Меню

Бывший муж и второй ребенок

AD
26 сен 2005, 17:41
Добрый день, хочу спросить совета. Мой муж ушел из семьи 2 года назад. Все, что с этим связано, уже пережито. Неделю назад я узнала о рождении ребенка в этой семье. Я долго плакала после этого и было больно. Его родители все от меня скрыли. Внучка от первого брака теперь их не интересует, ведь там родился внук. Поддерживать с ними какие-либо отношения я не хочу. Что мне делать, как быть?
26 сен 2005, 17:43
Расслабьтесь. займитесь своей жизнью.
26 сен 2005, 18:02
Девушка, успокоиться и отпустить наконец. Стройте свою жизнь, а не завидуйте другим. Вы не инвалид (я надеюсь!) , не калечная, не убогая. Вместо того, чтобы страдать налаживайте свою личную жизнь, да ребенком занимайтесь.
26 сен 2005, 19:15
Я никому не завидую. Эта женщина мне позавидовала в том, что у меня семья. Зачем мне так много: с меня хватит и ребенка. Да, я не инвалид, но и мужчинам не нравлюсь.
27 сен 2005, 09:20
Ну, завидовала она Вам иле нет, не знаю, но раз муж Ваш ее предпочел, значит на себя оборотиться нужно. И что за глупости, что Вы не нравитесь мужчинам??
Anonymous
28 сен 2005, 18:49
Не всегда предпочитают лучших, особо в вашем случае.
29 сен 2005, 12:48
Не поняла.
29 сен 2005, 11:02
это действительно так, мужики предпочитают женщин раскованых и без детей.
Anonymous
28 сен 2005, 18:48
У вас какая-то мания на зависть, видимо сами давитесь завистью, вот и подозреваете в ней всех.
29 сен 2005, 11:09
Мания на зависть? Вам никогда не было больно от того, что семья Ваша "разрушилась", что ничего не можете сделать? Почувствуйте сначала, а потом уж пишите.
Anonymous
29 сен 2005, 12:24
Я не вам писала, а Фяке, у нее очень негативное отношение к бывшим женам, она всем бывшим женам зависть приписывает и еще кучу всяких гадостей про них пишет. А вас я очень хорошо понимаю.
26 сен 2005, 18:19
с чего вы взяли, что внучка их не интересует? они так сказали или это вам показалось. Успокойтесь, все хорошо будет)) Время пройдет и станет легче. Продолжайте жить также как и раньше. Для вас ведь ничего не изменилось.
26 сен 2005, 19:11
А зачем им мой ребенок, когда есть внук от сына и нынешней невестки? Я то уже в прошлом.
26 сен 2005, 19:27
но внучка то и их тоже. Я так поняла, что это ваши выводы насчет внучки.
26 сен 2005, 19:41
Может быть, но внук роднее. Их сын(мой бывший муж) после развода родителей больше не видел бабушку своего отца.
26 сен 2005, 20:55
Тем более, бывшая свекровь должна понимать как Вам нелегко
27 сен 2005, 03:50
Это они вам так сказали? Или вы за них придумали?
27 сен 2005, 03:49
А что такого страшного случилось? Вы бы своей личной жизнью жили, а не по ушедшему мужу 3й год рыдали.
27 сен 2005, 10:50
Начитесь себя уважать! Вы вот ниже написали, что его увели. Вы не обижайтесь - но против воли человека увести нельзя. А если это происходит - значит либо его что-то не устраивало, либо человек настолько безхарактерный. Зачем вам по жизни такой мужчина? Муж должен быть опорой! Перестаньте плакать и стройте свою жизнь - вам еще не так много лет. У вас все получится. Только научитесь смотреть в будущее, а не оглядываться постоянно назад.
26 сен 2005, 19:43
В вас говорит ревность. Почему то многие женщины счинают бывшего мужа своей собственностью. Отпустите. А внучку любят они, просто сейчас к новорожденному больше внимания. Займитесь лучше собой чтоб нравиться мужчинам. Это лучше чем всю оставшуюсь грызть ночами подушку от злости и зависти.
AD
AD
26 сен 2005, 20:03
Все верно, только живет он не своим умом. Он развелся не по своей воле, под давлением(о чем говорю, долго объяснять).
26 сен 2005, 20:37
Бедный телёночек... (с транслита)
26 сен 2005, 21:30
Вы ни во что не верите?
