Меню

Что значит остаться друзьями?

AD
Anonymous
15 сен 2005, 14:09
Объясните пожалуйста,кто знает.Мой муж хочет развестись со мной и уйти из дома.Но при этом остаться друзьями и вместе воспитывать сына.Но пока не ушёл и даже переспал со мной пару раз.Что бы это значило? Есть ли надежда на то ,что он останется с нами ?
15 сен 2005, 14:15
остаться друзьями это не говорить о прошлом, и не спать с друзьями
15 сен 2005, 14:17
А это у них так называется переспать по-дружески.
Вы уж меня извините, просто у меня такая же ситуация. Только не с мужем, а с м.ч. И расставаться не хочет совсем и вместе не хочет, а так изредка встречаться и будующего ребенка навещать - это пожалуйста, с огроменным удовольствием. Ох как я их люблю за это...
15 сен 2005, 14:43
Да именно так это и называется...Мы вот тоже расстались,типа захотел один побыть, не готов оказался (это после 2 летсовместной жизни...)
15 сен 2005, 18:45
И у нас так же. :(
Расставаться до конца не хотел, хотел (и сейчас хочет) "дружить". Когда спросила, что такое дружба в его понимании, ответил - общаться иногда, спать иногда, а жить разными жизнями.
Так удобнее. Отвечать ни за что не надо. Ему удобнее, ест-но.
16 сен 2005, 09:03
Надо же как все похоже...
знакомо
15 сен 2005, 14:17
ни сам не ам и другим не дам-вот что это значит.он уйдет.найдет себе кого-то.но будет раз в неделю к вам забегать.и скорее всего будет резко против если вы себе кого-нибудь найдете.
15 сен 2005, 14:24
не просто будет против, а будет мешать, как бы у автора никто не появился...

