Меню

депрессия, нет любви

AD
депресняк
11 Apr 2008, 16:40
может не по адресу, может не в тему, но просто уже какое то время не могу выйти из депрессии. Любимый человек ушел, остались друзьями, хотя я умаляла не делать этого, он для меня как воздух был пять лет и тут было принято решение разойтись, глупо, но мы смогли это сделать. Проблемы очень непонятные и были ли они то же не понятно, я в розовых очках и никак их снять не могу. Не верю что я не буду с ним. На горизонте никого нет, подруги на выходные просто кинули, осталась одна со своими мыслями (они все считают меня очень сильной и даже не могут представить как я переживаю), знают что решение разойтись было моим. Что я наделала- начинаю понимать... Но обратного пути нет, не смогу. Боюсь просто уже за свое сознание, родители очень далеко, дома только любимый пес. Живу практически ради него, слезы на глазах. На работе все рушится, неужели это такие черная полоса, которая уже около 6 месяцев. Как вы выходите из таких ситуаций? Планирую пойти на дискотеку в субботу, но даже не знаю, что там делать, завтра хочу по магазинам, но глаза бы мои ничего не видели... жуть какая тоска
11 Apr 2008, 16:56
Диско, спорт (регулярный), и напиться .-). Но напиваться не в одиночку (а то все закончится слезами и пьяными звонками бывшему) а в веселой компании. Или не веселой, но понимающей. Еще хорошо сьездить куда-то при возможности и обязательно-обязательно - пойдите на языковые курсы (новые знакомства - то, что нужно). (с транслита)
депресняк
11 Apr 2008, 17:03
На спорт купила абонемент еще с начала года, была один раз... не могу себя заставить, весь тот год ходила на крыльях туда, а теперь, нафига? Напиться да, жутко хочу, вчера в ашане 3 бутылки вина купила, а с кем? с псом, отличная компания :)
11 Apr 2008, 17:08
еще регулярный секс
депресняк
11 Apr 2008, 17:10
тоже с псом?
11 Apr 2008, 18:14
;-)
12 Apr 2008, 13:00
ну если есть желание...
15 Apr 2008, 15:27
:-)) Всем бы в депресняке сохранять такой юмор!
автор
15 Apr 2008, 16:37
Юмор всегда со мной :) Без него я бы погибла, поэтому никто из окружающих ничего и не понимает, а в душе творится бяка, вот и вылезла тут на еве со своими соплями :)
15 Apr 2008, 16:48
Тогда позвольте подать Вам платочек, чтобы с ними справиться: http://snake.arctics.net/art/tempo_emo.jpg :)
автор
15 Apr 2008, 17:54
Спасибо :) Вот опять делема, нужно улыбаться сегодня мой бывший МЧ прийдет на ужин, можно сказать напросился... Как себя вести, опять как ни в чем не бывало:( Уже устала притворятся, а по другому, подумает что хочу вернуть...
15 Apr 2008, 18:48
Вы знаете, было бы проще, если бы Вы "очистили стол", как у нас говорят. А то всё очень сумбурно, непоследовательно получается: 1. Что именно вы умоляли его не делать? Оставаться друзьями или уходить? 2. Почему это было глупо? Кто так считает, Вы или он? Что считает каждый из вас? 3. Что значит "непонятные проблемы", и что значит "непонятно, были или нет"? Если Вы их не осознаёте и носите розовые очки (это означает, что У ВАС ЧУВСТВА К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ), то Вам не кажается, что нужен весомый, чёткий, ясный и сильный повод, чтобы с ним расстаться несмотря на чувства? 4. Что Вы начинаете понимать? Что любите его? Тогда почему нет обратного пути? Если два человека решат что-то изменить, то так и будет, как сильный человек Вы должны понимать, что сила не только в принятии решений, но и в признании своих ошибок и отмене предыдущих решений! 5. Что он чувствует к Вам? Чего хочет? Вы не думаете, что он не просто от голода напрашивается к Вам на ужин, и что с его стороны тоже есть чувства? Вам нужно сначала разобраться в себе и ситауции, и уже тогда навести порядок в чувствах, мыслях и поведении, а пока Вы будете пребывать в таком беспорядке, Вам и будет тяжело. :(
автор
