Меню

Смех сквозь слезы. Просто пожалуюсь...

AD
18 янв 2006, 16:46
Тема избитая, проблема стандартная -свекровь :(. Я уже не знаю, плакать мне или смеяться. Моя свекровь ходит к нам в гости. Часто. Почти каждый день. Слышать ее жужжание, видеть ее, терпеть ее шныряние по всем углам уже не могу. Ее поучения, идиотские вопросы...Два раз муж просто вызывал такси и практически насильно отправлял ее домой. Обида на пару дней и все сначала.

Последняя фишка - мой мобильник. Мои смс - это же так интересно, а главное - подозрительно :). Ситуация: приходит смс, у меня руки в мясе, свекровь хватает со стола телефон и читает "В окно прошел. Буду утром". Это всего лишь рабочее сообщение о проходе границы и прибытии на таможню. Что тут началось... Объяснять простые истины про чужие вещи бесполезно.
Люди, где взять терпение?
18 янв 2006, 16:48
Может она решила помочь Вам прочитать смс?
18 янв 2006, 16:52
Заодно она помогает мне разобрать сумки, проинспектировать шкафы и холодильник, рассказывает всякую чушь из телевизора как прописные истины...

Недавно сообщила, что мне надо учиться красить ногти, така ее первая невестка всегда красила сама...

Блин, я домой идти вечером не хочу, в свой собственный такой долгожданный дом...
А еще боюсь, что в один прекрасный день стукну ее сковородкой...
18 янв 2006, 16:58
Пошлите ее в трындырду! Таких людей надо сразу ставить на место, или они на голову сядут.
18 янв 2006, 17:06
Так уже села :)
18 янв 2006, 17:08
Она даже не обидится. Не поможет.
Пример:
Свекровь: А знаете, что сказала Марь-Иванна?
Я: Мне пофиг...
Она: Нет, не пофиг, Марь-Иванна сказала...