27 сен 2005, 07:51
В силу разума верю. Но не всем дано. (с транслита)
27 сен 2005, 03:53
Козленочек. Теленочка увести сложнее - рога короче.
27 сен 2005, 03:51
Ну, конечно. Взяла злая женщина его за рога и в стойло к себе увела.
27 сен 2005, 09:22
Ай,ай, какой несчастный мужик! Ну что ж он развелся-то под давлением и к Вам не вернулся потом? Даже аж ребенка с "подлой" разлучницей родил! Глупости не говорите.
27 сен 2005, 10:26
Он встретил ее летом 2003, после окончания техникума. Через несколько месяцев перенес свои вещи к ней тайком от меня. Его мама об этом знала. С его нынешней женой и разговаривала, и с бабушкой к ней ходили. В апреле на мой адрес пришла повестка о разводе. Я тогда находилась еще в декрете. В сентябре этого года у них родился сын. Этих объяснений Вам достаточно?
27 сен 2005, 10:33
И это значит, что его от Вас силой увели? Сбежал он от Вас, вот и все.
27 сен 2005, 10:42
Он трус. Его отец родной и дед из той же категории. Я просила совета, а не "обливания" грязью.
27 сен 2005, 10:50
А как Вас еще встряхнуть, блин! Так и будете стонать всю жизнь по трусу?? Зачем?? Так никогда свою жизнь не организуете. А Вы думали, Вам тут сопли вытирать будут и утешать, что он к Вам вернется, бросив того ребенка?
Anonymous
28 сен 2005, 18:51
И от тебя твой сбежит, к другой. Уже скоро, от таких злобных быстро сбегают.
29 сен 2005, 12:49
От Вас уже сбежал? :) Не переживайте, успокаивайте себя тем, что без Вас ему лучше :) Страшно в глаза сказать, за серым спраталОсь? :)
27 сен 2005, 17:33
Мне не понятны аргументы, которые вы привели. Не увидела я доказательств, что ваш бывший муж теленок. (утверждать обратное не берусь)
29 сен 2005, 11:18
Он не теленок, у него гены "гнилые"
26 сен 2005, 20:05
А Вы сможете отпустить своего любимого мужа к другой и забыть его?
26 сен 2005, 22:45
А у Вас есть выбор???
26 сен 2005, 22:47
По отношению к родителям Вашего БМ Вы возможно и не правы.Вполне вероятно, что они будут общаться с внуками, с обоими. :-) В Вас говорит депрессия и заниженная самооценка. Странно, что после развода Вы не оправились- ведь столько времени прошло.
27 сен 2005, 05:53
Он ушел в феврале 2003, развелись в мае. Мне помог выйти из депрессивного состояния врач из Иркутска. Состояние было тяжелое и я чуть не попала в психиатр.клинику, а ВЫ говорите - странно, что не оправилась.... А Вы бы сколько времени оправлялись?
27 сен 2005, 23:36
Я нисколько не оправлялась- умерла - так умерла. :-) Хотя мой муж и женился после развода вперед меня, и как то странно быстро, меня даже не корябнуло (вот, мол, наверное изменял до развода). Поэтому мне не понятно Ваше состояние. Но я б подумала лучше о ребенке, ибо не фиг формировать к него комплекс неполноценности, вдалбливая ему, что он второй сорт, т.к. теперь еще родился маленький. Возможно (если разницав в возрасте не велика) они еще и по родственному общаться будут. Не передавайте Ваших "тараканов" малышу.
AD
AD
29 сен 2005, 11:15
У детей разница на 3 года: мой родился в 2002, его - 2005.
29 сен 2005, 18:55
Тю..Если б у моего нынешнего мужа был ребятенок от первого брака поменьше, я б только радовалась, что у нашего будет брат. А так-7 лет разницы- это круто! После развода то бабка ну примерно раз -два в месяц ребенка от прошлого брака берет к себе. Да и вообще- он скорее избалован вниманием, чем заброшен. :-) Хотя конечно бывает и по-другому, от людей зависит.
28 сен 2005, 18:34
ну, у меня год был тяжелый после развода. но на то были свои причины. но что, мне теперь похоронить себя, раз с мужем развелись? или отслеживать его жизнь под микроскопом и думать, как это влиет на мою жизнь?
29 сен 2005, 11:19
Вы его любите?