16 Apr 2008, 17:28
Решила ответить на все ваши вопросы четко. 1. Оставаться друзьями. Я не хочу с ним быть друзьями 2. Мы друг друга любили и до сих пор любим. Глупо раставаться. Но мы в течении года не смогли найти другого решения. Нам обоим жалко, что мы растались. Мы ценим друг друга до сих пор. И считаем что прожитые 5 лет вместе нас многому научили и дали (и в любви и в саморазвитии) 3. Проблема по окторой мы растались очень сложная, ее в двух словах не описать, она состоит из двух состовляющих физическая и слабость его характера, он не мог взять на себя большую ответсвенность и боялся принимать ее. У меня проблемы со здоровьем, поэтому женится на мне ему стало в какой то момент срашно. Сказал он это один раз в одной из нашей спокойной беседе. И я это хорошо запомнила. Вы можете сказать не любит, но я ставлю себя на его место и то же бы не смогла выйти замуж за такого человека. По поводу моего мнения был ли повод дла раставания или нет, то это я решила с ним больше не жить без этого штампа в паспорте. И теперь думаю былали ли вообще проблема? Да я знаю чего он боялся, но он в праве этого боятся. Вот 4. Да я начинаю понимать что люблю его сельнее чем могла предположить. Обратного пути нет, потому как я же его отпустила от себя. Вернуть все на прежние места не возможно. Чтоб начать с начала - он не решается и кажется ему это уже не надо, он понимает что меня любит, но считает что так будет лучше. И горд тем что мы смогли разойтись 5. Он мне во многом пытается помочь, хотя я уже отказываюсь от его помощи. Он нуждается во многих вопросах в моем экспертном мнении (что касается бизнеса) и многих других вопросов, что я сейчас тоже уже отказываюсь делать. На ужин напрашивается только чтоб увидеть меня и узнать что у меня все хорошо. Звонит каждый день. Не брать трубку глупо смешно, да и пыталась, обижается, да и самой нужен его голос. Вот кратко кажется ответила на ваши вопросы. Я кажется все понимаю и все довольно по полкам, а тяжело так как буддто на шее висит камень...
15 Apr 2008, 18:51
PS: Извините за возможно резковатые формулировки, но у меня есть одно подозрение, - Ваша ситуация кое-чтоь напоминает, поэтому хочу разобраться. Я не вижу смысла пытаться избавиться от последствий, не разобравшись с причинами.
автор
16 Apr 2008, 17:29
если вы мне поможете- я буду самой счастливой на земле. Заранее спасибо :)
17 Apr 2008, 21:40
Я не психолог. Но посоветуюсь с другими людьми, которые лучше меня разбираются в межличностных отношениях.
гыыы
11 Apr 2008, 18:14
не согласна. Когда любишь и хочешь только одного ЕГО, секс с любым другим ничего не принесет кроме расстройства. (с транслита)
15 Apr 2008, 00:16
это как горькая пилюля... первый раз проглотил - горько, второй, третий... и уже не так горько, а там и здоровье поправляется...
11 Apr 2008, 18:12
Не, одной пить категорически не рекомендую. Ну разве что перед этом перерезать телефонный шнур и соединение к интернету, а мобилу подарить подруге ;-) На спорт ходить НАДО. Скажите себе так, и все. (с транслита)
AD
AD
А Вы на фитнес начинайте ходить не для того, чтобы фигура была хорошая, а чтобы вымотаться до изнеможения и спать лечь.. ну фигура само собой приложится :-)
11 Apr 2008, 18:47
Переставайте грустить,винить себя,жалеть себя,корить и себя и других,а вылезайте из своей скорлупки и начанайте жить,а не существовать http://post.kards.ru/list/show/84/434209/9/tsvety0211.html
11 Apr 2008, 21:37
очень вредно жить ради мужчины и одним мужчиной.Должны быть свои интересы.
12 Apr 2008, 01:06
Равно как и ради женщины... :) Хотя... Каждый ведь вкладывает в это "ради" свой собственный смысл.. :) Так что, думаю, главное, чтобы это "ради" не переходило из душевной в клиническую стадию. ;) По поводу собственных интересов - "согласен с предыдущим оратором".. :))
12 Apr 2008, 09:27
кто спорит?
