Меню

Ему еще N лет, а мне уже N.

AD
Татенок
13 сен 2005, 20:07
Мы ровесники. Чуть за 30. Как то на днях мой муж сказал:"нам еще только по 30, а мы уже добились..." А мне стало грустно. Я все чаще ощущаю, что он в самом нечале своего расцвета, а я уже начинаю разглядывать свои, так сказать, первые признаки старения.И как бы я не следила за своей внешностьью разница будет все заметнее и заметнее. Конечно, главное быть самодостаточной, надо ценить свой возраст, опыт жизненный...Все это понятно. Но почему же так грустно?
13 сен 2005, 21:04
И мне тоже грустно...:(
(с транслита)
13 сен 2005, 21:25
"чего хотел того добился ... но как мало хотел* :-)
Татенок
13 сен 2005, 21:31
да не о том я чего добился. Совсем не о том...
Anonymous
13 сен 2005, 21:53
а я себе с возрастом нравлюсь всё больше и больше, несмотря на свои первые морщинки!
14 сен 2005, 12:44
не надо грустить и тем более разглядывать признаки старения. У каждого возраста есть своя прелесть :-)
14 сен 2005, 13:10
Проблема ведь - не в возрасте... Проблема в Вашем к нему ОТНОШЕНИИ... В Вашем ВОСПРИЯТИИ своего возраста... :)

Вот потому-то ему - ЕЩЁ, а Вам - УЖЕ...Ж(

P.S. Мне - тоже "ещё".. :)
Не пора и Вам ли переосмыслить свои взгляды на эти вопросы? ;)
14 сен 2005, 20:33
Да просто поверьте,внушите себе,что вы САМАЯ самая,что вы хорошо выглядите,что вам ТОЛЬКО 30!
У меня кстати,тоже был кризис в этот день,когда стукнуло 30.Раньше-26,28,29.Так это двадцать с копейками,А тут-30!катастрофа,стареем,в четвёртый десяток всупила! А теперь всё нормально,как то об этом недумаю.
16 сен 2005, 16:48
У каждой женщины есть свой возраст, когда она особенно привлекательна. Это может быть 17 / 25 / 35 / 45

У всех по-разному.
Выше нос!
порадуйтесь, наконец, за своего мужчину
Ир
17 сен 2005, 19:01
У меня подобная проблема... разница с моим в пол года. Мы не оформлены официально. Он еще молод для того, чтобы заводить ребенка, а мне уже ли не поздно думать об этом?
Папенок:)
21 сен 2005, 11:19
Татенок. Ник сначала выберете другой:) Сирюненок, например:)
21 сен 2005, 12:31
Не всем,как Вам, к лицу пошлость и глупость...Далее отправляйтесь туда...
Папенок
21 сен 2005, 13:32
Отчего же? Просто Татаили Татик на армянском - бабушка, очень
похоже, что это имелось в виду, учитывая контекст поста. Я просто предположила, что автор знает армянский. Сирюн, на том же языке, - красивая. Так вот, смысл вышенаписаного мною в том, что надо изменить отношение к себе, не называть себя маленькой бабулей, а чувствовать красивой женщиной.
22 сен 2005, 15:03
Он же ВАС любит и на ВАС женат. Что у Вас там с лицом такое страшное? Не грустите. Главное, чтобы возраст был с Вами согласен. Не стоит переживать из-за того, что Вы остановить не в силах. Я не люблю выражение "процесс старения" я предпочитаю выражение "процесс взросления", "процесс преобретения качества", я становлюсь старше, значит мудрее, мне это все очень нравится. Живите в согласии с собой, короче говоря - это самое главное. А приступы такие у всех случаются, вне зависимости от уровня успешности :)
22 сен 2005, 18:42
Радоваться надо, мадам, радоваться!
22 сен 2005, 19:53
Не думай о том, что стареешь - это старит.

Самая вредная привычка - привычка к собственной молодости.