27 сен 2005, 00:05
А чего плакать? Ребенок родился, ну и что? У мужа теперь другая семья, живите дальше, не оглядывайтесь, Вас ждем теперь совершенно другая жизнь и ВЫ еще встретите свою судьбу!
27 сен 2005, 05:57
Несправедливо то, что за 2 года ни разу не был у дочери. А еще отцом называется!!! Какой из него отец, если одного до ума не довел?!
27 сен 2005, 09:24
Значит там ему настолько лучше, что ничего о Вас знать не хочет. Ни о Вас, ни о ребенке. К сожалению так бывает очень часто. Остается только плюеуть и жить своей жизнью.
27 сен 2005, 11:21
дело не в том что ему там настолько лучше. Просто как выяснилось он слабый человек. Жаль дочку, потому что это не отец, а одно название. В ваших силах растить дочь без всяких комплексо-обид-упреков по поводу отца и ситуации. Давайте берите себя в руки. Как говориться хочешь быть счастливым - будь им)) удачи вам!
27 сен 2005, 11:23
Так вот я и говорю, зачем ей такой слабый человек?
28 сен 2005, 00:41
С Фякой соглашусь и ещё, знаете,что мне один мужчина когда-то сказал: " Мужчина любит своих детей до тех пор, пока не угасла его любовь к женщине, которая их родила". И не факт, что если он к Вашему ребенку не приезжал и не интересовался, то значит и со вторым также будет. Конечно, обидно, это и коню понятно.
27 сен 2005, 22:39
Для мужчин ето не редкость, редкость, если продолжает общаться с детьми от бывших жен, а такое сплош и рядом. Мужчины любят детеи от любимых жанщин, пока они любят женщину, они любят етих детеи. (с транслита)
29 сен 2005, 00:23
А какого советы Вы ждете? 2 года не живете вместе, разведены, не виделись даже. Почему Вы думаете, что можете контролировать его личную жизнь? У Вас нет такого права. Все, что Вы можете, так это защищать интересы своего ребенка. Но для этого нужно быть доброжелательной и корректной. Это Ваша жизнь с этим человеком не удалась. - Ничего страшного, бывает, пусть и больно, и горько. Каждый из вас может найти свое счастье - зачем мешать?
29 сен 2005, 11:23
согласна, но не за счет чужой семьи. Как говорится, "на чужом несчастье счастья не построишь"
29 сен 2005, 19:01
Согласна с Вами. А если он то же самое скажет?
30 сен 2005, 15:45
как же он скажет, если я его с тех пор не видела.
27 сен 2005, 07:53
возьмите себя наконец в руки и стройте заново свою жизнь сами. если захотетите, обязательно будете еще счастливы. удачи вам!
28 сен 2005, 15:05
Если отец и бабушка с дедушкой хотят общаться с ребенком и принимать участие в его жизни, не препятствуйте этому не ломайте ребенку психику и жизнь.
29 сен 2005, 11:26
он не общается с дочкой потому, чтобы меня якобы не травмировать. Но это вранье.
29 сен 2005, 15:29
Действительно на глупость похоже...
28 сен 2005, 16:40
Я бы стала поддерживать с ниим отношения, вернее с мужем, так как ребенок его и является его наследником.
AD
29 сен 2005, 11:32
Как с ним поддерживать отношения, если не хочет этого? Я же не прошу его лечь со мной в постель, просто хочу отца для дочки вернуть.Согласна и на "воскресного" папу.
Рысь
29 сен 2005, 12:51
Кем ребенок является?? Наследником?? А муж что, король у нас? Или ребенок единственный? Тут по-моему 2 наследника, как минимум.
29 сен 2005, 13:02
Наследником чего? У нашего "папочки" ничего нет, после развода ему остался только гараж с машиной, но и их я имею право забрать. Так что наша с ним дочка - моя наследница.
28 сен 2005, 18:27
Такое впечатление, что Автору 15 лет. Что за повод плакать? Это нормально, когда в семьях рождаются дети. Вы не думали, что там может родиться ребенок? Это для вас шок? Зачем себя накручивать _мой ребенок не нужен бабушке с дедушкой?_ Я вообще не понимаю, почему некоторые дамы считают что их детей бабушки с дедушками должны обожать и облизывать. С какой стати? В общем, вопросов масса. Не знаю, не разводка ли это. Как-то все наивно-утрировано
29 сен 2005, 11:37
Можно узнать, в чем разводка? Она призналась, что не может иметь детей и тут выясняется обратное... Может, это его "развели"? Мне не 15, а больше 30.