12 Apr 2008, 13:27
Для начала нужно побольше информации разной собрать, книги по психологии почитать, стержень свой выработать, разобраться в себе, в своей жизни, что Вам интересно (вспомните, чем Вы в детстве увлекались, может хобби какое, или то, что Вам давно хотелось сделать, но не хватало времени: научиться играть на гитаре, научиться танцевать, шить, выращивать цветы). Заняться карьерным ростом, материальным достатком, например, сделать ремонт, сшить новые занавески на окно, начать копить на машину. Обязательно спорт: бег по утрам или вечерам, в зал - для себя, для тела, расслабления мозга. Вобщем, научиться жить для себя в первую очередь, тогда у Вас будет возможность намного больше дать другому человеку, который появится в Вашей жизни.
Anonymous
14 Apr 2008, 10:16
Я кажется писала что мы растались то не вчера, а уже около 5 месяцев назад. За это время что я только не сделала :) Всего даже не перечислить, но из крупного : купила квартиру, сделала ремонт, завела собаку, взяла абонемент на спорт правда туда пока не хожу :) И на сайтах знакомств пыталась с кем то познакомится, внешность нормальная. Начала шмотничать, но пока это тоже радости не доставляляет. Кучу книг уже перечитала, и Ф. Сага и художественные жизнеутверждающие не фига не помагает, и напивалась с подругами и по клубам шаталась. Но все не то... И никто новый не появляется. ВОт понедельник надо радоваться, так идет дождь....
14 Apr 2008, 16:47
Ну, знаете, некоторые годами страдают по своим бывшим :-)Значит, некачественную работу провели, внешне себя занимали - а внутренне не изменились :-)И к чему зацикливаться на следующем мужчине? Просто живите. Напиваться я бы точно не стала - не выход, один пшик. Менять себя, менять отношение к себе, к людям, к жизни... Я удивлена, что кучу литературы перечитали и никаких выводов для себя не сделали? А пытались хотя бы? Что Вам понравилось, какой и чей опыт взяли на вооружение, обсуждали ли с кем-нибудь затрагивающиеся там вопросы? ;-) Почитайте Н.Правдину, и попробуйте осмыслить все, что она пишет, зазубривайте ее слова, хотя бы пробуйте делать так, как пишут специалисты и время покажет. Потом я тут ни раз упоминала книжечку Н.Норбекова. Почитайте, ну упражнения с восстановлением зрения можно пропустить, если не страдаете, но на мой взгляд, у такого человека, есть чему поучиться ;-) http://lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt
21 Apr 2008, 11:04
Развейтесь, отдыхайте, а потом приводите себя в форму. Записывайтесь на курсы, пока есть время. :))) Любовь нечаянно нагрянет :))) и обязательно. Не думайте о ней и не ждите!!!!
24 Apr 2008, 05:43
Напишите мне, пожалуйста, в личку!!! Очень прошу!
29 Apr 2008, 13:36
Мне кажется, надо с головой уйти в работу, тем более говорите, что "там всё рушится". Надо сделать так, чтоб не рушилось! :) Это всегда так трудно: изображать из себя сильную и счастливую, когда на самом деле хочется быть слабой. Ну на Вашем месте я бы выговорилась и выплакалась бы кому-то из друзей; намного легче, когда кому-то откроешься и есть с кем поделиться не так вот - на форуме - а кому-то близкому.
Anonyмка
12 Apr 2008, 19:41
Погуляйте побольше с псом, поиграйте с ним. Нет лучше отдушины чем собака, она все понимает, но ничего сказать не может, искренне переживает с вами и пытается по своему помочь/развеселить....
12 Apr 2008, 20:46
+мульон Собака, точно друг! Животинки оч помогают пережить растование и эмоциональный разрыв с любимым.
14 Apr 2008, 17:03
Вот совет так совет, блин!!!!))))))))))))Всем советамм совет)))))
12 Apr 2008, 20:49
надо придумать себе план, и стараться следовать ему. тяжело конечно заставить себя в подобной апатии, но надо! жить воспоминаниями о прошлом, значит зачеркивать будущее....