(с) Ванда Блоньская

:)
Татенок
22 сен 2005, 20:28
"Не думай о том, что стареешь - это старит!" Теперь,прежде чем грустить по поводу возраста,буду всегда повторять себе эти слова.Этакий запрет.Спасибо!!!!
Вообще,я очень рада,что завела эту тему здесь.Я убедилась,что не одна с этим столкнулась и значит это нормально. Но ненормально делать из этого проблему!
22 сен 2005, 21:15
Вот и славненько ;) И помните о том, что у Вас есть то, о чем другие только мечтают :)
22 сен 2005, 23:16
вам 30. а мне 24 а все тоже самое только муж на год малдше. так вот мне уже 24, а ему все 23. патсан, да еще и выглядит на 20 максимум. так вот я думаю что будет дальше. мне будет уже 30. а ему 29 он только немного повзраслеет блин. боюсь..вот так вложу всю молодость в него, а в 35-40 он будет молодым мужчиной найдет себе девушку лет 20-23 и уйдет. вот. просто мои мысли.
23 сен 2005, 09:37
кризис среднего возраста
AD
AD
24 сен 2005, 19:31
грустно - не думайте об этом. вам столько лет, на сколько себя чувствуете
13 сен 2005, 22:08
Да, такие настроения мне тоже знакомы. Противостою им своим природным оптимизмом :)
Anonymous
14 сен 2005, 14:29
У ровесников всегда так. 30 лет для мужчины - мальчик. 30 лет для женщины - поезд ушел и время понеслось под откос.
14 сен 2005, 14:40
Зависит конечно от женщины, но для большинства увы это так. Поэтому мои секспартнерши - от 18 до 28 лет.
14 сен 2005, 19:43
Не знаю, мне уже за 30, но чувствую себя лучше чем в 20...Многие женщины расцветают к тридцатнику, чего не скажешь про многих наших мужчин - лысина , пузо, кожа - мрак, поэтому люблю молодых ребят
15 сен 2005, 12:17
ну почему "под откос"? :-)Мне кажется, сейчас я стала ко многим вещам относиться спокойнее - и мне это нравится. Появилось время и возможности заниматься собой - и это тоже здорово. Во всем можно увидеть что-то хорошее :-)
22 сен 2005, 15:05
Редкую глупость сморозили.
Чей поезд и куда ушел? :))
Anonymous
22 сен 2005, 15:13
Мужчине 30 лет - ребенок еще, у него всё впереди. Женщине 30 лет - поезд ушел, без сомнений :-). По-крайней мере, в личной жизни.
22 сен 2005, 21:14
Это мнение недалекого мужчины или удивительно глупой женщины, извините :)
Anonymous
14 сен 2005, 15:05
нам пока по 26, но дальше... очень не хочется испытывать ваши ощущения.

Обнадеживает факт, что в семье мужа (родители, сестра с мужем) и семьях его родственников всегда жены старше мужей на год-два, в лучшем случае - ровесники, как и мы. И все счастливо идут по жизни рука об руку, и женщины прекрасно выглядят.
14 сен 2005, 15:43
ой, и не говорите - как только тридцатник стукнул - все - началось...
14 сен 2005, 15:53
Так вроде же, судя по топику, ЗАКОНЧИЛОСЬ?.. ;D ;))
14 сен 2005, 20:07
Писала уже не раз, что люблю молодых мужчин, тк. старше 28-30, как правило (конечно не все, но очено многие) уже потасканы, имеют пузо и лысину.
А на улице полно женщин, на которых залюбуешься...Так что, милый автор, все относительно...
14 сен 2005, 20:30
Мы тоже ровестники,нам по 34,но в душе мы ещё очень молодые и нам негрустно.Главное,чтобы здоровье было и желание хорошо выглядить.:))
15 сен 2005, 12:48
ой, мне совсем немного за 20-ть, а мне тоже уже грустно :think
столько планов впереди, а оглядываясь назад - думаю, что уже так много сделано...бред какой-то, это всё осень, депресняк...
16 сен 2005, 12:43
Я беру пример с моей мамы. Ей 57, ее другу 35!!Встречаются уже лет 7.Писала на сайте об этом уже... Она всегда очень хорошо выглядит, не допускает мыслей о возрасте в принципе! Каждый ее муж был моложе предыдущего)))А мужики? Не знаю, вижу , что их возраст совсем не красит, особенно в нашей стране, простите...
Татенок
16 сен 2005, 13:55
Меня восхищают такие женщины.Хотелось бы у них поучиться как поверить в себя,как не замечать свой возраст и еще очнь,видимо,многому.
16 сен 2005, 23:10
Маме моего мужа 69 лет.Но после смерти ее мужа(13 лет уже прошло с тэ пор) она меняет боы-френдов как перчатки.Не скажу что они ее младше,не могу также сказать что она как-то усиленно за собои ухаживает.Но у нее очень много друзеи,мужчины обращают на нее внимание и когда она бросает очередного друга,без труда находит нового.Я к неи все присматриваюсь,прислушиваюсь, она просто очень легкии,жизнерадостныи человек,очень активная,независимая,добрая и с чувством юмора!А мужчины именно таких и любят мне кажется.
(с транслита)
Татенок
16 сен 2005, 14:28
Похоже я нашла одну из причин своих волнений.Мой муж очень интересный человек, талантливый, привлекательный и внешне и материально. К нему всегда повышенный интерес у женщин и особенно у тех, что помоложе.Видимо я ревную и теряюсь,когда рядом красивые,интересныеи уверенные в себе женщины.Глупо конечно,но это так.Признаюсь честно, я хорошо выгляжу. По крайней мере мои 32 вы мне не дадите.Так около 25-27...Что касается талантов, конечно же стараюсь развиваться,не стоять на месте.В общем,мужу соответствую уж точно.Но со временем все-равно я все больше теряю уверенность в себе ,хотя должно быть наоборот.
16 сен 2005, 15:41
Наверное многие женщины себя чувствуют так же... Но действительно все внутри нас! У меня есть еще один пример, на этот раз моя мачеха...Не красавица, но умница и мудрейший человек. Отец мой, который очень был слаб до женского полу, с ней как то остепенился и живет душа в душу..Он настолько ее ценит и главное уважает, что для меня самой загадка как ей это удалось...И еще - им друг с другом интересно! Они не осточертели друг другу за 25 лет совместной жизни, как это происходит у многих...Но быть такой как она наверное сложно, больна умна))
AD
AD
16 сен 2005, 15:42
И еще, не хотелось бы, что бы вы свою жизнь превращали в гонки за успешностью мужа... Конечно , сооответствовать НЕОБХОДИМО! Но нельзя что бы это переросло в невроз или навязчивое состояние
Татенок
17 сен 2005, 15:11
Спасибо. Действительно важно быть интересной, не наскучить, за много лет.Мы вместе 13лет.Наша влюбленность давно переросла в настоящую любовь. Были и проблемы.Но знаю, что сегодня ему со мной также интересно и хорошо как в начале.Но в последнее время я стала чувсвовать, что не успеваю за ним.Какое то чувство тревоги, грусть из-за неизбежного старения...Может это уже невроз?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или у меня кризис среднего возраста?!!!!!!!!!!!!!!!
21 сен 2005, 13:44
Знаете, у меня похожая ситуация: успешный муж-почти ровесник, интересен как личность и удачлив в карьере. Мои успехи и близко не дотягивают до него. К тому же, я знаю, что ему нравятся молодые, умные, стройные :)
Но он живет со мной и нашими детьми - и это главное :)