29 сен 2005, 14:54
Успокойтесь, просто мне кажеться вы еще где то в глубине души его любите до сих пор.Поверьте пройдет время и вам будет фиолетово сколько у него детей в другом браке(моя ситуация только мне планомерно сообщали обо всем не скрывали) а вот с дедушкой и бабушкой связь не стоит терять, они ведь не прогоняют внучку или я что то не так поняла
30 сен 2005, 15:50
Да, я люблю его, и мне от этого не легче. Бабушки ее любят, ведь они с ней сидели во время всего лечения( моя дочка родилась с родовой травмой и была 2 мес. в гипсе, а потом в шинах)
29 сен 2005, 14:57
Девочки, а у меня все наооборот. Он ушел из семьи (ребенку было 2 года), только потом мы начали встречаться, недавно расписались, НО... каждую неделю в один из выходных он ездит в старую семью с 9 утра до 9 вечера! У меня сил больше нет! На работе он с 8 до 21 минимум, а в субботу туда на целый день...А из командировок подарки мне и бывшей привозит . может и одинаковые... а я СВОЕЙ СЕМЬИ ХОЧУ!!!
29 сен 2005, 15:03
не будьте эгоисткой там ведь ребенок хотя понять вас можно,попробуйте с ним вместе поехать
29 сен 2005, 15:12
Эгоистка это когда ездить не разрешаешь. Я не против, но это , повторяюсь, я его вижу(читай общаюсь) один день в неделю. все! а я ребеночка хочу общего... это будет ребенок-безотцовщина? причем, он говорит, что тоже хочет. типа очень.у меня есть еще дочь от предыдущего брака. папочку мы 8 лет не слышали и не видели. а ехать туда не вижу смысла. я за эти 2-3 года просто возненавидела его бывшую жену, хотя раньше относилась спокойней и предлагала его дочь иногда привозить к нам. сейчас не могу... хочу свою "территорию"и СВОЕГО мужа, а не жить с ее
29 сен 2005, 17:01
Кера,ну чего вы так убиваетесь? Ведь это не ваш муж,а бывший?А сейчас у него есть другая семья. И то что там есть ребенок-это нормальное явление.Почему вы считаете,что вы родили от него ребенка и это нормально,а то что родила она-то это нехорошо.Просто когда мужчина уходит из нашей жизни,то мы лишиемся всяких прав на него.И не важно что у вас ребенок.Максимум,что вы можете попросить-так это алллименты. И его родители совсем не обязаны видеть вашу дочку,как это не досадно.Мать моего бывшего мужа даже не позвонила ни разу нам после развода(4 года прошло).Ну и что? Мы прекрасно живем без них,нисколько не страдаем,дети бабушку с дедушкой и не вспоминают.Попытайтесь найти девочке нового папу,этого не вернешь.Все потеряно раз и навсегда. Я например считаю,что мои дети,лично мои и никто мне ничего не должен. Попробуйте смирится с мыслью,что теперь у дочери есть только мама,а папы как бы и не было никогда.Миллионы так живут,и все хорошо.
30 сен 2005, 16:04
Муж, может, и бывший, но от любви ведь никуда не денешься. Одного простить не могу: он "забыл", что я сидела в декрете, и ни разу не поинтересовался, как мы живем и на что живем!!! Фактически оставил без денег. Я еще подавала на свое содержание, но не дождалась из-за его беготни от моего адвоката. Алименты получаю, но думаю, что нынешняя жена не упустит возможность подать на алименты, чтобы бывшей меньше платил.
30 сен 2005, 17:33
Да вам еще крупно повезло,что он вам алименты платит! Многие и этого не делают.А про то,что его жена может подать на алименты-это как,пока они ведь не развелись? А вот сумма алиментов у вас действительно наверное будет меньше,потому что теперь у него уже 2 детей.А про любовь-я вас понимаю что вы его не разлюбили,но придется вам эту ношу носить в себе,потому что с его стороны любви ведь нет.Вы очень себя жалеете,а это не выход из данной ситуации.Наверное вас вылечит только время.Забудьте вы все свои обиды,начинайте новую жизнь.
30 сен 2005, 18:03
Вполне может подать на алименты, даже будучи замужем. Сейчас можно так делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325