Я
14 Apr 2008, 11:05
может немного не в кассу, НО был у меня случай - ушел МЧ, причем некрасиво, резко без объяснений))) Я начала страдать, пока не поняла, что задето было мое самолюбие, я его не так уж и любила, просто всегда неприятно когда тебя бросают на ровном месте)) Вы разберитесь, что вас больше всео огорчает, в чем настоящее причина упадка))) Блин, мне бы так сейчас - по клубам, да с подругами, да без надзора)))) Но я беременная, старшей 5 лет и муж как тень отца Гамлета))) Радуйтесь)))
автор
14 Apr 2008, 11:11
я бы рада радоваться, но я была бы более счастлива если бы я была беремена и ни каких клубов и выпивки. У нас причина расхода была обоюдная (и как раз по поводу детей), никто ни кого не бросал, он мне до сих пор во всем помогает, это конечно тяжело.
14 Apr 2008, 17:34
Ну, сходитесь братно, в чем проблема-то???
автор
15 Apr 2008, 12:09
Обратного пути удже точно нет :(
15 Apr 2008, 07:26
Автор,я вас понимаю-ситуация один в один,даже сроки те же )).Сама в такой ситуации,только еще он постоянно звонит-помощи просит-то по поиску работы,то еще какие-нибудь причины,да и работали на одной территории в соседних зданиях.Пока был один,была уверенна в правильности своего решения о разрыве.Как только увидела с другой-крышу сорвало.И ведь понимаю-не нужен,слабак,просто самолюбие задевает,но все-равно очень тяжко.Мне помогло-хоть на время-обрывать контакты,и как бы объяснить-принудительно себя влюбляла в другого человека,который проявлял давно симаптию,хоть он и не подходит,но на безрыбье- ....))).Если хотите-напишите на почту.
AD
AD
15 Apr 2008, 07:27
Выше написанное-ответ автору темы-Депрессняк )).
16 Apr 2008, 06:47
Tester 32 правильно про ужин отметил ))).С какого перепугу бы человек,которому Вы не нужна припирался на ужин?!Причем как я понимаю,поужинать его инициатива была...Извините,а почему принято было решение разойтись?Меня допустим человек утомил слабостью характера и я поняла что его не переделать,если не устраивает-то надо друг друга не мучить.
Anonymous
16 Apr 2008, 10:51
Автор, Вам сказали уже много всего полезного, того, что действительно должно если не помочь, то хотя бы дать какие-то ощутимые результаты в сторону улучшения. Но из некоторых Ваших комментариев я, например,уже узрела причину того, что Вас никак не попустит. Если есть желание, напишите на почту: elle_R@ukr.net Просто мне нужно больше вводных данных. Возможно Вам поможет то, что я посоветую, а нет, так подскажу, к кому еще обратиться виртуально. Просто тронуло Ваше сообщение, т.к. мне Вы тоже показались сильным человеком, а сильным еще сложнее переживать такие моменты в жизни.
16 Apr 2008, 13:38
Во-во, меня это тоже тронуло! Сильные женщины обычно сильны в организации окружающей их жизни, т.е. это активные экстравертки типа соционических Штирок, Жучек, Напок и т.п. И при трудностях в этой области они тоскуют по "сильному плечу", которое бы эти проблемы решило, а гендерные общественные стереотипы тут как тут и через родственников, друзей, знакомых уже шепчут на ушко: "Найди себе СИЛЬНОГО мужчину! Крутого добытчика!" И находят! Но жить с ними - не то, потому что они НЕ ПОДХОДЯТ. Для Жучки какой-нибудь Штир - скучный, не умеет так развлекать эмоциями, как Есь, для Штирки какой-нибудь Жук - слишком жёсткий, нет в нём душевности, достаточного желания подстраиваться и жить по её правилам. :D Поэтому многие сильные Ж сначала много лет набивают шишки с сильными М, и уже потом понимают, что в общем-то и сами в состоянии о себе позаботиться, и что мужчина, который сможет её вытерпеть и поддержать (не решить за неё), с которым будет эмоционально тепло и интересно, ей нужнее крутого карьериста. Вот и подозреваю похожую историю с автором, когда сердцем она м.б. чувствует, что нашла своё, и просто ведётся на гендерные стереотипы. Хорошо, если я ошибаюсь.