Куда такую послать? Не пойдет она туда....
18 янв 2006, 17:34
Все это от того, что Вы на нее реагируете. Надо поступить проще. Запишите ее для себя в разряд "мебель". Представьте, что она - шкаф и стул. Вы же будете с ним вступать в дискуссию. Она Вам что-то втирает, смело звоните подруге и разговаривайте о своем. Пусть вещает как неиправный приемник.
Будет телефоны отбирать, то 2 варианта - либо резко осадить, либо просто отобрать без слов, как от маленького ребенка и все.
Вот я свою тещу давно в этот разряд занес. Стало проще. :-)))
18 янв 2006, 17:39
Пытаюсь, но непрерывное вещание и шмон по всей квартире достанут мертвого. Она же еще требует ответов на вопросы, типа "Сколько стоит, что подарили, куда ходили.." и т.д. Вопросы игнорируются, но какие-то отмазки нужны :(...Медитация уже не катит...
18 янв 2006, 17:42
В данном случае это просто война на выживание. Вы - воин. Либо Вы победите, либо проиграете. Либо Вас убъют, либо Вы.
Смелее отстаивайте свои интересы, свой дом, свою частную жизнь. Вы выходили замуж за мужа, а не за нее. Поговорите обязательно с мужем, чтобы потом не было проблем. Вообще на его месте я бы сам бы с ней поговорил, иначе могут быть проблемы с ним.
19 янв 2006, 10:24
а на вопросы кто подарил, сколько стоит я отвечаю: прямым текстом "а вам зачем" или "не ваше дело, такие вещи обсуждать", а про подарки просто "не знаю" :)
18 янв 2006, 17:06
На это я бы просто нагрубила ей - что это то же самое, как вскрывать и читать чужие письма.
18 янв 2006, 17:15
Тоже мне преступление :). Корреспонденцию она тоже спокойно вскрывает, если на виду оставить...
18 янв 2006, 17:15
Я не совсем поняла насчёи СМС - она закатила вам скандал, поскольку усмотрела в сообщении позывные любовника чтоли? Типа, "прошёл в окно"(в смысле когда муж внезапно появился на пороге, выпрыгнул из окна, как положено) и "буду утром", т.е. я ещё вернусь, ты жди?
А вообще сочувствую, конечно. Гости каждый день - это вообще непросто, человек и отдыхать должен иногда. А уж гости с проверкой - это вообще мрак. Надо что-то делать, несомненно.
18 янв 2006, 17:17
Ну ясное дело, что работающая ненормированно невестка изменяет мужу :), а что она конкретно поняла под этим текстом, не уточнялось, но точно любовник :)
18 янв 2006, 17:39
Не вступайте в препирательства. Потеряете время, нервы и в конечном итоге здоровье. Что-то объяснить не удастся. Надо ЧЕТКО СТАВИТЬ НА МЕСТО. Это - Ваш дом, она к ниму НИКАКОГО отношения не имеет. Если Вы ее туда пускате, пусть скажет спасибо и ведет себе подобающим образом. Советы пусть своему мужу дает и его контролирует. Если муж Вас любит, то он должен Вам помочь.
20 янв 2006, 21:34
Естественно!:) Проходить через окна - это привелегия любовников:) Ну еще в шкафах сидеть:)
18 янв 2006, 17:19
Типа сказать, что завтра меня не будет дома и не открыть дверь. И послезавтра.... И вообще, мы к Вам в воскресенье сами приедем.
18 янв 2006, 17:22
Она у подъезда торчит, когда мы возвращаемся...Я как-то заезжая в паркинг, ее увидела и хотела там отсидеться - думала уйдет. Ага, как же...
18 янв 2006, 17:26
Тогда вам проще ее заказать
18 янв 2006, 17:28
договоритесь с мужем, пару раз сходите до поздней ночи погулять куда-нибудь... поужинать, пусть посидит пару раз у подъезда - расхочется потом это елать :)
AD
AD
18 янв 2006, 17:33
Кстати, да! Идея отличная.
18 янв 2006, 17:29
-
Anonymous
18 янв 2006, 17:32
Она рядом живёт? Поблагодарите Бога, что у неё нет ключей от квартиры. Моей как-то ключи в руки попали фактически случайно, это был вообще финиш: возвращаешься к обеду с прогулки с ребёнком и строишь планы на ребёнков послеобеденный сон. Дверь открываешь, а там сюрприиииз: свекруха с подарочным лицом чай на кухне пъёт.
18 янв 2006, 19:05
Ой, я помню про вашу свекровь )) Слушайте, так сейчас, в морозы, самое время её отваживать )) Съездите в гости пару раз, на работе задержитесь))

Кстати, я свой телефон всегда с собой ношу , точнее носила, когда знала, что он может быть проверен, дае если я занята, а пришла смс, телефон в моём кармане домашних брюк и я прочитаю смс как только освобожусь)))
21 янв 2006, 00:22
Вы не шутите? Как-то все это смахивает на умственную неполноценность (свекрови), извините.
23 янв 2006, 12:49
У меня не настолько буйная фантазия :). Я бы очень хотела, чтобы все это было неправдой, но такое сложно придумать, по крайней мере, мне...
19 янв 2006, 00:16
Узнаю свою свекровь!!!Всё то же самое - постоянные(по нескольку раз в день)визиты, шныряние по углам, подсматривание, подслушивание, идиотские вопросы и советы по типу "а вот МарьПетровна говорит, что надо..."... Теперь, правда, у нас этой проблемы нет - переехали в другую страну :)Муж ставил её на место, как мог: сначала вежливо, потом, потеряв последние крохи терпения - не очень...
Пушистый, Ваше счастье, что муж Вас поддерживает!
19 янв 2006, 12:50
В нашем случае только необитаемый остров подойдет :) без средст связи и транспорта :)
19 янв 2006, 09:57
Тут можно сказать только одно, ездят на тех, кто это позволяет. Вспомнила, что на месте Вашей свекрови в начале моего замужества был друг мужа, который привык ходить к нему в гости каждый день и в любое время. Причем я для него была типа новой мебели в квартире, он лазил по всем углам, и отодвигая меня лез в наш холодильник в поисках еды. Я тогда была молоденькая и стеснительная, но у меня хватило наглости выставить его из квартиры, конечно не за один раз, но все же результат был. Ну скажите пару раз свекрови, что вас дома не будет, и не откройте несколько раз дверь, может поможет немного?
19 янв 2006, 12:35
Помогает на пару дней. Дальше все сначала :(.
19 янв 2006, 11:27
Сочуууувствую..но Ваше счастье, что муж на вашей стороне..если бы он одобрял такие приходы своей матери, то было бы в миллион раз хуже:) Так что пробуйте задерживаться после работы, а после пары раз скажите вместе с мужем, что предпочитаете семейные обеды по выходным..но вобще конечно ситуация обидная до ужаса:(
19 янв 2006, 12:38
Если бы еще муж это поощрял, я бы не задумываясь развелась, только бы ее не видеть и не слышать. А так у меня есть слабая надежда...
19 янв 2006, 13:32
:-D Ой, извините, не могу, какой кошмар...

