Меню

Хочу пойти работать!

AD
Anonymous
03 июн 2007, 15:38
Просто хочу услышать советы или слова поддержки. Живем вместе уже 6 лет. В браке почти два года. У нас растут двое детей: 4,5 года и 3 года. Дети ходят в садик. Все 6 лет я сижу дома. Уже устала. Я ни в чем не нуждаюсь, у меня есть всё и мне не нужна работа! Это слова мужа. Но я хочу работать не для того чтобы заработать, а для души. Я хочу доказать себе, что я еще что-то могу в этой жизни. Что я могу быть самостоятельной и не зависеть от мужа. Хочу к чему-то стремиться, что-то делать. Но муж категорически против того чтобы я работала!Грозит разводом. А после развода мне пойти будет не куда! Подскажите, стоит ли отстаивать свои права или же продолжать сидеть дома из-за угрозы развода?
03 июн 2007, 16:37
Почему он так против? что он говорит? (с транслита)
03 июн 2007, 16:52
А вы птьнгиметее, что шантаж разводом может случиться по любому поводу? И чем дольше вы сидите дома, тем больше вы впадаете от него в зависимость и тем больше он найдет поводов для шантажа и ультиматумов? Сегодня он от вас требует на выходить на работу, завтра он от вас потребует права завтрака в послтель после ночной гульки, послезавтра он потребует заврака в постелдь ему и любовнице.
03 июн 2007, 21:11
5 баллов!
04 июн 2007, 23:35
Автору// Точно, скорее всего он просто ревнует, не хочет чтобы вы вышли из его зависимости. считает, что так он может лучше вас контролировать.
03 июн 2007, 23:03
Думаю Вам стоит настоять на своем.
03 июн 2007, 23:52
Вы же женщина - терпите!!! А на самом деле, я бы Вам посоветовала по-женски ласково уговорить его сначала на курсы дизайна или ещё чего у Вам душа просит (не думаю, что бухгалтерские курсы), потом потихоньку воплощайте свои задумки в жизнь, потом подискивайте работу. Если муж так категоричен, попробуйте действовать таким долгим, но очень эффективным методом. Но не оставляйте своего желания. Не дай Бог чего, а Вы и работать-то разучились. Работа держит в тонусе, заставляет следить за собой и быть организованной. Удачи Вам в покорении нежелания мужа Вас отпускать на работу...оно и понятно...там же МУЖЧИИИИИИНЫ!!!!!!
04 июн 2007, 08:36
терпите ... Гы:) Не огласите весь список того, что должна терпеть женщина?
04 июн 2007, 19:18
Да это к слову...выражение из какого-то советского фильма :-)))
Я сама
04 июн 2007, 09:11
У меня сходная ситуация. Только вот я рискую отстаться без мужчины и все. У меня тоже дочь (почти 5 лет). Правда жилье у меня есть и никто меня из него не выгонит. Как он может вас с детьми выгнать? А может он сволочь? Я тоже 7 лет не работала. Нашла работу, пошла работать, а ему не понравилась моя работа, потому что иногда я остаюсь в маленьком кабинете один на один с молодым коллегой(36 лет). Напридумывал себе всякой гадости и сам мучается и меня мучает. А не понимает, что на работе я отдыхаю от этой домашней бытовухи. А на мужиков мне наплевать. Да и ко мне никто не пристает и никаких намеков не делает. Но я ему не могу ничего доказать. Угрожает, что бросит меня. Говорит, трахайся на работе со своим начальником. Даже и не знаю, что вам посоветовать. Я все-равно работаю и пытаюсь ему как-то доказать, что он зря так делает, вот. Вам как-то надо выбираться из-под опеки вашего супруга, а то действительно мало ли что, а вы ничего и не умеете. Да пожалуй начните с каких-нибудь курсов ну таких, какие у вашего мужа особых подозрений не вызовут. Все-равно можно ведь как-нибудь договориться, если он вас любит. В конце-концов вы же женщина-хитрите! Нас женщин Бог особо наградил этим талантом!
04 июн 2007, 08:29
Отстаивать свои права конечно! Сто раз говорили уже... Ну мало ли что с мужем случится (не сегодня, завтра, когда-нибудь) - уйдет, умрет (не дай Бог, конечно).. А вы никто и ничто, домашняя хозяйка, кто детей поднимать будет? Это одно, а во вторых сама себя уважать перестанете, даже вашему мужу общаться с вами будет неинтересно, известно же женщина дома глупеет. Разговоры о детях, деньгах, пирогах это не вся жизнь. Вы ведь и сами все понимаете, не позволяйте делать из себя домашнюю курицу.
05 июн 2007, 16:05
Жесть...Он тебя сильно ревнует.Ты должна решить для себя что тебе важнеее.А спроси у него,почему он так против?Как у тебя с фантазией,придумай себе хобби...Я сама страдаю,мне не хватает общения,ребенку год,а здесь еще нет друзей.
