Меню

Зачем такая любовь?

AD
30 сен 2005, 18:05
Не знаю сюда ли писать и стоит ли? Вроде как психология любви… Пришла к нам как-то на работу новая девушка. Поработала с полгода и ушла в декрет. Вышла через год, примерно два месяца назад. Странно, но раньше я как-то вообще пропускал ее существование мимо себя. Теперь же со мной случилось что-то странное. Хотя странного может ничего и нет. Она мне очень нравится. Как вам сказать, нравится все в ней. От нее исходит какой-то свет и какое-то тепло. Когда я смотрю ей в глаза (во время общения по работе), мне кажется что я перестаю видеть все вокруг, вижу только ее, кажется я падаю в ее глаза и тону в них. Я немного боюсь этого состояния, потому что я перестаю слышать ее слова, и мне приходится иногда выходить из омута ее глаз, пересиливая себя и переспрашивая ее – «как ты сказала?». Когда она стоит рядом у меня буквально все теплеет внутри и дрожит нутро – мне так это приятно! Мне все нравится в ней. От и до. Это любовь? Кажется, да. Ее голос – это бальзам на мое сердце. Она говорит так, что сердце сладко сжимается. Я слушаю его и медленно балдею, медленно таю... Если вдруг прохожу мимо, или краем глаза увижу – она идет – мельком посмотрю на нее, и мне так хорошо становится, и так каждый раз я понимаю как мне не безразлична она. Сказать себе «я люблю ее» я не хочу. Я понимаю это сердцем, но не хочу «озвучивать» себе это. Я контролирую ситуацию. Но я часто думаю о ней. А каждый день на работе как маленькое счастье… В реальный мир меня возвращают две вещи. Первая, что я женат. А вторая – она замужем. Именно поэтому я не строю на нее никаких планов. Да и после того, как однажды влюбился в одну девушку, в свободную, а я уже был женат, больше не хочется ничего такого: ни любовниц, ни знакомств, ни связей. Почему не хочется? Потому что я очень люблю свою жену, и чуть не обжегся тогда по-настоящему, чуть не разрушил брак. Но зачем возник опять кто-то, кто не подозревая этого, взбудоражал мое сердце снова?? Зачем она вернулась? И зачем все это? Я люблю свою жену. И хочу быть только с ней. Эта девушка не вытесняет мою жену ни в чем из моей жизни. Но я не могу просто закрыть глаза и сказать себе – этой девушки для меня нет, ее просто нет. Может я слаб духом и занимаюсь ерундой?? Но ведь сердцу не скажешь. Сказать можно себе, но не сердцу. Может это пройдет? А когда пройдет? Я просто чувствую как сильно она «зацепила» меня. Я может и не прошу совета у вас. А может что скажете? Мне просто больше некому это сказать. Просто некому. И в себе держать это невозможно. Что это за любовь такая? P.S. Сначала думал написать анонимно, но подумал – А зачем? Что это изменит? Все мы живые люди. Просто захотел выговориться.....
Anonymous
30 сен 2005, 18:11
зачем вам это? забудьте ее
30 сен 2005, 18:29
наверное вы очень увлекающийся человек :-) Я не только женщин имею ввиду. Просто - по жизни. Есть такие люди. Займитесь работой и постарайтесь не обращать на эту девушку внимания. Я понимаю, что это сложно. Но в жизни ведь бывают ситуации, когда нужно буквально себя заставить. Почаще думайте о жене. Поставьте на стол ее фото (на котором она хорошо получилась). Заведите детей (если хотите конечно). Ну, или на крайний случай - хобби какое-нибудь. Мне кажется - вам не достаточно эмоций в жизни.
Anonymous
30 сен 2005, 22:15
да уж,хорошо девушка постаралась...
понимаю
30 сен 2005, 22:33
А мне кажется это здорово.Такие нежные чувства.Правда,я думаю у каждого может быть платоничесая муза.Без таких эмоций мир может стать серым.Только ,конечно,Очень бережно нужно относиться к отношениям с женой.Если Вы способны удержать все в рамках,Наслаждайтесь этим теплом.
30 сен 2005, 23:52
Ну, Вы же счастливы тем, что есть. не меняйте ничего в ваших отношениях, вот и все. Наслаждайтесь Вашим "маленьким счастьем". И не приближайтесь слишком близко. Опять же, такой плюс - дополнительный стимул ходить на работу:)))
30 сен 2005, 23:39
классно же все вы влюблены, наслаждатесь этим приятным чувстом, ничего не требуя, я потом вернтесь к любимой жене
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325