Меню

Вы бы сказали мужу?

AD
автор
13 янв 2006, 17:14
Муж в командировке. У меня случился психологический кризис. Не на почве брака, не из-за детей. Из-за ерунды. Давно чувствую что нервы расшатаны. А тут повод почти никакой, не спала ночь, колотило меня и трясло, то жар то холод.
Какими-то остатками сознания понимаю, что повода сходить с ума нет, но физически ничего не могу с собой сделать. Позвонить среди ночи некому, бомбила мужа смсками. Утром включил телефон, ответил, успокоил. В 7,00. К восьми стало отпускать. К 9 уснула. Потом было дня три состояние тяжкого похмелья.
Записалсь к психиатру.
Почему то не хочу говорить об этом (о психиатре) мужу. Мне как то не то что стыдно, но ...
Не знаю.
Вы бы сказали?
13 янв 2006, 17:31
Мне кажется, что у Вас случился синдром ревности. Вы сами даже этого не поняли. Это получилось на каком-то внутреннем подсознательном уровне. Говорить об этом мужу, я считаю, не нужно. Это Ваша небольшая проблемка которую уже можно забыть, если муж уже рядом. Желаю не болеть и не обращаться к психиатрам, они сами все психи:)
Anonymous
13 янв 2006, 17:55
У меня нет поводов для ревности. Это чисто материальный вопрос. Но дело не втом, что было поводом, а в УЖАСЕ, который терзал меня всю ночь из-за ерунды.
13 янв 2006, 18:14
Ну тогда Вам действительно надо лечиться и мужу скажите, что вы больны.
Anonym
13 янв 2006, 17:53
Знаете, у меня была похожая ситуация. Только подобное поведение было связано с конкретной проблемой. Муж мой спокойный и уравновешенный человек, а я паникерша. Тоже в трудный для меня период он был в отъезде, а я ему названивала. В итоге он довольно резко меня осадил, можно сказать отругал. Было очень обидно, но это привело меня в чувства, за что ему благодарна.
Поэтому советую сказать Вам мужу о визите к психиатору. Если даже его реакция будет резкой, то это пойдет только на пользу Вам, мне так кажется.
И еще, расскажите ему о том, что Вам психиатр сказал. Возможно для улучшения ситуации потребуется его помощь или поддержка.
13 янв 2006, 18:30
Конечно сказала бы!
А вдруг при нем повторится????
Это не психический кризис, а неврологический, наверное...
Если муж адекватный, если отношения у вас доверительные и вы планируете и дальше быть с ним -то сказала бы.
14 янв 2006, 12:07
Ja dymay y vas byla panicheskaja ataka. Stydnogo v etom nichego ne vischy, tak kak eto bolesn.
19 янв 2006, 00:37
не говорите.они не любят слабых женщин.а особенно истеричных жен.и причину не поймут,даже если она есть
13 янв 2006, 17:33
Может у вас грип.-
автор
13 янв 2006, 18:01
нет, не грипп. Идаже для ПМС еще не время:)
13 янв 2006, 21:49
Если не хотите говорить, то не надо. Все-таки к психиатру или к психотерапевту?
К психиатру, наверное, рановато :)
14 янв 2006, 01:35
есть возможность - не говорите, а если затянет и кучу денег начнете тратить на психологов... придется!
кстати, а что психолог-то сказал?
14 янв 2006, 12:57
Я ничего от мужа не скрываю, так что обязательно сказала бы.
(с транслита)
14 янв 2006, 12:58
Я бы рассказала. Семья ведь для того и нужна, чтобы поддерживать друг друга в трудные минуты.
А вместо того, чтобы идти к психиатру, сходите лучше к невропатологу и к эндокринологу. Описанные Вами приступы бывают в том числе при гормональном сбое или при вегето-сосудистой дистонии.
14 янв 2006, 13:34
Увы, согласна, действительно похоже больше на медицинские показания, чем на психологические :((
14 янв 2006, 13:29
Обязательно! Без участия мужа Вам не справиться и даже не разобраться. По-моему, причина-то как раз в Ваших с ним взаимоотношениях.
14 янв 2006, 18:56
Вам врач нужен для вашего психологического спокойствия. Поэтому если вам спокойнее о нем промолчать - молчите. Это ваше личное дело.
15 янв 2006, 16:19
Согласна с выше сказанным очень похоже на паническую атаку. Ничего стыдиться это случается с людьми иногда даже без особых причин, человека колотит и он может задыхаться. У меня было что-то подобное, так же мне коллега рассказывал с ним тоже как-то случился рпиступ панической атаки(незанаю правильно ли перевела на русский). Мужу обязательно бы рассказала о визите к врачу, если вы ему доверяете конечно.
15 янв 2006, 21:55
Pravilno pereveli na rysskii ;O)
Idite k psyxoterapevty i skashite myshy, panicheskaja ataka ochen raspostranennoe javlenie.
AD
AD
Мне кажется, что стыдиться вам совершенно нечего.
16 янв 2006, 05:02
Я бы сказала,я обращалась ,правда к психологу,мне помогло,муж поддержал.
16 янв 2006, 08:25
Так психиатр или психолог?
я бы сказала когда почувствовала что должна сказать
17 янв 2006, 06:21
Я бы сказала мужу точно, но ето зависит насколько у вас с ним близкие отношения.
(с транслита)
17 янв 2006, 07:57
Я бы сказала мужу, что мне плохо еще до того, как записалась бы к врачу. ОН же самый близкий человек, как от него можно что-то скрыть? Тем более мое здоровье и его касается напрямую.
Anonymous
17 янв 2006, 13:37
да, я бы сказала
21 янв 2006, 00:14
Конечно, лучше щас мужу сказать. Вдруг не дай Бог еще раз случится. Он рядом будет. Испугается больше Вашего. А сердце у Вас не колотилось? Похоже или на кардионевроз или на фобию какую-то. Тревога, приступы страхов, берущихся непонятно откуда - довольно распространенное и не столь ужасное явление. Кстати, совершенно нормально и эффективно лечатся современными не очень страшными методами и лекарственной терапией. Очень не советую в этом случае заниматься самолечением или находить левых "врачей"-психологов без медицинского образования.
Заник
22 янв 2006, 15:35
А я бы не говорила, это наверное зависит от вашей душевной близости с мужем! Просто такие вещи могут всплыть в ссорах, чтоб как можно больше уколоть и сделать побольней, назовет "сумасшедшей" .Хотя может я по своим отношениям сужу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325