Меню

дурные привычки

AD
05 июл 2007, 18:15
Всем привет! Девченки и мальчишки, как часто вы сталкиваетесь с дурными привычками своих половинок? И пытаетесь ли это исправить? Я не имею в виду курение и т.д. Не так давно, около 3-х мес. встречаюсь с МЧ. Он периодически ночует у меня. И после того, как он сходит в туалет, я замечаю, что унитаз он после себя даже и не заморачивается почистить. Для чего стоит там этот ершик в туалете, фиг знает? Для красоты, наверное. Сделать замечание - неловко. Но скоро приезжает моя мама и если она увидит ЭТО - мне будет очень стыдно. Помогите советами. Как с этим бороться?
05 июл 2007, 19:51
Да в голову ему не приходит и всё, так воспитан. Я тоже в розовом детстве думал, что этой щёткой только тогда пользуются, когда моют унитаз, 1-2 раза в неделю. Пока мать не попросила применять её после каждого пользования уником по крупному. Я бы его просто попросил пользоваться за собой этой щёткой. Гигиена не стоит на месте, развивается, и надо актуализировать свои познания и навыки. Я только на первом курсе ВУЗа познакомился с туалетной бумагой вместо газетной. :( И уже после ВУЗа - с ниткой для чистки зубов. До этого просто не знал, как это всё практично и гигиенично, хотя слышал о существовании где-то там, далеко. И только пару лет назад у нас на фирме сделали повесили распылители для дезинфекции крышки унитаза. С дурными привычками отсутствие навыка вообще не имеет ничего общего и бороться с этим не нужно, нужно научить. PS: Я уже лет 5 покупаю только самый дорогой сорт туалетной бумаги, :) четырёхслойный и мягкий, почему-то на нём написано Ladys. ;) Почему для дам делают более качественную бумагу? :think Надо в Сексе спросить, почему это женским попам нужно больше ухода! ;)
05 июл 2007, 21:22
Tester32 написал(а): Почему для дам делают более качественную бумагу? :think Надо в Сексе спросить, почему это женским попам нужно больше ухода! ;) :) это что б они ничего себе не натерли, для нас же стараются ;) и, кстати, не только для попы, заметьте...
05 июл 2007, 22:09
:)
05 июл 2007, 21:55
"Я только на первом курсе ВУЗа познакомился с туалетной бумагой вместо газетной." Тяжелое детство?! :-o
05 июл 2007, 22:15
Мне оно не казалось тяжёлым. :) На самом деле с отдельной квартирой с отдельным туалетом познакомился только в 8ом классе. А мать тоже явно не знала, что туалетную бумагу можно кидать в унитаз, иначе бы не собирала бумажки в ведёрко. Потом уже научилась, когда я на школьные каникулы сразу купил туалетную бумагу. И то первое время кидала её в ведёрко и опорожняля его в мусоропровод, изврашенка! :) А когда она 7 лет назад приезжала туду, то уже в свою очередб сразу купила бумаги, т.к. жившая там девушка правда моя сверстница, но про удобства туалетной бумаги в 2000ом году ещё не слышала. Опередил я ей на десятилетие. :)
06 июл 2007, 20:15
боже - как страшно жить! ;-)
07 июл 2007, 00:30
Это что, в армии нам полковник сразу сказал, когда мы опешили от того, что помыться раз в две недели: "Я знаю, что среди вас есть извращенцы, которые бы и два раза в день мылись!" Вот ЭТО было страшно! Я проводил свои увольнительные пол-дня в неделю включая дорогу практически в Невских Банях Санкт-Перербурга. А если холодной водой из под крана (где разогреть в казарме?) в июле в СПБ мыть голову, то кожа головы затекает, теряет чувствительность как пальцы на морозе. Да, СПБ - красивый город, но фиг вам! Мюнхен таки теплее! :)
10 июл 2007, 00:42
Разговорчики в строю!
10 июл 2007, 09:41
:) :)
06 июл 2007, 08:47
Женщинам вообще нужно больше, чем мужчинам. А попам тем более... Они более востребованы, чем мужские. Хотя.... в наше время...трудно что-то утверждать наверняка. Спасибо за ответ, но сказать это у меня язык не поворачивается. А какие бы слова Вас не обидели в такой ситуации?
06 июл 2007, 11:57
Меня бы не обидело, если бы мне ВСКОЛЬЗ сказали: "Алик, пользуйся пожалуйста, щёткой после каждого посещения туалета по крупному." Важно сказать это не на ровном месте, иначе он поймёт, что Вы над этим думали, и это его смутит. Можно в магазине во время совместных закупок купить дезодорант для воздуха в туалете, или есть специальое раствиримое мыло для запаха, которое вешается в унитаз и создаёт приятный запах при протекании через него воды. Вот при совместном выборе такой штучки, чтобы запах обоим нравился, можно заодно упоминуть, "Да, кстати, всё забываю сказать, пользуйся пожалуйста, щёткой после каждого посещения туалета по крупному, ладно?" Вопрос "ладно" в конце ещё и оставляет ему возможность выбора, поэтому не воспринимается как давление. у и в контексте выбора "туалетной парфюмерии" это смотрится очень естественно, ну типа бзик такой у Вас на гигиене, небольшой, но милый. :)
06 июл 2007, 15:40
Спасибо. Ваш совет - самый реальный и человечный из всех.
