Меню

Опрос: Первый шаг со стороны женщины?

AD
19 сен 2005, 23:47
Я не умею делать первый шаг в отношениях. Иногда мне кажтеся, что я сильно проигрываю (т.е. проигрывала ) от этого. Как вы считаете, может ли женщина делать первый шаг и насколько далеким он может быть?:)
19 сен 2005, 23:49
Может конечно, я так с мужем познакомилась:))
21 сен 2005, 23:38
И я :)
29 сен 2005, 00:27
И я!
19 сен 2005, 23:52
может! сама не очень-то умею, но у меня одна подруга - абсолютно не комплексует, в смысле делания первого шага, ведет себя просто естественно и не сдерживает, если кто понравится - сама запросто подходит, ну и т.п. результат - самый положительный. короче не надо бояться, что кто-то косо посмотрит или осудит или откажет. все это ерунда - мы от отрицательного результата ничего не теряем, а вот можем и "приобрести" если результат будет положительный. :-)
19 сен 2005, 23:53
Я специалистка по первым шагам :-). Понимаете... сделав первый, вы и дальше должны будете идти...и дальше... по жизни. Если вам это не свойственно, то не беритесь :-). Пусть вас ищут Ваши мужчины. С ними вам комфортнее будет. (с транслита)
20 сен 2005, 00:54
подпишусь, как коллега по специальности. :)
20 сен 2005, 03:03
и я легко:) (с транслита)
30 сен 2005, 00:53
я тоже коллега по специальности почему-то все время во всех серьезных отношениях начинала я и так иногда хочется. чтобы первый шаг сделал мужчина мож мне мужики какие не те попадаются ;-)
20 сен 2005, 09:51
Может! Только не напрягите мужика этим своим шагом.
20 сен 2005, 10:29
надо хитростью брать, чтобы он думал что он первый шаг сделал.
30 сен 2005, 02:21
Нет, просто стоит быть партнером в отношениях - а не подчиненной. :)
20 сен 2005, 11:51
может конечно! И как угодно далеко :-) НО нужно учитывать ситуацию и характер мужчины, к которому вы делаете эти самые шаги. Последствия могут быть как самыми хорошими, так и самыми плохими, если неправильно рассчитать :-)
20 сен 2005, 16:01
если мужчина женщине нужен, то почему нет
20 сен 2005, 16:43
осторожным,чтоб он потом сказал- так это я тебя первым заметил!
21 сен 2005, 01:26
Я за равноправие отношений... так что женщина ещё как может делать первый шаг особенно если мужчина который ей не безразличен не телится! =)
22 сен 2005, 18:40
Может. Насколько далёким? Это зависит от умственного развития женщины. Чем оно выше - тем дальше, ибо умственно развитая особь способна продумать "пути к отступлению" и/или "отмазаться" в случае неудачи.
23 сен 2005, 09:33
может мужчины более закомплексованы обычно
23 сен 2005, 10:07
Конечно может:) Я мужу тоже первая намекнула на симпатию, как оказалось потом он сам СИСнялся:)))
23 сен 2005, 10:17
да может, конечно :) только велика вероятность побочного эффекта: шагнув однажды первой, Вы можете так и прошагать всю жизнь первой :) но некоторым от этого тяжело, а некоторым даже нравится :) выбирайте :)
AD
AD
24 сен 2005, 16:31
Конечно может, я почти всегда первые шаги с бывшими мч делала, всем это нравилось.
28 сен 2005, 15:49
ПЕрвый шаг сделать монж, только надо быть готовой к тому, что ЕМУ это не нужно, но так..раз уж предлагают - грех не воспользоваться. Потом может быть больно.
29 сен 2005, 08:32
Это от роста зависит... Чем женщина выше - тем шире (ну... т.е. дальше.. Вы это имели в виду?) шаг;-) Серьезно... Я всегда делаю то, что мне хочется. И не делаю того, чего не. Довольно долго у меня с молодыми людьми... ну, несколько их у меня было одномоментно;-)... существовала такая договоренность: кому хочется - тот и звонит. Если другой тоже не прочь - намечаем рандеву;-) Правда... правда что касается мужчин, которых я действительно любила... ну, моего нынешнего мужа в частности... мне было приятно и важно, что "первые шаги" делали именно они:-)
29 сен 2005, 16:58
имхо, вплоть до признания в любви. но чисто платонический шаг. первый шаг к постели со стороны женщины, имхо, пошло
30 сен 2005, 05:35
может и пошло, но я на это решилась...(ух сколько страстей-мордастей в голове пережилось даже не представить, но все-таки решилась) чему мы оба очень рады (6-ой год вместе) и очень любим друг друга....а он бы точно не решился сам, так как думал слишком много и в основном за меня (что не было созвучным моим мыслям)
20 сен 2005, 00:12
Женщина может сделать первый шаг , безусловно...но мне , например , приятнее думать , что меня завоевали )))
20 сен 2005, 00:29
Я бы никогда этого не смогла...Но не значит, что не старалась бы подтолкнуть к этому мужчину ;)
20 сен 2005, 00:58
А чего стесняться если это действительно мужчина твоей мечты, так можно ведь и всю жизнь прождать.
20 сен 2005, 03:06
Я первая?....никогда!
20 сен 2005, 09:55
вот и я такая же:)
20 сен 2005, 04:35
Ну теоретически я бы смогла, но когда доходит до дела, то не получается :)
20 сен 2005, 07:17
я, например,готова сделать первый шаг,если мне это действительно нужно.есть такие люди,которых,чтобы полюбить надо узнать,а как мужчина вас узнает,все ваши качества,если вы будите в стороне наблюдать.надо действовать,но делать это с умом,что бы он не посчитал вас навязчивой.
