Меню

"Личная жизнь" у каждого

AD
Спорщица
22 сен 2005, 15:18
Вчера с моим молчелом обсуждали возможность наличия "личной жизни" у каждого из пары (подразумевается переписка смс-ками с друзьями-подругами не перерастающая во что-то большее).
Спорили долго и с пеной у рта.
Его позиция - может быть, это не мешает отношениям в паре!!!!
Моя позиция неоднозначная - можно, но чтобы я не знала. Шифруйся. Если не умеешь, то будь паинькой.

Напишите Ваше мнение.
22 сен 2005, 15:36
Нет, вы сначала свои аргументы изложите...
Почему вы против?
Спорщица
22 сен 2005, 17:44
Такая вот личная жизнь (то есть смс-ки неизвестно кому с сокрытием содержания
1. раздражают вторую половину
2. дают возмоность перерости во что-то большее
3. порождают недоверие

не понимаю зачем нарываться
а если уж так хочется, то надо шифроваться:)
вот такие мои аргументы.
22 сен 2005, 20:56
Так вы берете в расчет переписку без возможности перерасти во что-то большее или нет? Сначала написАли одно, теперь - другое :)

Хотя странная ваша позиция.. из разряда "хочешь завести любовницу - заводи, но чтобы я не знала" :)
23 сен 2005, 18:19
На мой взгляд, ничего странного.Приблизительно такая же позиция как у девушки. Объясню как это понимаю я. Я НЕ ХОЧУ, чтобы любовница "заводилась":), но реалистично отношусь к жизни и понимаю, что изменяют многие.Демонстрацию же таковых отношений мне и знающим меня людям считаю абсолютным неуважением и унижением.А этого неприемлю в принципе.Вот отсюда и позиция: "и овцы целы, и волки сыты, и пастуху/о контексте догадайтесь сами/ вечная память";)
22 сен 2005, 15:58
Ничего себе, вы сами посоветовали ему шифроваться?! А не боитесь, что он зашифрует от вас и что-то, "переросшее в нечто большее"?
Спорщица
22 сен 2005, 17:45
Ну это теоретические разговоры пока:)))
А вообще боюсь. Но я бы предпочла просто не узнать о таких вещах, если уж они происходят... Вот.
22 сен 2005, 16:21
лучше позволять общение с другими, т.к. запретный плод сладок. Чем больше будете запрещать, тем больше он будет общаться. а вот свои связи, даже дружеские, афишировать не стоит.
Спорщица
22 сен 2005, 17:47
Так я и не запрещаю. Но знать об этом не хочу!!!
Он то считает что можно общаться, но темы общения не афишировать:)
22 сен 2005, 17:08
лучше не запрещать, а аккуратно контролировать :-)) Только не говорите это МЧ :-)
22 сен 2005, 17:12
Научите как? Очень интересно узнать
Спорщица
22 сен 2005, 17:46
Угу, тоже интересно как:)
Читать смс-ки не буду никгода, не приучена брать чужие вещи без спросу.
22 сен 2005, 18:15
ну, я имела ввиду - не смс-ки читать, а вообще :-) Участвовать в увлечениях мужа, слушать его, поддерживать, стать ему необходимой. Короче - создать такую атмосферу, при которой ему не захочется обмениваться смс-ми с другими девушками :-)
23 сен 2005, 06:41
Золотой совет!
23 сен 2005, 06:59
полностью согласна
(с транслита)
22 сен 2005, 18:20
Можно, но психология такова, что уж лучше друг другу не знать.
23 сен 2005, 09:31
Почему? Когда узнаете случайно будет все равно неприятно.
Я не считаю что хорошо заставлять человека отказываться от уже имеющихся дружеских отношений.
В конце концов любой должен понимать, что жизнь в браке - это несколько иное, нежели до него и тут уж каждый определяет что для него важнее и качество отношений с другими людьми. (Я конечно не рассматриваю случаи патологической ревности, когда к кажому столбу ревнуют).
Но если муж, например, постоянно заводит новые знакомства с дамами, называя это личной жизнью, куда не следует вторгаться, я бы крепко задумалась о наших отношениях, моем месте в них и нужен ли такой человек мне вообще.
22 сен 2005, 19:13
по-моему Вы перегнули..Вы же о дружеских смс-ках говорите, об иного рода общении, к чему же здесь шифры и т.д.?
23 сен 2005, 09:17
гы, а я общаюсь (хожу в кино, пью пиво и гуляю) со своими бывшими одноклассниками- и ничего.
муж общается без меня с байкерами обоих полов- ездит с ними в многодневные велопоходы.
23 сен 2005, 10:29
1. если эта "личная жизнь" есть, то не все ли равно, шифруется он или нет? :)
2. его четкую позицию без его на то желания не поколебать, а пока это более-менее открыто, Вы в курсе развития событий :) "предупрежден, значит, вооружен" :)
3. глубоко ИМХО, такая "личная жизнь" проистекает либо при подборе прочьих вариантов, либо при отсутствии ...ммм... как выразиться? изюминки, что ли, в "основной" личной жизни, что, при ближайшем рассмотрении, практически одно и то же :(
надо что-то менять, ИМХО :)
AD
AD
23 сен 2005, 12:00
Хм.. Странно как-то. Хотя, это смотря какое конечно содержание этих самых СМСок))
Если по работе или с другом(подругой), которых вы хорошо знаете - то почему бы и нет?
23 сен 2005, 14:44
Наверное меньше знаешь - крепче спишь.
23 сен 2005, 22:54
смотря что вы подразумеваете под личной жизнью
24 сен 2005, 01:18
Детский сад...
22 сен 2005, 19:50
A mne muzh razreshaet. Ya by, navernoe, ego ubila:)))
23 сен 2005, 14:52
я - за
он - против
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325