Меню

как пережить измену мужа?

AD
чб мир
12 сен 2005, 01:01
Причем не просто пересып один раз, а уже полгода все это длится, узнала неделю назад. Поговорили, говорит, что любит нас с детьми, что хоет чтоы все как прежде было и т.п. Я его даже готова простить, но вот как забыть, как смирится с предтельством, с тем что кто-то третий был внашей постели??? Чувствую просто что мир мой рухнул и стал каким-то черно-белым :(
Поделитесь если кто через это прошел и остался в Семье?Это реально пережить?
12 сен 2005, 01:03
А что муж то прекратил или нет?
12 сен 2005, 03:55
всегда будет гулять. справитесь?
в принципе, можно махнуть рукой. Такие семьи, где один гуляет, другой ждет, самые крепкие.
12 сен 2005, 07:44
Ну почему же всегда? Когда-нибудь найдет такую, к которой уйдёт и уже не будет гулять.
Автору: Срочно изменяйтесь!
12 сен 2005, 12:33
Потому. Это мое вИдение, мои наблюдения и мои выводы.
12 сен 2005, 13:36
ну почему, если с другой, то может измениться. а в этом браке все равно будет гулять, вопрос времени...
12 сен 2005, 13:38
Вопрос времени? Вряд ли... Вопрос мужеской натуры - они же полигамны, в отличии от нас - женщин
12 сен 2005, 23:42
если сильно переживает, то пара-тройка лет может пройти.
12 сен 2005, 07:57
я бы не смогла
12 сен 2005, 09:21
Дайте ему шанс,но только один. Если он понял, что может вас потерять, то это больше не повторится, а если повторится...решать вам...
12 сен 2005, 09:43
Пережить реально, только от я не поняла, он продолжает с ней отношения?
У меня такое было, если интересно , пишите....
12 сен 2005, 11:26
Говорит, что оно все бы умерло оченьскоро, и если бы я не наткнулась на "улики", то мы бы и дальше или хорошо, что он нас любит и все хочет оставить (семью) по-прежнему.
А может, думаю, пожить отдельно? Пусть снимет мне с детьми двушку, может когда нас не будет рядом, то поймет, чт он может потерять. Просто так трудно видеть его и слышать. Пока не переболит может не видется? Или это только усугубит?
12 сен 2005, 11:29
Я бы вам не советовала съезжать, если намерены жить с мужем дальше. Т.к. он еще больше расслабится без вас, и почему он должен радоваться свободе, а вы с детьми где то не у себя дома?!
Вот мой тоже гулял, ну и чего добился?-- я стьала равнодушной к нему, вот готовлю пути к отступлению.
12 сен 2005, 11:41
просто так он может понять насколько мне это больно, и как страшно (если конечно там действительно(как он говорит) не серьезно) жить одному в большой квартире. А если они станут тут жить вместе, то я не буду "стояь на пути у высоких чувств"
12 сен 2005, 11:44
Конечно реально. Когда я узнала, и поговорила с ним, он даже не отпирался, мне было очень обидно, у нас был в отношениях кризис и дело шло к разводу. Я спросила хочет ли он уйти или оставить ту другую, чтобы подумал и сделал выбор, но без вранья. Он остался. Прошло уже 6 лет, все давно забылось, отношения наладились. Попытайся понять почему он это сделал, если конечно он не банальный бабник. Если конечно есть желание сохранить огтношения.
12 сен 2005, 11:52
Я пыталась понять почему он решил начать там отношения и что ему со мной не хватает. Спрашивала почему он туда пошел..
Ничего не поняла, ничего не говорит...
Сказал только, что боится серьезных отношений (Мы с ним живем в гражданском браке уже 3.5 года!!). Сказал, что она ему оч. нравится, он ничего не может с собой поделать...
Знаю, что боится и ненавидит когда ему навязываются...
Вот и не знаю, что делать, как его вытащить из той трясины...
12 сен 2005, 12:11
Была похожая ситуация, почти два года назад (мы вместе 3 года - мы не живем вместе, а периодически гостим друг у друга), мой ненаглядный жил у своей бывшей девушки прячась от армии во время призыва около месяца, причем ему очень удачно удавалось все это скрывать, на выходные мы вместе ездили на дачу, он приезжал ко мне в гости несколько раз в неделю, а сам типа жил у каких-то знакомых. У меня конечно возникли какие-то сомнения, но я ему так доверяла! А потом мне позвонила ОНА! С его мобильника! В тот же день он от нее съехал, она бесилась, звонила мне, его матери, ему. Доставала всех по полной! Рассказывала МНЕ "какой он офигительный мужчина"! А то я не знала!
