Меню

Кто живет со свекровью? Вам вопрос.

AD
Luba72
08 мар 2004, 00:03
Скажите пожалуйста, женщины, как вы питаетесь живя со свекровью? 1. Готовите сами только для себя и мужа, питаетесь отдельно. 2. Готовите для всех, вклучая свёкров и т.д. 3. Готовит свекровь для всех. 4. Другой вариант. Это я к чему. Живу со свекровью, мы с мужем пока не имеем возможности жить отдельно, это моя мечта. Кухня общая на всех, дом большой. В семье еще и три брата кроме моего мужа. Свекровь дома почти всегда, она готовит на всех, кухня постоянно занята, а двум женщинам не место на одной кухне. Три дня в неделю приходит домработница помогать, в эти дни еще хуже - все кругом кипит бурлит, все вверх дном, уборки, стирки, гора посуды, то есть на кухню не подобраться. А я мечтаю готовить для моего мужа, обожаю готовить! Мой муж продукты не покупает, я пока что от него завишу, а брать их продукты из холодильника не могу, мне не удобно, хоть и мне говорят что могу брать что хочу. А если что-то готовлю, то это надо об"яснит, что да как да почему я это делаю. В общем чувствую себя как гость уже почти два года. Они ко мне хорошо относятся. Моему мужу наверно нравится так жить, мамочка накормит, все купит. А я так устала, плакать хочется. Извините, длинно получилось, не знаю что делать. (с транслита)
08 мар 2004, 00:23
Живу со свекрухой уже 4-ый год.Вначале тоже пыталась немного поготовить,но потом как то это сошло на нет,так как свекровь готовит на всех,ну я подумала ну и ладно я еще все успею,хотя тоже мечтаю готовить сама и вообще вести свое хозяйство,но пока это невозможно.
08 мар 2004, 01:13
Спочувствую, знаю что это такое, лучший вариант постаратся отделится, толко тогда будете себе хозяйкой! (с транслита)
08 мар 2004, 09:07
Жила со сверовью 2 года. Готовила приимущественно она, т.к. мы работали допоздна, она на пенсии. Иногда - по выходным, или просто так, готовила я, так что не было напрягов по этому поводу :-) А вы, думаю, не будете же всю жизнь жить со сверовью, тогда и дадите волю своим желаниям :-) Вы пишите, что они хорошо к вам относятся? Почему бы иногда не высказывать желание приготовить самой? Ну обьясните свекрови, если ей так хочется, что, зачем и почему - это же не так страшно. Или можно выбрать для приготовления неизвестное для сверови блюдо - тортик какой-нибудь, например, тогда и обьяснять ничего не придется. Удачи! :-)
08 мар 2004, 09:51
Сестра жила со свекровью 7 лет.Готовила она-сестра.Свекровь кухню не любила и когда пару раз оставила семью голодной,сестре ничего не оставалось как взять это дело в свои руки
08 мар 2004, 10:00
если свекровь дома, то она приготовит, если на работе, то я
08 мар 2004, 12:23
Я дкмаю, что счастья Вы своего не понимаете, если свекровь постоянно готовит, то ИНОГДА вполне можно попросить приготовить и Вам - ничего в этом страшного нет. Мы жили с родителями мужа несколько месяцев, да и то не каждый день. Свекровь иногда готовила, преимущественно это делала я, будучи, кстати на махровых месяцах беременности и при этом работая. У мужа тоже 2 брата, один из которых как бы женат. Могу Вам сказать, что удовольствие это сомнительное, особенно в моем тогдашнем положении. Готовила потому, что свекровь готовить не любит и не очень умеет, так по-простому, а я люблю и умею. Меня за это они всегда хвалили и все, что я готовила сметали. Свекровь просила ее учить, но все равно было тяжело!
17 мар 2004, 12:56
согласна, пользуйтесь, еще наготовитесь на своем веку
08 мар 2004, 17:47
прожила почти 7 лет, в принципе мне повезло, не ругались-) готовила, стирала (если надо)на всех, убирала всю площадь
09 мар 2004, 12:09
Мы живем вместе уже 3 года. В основном готовит свекровь, я готовлю что-нибудь вкусненькое по выходным или то, что она не умеет (блины, например, у нее не получаются). Продукты закупаем по выходным, часто вместе, поэтому учитываются желания всех членов семьи, кто что хочет. Меня не напрягает, т.к. прихожу домой с работы в девятом часу, и если все будут меня ждать, то ужинать будем в завтрак :-). Если меня не устраивает то, что приготовлено на ужин, я ограничиваюсь салатиком, говорю, что разгрузочный день, чтоб не обижалась свекруха :-)
Жили со свекровью 2 года. Хотя бюджет был раздельный, мы помогали финансово. Когда готовила я, то готовила на всех, когда готовила свекровь, то тоже для всех. Иногда готовили вместе. Свекровь очень любила блюда приготовленные мной и сама очень вкусно готовила. И вообще у нас не было проблем с едой, и не только.
