Меню

Iran

AD
Anonymous
28 сен 2005, 03:02
Пожалуйста поделитесь своим опытом (у кого такой есть) общения с иранцами. Все, что я о них слышала - много отрицательного. Очень важны ваши мнения. Спасибо заранее.
(с транслита)
Anonymа
28 сен 2005, 15:03
Причем здесь опыт? Спросите себя вам нравится их образ жизни, вот и все
(с транслита)
28 сен 2005, 15:12
для этого ей надо поехать в иран, а чтоб поехать в иран, нужно решить - подходит ли ей иранец, а чтоб решить, подходит ли ей иранец... ну, в общем, ясно ;-)
Anonymous
28 сен 2005, 18:14
Мне не надо ехать в Иран, т.к. он 21 год из своих 38 живет в европейскойстране. И хотя он не религиозен, я подозреваю, что культуру свою как "слов из песни " не выбросишь. И еще всплывут родственники с их взглядом на русских девушек
(с транслита)
28 сен 2005, 18:59
чем более человек развит (как человек), тем более он космополитичен, в хорошем смысле этого слова :-)
с определённого уровня вы вряд ли заметите разницу между индусом, иранцем или немцем. так что вам должно быть виднее, как оно там дело обстоит с вашим конкретным представителем славного иранского народа.
Anonyma
28 сен 2005, 20:04
А если его спросить?
(с транслита)
Anonymous
28 сен 2005, 22:08
Очень много слышала, что они врут, врут, всегда врут. Поэтому и спрашивать не хочется. И вообще по-жизни уже верю только поступкам, а не словам
(с транслита)
28 сен 2005, 23:56
так если врут, и вы уверены в этом настолько, что и спрашивать не хотите - на фиг вам надо связываться с тем, кому вы изначально не доверяете?
А Иран - это страна с настолько древней культурой, что нам, так называемым европейцам, и не снилось... Мне смешно, когда мы, люди, сами ничего в культурном плане не представляющие, начинаем говорить о ком-то, кто в себе несет дрвнюю культуру...
Простите, если грубо получилось...
Anonymous
29 сен 2005, 05:51
Разъясню, что подразумевалось под "культурой":
1. их отношение к русским девушкам (спать, но не жениться)
2. если даже хочет женится, то последнее слово все равно за родственниками, которые "рецомендуют" жениться на своих
3. период ухаживания "цветочный", а в браке оскорбить/ударить - само собой зарумеющаяся роль мужа
(с транслита)
29 сен 2005, 12:18
А что, все эти пункты равным образом не относятся к русским??? да и к любой другой нации?? При чем тут культура? если человек может ударить - при чем тут нация? Родственники в любой нации могут быть против иноверок. А уж спать, но не жениться - так вы вообще насмешили.... это в какой нации сразу идут под венец?
Anonymous
29 сен 2005, 21:24
Это вы рассуждаете из любви к филосовствованию или у вас есть конкретные примеры об их современном быте и порядках? (с транслита)
Anonymа
29 сен 2005, 15:22
Смотреть по поступкам самое верное
(с транслита)
30 сен 2005, 13:52
так и оценивайте его по его поступкам, а не по чьм-то словам...
816
28 сен 2005, 15:14
Вот так вот в двух словах всё нацию описать? :-)
Знал нескольких ребят, учились вместе и по работе. Есть как нормальные так и наоборот.
Религия... тут проблемы могут быть, если человек помешан на мусульманстве своём. Впрочем если сравнивать помешательство на мусульманстве или на христианстве одного поля ягоды получаются - и те и другие придурки ещё те. Смотрите на человека.
28 сен 2005, 15:35
Но ведь все же люди разные!!!! И среди русских полно сволочей, извините. Я была неблизко знакома с одним иранцем - по-моему, хороший человек, на тот момент был студентом 5 курса московского стомата...
Anonymous
28 сен 2005, 18:28
Да люди разные, но культура?! Видили ли вы иранца, который имеет семью с .. допустим русской и "европеезировался"? А то, что они "нормальные ребята" пока учатся в Европе -до женитьбы сколько угодно встречается
(с транслита)
29 сен 2005, 16:51
Ну, может быть и так. А если не уезжать на историческую родину, а ассимилироваться здесь?
