, тянет на молодых, причем здесь это! Да и вообще, развеж это разница, 4 то года! :-)
28 авг 2005, 21:14
Да что Вы! Это же смешно так себя бичевать! 4 года - это не разница! :-)
02 сен 2005, 16:21
ЕРУНДА! Не бойтесь, а тех, кто Вам такие глупости говорит, гоните прочь, это не друзья!
Будет муж гулять или не будет, зависит не от разницы в возрасте, а от ваших взаимных чувств и привычек жениха. Если он не имеет привычки заглядываться на других женщин, то вряд ли после свадьбы он кардинально поменяется. А если имеет (о чем Вы, кстати, можете не догадываться, так как влюбленность сильно застилает женщине глаза и все сомнения и наблюдения трактуются исключительно в пользу любимого), значит, после свадьбы он не поменяется.
Расскажу про себя: мне 26 лет, мой муж (поженились в мае, до этого 2,5 года жили в гражданском браке) младше меня ровно на 2 года, мы оба Раки. Все, как у вас, для меня это второй брак, для него первый. Абсолютно никого это не смущает! Даже его маму)))) И нет ровно никаких предпосылок, что он вдруг заглянет ко мне в паспорт, развернется и побежит искать женщину моложе себя. Если и побежит, то уж точно не из-за даты в моем паспорте)))
02 сен 2005, 16:25
да, кстати, хочу в тему одну историю о нашей семье рассказать. Мой дядя в 25 лет женился на разведенной женщине 38 лет (разница = 13 лет), у которой была дочь от первого брака. Живут до сих пор.
В 1990 году она сумела выехать в США, потом год слала ему посылки со всяким ширпотребом, чтобы он распродавал его и откладывал на авиабилет (имущество они решили оставить ее дочери). Он уехал к ней, сейчас ему 56 лет, ей - 69.
02 сен 2005, 16:50
Это не разница!Выходите замуж:-),счастья вам!
03 сен 2005, 14:34
вам самим виднее какие у вас там отношения, любите - женитесь, выходите за муж, счастья вам и любви!
09 сен 2005, 08:08
Через десять лет Вы этой разницы и замечать не будете. Вам 46, ему 42 - ровесники. Не берите в голову. Главное, зрелый ли человек внутренне.
Anon
25 авг 2005, 17:54
Главное что б было взаимопонимание, у меня разница с МЧ 5 лет, знакомы немного, но я уже себя чувствую учителем, мне не нравится.
Вам счастья, много.
автор
25 авг 2005, 17:58
Нет, я себя учителем совсем не чувствую, мы совершенно на равных. Я и не помню про разницу про эту, пока тема такая не зайдет.
26 авг 2005, 00:38
это не разница - особенно в вашем возрасте (обоих имею ввиду%)
все у вас будет супер)
Anonymous
26 авг 2005, 03:29
Моя мама старше мужа на 22 года. Счастливы! И что интересно, все рады их счастью, никто не осуждает, не косится даже. Так что, когда я читаю про разницу в 4,5,10 лет, то уже как бы не совсем понимаю - почему пишут, что есть какая-то разница. Все познается в сравнении!
26 авг 2005, 12:09
респект Вашей маме! А общие дети у мамы и Вашего отчима (я правильно поняла, что это не Ваш папа?) Есть?
Anonymous
26 авг 2005, 18:02
Скоро будет.
26 авг 2005, 03:34
Это не разница. Главное чтобы не маменькин сынок был....
В моем роду всегда женщины старше...пусть на пару месяцев даже ))
26 авг 2005, 06:46
Moi brat zhenilsya v 22, ei bylo 28. Seichas emu 40, vpolne schastlivo zhivut.
26 авг 2005, 08:25
Согласна с мнением выше, главное чтоб не маменькин сынок.
автор
26 авг 2005, 11:21
Маменькиным сынком его назвать трудно, но о родителях он очень заботится, для меня это хороший признак. Первый муж плевал на свою семью и в итоге так же точно наплевал на меня и нашего ребенка.
26 авг 2005, 12:08
А мне кажется,что женщина сама становится моложе и выглядет лучше,когда с ней рядом молодой муж.Да и стимул появляется у женщины выглядеть хорошо.А 4 года -это вообще ерунда,разве это разница???
26 авг 2005, 17:24
Я тоже старше мужа на 2 года. Когда мы женились ему было 21 год. У нас конечно семья не удачная но не изза возраста, а изза его воспитания. Сечас у меня на примете парень который опять младше на 4 кстати года. Вернее я у него на примете. Он моложе моего официального...но разница такая большая между ними, не сравнить. Делаю выводы, все зависит от воспитания. Когда у человека присутствует изначально чусвто ответсвености, увереность, достоинство как у моего поклоника то все получается и возраст не имеет значения. Но вот если этого нет то хоть 50 лет всеравно придурок. У меня есть сосед ему 57 лет, женат, внуки есть, его маме 83 года. Вот значит была свиделем такой картины, он провожает маму на остановку, возврощяется обратно а она ему вслед :Олеженька, будь внимателен как переходиш дорогу !Очень напоминает мне моего мужа этот Олеженька. Сразу увидела свою перспективу в 50 с лишним лет.