автор
16 Apr 2008, 14:02
Я в шоке от вашей проницательности! Сейчас занята (работа) но обязательно вам отвечу!
17 Apr 2008, 13:31
Прочитала всю тему,дельные советы.Автор,может разрешите,чтобы мне в Вашей теме ответили?Хочется узнать,что окружающие думают.Правильно ли то,что мы общаемся,но как то односторонне-я помогаю,он принимает,но так было почти всегда.Больше люблю отдавать,получается тяну вверх человека,хочу чтоб был удачлив,а он это воспрнимал оказывается упреками.Вот и расстались.Я просто не выдержала жалоб на тяжелую жизнь и полное нехотение двигатся к каким-то целям,элементарно старую машину поменять,работу престижную найти.Я и кредит пробивала и резюме вешала,он принмал.Хотя по натуре я человек,не показывающий чучтва.Зачем помогала не пойму?Ему нтересней в гараже с пивом.
автор
17 Apr 2008, 16:36
Да пожалуйста, только никто не отвечает, я уже устала заглядывать :)
автор
21 Apr 2008, 10:38
Вообщем моя ситуация разрешилась, я увидела своего бывшего молодого человека в клубе с девушкой. Поставили жирную точку на этом. У меня даже слезинки не получилось выдавить, хотела напиться, алкоголь меня не взял :( Поняла что токое состояние шока. И все встало на свои места. Конечно на душе жутко и скверно, не ожидала от этого человека подобной выходки, тем более в пятницу он говорил о своей "любви". Огромное спасибо за поддержку :) И поняла смысл фразы "что нас не убивает, то делает сильнее".
21 Apr 2008, 11:40
Вы ОБА поставили эту точку, или односторонне? И что это была за девушка? А то меня на выходные тоже видели приехавшим в клуб с девушкой, но вечер мы за исключением одного общего разговора с парой итальянцев проводили раздельно и даже разьехались раздельно. Хотя эти итальянцы возможно были другого мнения, - во всяком случае тот, который с ней общался, не попросил её телефона. Плюс – Ваш бМЧ интересуется этой девушкой или пытается ею забыть Вас? Я не пытаюсь его оправдывать, и отнюдь не считаю, что надо страдать мазохизмом и искать другому оправдание для всего, как это делают некоторые дамы, но и торопиться с выводами в отношениях не стоит, - многие люди на этом здорово лопухаются и рушат многообещающие отношения, потому что неправильно оценивают поведение другого человека и ситуацию. Судя по тому, что Вы успели пожалеть о расставании с Вашим бМЧ Вы возможно склонны к поспешным выводам и Вам стоит опасаться этого своего свойства и не всегда торопиться с выводами. Я тоже сильно склонен к поспешным выводам, но я этот грешок за собой знаю и не тороплюсь с выводами, дольше наблюдаю людей и их поведение. Случается, что новые факты потом опровергают старые и всё оказывается не совсем так, как выглядело в первую секунду. А фраза про "делание сильнее" не ко всем ситуациям подходит, иногда нужна не сила, а мудрость. :)
автор
21 Apr 2008, 13:09
Не знаю хочет он забыть меня или что он хочет, в подробности не вдавалась, он с ней просто сидел и целовался на диване, все ято я видела, я позвонила и попросила спустится, чтоб мне не приближаться и не портить вечер девушке, она то тут не причем. Выводы я сделала, увидев его виноватые потипившиеся глазки. На следующий день он вернул ключи от квартиры, через друга :) И вид опять же был у него уж очень виноватый. Я знаю что я могу делать поспешные выводы и принимать решения, но такова я :)
21 Apr 2008, 15:31
Ну в этом случае вывод вряд ли был поспешным. :) Скорее в самый раз! :)
22 Apr 2008, 22:30
"И поняла смысл фразы "что нас не убивает, то делает сильнее"." И Вы поняли даже, что "сильнее" и "умнее" - далеко не одно и то же?.. ;D ;))
автор
23 Apr 2008, 11:10
Это вопрос? Знаете, сейчас такое странное на душе творится- просто стала сама сабой, хожу по улицам и улыбаюсь:) Нет ни какой депресии. Хочется жить дальше. И я знаю что я лучшая :) P.S. Выложила новую фотку в паспорте, это я на следующий день после увиденного :)
23 Apr 2008, 13:10
Ну и хорошо.. :)) P.S. Отдельное спасибо за фотку! ;) P.P.S. Жаль, что я не знаю, как попасть в паспорт анонима.. ;P ;))))
24 Apr 2008, 09:39
Решила открыться :) ВОобщем я и есть автор :)
24 Apr 2008, 12:06
Ваш родной ник Вам идёт гораздо лучше, чем анонимный "депресняк". ;) И фотографии симпатичные. :)
05 May 2008, 04:44
Да. Только взгляд немного колючий :( Как у женщины "с прошлым". Выгоняйте!