Anonymous
29 сен 2005, 17:35
О переезде речи не идет, но вот на сколько далеко представитель "древнейшей культуры" может ассимилироваться - вот вопрос.
(с транслита)
30 сен 2005, 15:24
но опять говорю: люди разные...
29 сен 2005, 08:35
Ну, они евразийцы. Арийцы значицца:-)
Наши языки относятся на самом деле к одной языковой группе. Так что в легкую изучите ... гыыыы... персидский язык.
Ну... еще у них женщины в платках ходят, удачно сочетая их то с шальварами, то с джинсами.
Еще у них хороший кинематограф....
Еще они строят атомные электростанции...
Ну... культура у них очень богатая и древняя.
А вообще... ОНО ВАМ НАДО?;-)
AD
AD
29 сен 2005, 18:56
Так разговор-то не о культуре, или национальности, камень преткновения - другая религия, отнюдь не либеральная. Иран - страна крепко-исламская, без платка на улицу не выйди, на карьеру в определенных областях не рассчитывай, детей при разводе не получишь, то нельзя, это нельзя... Как женщина, выросшая в совершенно других условиях, сможет там адаптироваться? Только с большим трудом...
29 сен 2005, 19:42
это только если они в иран засобираются жить, чего, вроде бы как, не предвидится. в других культурных условиях он вряд ли будет настаивать на парандже. единственной проблемой вижу, скажем так, возможной проблемой, юридические и прочие права на ребёнка, в случае если что. есть такой момент. а заставить её жить в иране помимо её воли, случись им таки туда перебраться, мне кажется, у него не получится. хотя...
беда с этими иранцами, глаз да глаз за ними нужен ;-)
Anonymous
29 сен 2005, 21:20
Что за фигня с потенциальным ребенком? Если брак зарегистрирован и ребенок рожден допустим в Европе? На каком основании ребенка могут отнять если все происходит не в Иране?
(с транслита)
29 сен 2005, 21:29
вот именно, если не в иране. а кто даст гарантию, что однажды они там не окажутся? а кто даст гарантию, что её оттуда выпустят с ребёнком, случись то, что иногда случается?
30 сен 2005, 14:54
правильно, даже приехав на побывку в Иран, типа бабушку с дедушкой проведать, ребенка могут ей уже не отдать. Ребенок зарегистрирован как рожденный от гражданина Ирана, дело происходит в Иране, и в силу вступают законы Ирана, а по закону дите остается с отцом. Это, конечно, все теория, ее муж может себя так и не повести, но в принципе у него существует такая, совершенно законная, возможность, и - кто его знает? может он захочет когда-нибудь ее реализовать?
Anonymous
30 сен 2005, 17:44
Ага, а если у него гражданство уже другой страны? и документах о рождении ребенка он опять фигурирует с новым гражданством, то Иранские законы пролетают?
(с транслита)
30 сен 2005, 18:27
извини конечно, но от таких твоих вопросов я себя чувствую алисой в стране чудес.
30 сен 2005, 22:26
тогда, наверное, ничего страшного. Но утверждать не буду, я не знаю - а вдруг законы шариата действуют вне зависимости, какой страны ты гражданин? Тут надо обязательно разобраться с законодательной стороной, чтобы не попасть потом в неприятную ситуацию.
Anonymous
28 сен 2005, 15:43
У нас в институте учились иранцы. Так они везде ходили с камерами и снимали. Один раз пошли загорать на речку, лежим, поднимаем головы, а они нас снимают. Приятного было мало. А наши ребята у них националные деньги выпросили на память.
Так что почти не мешали учиться.
28 сен 2005, 19:00
У меня очень хорошая подружка - иранка. Но она совсем нетипичная мусульманка, никаких платков-паранджей не признает, а ходит в мини юбках и кофточках с офигенными декольте, в Иране жить не хочет (уже давно там и не живет), говорит, с удовольствием бы религию сменила, только родителей расстраивать не хочет. Бой-френд у нее немец, думаю, как будут жениться, будет повод к смене религии.