20 сен 2005, 09:43
Может и насколько далеким он будет определяют обстоятелсьства, эмоции и чувства женщины. Не всегда, правда, первый шаг со стороны женщины может увенчаться успехом, но рискнуть стоит, в конце концов, жизнь одна и ждать когда счастье на голову свалиться, бесполезно ;)
20 сен 2005, 10:25
неее, я бы не смогла. Постаралась бы подвести к тому чтобы первый шаг его был, но сама... Лучше когда есть путь к отступлению. Скажем подхожу к мужчине и говорю: Мужчина, а я вас хочу, а он отвечает: а я вас нет! И что делать, куда бежать?
20 сен 2005, 10:44
:) навстречу своему МЧ делала не только первый шаг к началу каких-либо отношений, но и в постель его затащила ;)))) он на меня раньше внимания совсем не обращал, а теперь глаз не сводит! НО все нужно делать с чувством собственного достоинства
24 сен 2005, 01:47
моЁ чудо до сих пор вспоминает, как я его изналиловала...в первый раз ;-)
20 сен 2005, 11:11
Можно сделать первый шаг, он может быть совсем невинным, например, приглашение в кино, мужчина иногда только и ждут этого первого шага. А завоевывать он может вас и после ВАШЕГО первого шага. Не факт, что вы шагнули ему навстречу и готовы на все. Вы всегда можете сделать шаг назад. Даже если вас отвергнут - что вы потеряете? А вот он...
20 сен 2005, 18:27
О-о-о, я бы думала, что я совершаю совсем не невинный шаг:) Я неправильная:)
20 сен 2005, 11:18
Было такое. Причем именно когда "завоевывать" начинаю я, такие отношения ценю больше. Насколько далеко... Ну бувально пошла ва-банк, поставила перед фактом. Ультиматум на тему "отмазки не принимаются" :)) Мы вместе и благодарит до сих пор, что я это сделала :))
20 сен 2005, 15:35
я думау, что сначала нужно знат наверняка, что ви ему ну хот чут-чут нравитес. Сколко раз я не пробовала знакомится самой, но если я емy не интересна, то нет никокого yдоволствия от етих знакомств. (с транслита)
AD
AD
20 сен 2005, 19:05
Я раньше никогда ничего не могла сделать первой... а потом... Муж мой ну очень медлительный и если бы ни я, мы бы вообще не поженились! Я звала его на свидания, первая призналась в любви, предложила поехать в отпуск а перед этим просто соблазнила. Правда замуж выйти предложил он и теперь безумно этим гордится :).
20 сен 2005, 22:44
Может. И иногда этот шаг длиною в жизнь получается. Или короткий такой шажочек, но яркий и запоминающийся.
21 сен 2005, 01:35
ето зависит от мужчины, есть такие которым ето нравится (с транслита)
21 сен 2005, 22:28
Может, но все зависит от отношений конкретных. Я помню, мы с моим бывшим мужем, тогда еще не мужем, поссорились, две недели не разговаривали, он был виноват, но мне было так плохо, что я сама позвонила. И потом он мне сказал: "Это было так здорово, мы так давно вместе, что все эти условности уже не играют никакой роли". Хотя не понимаю до сих пор, чего же он сам не позвонил? Раньше думала: наверно, ему стыдно, вел себя, как дрянь последняя. Сейчас понимаю, что не было ему стыдно вовсе. :)))))
22 сен 2005, 13:49
можно. Только не шагнуть, а как следует "прыгнуть на месте";) чтоб тебя заметили. А потом пусть шагает он, если есть желание. А то и правда, потом инициативу прийдется проявлять постоянно. Лучше всего с женской хитростью придумать повод какой-то( поучить Вас чему-то (сама прибегала и не раз;), починить Вам что-нить(комп, например, переинсталировать),на работе - объяснить чет) и при этом проявить максимум обаяния, направленного исключительно на него. А вот целенаправленно куда-то приглашать у меня никогда не выходило:( Чувствую себя при этом неуютно:( Жду, пока меня пригласят!
22 сен 2005, 16:24
И как же так прыгнуть, что бы заметили?
24 сен 2005, 01:24
Может, если очень захочет этого или поймет что ей это необходимо. Удачи ВСЕМ!
27 сен 2005, 16:11
может, может и еще как! В наше время "мне кажется" все переварачивается! Сейчас мы должны проявлять инициативу первыми. Хотя ентой идее я не придерживаюсь. Но такова жизнь......
29 сен 2005, 07:02
Иногда можно;-). Я сделала в свое время, результат любимый и любящий муж и двое детей:-)
30 сен 2005, 00:22
я письмо ему написала, уже 5 лет счастливо женаты. Мой муж очень рад, что я его выбрала.
Donna Roza Daladores
30 сен 2005, 00:27
Так, а куда шагаем?
30 сен 2005, 00:29
Вполне возможно :-) Сама делала не раз, причем ничего плохого из этого не получалось :-)
30 сен 2005, 05:47
просто есть такой тип женщин (типа меня) которых мужчины боятся (не смотря на то что любят, страстно желают). Меня, например все мужики боятся и боялись (настьлько же сильно как и желали быть со мной). можно целую философскую тему развести по этому поводу, но я думаю, что вы и так читали умные мысли мужчин по-подобному вопросу. ...а к чему жто я все веду...к тому, что подобным женщинам приходится подталкивать мужчин(чуть ли не под зад ногой), чтобы сбить с них оцепенение и показать тем самым, что в принципе я не буду иметь ничего против если ты хотя бы попытаешься перевести отношения в новое русло, а там уже посмотрим что и как будет развиваться....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325