и так тоже
16 мар 2004, 17:14
а у меня наоборот... Мы у моих родителей живем!! Я конечно готовлю и прочее.... тут не в этом дело. Мне Хочется побыть с Ним ВДВОЕМ!! Жить с Ним ВДВОЕМ!! А ему очень нравиться жить в моей семье....нонсенс..
16 мар 2004, 19:02
Живу со свекровью полгода 1) питаемся все вместе 2) если готовлю, то конечно на всех, а так обычно готовят либо свекр либо свекровь
08 мар 2004, 15:24
ох, а если бы свекровь не готовила, а свалила все на тея, плакала бы от усталости - такую толпу пркормить
08 мар 2004, 16:32
Живем вместе около года. Сначала было общее хозяйство и готовка - мы договаривались с утра, кто что покупает, записывали цены. С недавних пор свекровь захотела отдельно питаться, потому что ей нужно соблюдать диету. Частенько друг друга угощаем, но готовим отдельно.
08 мар 2004, 16:38
Я живу со свекровью уже почти 7 лет.Питаемся мы вместе.Пока я сидела дома с детьми,готовила на всех я.А теперь я работаю,поэтому у кого есть время,тот и готовит(свекровь тоже работает).Вообще по возможности стараюсь готовить сама,так как свекрухина стряпня мне не очень нравится.Конечно же мечтаю разъехаться,но пока это невозможно терпим друг друга изо всех сил.
09 мар 2004, 12:25
Живем со свекровью около 4лет.Питаемся отдельно(хлеб-молоко-сахар-соль общее.)угощаем друг друга и терпем:(
09 мар 2004, 13:26
Расслабьтесь и получайте удовольствие. :) Действительно, было б намного хуже если б вам пришлось готовить на всю эту ораву. Мы живем со свекровью 2,5 года. Она сама не готовит и мне не дает. :( Перебиваемся с пельменей на сосиски и пашем на свою будущую квартиру.
09 мар 2004, 15:25
Я когда жила со свекровью готовила только для себя и мужа, мы отдельно питались. Сейчас живу с мамой и готовим вместе на всех (то она, то я).
09 мар 2004, 15:30
Я готовлю себе-мужу-ребенку,свекровь себе.Холодильники у нас свой, у нее свой.Одно время готовила свекровь,но после небольшой размолвки,где она вскользь упомянула "а я типа на всех еще и готовлю" ее избавили от этой непосильной обязанности:-).
AD
AD
09 мар 2004, 18:13
Поскольку свекровь почти всё время дома, то ужин готовит она. Завтрак готовлю я в будние дни, т.к. мы с мужем рано встаём и уходим на работу, а она встаёт позже Однако в праздники и по выходным как правило завтрак делает она, а обед-ужин - на моей совести :-) Ну и готовка, разумеется, на всех! Таким образом, мы практически не пересекаемся на кухне одновременно - правда, обидки иногда бывают (ну я могу сахар в холодильник нечаянно поставить и потом искать 2 дня, а она ситечко от чая случайно с мусором выбросить.... но мы обе хороши в этом плане :-))
10 мар 2004, 14:57
Мы питаемся отдельно. До недавнего времени в квартире жили 3 семьи: я с мужем, брат мужа с женой и свекры. У всех отдельные полочки в холодильнике. Всех это устаривает. Я до свадьбы жила там же и мне приходилось готовить на себя с мужем и его родителей. Как только поженились - сразу же отдельно! Напрягает лишь тот момент, что свекры весь! вечер тутусются на кухне. При этом ну ничего не понимают.
10 мар 2004, 15:33
Интересно, а почему так отношение после свадьбы изменилось, что Вы теперь только для себя? Или Вы сами настояли?
16 мар 2004, 14:13
У меня такая же ситуация - свекры на кухне поставили диван и телевизор, и вообще живут на кухне, в их комнате у них только спальня и куча шкафов. И тоже ничего не хотят понимать. Питаемся отдельно, у нас свой холодильник.