24 Apr 2008, 14:49
;)) А снимки хорошие.. :)
23 Apr 2008, 16:29
Вас отпустило, потому что ситуация для Вас завершилась. :) А колбасило, потому что Вы прервали отношения и мучались потом вопросом, правильно это было, или нет. Изживать отношения до конца проще, чем рвать по живому, не спешите в следующий раз, подождите, пока будете окончательно уверены. Спокойнее будет. :)
24 Apr 2008, 09:40
Но ведь интуиция меня не подвела и я во время решила прервать свои отношения. И опять же интуиция меня привела в тот клуб, чтоб мне стало спокойнее. Бог все видит и дает нам знаки, просто не всегда хочется их принимать.
AD
24 Apr 2008, 12:11
Если интуиция у Вас сильная, слушайте её, даже если не можете себе обьяснить, почему так. Когда интуиты пытаются "переубедить" своё чувство логикой, то обычно получается фигня. Кроме того, для интуитов есть специальные курсы развития интуиции, рекомендую. Если бы я был интуитом, давно бы записался впереди собственного визга! :)
24 Apr 2008, 12:17
Знаете, это как "лучше там, где нас нет". Меня иногда моя интуиция просто бесит, не могу заткнуть фонтан :) Я всегда все чувствую и всегда все узнаю нечаянно. Поэтому развивать еще больше свою интуицию я точно не хочу, считаю что то чего есть достаточно :) Вот ум бы развить не мешало :)
Anonymous
24 Apr 2008, 13:28
Я жила с мужем 11 лет, решили развестись. Детей в браке не заимела по причине бесплодия. Своего жилья нет. Молодость прошла. Но не скажу, что мне плохо. Депрессии нет, намерена вот поехать отдохнуть на море. Живу и все - не прошлым и не будущим, а настоящим.
Яна
30 Apr 2008, 14:40
Я бы порвала эту дружескую связь, т.к. это больно, дети вас не связывают, чтобы ради них терпеть общение. Сама всегда рвала отношения раз и навсегда, т.к. общение с родным, но уже не твоим - невыносимая вещь для меня. Время лечит, доказано жизнью! Нужно убрать объект с глаз долой, тогда со временем он уйдет и из сердца, время сотрёт бОльшую часть воспоминаний, 100%. И будет момент, когда вы скажете спасибо себе за это решение, потому что вы познаете новые чувства, новое счастье с новым человеком.
05 May 2008, 23:01
как я согласна с высказыванием, что родной но не твой - это тяжело... Я вообще не представляю, как после 5 лет можно продолжать общаться.. С глаз долой и искать себя!! когда я встречаюсь с бывшим, не вижу в нем родного больше - похоже именно и ушла, потому как отдалилась слишком сильно, не вернуть. У меня с автором похоже - кажется, что обратно дороги нет, слишком больно сделала я ему своим уходом. А теперь иногда думается, что нет неразрешимых проблем и надо беречь отношения вне зависимости о тяжести решаемых проблем.
06 May 2008, 15:13
+1
Anonymoчка
07 May 2008, 17:21
У меня была похожая история... Через некоторое время вам просто захочется жить , его вы забудете , из-за чего вам будет радостно , откуда-то появится энергия ...Скоро станет легче !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325