07 июл 2007, 01:05
Вам спасибо! Давно меня человечным не называли, - мне очень приятно это слышать. :) А на народ тут не обижайтесь - они просто не совсем прониклись, что Вам это действительно важно, не задеть его чувства. Хотя тут часто полно примеров, как люди строят неудачную коммуникацию, и со временем это разрушает отношения. Надеюсь, Ваш МЧ по отношению к Вам тоже себя так ведёт, как Вы по отношению к нему, - если это так, то у Вас не будет больших проблем с коммуникацией в отношениях. Ещё один важный совет дам, раз Вам это важно и зашла речь. Обязательно будут моменты, когда Вам что-то в его поведении будет не нравиться и надо будет сказать. Избегайте обвинительного тона. Он обычно создаётся 2 словами: ТЫ и ВСЕГДА: "Ты никогда не выносишь мусор, всегда я это должна делать!". Все люди хотят выглядеть в собственных глазах хорошо, поэтому они автоматически защищаются от фраз в обвинительном тоне. И наносят ответный удар. Слово за слово нарастает негативная коммуникационная спираль, люди статаются всё больше задеть друг друга и всё больше отдаляются. А избежать этого можно просто необвинительной формулировкой, с словом "Я" и обьяснением того, что чувствуешь: "Милый, я сильно устаю и у меня почти нет сил выносить мусор, ты мне не поможешь?"
09 июл 2007, 10:16
И еще раз спасибо Вам! Но про то, что человек начинает автоматически защищаться при малейшей угрозе его самолюбию, я уже поняла. На днях во время обеда, я в шутку сказала: "Ты как всегда взял тарелку только себе, а обо мне не подумал". Меня это не задело, я собиралась встать и взять себе тарелку сама, но в ответ услышала 10-минутную тираду о том, что ничего подобного, и не всегда, а всего лишь первый раз в жизни. И т.д. P.S. Вчера я сказала ему, что поторопилась с совместным проживанием и предложила пожить немного врозь, а встречаться только на выходных. Грустно...., но необходимо. Начинаю внутренне закипать и зная, что могу наговорить гадостей, сдерживаю себя. Но раздражение прорывается наружу и ничего хорошего из этого не получается.
10 июл 2007, 00:30
Ага! Заметили? ТЫ и ВСЕГДА - эти слова действуют безукоризненно! :)
06 июл 2007, 07:40
Я бы как-нить в шуточной форме это приподнесла, например сказала бы "смотри какой клёвый я купила ёршик!" и продемонстрировала бы его в деле))) А на прямую, конечно, говорить не стоит - можно человека в неловкое положение поставить.
06 июл 2007, 11:21
пачкать и оставлять на всеобщее обозрение дела поп своих ловко, а услышать про уборку неловко? напрямую попросить "милый, пользуйся ершиком, пожалуйста, так лучше аккуратнее" по-моему самое оно, что ходить вокург да около!? :)))
06 июл 2007, 14:25
Чтобы продемонстрировать ершик в деле, надо, чтобы в унике что-то лежало...:) В ларьках продаются муляжи. Фуууу, какую глупость мы тут развели!:)))
Anonymous
07 июл 2007, 14:57
Ага даже ник ваш на фоне темы прочитался мне как А фекалия
AD
AD
10 июл 2007, 09:00
Всегда находятся люди, путающие божий дар с яичницей...
06 июл 2007, 08:21
Если Вашему МЧ от 3 до 5, нахлопайте по попе и поставте в угол. Ну, а если Ваш МЧ "знает уже откуда дети берутся",то уже практически позно воспитывать- не поможет. Совет:- Замок на крышку и нет проблем.
07 июл 2007, 15:45
он сам должен знать, что после себя надо промывать в туалете)))))
10 июл 2007, 03:15
Объявление повесить. С просьбой убирать за собой.
11 июл 2007, 02:30
Вот так и исчезает на хрен вся романтика..Из-за грязного унитаза..
11 июл 2007, 05:23
Закрой его в туалете ;) Наведите совместную уборку, где тебе по плану вся квартира, а ему, естесственно, туалет с ванной ;)
06 июл 2007, 06:11
Либо попросить его чистить, либо делать самой. Какие еще варианты? Не рассчитываете же вы, что он ваши мысли прочитает. Ничего неловкого не вижу, редкий мужик такими вещами заморачивается. Объясните, и все.
Проходили
06 июл 2007, 07:49
Я когда молодая была,тоже комплексовала по поводу подобных замечаний.Но ведь это жизнь,все мы,простите едим и какаем,а потому не надо стесняться и просто скажите,чтобы парень за собой убирал.Вот и всё.
06 июл 2007, 11:22
прекрасная тема для ПЛ :) живо, ново, гы :)
06 июл 2007, 11:51
+1
06 июл 2007, 17:52
+ романтично и пламенно :-)))
06 июл 2007, 20:17
;-) ржу не могу! иронично, но ирония нас спасет!
06 июл 2007, 13:15
Тема так и кричит о любви.
06 июл 2007, 15:40
Ну не то, чтобы "кричит о любви", но по крайней мере я щажу его самолюбие, не хочу унизить.
Лана
06 июл 2007, 15:52
а я бы сказала:" а я знаю, что ты только что покакал!)) иди в туалет и угадай откуда?!" только в шуточной форме.
06 июл 2007, 17:53
я б так даже сказать не смогла :-)))
10 июл 2007, 03:17
Боюсь предположить, но скорее всего он и зубы редко чистит, и грязные руки о себя вытирает либо обсасывает пальцы. Грязнуля, короче. Не нова темка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325