10 мар 2004, 21:25
Самос собой получилось, никто ничего не говорил, по умолчанию. мы пошли по стопам старшего брата
11 мар 2004, 07:16
Живем вместе второй год. Готовлю в основном я для себя и мужа, но если свекровь дома, то ее за стол всегда зовем. Она может тоже иногда чего-нить приготовить например на завтрак, что меня устраивает, т.к. утром времени хронически нет. а продукты покупаем и она и я, и муж. Кто что хочет, чтобы проблем не возникало. Так что поговорите с мужем и скажите, что вам было бы приятнее жить, если бы хотя бы часть продуктов вы с ним покупали вместе.
16 мар 2004, 07:42
Прожили полгода с ними. Ужас, они считают, что я вышла замуж, чтоб ублажать всем из прихотям- принеси то, сделай это. Хорошо, судьба распорядилась так, что нам пришлось переехать в другой город. Но менталитет их не изменить. (((
16 мар 2004, 09:52
живу со своими родителями. готовим только для себя, питаемся отдельно. всего нас в квартире шестеро, + мой восьмимесячный сын. Когда ему было 1,5 мес, я спала по 4 часа в сутки. Решила приготовить себе печенку, как кормящей матери. Свою маму просить не стала. Вы представляете себе новоиспеченную мамашу, выкроившую время постоять у плиты? рассчитала так, чтобы хватило на два дня. Поела, остатки оставила на плите остывать. приходит в работы папа, и мама начинает накладывать ему эту самую печенку. Она весь день была дома. Неужили ей было некогда приготовить? в тот день я поняла, что во избежание конфликтов мы будем питаться отдельно. К тому же часто бывает так, что родители покупают что-то, чего я бы, например, не купила и т.д. и т.п. Конечно, я сама не объяснила ей, что приготовила только для себя. Мне казалось, что это и так понятно. в общем, разбираться я не стала. может и я в чем-то неправа. Отдельно питаться для меня проще. Чо хочу - то и ворочу. еще было сложно в плане общзения, тоже - если я что-то делаю (готовлю или еще что) надо ходить меня обо всем спрашивать "положила это? положила то?". Потом мы переругались и теперь общаюсь с мамой только по необходимости. меня это устраивает. Но у вас ситуация сложнее, конечно, спорить со свекровью - отвергать мать своего мужа. Попробуйте готовитьЮ, когда никого нет на кухне. А продукты вы вместе покупаете? или только свекровь на свои деньги? А с мужем говорить пробовали?
16 мар 2004, 11:42
Мы с мужем живем со свекровью полтора года. Вначале питались все вместе. Но оказывается в эту квартиру приходит брат моего мужа, когда поругается со своей женой и ест в течение нескольких недель нашу еду, не принеся в дом ни одного продукта, еще приводят внука, который тоже питается нашими продуктами. После чего я решила, что больше не могу терпеть этого, и мы разделили питание. У нас свой холодильник, у свекрови свой. Так что когда приходит внук и брат моего мужа их кормит свекровь. Иногда ее угощаем нашими приготовлениями. Когда я готовлю на кухне - свекровь не выходит, когда готовит она - я не мешаю. Таким образом у нас проблем с этим больше не возникает.
17 мар 2004, 09:29
вово, у нас тоже отдельные холодильники, и проблем меньше
16 мар 2004, 23:39
Вполне нормальное желание готовить для мужа самой. Здесь уже предлагали изредка этим заниматься. Почему-бы вам не взять на себя готовку в какой нибудь день недели. Уверена что свекровь с удовольствием отдохнет от плиты. Только готовить придется на всех. Или она готовит суп, а вы - второе. Вполне допустимый вариант на мой взгляд. Мы живем отдельно, но если бы вы знали, КАК мне надоело стоять у плиты практически 16 лет ааааааа и это при том, что обожаю готовить. Сейчас муж уехал, так обеды покупаю в соседнем ресторанчике. каааайф
18 мар 2004, 09:50
5 мес. прожила со всекровью и до вселения в нов квартиру сбежала с ребенком к родителям в другой город))). У нас начиналось так, что готовили вперемешку, но свекровь готовить не любит и не умеет, так что постепенно все обязанности перешли ко мне. Однока после череды скандалов с братом мужа, он (деверь) и свекровь не едят приготовленные мною блюда и купленнные продукты. Так что закончилось все раздельным столом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325