А у меня земля уходила из-под ног, мой счастливый мир рухнул, глубокая депрессия - недели две я буквально сходила с ума. Выглядела - жуть! Это предательство надолго выбило меня из колеи, а я то ему доверяла больше чем самой себе!
Он не молил остаться, не обещал что этого никогда не повториться, не разыгрывал трагикомедию. Он просто сказал мне: "Да, я виноват перед тобой. Если сможешь - прости, хотя я возможно этого не достоин".
Я простила, но забыть такое я никогда не смогу, до сих пор вспоминаю это с ужасом этот кошмар.
Сейчас отношения наладились и доверие более-менее восстановлено, но простить подобное еще раз я точно не смогу!
Черепаха
14 сен 2005, 10:08
Ксеня, ты такая красивая! Дурак твой парень - разве от таких как ты гуляют? Сам главное из себя ничего не представляет. Эх, не даром говорят: "любовь зла". Мой тебе совет: найди себе другого мужчину, ты достойна гораздо большего чем твой нынешний МЧ. Поверь старой и мудрой черепахе.
13 сен 2005, 14:16
Пережить-то реально, но потом все равно все хреново будет... не забудется никогда, чуть что сразу будет вспоминаться, упреки... упреки... упреки...
Anonymous
13 сен 2005, 18:32
зайдте на "И опять... любовница!!!" Там есть классный совет от Татик
AD
AD
18 сен 2005, 23:25
http://www.mpress.ru/temp/InterviewWithGodRU.swf посмотрите..поплачьте..и скажите..у меня все отлично...))все мужики сво...)
12 сен 2005, 11:48
Привет!
Вот и у меня такая же ситуация.
Узнала, что мой мне тоже изменил, (они работают вместе), решили остаться вместе, но как забыть тоже не знаю. Постоянно накручиваю себя, все время хочется плакать... как себя вести -не знаю... Хочу быть с ним, но такая боль.... Все время кажется, что за моей спиной он с ней...
Решила, что не будем разъезжаться на время, чтобы у него не было соблазна с ней больше времени проводить... короче полная жопа...
Уже появились мысли о том, что как только кто-нибудь стоящий появится на горизонте, чтобы было к кому уйти - уйду.
Решила, что если повторится такая же ситуация - то больше не прощу, как бы тяжело не было - будем раставаться.
А пока буду жить так как живу...

Очень бы хотелось услышать совета от тех кто был в такой ситуации...
Спасибо вам,
Автору - держитесь... я вас понимаю, сочувствую... давайте вместе попытаемся обстрагироваться от боли...
13 сен 2005, 10:26
знаете, что я вам еще посоветую в такой ситуации (я нахожус в такой же ситуации и веду себя точно так же), просто, как мне посоветовала психолог - просто "отпустите ситуацию" пусть все идет как идет - главное стараться не думать о плохом с ней он сейчас или нет...просто "отпустите" мысленно его на все 4 стороны.... практика показывает - что мужчина сам начинает тянуться к дому, это гораздо эффективней чем провоцировать его постоянным контролем, просмотром мобильного телефона...
мне помогло...
13 сен 2005, 10:30
подтверждаю на все сто...:)
13 сен 2005, 11:32
Спасибо огромное.
Я стараюсь так делать, и реально понимаю, что если расстанемся, то я это переживу.
Стараюсь спокойно относится.
Читаю сейча книгу по психологии отношений, называется "Парадокс страсти". Вчера прочитала почти всю книгу. Мне помогает :)) Если есть желание, могу выслать.
Всем терпения.
13 сен 2005, 17:37
Я бы тоже прежде всего посоветовала Вам обратиться к психологу. Сами Вы будете вытягиваться из этой ямы очень долго. Мне очень помогло. И как уже сказали, отпустите ситуацию, не бойтесь остаться одна. Как только он почувствует, что может на самом деле Вас потерять, он крепко призадумается, а стоит ли его новая "любовь" этого. И я уверена, что выберет он в конечном итоге Вас и детишек.
Мой тоже говорил, что у него любовь неземная и т.п., а как только я полностью от него отвернулась, перестала уговаривать, приводить доводы всякие, почему он не должен разрушать семью и начала устраивать новую жизнь, он тут же объявился, причем мне на тот момент он был уже совершенно не нужен. И сам сказал, что как только реально осознал, что он теряет,а что приобретает, тут же протрезвел.