автору:
сейчас он управляет вашими отношениями, а Вы возьмите бразды правления в свои руки! Хочет быть друзьями - руками не трогать, секса не требовать.
Цените себя!!!
15 сен 2005, 14:57
Абсолютно согласна,такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Как говорится *не себе не людям*.
15 сен 2005, 15:53
Это значит, ни какого совместного будущего.
15 сен 2005, 15:55
мне всегда казалось, что человек так говорит в том случае, когда хочет сгладить нанесенную обиду. ИМХО конечно
15 сен 2005, 23:38
Что-то в этом есть. Личный опыт?
16 сен 2005, 10:52
рассуждение. Ну, и опыт небольшой был :-)
15 сен 2005, 23:53
На англииском даже название етому есть:) в переводе означает...трах....ся друзья:)
(с транслита)
15 сен 2005, 14:22
Полагаю (на истину не претендую), что это значит:
1)с тобой быть не хочу, но т.к. я человек нормальный,скажу это поделикетнее.
2)не хочу лишних проблем с разводом/разделом имущества, поэтому не буду тебя провоцировать на хамство и злость
3)хочу иметь возможность без проблем встречаться с ребенком, а т.к. при этом с тобой встречаться и разговаривать придется, давай лучше...
"БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ"
Опять же, это ИМХО.
По поводу возврата ниче не скажу.Никто этого не знает. Шансов 50х50.
Удачи Вам и держитесь!
15 сен 2005, 14:24
подпишусь
15 сен 2005, 14:33
В принципе я согласна.
Но если оно все так, то зачем нужен секс?
И друзей к другим не ревнуют и не пытаются держать на поводке.
А это реальный поводок.
15 сен 2005, 14:37
ТрахаЦЦо захотелось. Остальное - инстинкт собственника и привычное обращение ИМХО
15 сен 2005, 14:42
а зачем делать больно человеку. Решил расстаться вали на все 4 стороны. А потрахаца можно и с другими.
15 сен 2005, 15:07
Ну да. Мне показалось, был вопрос о его мотивах. Они просты. Ну можно наезда для добавить, что он понимает, что скоро расстанется с автором, поэтому напоследок решил ... (вдруг следующего раза не будет?) Но это детсад.
Он еще не решил валить. Да и автору, думается, не было больно. Пластырь, канеш, лучше отрывать рывком. Но нужно быть уверенной, что НУЖНО ОТОРВАТЬ ЕГО
AD
AD
15 сен 2005, 16:01
А как быть если ну очень хочется оторвать, но внутри сидит такой гадкий маленький червячок и кричит изо всех сил:"А может не надо, может одумается, подумай о том что папка нужен ребятенку"
Понимаю глупо, сама советы давала:"Ты же сильная - справишься, все в твоих руках, все люди рождаются одни и умирают одни, одинокая - не значит несчастливая"
И иногда ничего, а иногда прям руки опускаются, ничего не хочешь, ничего не радует, все противно и наставления не действуют.
Как быть, когда кошки внутри скребут и душа наружу рвется. Когда понимаешь, что опять одна. Когда в голове крутится только одна фраза:"Ты офигенная девушка, но я тебя не люблю"
Вот как???
15 сен 2005, 16:30
По мне - бороться. Держаться. Поверьте, велик соблазн сказать "да пошлите этого урода подальше". Поэтому советовать не могу. Кабы не дитенка... (но это моя заморочка, не все тут со мной согласяцца)
15 сен 2005, 16:42
Ох как хочется послать в небо. Но Вы правы не могу только о себе думать.
Anonymous
15 сен 2005, 20:01
Простите не поняла с чем бороться? Я его очень люблю.И не урод он в смысле морали .Он якобы принял твёрдое решение уйти.Вроде нет никого больше(по крайней мере он клянётся в этом).И мне приятно заниматься с ним сексом.Я не написала .что 2 последних раза это было по моей инициативе.Один раз он даже сказал,что у него чувство будто его используют.И обещает поддержку и моральную и материальную.Я не работаю пока.Но мне хотелось бы узнать являетсяэто признаком каких либо чувств с его стороны или сплошная физиология.Может ли мужчина решить ,что для него будет лучше жить отдельно от семьи,если хоть что нибудь осталось от чувств к жене?Понимаете если бы я видела .что всё бесполезно я бы согласилась с его решением.И сейчас в принципе я его понимаю (или я себя пытаюсь обмануть ),что всё можно вернуть? Не знаю,запуталась!!!
16 сен 2005, 09:10
с его желанием уйти... (недоуменно). Поскольку считаю, что шансы есть.
Может ли мужчина решить... Может. А может и не решить. Да и не Вас одну он оставляет, ребенка тоже по большому счету.
"...если бы я видела, что всё бесполезно я бы согласилась с его решением..." - если б было бесполезно, ваше согласие (или несогласие) не потребовалось бы
"...мне хотелось бы узнать является это признаком каких либо чувств с его стороны или сплошная физиология..." - не так просто отделить физиологию от чувств, тем более взвесить, чего тут больше. Зачем Вам это препарирование, не понимаю - ИМХО у Вас и без того поводов задуматься хватает
15 сен 2005, 15:51
Автору:
Зачем нужен секс? отвечаю: чтобы им заниматься.Ему сейчас прикольно с разными. А с Вами (автору топика) когда-то тоже было прикольно. Почему бы и нет? Никакой логики и намеков на возвращение тут искать не стоит. У меня есть знакомые, которые после развода с удовольствием время от времени встречаются;) Но это хорошо, только если обем сторонам одинаково пофигственно моральный аспект сего действа. А если одна любит, а другой прст-те трахает, лучше не позволять себя трахать, ИМХО. Для Вас это не просто секс, это больше. Зачем делать себе больно?
To Kittyheart:
все, что Вы говорите про друзей правильно. Только в отношениях далеко не всегда все правильно, да и порядочные люди встречаются нечасто. Вернее, даже когда с нами расстается порядочный человек, мы его, как правило, таким не считаем.Обида не позволяет. Только позже можно понять, почему он так поступил. Кстате, ни в коей мере не считаю, что нормально бросать беременную девушку или жену с ребенком. Хотя и тут могут быть ньюансы.
15 сен 2005, 16:08
Спасибо Вам огромное. Вы очень хорошо раскладываете ситуацию по полочкам.
А про нюансы, правы на все сто. Я сама виновата, ведь видела, что человек еще не определился по жизни...
Но тут тоже есть другая сторона медали, я ему сказала, что ничего от него не требую и мне в принципе будет проще просто не общаться с ним и не видеть его. Так нет же опять этот чертов поводок (Вы уж простите - накипело)
Говорит, что ребенок ему нужен и он даже этому рад, но так просто приехать навестить.
Вот чего я не понимаю, ни нет ни да - караганда какая-то получается.
15 сен 2005, 16:50
Рада, если Вам хоть чуть-чуть полегчало.
А вот нюансы я совсем не эти имела ввиду. Простите,но если он еще не определился по жизни, не надо было ребенка делать. Если это случилось, будь добр, неси ответственность, я так думаю.В этом вопросе я категорична.А вот Вы более терпимы, похоже, к людям. Это я по фразе:"Я сама виновата, ведь видела, что человек еще не определился по жизни..."
Знаете, мне кажется наиболее правильной а Вашей ситуации линия поведения "отстраненного и равнодушного приема". Поясню: никакого секса с ним!!!, никакого интереса к его жизни, к нему самому,никакого рассказа о себе и своей личной жизни тем более (а она, кстате, обязательно появится, верьте мне!), никаких причитаний и просьб.Вроде все нормально у Вас и в жизни и в душе.Главное - в это поверить самой! Думайте о маленьком. Он и забота о своем здоровье пусть и станет центром Вселенной для Вас сейчас. Но при этом не отказывайтесь от помощи Вашего МЧ, его приездов к ребенку и др. Не просите, но берите, когда дают и предлагают.
Кто его знает, как в дальнейшем сложится. Единственное, Вы прекратите думать об этом человеке как о том, с кем хотите провести жизнь.А если вдруг его кто-то клюнет в куда-то, там подумаете:)
Удачи Вам, здоровья и выдержки!
15 сен 2005, 14:40
А еще не представляете, как это больно. Особенно, когда находишься между небом и землей в подвешанном состоянии и не знаешь, куда же тебя прибьет в следующий раз.
Прям как в анекдоте:
Летает обкуренная вороно и орет:"Люди сбейте меня палкой, а то я приземлиться не могу"
15 сен 2005, 14:59
Да уж...И смех и грех.
16 сен 2005, 06:59
Это значит, что он хочет продолжать трахать вас физически и морально, но больше не нести за вашу жизнь никакой ответственности.
16 сен 2005, 09:26
Лично мне кажется невозможной дружба между бывшими партнерами. Во всяком случае я не воспринимаю бывших как друзей. Нейтральные отношения - это больше похоже на правду. Хотя и трахнуться порою не прочь, почему бы и нет (если только у меня нет любимой женщины, конечно).
16 сен 2005, 11:18
Если хотите понять намерен вернуться или нет, то советую отказать ему в сексе. Если он Вас любит, то и так вернётся, а если любви уже нет, то тут уж ничего не поделаешь. Мужчинам очень полезно иногда отказывать, это их стимулирует к действиям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325