Меню

и что же мне делать теперь ???

AD
...
22 сен 2005, 12:34
Живём с мужем уже четыре года, не так давно родился ребёночек, вроде всё хорошо... но начались ссоры, каждую неделю практически

Я чувствую себя непонятой, как будто он и слушать и помогать не желает, хотя это, конечно, не совсем так. Он сразу уходит в атаку-оборону, стоит сказать что он плачущего малыша не берет на руки и тп - сто отговорок: у меня груди нет чтобы успокоить, он всё равно орёт у меня, пусть орёт в кроватке тогда. Что-то не получается мне объяснить ему, считает что я навязываю свою точку зрения,при чём неправильную. Дети у него уже есть, так что это не страх перед неизвестным.

Вчера мне вообще сказали такую фразу - будешь меня доставать, можешь отправляться откуда пришла. При этом за детей как и со своей бывшей женой он будет судиться, в этом я уверена.

Устала я что-то, ушла бы если бы было куда, а то родители за многие сотни километров, денег нет. Да и не дело вроде вот так вот расходиться, и причины то нет. Обидно мне, не знаю, как объяснить, что такими фразами не бросаются, пробовала молчать, не разговаривать - ноль эмоций, тебе надо ты и молчи, никаких извинений и раскаяний, как же - он же прав кругом.
Всё, голова кругом (((
22 сен 2005, 13:50
А его дети живут с Вами? как он к ним относится?
...
22 сен 2005, 13:58
пополам с нами и с их матерью,в каком плане относится?поточнее? нормально, но они старше гораздо уже, сами кушают, спят, в школу ходят

рассказывал, что много занимался ими, когда они родились, но что-то мне теперь не верится
22 сен 2005, 14:02
как он ведет себя с ними? а Вы с мужем ласковы?
...
22 сен 2005, 14:59
нет я уже злая как собака :) а с детьми нормально он себя ведёт, пытается воспитывать, но на мой взгляд твёрдости не хватает, хотя отругать может здорово
22 сен 2005, 17:20
подобрее с мужем, а то дождетесь, что он будет к ребенку ревновать!
22 сен 2005, 18:35
Просто ревнует муж тебя к ребёнку. Как это ни странно. Это явление довольно распространённое.
- Куда девается муж, когда рождается ребёнок?
- Аист уносит!

Ну хоть чуточку ласки и мужу что-ли хочется видеть.
22 сен 2005, 19:17
Я согласна, что неприятны его слова и поведение.Но попробуйте разобраться, может у него какие проблемы, переживания..Вам трудно-это понятно..Может он ревнует, тоже внимания хочет:)Мужчины же как дети:) а мы, женщины, мудрее :)
22 сен 2005, 21:33
Автор, конечно, Вам тяжело, но Вашему мужу тяжело тоже. Да, в чем-то это ревность, это недостаток внимания к нему. Мужчине очень важно чувствовать себя важным и нужным. Покажите ему это. Например, Вы пишете, что у него уже есть дети. Наверняка он достаточно знает и может дать действительно дельный совет или рекомендацию. Так спросите у него совета.

А насчет ребенка на руках - вот здесь Вы не совсем правы. Вы пишете: "стоит сказать что он плачущего малыша не берет на руки и тп..." - и он "сразу уходит в атаку-оборону". Обычная реакция на обычный упрек, ничего странного. Почти тот же смысл в словах: "Помоги, пожалуйста. Возьми ребенка на руки и поговори с ним. Мне кажется, папин голос скорее успокоит, чем мамин, он ниже и спокойнее. А я такая взвинченная, что у меня не получится". А разница в его ответной реакции абсолютная. Высказав свое желание таким образом, Вы убиваете всех зайцев, каких можно: и ребенок успокаивается на руках у папы, и папа чувствует себя важным и незаменимым, и Вам спокойно.

Вообще, жизнь постоянно доказывает, что корректно построенная фраза - залог успеха. Научитесь избегать фраз, заведомо обидных. Золотые слова - относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам. Будьте первой в вашей паре, кто высказывается мягко и не обвиняет. Следите за своими словами - и тогда он начнет следить за своими. Заразителен всякий пример, и хороший тоже:) Успехов Вам, терпения и любви!:) Все наладится:)
...
23 сен 2005, 12:20
про фразы и силы и терпение - всё абсолютно правильно, но вот этого то и не хватает

муж как раз советы даёт сам, и спрашивать не надо - ГВ по часам должно быть, а не по требованию; ребенку надо не давать спать днём, чтоб спал ночью и тп.... устаю бороться и объяснять что к чему (((( мне же и влетает, что я всё отрицаю, хоть бы книжку какую почитал вначале что ли
23 сен 2005, 21:06
Вы сами понимаете, что этого не хватает. Значит, работайте над собой, а не над ним. Мы так часто пытаемся перевоспитать других, а сами себя воспитать не можем или не хотим. А его "тараканы" - это уже потом:) Отучившись от излишней категоричности и давления в своих высказываниях, Вы сможете помочь мужу отучиться от этого же.

А такие его советы - это попытка (пусть и неуклюжая) показать Вам, что он тоже что-то знает, что он не пустышка. Покажите ему, что, по Вашему мнению, он хоть и ошибается здесь но вот в том-то и том-то он ЭКСПЕРТ, спасибо огромное за супер-совет:) А то сказать неприятное легко, а приятное как в горле застревает.
22 сен 2005, 17:30
Может у него неприятности на работе...Может не высыпается по ночам с маленьким ребёнгком под одной крышей...может ещё что...
22 сен 2005, 22:26
Главное не злиться. Может просто причина была у него какая-то так сказать, или настроение. НАдо все на холодную голову думать, а то сгоряча можно такого натворить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325