А вообще то простить Вам вряд ли удастся. Время боль сотрет, конечно, но доверие не вернешь.
12 сен 2005, 13:45
простить можно, забыть и вновь доверять - никогда, ИМХО
12 сен 2005, 16:15
Согласна. Вас всегда будут мучать подозрения и прежние отношения вряд ли получатся.
15 сен 2005, 11:53
и не надо прежних отношений. Если любовь жива отношения выстроятся новые сами собой и быть может гораздо более крепкие
13 сен 2005, 00:08
Решать, конечно, вам. Но я точно знаю, что все возможно: уходят и негативные воспоминания, и недоверие. На что вы настроитесь, то и будет.

Сейчас идет реакция от шока, весь мир вращается вокруг предательства, другого просто не видно. Но при взаимных усилиях все поправимо. Вопрос только в том, насколько сильно и он и вы желаете восстановления.
Anonymous
13 сен 2005, 10:47
история
http://www.sterwa.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=210
13 сен 2005, 11:56
Супер история!
13 сен 2005, 11:50
Извените, но я бы не простила.
Сама была в подобной ситуации, не простила.
Не факт, что опять не загуляет.
Сколько волка не корми...
Извените.
13 сен 2005, 11:54
я сейчас живу как по течению, куда выбросит, стараюсь не запариться окончательно и его лишний раз не парить...
А вот по-поводу измены "еще раз", то могу точно сказать - третьего раза не будет....
Если узнаю, что отношения "там" не закончатся, значит они закончатся "здесь"
Но по крайней мере я смогу сказать, что я приложила все усилия к тому, чтобы мы были вместе :))
Как ни странно, пишу это и даже не плачу, а вот вчера в очередных думках об этой ситуации срывалась на слезы :))
Хочется прогресса в своем развитии.
18 сен 2005, 22:06
я была в подобной ситуации,не выдержала, хотя терпела долго(для меня это казалось бесконечностью)около полутора лет, жила , как говорится "по течению плыла".простить-простила, отношения никогда бы не возобновила!
13 сен 2005, 13:02
Я не знаю была ли я в подобной ситуации...Надеюсь, что нет. И может, поэтому не имею права говорить своё мнение, но мне лажется, что безнаказанное прощение приводит лишь к ещё одному...Может он действительно не боится вас потерять, даже наоборот, уверен, что дело в "шляпе". Может ему это не по душе...
14 сен 2005, 09:43
Не вини себя! Не занимайся самоедством. Это Он нашел любовницу, ты не виновата!Чтобы лучше разобраться в ситуации, тебе просто необходима помощь психолога, одной не справиться, поверь мне. Я тоже оказалась в похожей ситуации (см. Моя история от 4 сентября).
Мужики они другие. Типа ищут они тех отношений, которых им в семье не хватает. И не думай, что это твоя вина! Сам то когда последний раз кофе в постель принес или ужин при свечах приготовил??!!
Прощать или нет- это сама поймешь, когда остынешь(я бы ,наверное, простила ). Сейчас тебе плохо и очень больно- я то до сих пор в глубоком шоке нахожусь . Но жизнь продолжается У тебя детки. Значит значительно легче.
14 сен 2005, 10:15
Автор, у вас дети, поэтому рубить с горяча не стоит. Взвесьте все за и против. Как психологи советуют: бумажка, поделить на две части, в правую колонку - за, в левую - против. И посмотрите что перевесит.
Людям свойственно ошибаться, возможно ваш муж действительно раскаивается. Измена - это ужасно, но имхо, хуже измены - уход мужа из семьи к другой женщине. А ваш муж любит вас и хочет остаться в семье. Я бы дала ему шанс.
16 сен 2005, 02:24
успокаивает одно...что все мужики такие))
18 сен 2005, 07:20
А меня это не успокаивает. Наоборот, хочется застрелиться.
AD
AD
18 сен 2005, 22:07
из-за кого???
эт точно
18 сен 2005, 23:22
а вы подумайте о чем нибудь действительно страшном..о матерях из беслана ..которые потеряли навсегда своих детей..или о детях больных раком..ваш муж здоровый и живой..а значит еще можно все исправить..извините за резкость..ваша боль это пустяк...
19 сен 2005, 09:29
я смогла простить...но вот забыть не получается...
19 сен 2005, 09:48
это Вы мне?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325