04 июн 2007, 01:01
Хотите быть счастливой - будьте ей! :) Ваша личная жизнь зависит только от Вас.
Anonymous
04 июн 2007, 01:05
БАЯН!!! Пишу анонимно, потому что достали "милые людишки"!!!
04 июн 2007, 01:06
>Все 6 лет я сижу дома. Уже устала. Я ни в чем не нуждаюсь, у меня есть всё и мне не нужна работа! Это слова >мужа. - И он по-своему прав. >Но я хочу работать не для того чтобы заработать, а для души. - Для души работать можно и не устраиваясь на работу формальным образом, т.е. фактически не имея официальной работы. Если это - для души, а не ради денег. >Я хочу доказать себе, что я еще что-то могу в этой жизни. - Ага, наличие семьи и детей не относятся к категории "что-то могу в этой жизни"... >Что я могу быть самостоятельной и не зависеть от мужа. - Ну и как это вяжется с работой "для души"? Это - работа ради денег, а не для души... >Хочу к чему-то стремиться, что-то делать. - И это обязательно - наличие работы? Других стремлений нету? >Но муж категорически против того чтобы я работала!Грозит разводом. А после развода мне пойти будет не куда! - О, вот где собака зарыта! Не в работе для души дело, а в финансовой зависимости от мужа. Вот что Вас мучает, а Вы оформляете это в виде необходимости поиска работы для души. Вопрос финансовой (не)зависимости надо решать совместно с мужем. Желательно ДО заключения брака. Сейчас муж привык к той модели финансовых отношений в семье, которая сложилась за последние 6 лет. Она работает весьма успешно. Он обеспечивает семью и не видит финансовой необходимости Вашего участия в этом процессе. Если Вы хотите переубедить его в этом - найдите веские доказательства того, что Ваше трудоустройство будет полезно. >Подскажите, стоит ли отстаивать свои права или же продолжать сидеть дома из-за угрозы развода? - "Отстаивать свои права" с человеком, который имеет, сидя по всему, авторитарный подход к решению вопросов, - это из серии "я буду жаловаться королю на короля". Сотрясение воздуха - вот всё, что из этого выйдет. Никакими "силовыми" способами Вы ничего, кроме развода и того, что полагается Вам после развода по суду, не добьётесь. Можно попытаться обсудить эту тему с мужем, предложив реальные веские аргументы в пользу того, что Ваше трудоустройство необходимо. Но всегда стоит помнить, что даже Ваш партнёр может отказаться принимать даже самые веские логические аргументы. И тогда Вам придётся либо разводиться, либо отказаться от идеи трудоустройства вообще.
04 июн 2007, 04:15
ппкс
04 июн 2007, 08:28
А я, блин, не хочу идти на работу! Особенно в понедельник утром. Но других вариантов нет :(
04 июн 2007, 08:45
:))
04 июн 2007, 10:20
И я, млин, не хочу... И иду... кажЫнный божЫй деннннььь... :(( СуТЬба... хыхх... :))
04 июн 2007, 10:45
ниче.... скоро пенсия :) :) одна надежда на нее :)
AD
AD
04 июн 2007, 11:00
Нее... Только не в этой стране... :))
04 июн 2007, 11:07
ну это уже другой вопрос... :)
04 июн 2007, 10:07
Ради своего мифического спокойствия, ваш муж на корню обрубает ваши желания. Можно сидеть дома и иметь любовников. Почему ваш муж не считается с вашими желаниями? Или в вашей семье принято, что слово мужа - закон? А вообще, правильно вам выше писали, что нужно, по-возможности, не зависеть материально от мужа, потому как ничего не вечно. Всякое может случиться, а у вас ни стажа, ни опыта - ничего.
06 июн 2007, 11:40
Здесь вопрос не в том, идти ли на работу или не идти...а гораздо глубже... "Муж грозит разводом"... К вам будут относиться так, как вы будете позволять, чтобы к вам относились...И с вами будет происходить то, что вы принимаете... Для меня такая постановка вопроса "иначе - развод" - вообще нереальна и из области фантастики...Единственное, что было бы допустимо - это формулировка: ЭЛюбимая, мне бы хотелось, чтобы ты больше времени проводила с нашими малышами и в нашем доме...т.к. мне кажется важным, чтобы они были именно с родным человеком, а не в садике и с нянями...Давай с тобой подумаем, насколько для тебя действительно важна эта работа...и может быть, есть шанс отложить ее начало до того времени, когда детишки подрастут"...Вот аткой формат - был бы вполне допустим. То, что происходит у вас - на мой взгляд, неприемлемо. Проникнетесь к себе уважением сами и будьте сильнее и увереннее...иначе, закопаете себя окончательно, никакая работа не поможет...
06 июн 2007, 12:35
+1 !!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325