28 сен 2005, 19:02
Но это - женщина, а вот с мужчинами, думаю, лучше быть поосторожнее.
Anonymous
28 сен 2005, 22:13
Вот-вот, поэтому и спрашиваю, знает ли кто положительные истории
(с транслита)
29 сен 2005, 16:24
знаю историю, но не думаю, что она положительная или отрицательная, просто история... Знакомая родила мальчика от иранца, и еще до родов он ее возил в Иран, с семьей знакомиться (т.е. серьезно относился), семья ей понравилась, и она им тоже, но вот страна - нет. Она поняла, что жить там не сможет, и вернувшись, решила не выходить за него замуж, просто родить. Ну, а он после окончания учебы в одну душу хотел возвращения в Иран (учился на врача), т.к. там ему была обеспечена хорошая работа (но не ей! она тоже врач). В общем, жили они вместе еще 2-3 года после рождения ребенка, потом он уехал. Но она теперь дрожит, что ребенка может как-то отобрать, или выкрасть, там ведь дети с отцом остаюся, не с матерью. Но должна сказать, что к детям они очень хорошо относятся, и когда приходили подруги к этой знакомой, она хотела с ними поговорить-посидеть, он без звука брал ребенка на себя, возился с ним сколько надо было, кормил-гулял...
Anonymous
29 сен 2005, 17:17
Спасибо за вашу историю, информация в копилку
(с транслита)
29 сен 2005, 02:59
Chestno, ya vstrechalas s odnim...dushka bil!!! Ne ssorilis da i problem osobih ne bilo. On toge uge gil v drugoi strane okolo 20 let, osobo religioznim ne bil.
Vse bilo zamechatel'no, a v odin prekrasnii den' on propal i ni razu bolshe ne zvonil.
Esli chestno to osobih problem s irancami ili arabami ya ne vigu. Esli on givet v drugoi strane znachit, na ego rodine u nego bili problemi!
Anonymous
29 сен 2005, 06:42
А при чем здесь экономические/политические проблемы? Едут туда где лучше, а за собой тянут быт и привычки...
(с транслита)
29 сен 2005, 12:22
конечно, можно из глухой русской деревни уехать в Германию или Америку, и повести за собой все свои деревенские привычки, и ничему тиам не научиться. А можно понять другую культуру и расширить свой кругозор, и тогда свои привычки будут только основой, на которую будет нанизываться вся культура. А вот вопросы ваши, простите, показывают, что вы точно за собой взяли свое представление о жизни, и пока ничему там, за границей, не научились...
Anonymous
29 сен 2005, 17:30
Камень в мой огород пролетает мимо :-) Продолжая тему иранцев, скажу, что ваши слова возможно отнести к тем, кто приехав в новую страну, вливается в местое общество. На мой взгляд, если человек продолжает крутиться среди своих (на примере тех же русских)так он и будет вариться в своем соку...
Данный представитель, к примеру, читать книги не любит, круг друзей иранский, мать его необразованная ... А с другой стороны, этот человек явно неординарный и сделал себе уже положение.
(с транслита)
30 сен 2005, 01:28
Действительно, если Вы не хотите спросить этого человека о чем-то, считая, что все врут, то как в дальнейшем Вы собираетесь с ним общаться.
Расистка
30 сен 2005, 15:13
Вы извините, но опять же, как говорится, девченки рассказывали, черные уроды, причем все и меня в этом никто не переубедит!!!!
AD
AD
Anonymous
30 сен 2005, 17:52
Хоть я и подняла здесь этот топик для обмена информацией, но такое оголтелое мнение каких-но там девченок не преемлю. Первая же мысль - такие сами они эти девченки
(с транслита)
30 сен 2005, 21:31
пойдите в загранице спросите, указав европейсую страну где он живет, думаю разьяснят
(с транслита)
30 сен 2005, 21:30
господи, ну как глупо так говорить, детский сад точно
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325