AD
AD
28 авг 2005, 09:37
Моя мама страше папы на 4 года:) живут, обожают друг друга:) Я тоже старше мужа на 2 года:) Это, видите ли у нас семейное:)
28 авг 2005, 10:13
В этом возросте разница огромна, лет так через 10 эт разница сотрется. Но всеровно советую хватать пока есть чо
28 авг 2005, 13:44
очень мало вариантов. мужчина в 22 года - ребенок и вряд ли по-настоящему готов всегда быть с одной женщиной.
28 авг 2005, 14:24
это не показатель, мужчина и в 35 и в 45 и в 50 может быть не готов быть с одной женщиной, это зависит от сущности мужчины:)
28 авг 2005, 19:21
конечно от мужчины зависит, но в 22 мне кажется редкий представитель психологически готов к тому чтобы обзавестись семьей, детьми и пр. "всерьез" и надолго. Конечно разница 22-26 незначительна.
03 сен 2005, 13:44
хе....мой муж..ему 23...обзавелся семьей и очень серьезно относится и ко мне и к сыну...не надо всех под одну гребенку.
28 авг 2005, 21:39
У моих родителей примерно такая разница, никаких мутных случаев по жизни не было, по крайней мере, чтоб семья знала. Но ребенок много все же видит в семье, но я ничего такого криминального не замечала:)
28 авг 2005, 23:57
Раз на раз не приходится, но я не смогла бы быть с мужчиной, которого старше.
29 авг 2005, 05:35
Я когда со своим женихом познакомилась, то поначалу меня тоже смущала разница в почти 4 года. Мне скоро 29 исполнится, а ему 25 лет. Всегда хотелось, чтобы парень-муж был старше, а тут наоборот. Но по прошествии небольшого времени поняла, что это действительно нельзя и разницой-то назвать. Главное - это любовь!!! :-)
31 авг 2005, 17:49
Не берите в голову -это ерунда, а не разница. Я старше на три года и первого мужа, и второго. Причем на развод в первом браке подавала я -а не первый муж, и вообще об этой разнице никто из мужей не вспоминал вообще. И выгляжу я моложе и первого, и второго мужа :))). Так что "стареет раньше" - это от Вас зависит. 4 года - это не разница, поверьте :)).
31 авг 2005, 18:31
Совет да любовь! И никого не слушайте, кроме сердца!
02 сен 2005, 13:51
У вас разница совсем не существенная, поэтому даже не переживайте и никого не слушайте, а загулять и уйти может не только молодой но и старше вас если будет. Чему быть того не миновать
02 сен 2005, 15:27
У нас с мужем разница 1,5 года, но я чувствую его старше себя
02 сен 2005, 20:26
Имхо, разница в возрасте небольшая, чтобы его потом на молодых тянуло и т.д.!
03 сен 2005, 15:03
У нас с мужем разница два года:)мне 28 ему 26,однако не помню чтобы хоть кто-то на это обратил внимание,мло того у нас довольно много таких же пар в друзьях,дама на пару лет старше мужа,и что? Помоему это только пользу отношениям приносит!
03 сен 2005, 15:58
Так разве это разница? Через пару лет он сам быдет выглядеть старше чем Вы!
05 сен 2005, 21:18
Ох, опять эти топики про жен, которые старше... Уже устала писать - все индивидуально! Загулять может муж и страше вас...
Anonymous
06 сен 2005, 14:53
А мне вот молодой человек предлщжение сделал, но он меня на 9.5 лет младше :-) Но я его очень очень люблю, но такая разница,меня это просто пугает.
07 сен 2005, 14:34
у меня 3 года длились отношения с юношей на 9 лет младше... Но маман его очень была против, внушая ему, зачем ему такая "взрослая тетя"...А вообще не бойтесь, если любит и вы тоже, то надо рисковать. Моя маман (о чем тут тоже часто писала) постоянно была за мужем за мужчин моложе себя. А сейчас ей 57, ее другу 35, встречаются 7 Лет!
Anonymous
07 сен 2005, 15:13
Его маман вовсе не против,ну он так по-крайней мере говорит.Да и говорит, что никто в его жизнь вмешиваться не будет никогда! А вы почему за него замуж не вышли? Он вам предлагал?
AD
07 сен 2005, 17:33
Предлагал...Но дело не в этом...Он оказался настолько тяжелым и непредсказуемым чел-ком + я сама не сахар, в общем коса на камень нашла.. И вот 3 года нас мотало туда -сюда... Сейчас вроде бы разошлись совсем...
На 4 года моя мама старше папы...
08 сен 2005, 13:39
я написала историю зайдите прочтите: "грустно"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325