Гнаться за ним не стараюсь. Живу такой жизнью, чтобы быть интересной для себя и для окружающих. Стараюсь быть красивой :)Мужу оказываю любовь и ласку. Если ему это в один момент станет ненужным - я держать не стану - зачем?
21 сен 2005, 22:11
Я с Вами согласна полностью! Вы безусловно правы!!!
22 сен 2005, 15:09
СМЫСЛ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ не в том, чтобы соревноваться с мужчиной, доказывая ему свои права на первенство и совершенство, даже если это очевидно, А В ТОМ ,ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
А смысл жизни мужчины в том чтобы все для этого сделать!! :)
16 сен 2005, 15:43
Да бросьте вы :-) Мужчины тоже стареют! И животы, и лысины расцветают. Не будет разница между вами очень заметна, и не обязательно в его пользу. У меня родители - ровесники. Ровесниками и смотрятся.
18 сен 2005, 01:13
Как раз летом стукнуло 30, а я и не поняла :) Зато муж теперь часто напоминает, что мол пора успокоиться, угомониться, выглядеть более степенно... Но я смотрю на своих родителей (58) и понимаю, что благодаря своему оптимизму и целям в жизни они выглядят намного моложе своих ровесников. А с другой стороны есть подруга, которая просто зациклена на том что она старше мужа на 2 года, постоянно об этом напоминает и поверьте мне на слово - все кто видят её на фотографиях говорят что она старше на 10 лет!! Вот такой трансформер получается от самовнушения :)
21 сен 2005, 12:32
Это многие проходят.Надо больше себя любить,видимо
Королек
22 сен 2005, 11:29
Мне этот топик навеял воспоминания о моих давних страхах. Когда я выходила замуж за своего мужа, почти ровесника (он старше меня на 1 год), все говорили, где это я такого молоденького отхватила. Он и впрямь казался лет на 5 меня моложе. Но я никогда не придавала этому значения и всегда считала (и до сих пор считаю) себя очень молодой. В душе я все таже девчонка, немного наивная и доверчивая, все также верящая в сказки. А мой муж быстро остепенился, повзрослел. И успешная карьера молодости и веселости не добавила. И выглядет он сейчас старше меня лет на 5. Так что все в жизни относительно.
22 сен 2005, 23:21
ваш расказ вселил в меня увереность спасибо. а то мой на год младше а выглядит на 5 лет младше. у меня комплекс прям...и будущего боюсь...что он будет лишь взрослеть а я уже стареть...
Anonymous
22 сен 2005, 15:23
Вот начиталась и загналась :( У нас разница 5 лет, то бишь когда ему будет те самые 30, мне - то уже будет ого-го-го. Да ну вас, девочки, думайте о чем - нибудь позитивном :)))))))
23 сен 2005, 11:57
вам будет 35, а не ого-го :-))
Если женщина умеет и любит ухаживать за собой, то внешне 35-я от 25-й мало чем отличается :-)
24 сен 2005, 14:01
Моему мужу 40, мне 30. По восприятию жизни - обоим 25. Лично у меня все только начинается
Anonymous
24 сен 2005, 19:20
Вот-вот! Вы ведь младше!Можно сказать вы соответсвуете друг другу,благодаря именно такой разнице в возрасте?!То есть вы как раз ее не замечаете!
25 сен 2005, 23:27
У нас тоже 10 лет разницы. - 30-40 Но я помню свой др в 25 и мне казалось, что всё лучшее в жизни уже было, и жизнь идет под закат. Сейчас, в 30, я четко осознаю, что все зависит только от меня и жизнь все интересней и интересней.
24 сен 2005, 21:42
По-моему уже после 25 лет начинаешь думать о приближающейся старости.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325