Меню

Как не сорится с мужем?

AD
11 сен 2005, 14:20
Не хочу с ним сорится, но так получается взрываюсь на месте. НИчего не могу с собой поделать, по каждому пустяку взрываюсь как от искры. Хорошо что он у меня о-очень спокойный, его ничем не выведешь из себя. Но не в нем дело, мне что делать?
11 сен 2005, 14:26
Считать до 30-ти в уме, прежде чем выпалить резкость. Не распускаться. Только дети и умственно неполноценные могут позволить себе не контролировать свое поведение. Остальным, видете ли, это обычно не прощают :-).

Истерить всем хочется, хотя бы иногда. Но ведь не все же это делают, верно?
11 сен 2005, 14:41
бесят такие неприрекаемые заявления ...которые обычно делают либо дети либо инфантильные взрослые !:-|
11 сен 2005, 14:44
И вы в гневе бьетесь лбом в монитор? ;-)

Стремиться надо всегда к лучшему, а не к худшему, не находите?
11 сен 2005, 14:46
:-P
11 сен 2005, 15:03
Я не успеваю сообразить, что надо посчитать :). А взрываюсь тоже очень легко. Чего делать сама не знаю
11 сен 2005, 15:10
:-) аналогично! пытаюсь считать когда уже всё сказано :-) :-) :-)
11 сен 2005, 14:48
такая же ситуация !!! списываю на гормональные взрывы :-) :-) :-) все конфликтные ситуации сводим на нет за счёт его отходчивости ...
11 сен 2005, 14:51
...которая беспредельна? ;-)
11 сен 2005, 14:54
ну до предела не доводим ...:-) :-) :-) поскольку знаем меру !
11 сен 2005, 20:35
попробуйте просто промолчать..
12 сен 2005, 03:09
как только чувствуете, что ситуация накаляется, вспоминайте, за что Вы любите и уважаете этого человека :) меня очень отрезвляет :)
ой, вы как про меня писали.. в молодости :)
Для начала (имхо) не ссорится должны хотеть оба человека: вы и муж...
И еще попробуйте договариться КАК вы будете выказывать недовольство друг другом. То есть не молчать и терпеть, пока вас не взорвет, а сразу, спокойно сказать: "Милый, ты забыл вытереть пол"... (ну, это я для примера).

И если все же поругаетесь, то потом, помирившись и успокоившись, попробуйте спокойно обыграть, как бы вам надо было высказыватся..

Потому как мой скромный опыт показывает, что, часто муж соглашался с моими претензиями.. только он не мог понять, чего я бешусь-то (как понять, когда ты кричишь и искры сыпятся).. :)

У нас за 10й год семейной жизни стало получатся не ругаться, честное слово (ттт).
12 сен 2005, 15:23
Выходи на работу!!! Отвлечешься, а то зациклилась на бытовухе, вот тебя и плющит )))))))) А Шурику скажи спасибо, что он у тебя есть!!! А еще, Жень, я молитвы стала читать, когда плющит, знаешь, успокаивает и помогает, в душу покой и умиротворение приходит. Может и тебе попробовать? Я серьезно, очень помогает.
12 сен 2005, 17:54
Может, дни такие настали?
11 сен 2005, 14:45
а он сильно переживает из-за ваших взрывов? мой например уже всерьез мою ругань не воспринимает и не обижается
11 сен 2005, 15:10
Мой тоже особенно уже не реагирует. А все время думаю про себя, что не буду взрываться, кричать, но на этом и заканчивается, будто меня кто-то подталкивает.
12 сен 2005, 01:50
темперамент такой :) скорректировать немного можно и нужно, а в корне измениться не выйдет :)
12 сен 2005, 02:53
Хм, дети малые непроизвольно в штаны делают, считая это естесственным. Интересно, но ведь получается это скорректировать как-то. Видно потому, что повсеместно считается делать в штаны прилюдно - неприличным.
Отчего же некоторые дамы дают себе такую слабину, распускаясь непозволительно? Видно, считают это и позволительным, и приличным, и допустимым...
(с транслита)
12 сен 2005, 03:06
Вы хотите меня убедить в том, что из холерика реально сделать флегматика? :) нет, более-менее тактичного холерика - да, но только более-менее :) а Вы дома всегда в вечернем платье? ;) нет ведь? на то он и дом, расслабляемся :(
AD
AD
12 сен 2005, 03:07
вот кстати, маленький ребенок (как и взрослый человек) какать-то ведь не перестает, другое дело, что делает это не прилюдно, но ведь делает
12 сен 2005, 03:23
Ну и вы учитесь срываться не на муже, а скажем, на боксерской груше :-).

На самом деле, можно этому выучиться, это я вам как холерик холерику (доверительно) ;-)
(с транслита)
12 сен 2005, 03:27
ой, из меня холерик, как из меня же балерина :D ;) я вообще редко срываюсь :) мне проще уйти :) а есть такие люди, которые в этот момент (да и не только в этот, бывает и с окружающими тоже) просто не помнят, что есть еще и груши :) другое дело, что мы вольны выбирать, общаться с такими людьми или нет... а они, когда "сильно долго" сдерживаются, хиреют :)
12 сен 2005, 03:30
:-) Нет, они тогда как раз расцветают. И их близкие вместе с ними. Только не надо просто подавлять емоции. Их надо пускать в другое русло.
(с транслита)
12 сен 2005, 03:33
:mda вспоминаю свою подругу, которая вынуждена сдерживаться на работе... потом возвращаетс ядомой и устраивает там разнос :( если бы она еще и там сдерживалась - взорвалась бы :D а вот насчет русла - это очень правильно :) но ведь не у всех есть Ева ;)
12 сен 2005, 03:42
Ева как раз очень вредна в этом смысле - часы за монитором без движения, сопряженные с получаемыми емоциями - весьма нехорошо.
(с транслита)
12 сен 2005, 09:00
ой, у меня наоборот :) я как сюда зайду, как почитаю местное про брак, на мужа не то, что кричать не хочется, молиться собираешься ;)
12 сен 2005, 03:58
Перестать его идентифицировать с собой, приписывать ему свои мысли, мотивы, права, обязанности и желания. Мир сразу чудесным образом изменицца!
12 сен 2005, 09:58
Воспринимать его как личность и перестать закатывать истерики. Взгляните на себя в этот момент в зеркало и ужаснитесь.
12 сен 2005, 13:46
А если когда у меня в глазах ярость я прекрасна?
12 сен 2005, 14:36
а мой любимый так и говорит :-) ты прекрасна в гневе ...иногда гнев проходит после этих слов ,а иногда говорю :не паясничай и продолжаю тираду !
:-) :-) :-)
12 сен 2005, 15:39
Мой тоже говорит нечто вроде "Какая ты капризная, но я тебя все равно люблю" Ну как после этого дальше злиться? :))
Anonymous
12 сен 2005, 21:52
По вечерам пробежки. На ночь травки успокоительные.
Или однажды апперкот от мужа... (если не сбежит) - тоже помогает

выбирайте ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325