Пусть Ваш муж сам популярно объяснит своей маме, что хватать чужие мобильники и читать чужую почту просто чудовищно НЕПРИЛИЧНО, это все равно, что в карман чужой залезть. Пусть она уже обидится надолго.
20 янв 2006, 21:54
Вы такая умница, прочитайте свой девиз Веллера, и не обращяйте внимание.
23 янв 2006, 12:46
Спасибо :). Просто я уже побаиваюсь за свое умственное здоровье и опасаюсь, что совершу убийтсво с отягчающими...
23 янв 2006, 16:11
А она к вам без звонка приезжает и зачем??????? Чем монивирует приходы?
23 янв 2006, 18:06
Без звонка. Так покушать :) - самой-то готовить надо, а она же городская... (Она говорит, что ничего не умеет, потому что гороская...)
19 янв 2006, 10:17
:-О Я б точно не выдержала если бы по моей квартире кто-то шарился. Сказала бы все что думаю. Ну, сначала вежливо, конечно, а потом уж как получится и плевать на то, что кто-то обидится. и предложила бы покинуть территорию и без приглашениея не приходить.
19 янв 2006, 12:48
Муж говорил, я говорила и ругались - все пофиг, хоть на три буквы прямым текстом. Еще и указания раздаст, как мне еду приготовить и что купить.
Свекровь мне: ты с курицы кожу снимай, она жирная и рис коричневый не покупай - он мне на вид не нравится.
Я: Не нравится - не ешьте.
Она: Как это не ешьте? Дома же готовить надо...

Ага, а мне не надо, у меня само готовится...
19 янв 2006, 13:12
Честно говоря не представляю такую ситуацию.
Наверное все больше люди адекватные попадались.
AD
AD
19 янв 2006, 12:57
а зачем вы её пускаете, я понять не могу?
19 янв 2006, 13:12
Как можно не пустить человека, стоящего у подъезда (идешь домой - она стоит)? Только силой. Применять силу к немолодой женщине я не могу. Муж пробовал - помогает дня на 2-3.
19 янв 2006, 13:33
:-о. Тихий ужас... Она что, вообще невменяемая?
19 янв 2006, 13:41
Она...как бы это объяснить...в бытовых вопросах напрягаться не хочет и поэтому напрягается , чтобы не напрягаться :). Т.е. потащится на край света, если там бесплатно кормят и всеми способами своего добьется. Она после смерти своего мужа переехала жить к старшему сыну, бросив младшего в 15 лет одного. У старшего уже была семья и там хорошо кормили...
19 янв 2006, 17:04
Дааааааа...

Предлагаю объявить свекрови, что вы с мужем проводите месячный курс лечебного голоадния.
Есть вне дома, а в холодильнике чтоб только минералка была :)
19 янв 2006, 17:10
Ха, ей же удостовериться захочется :). А у меня просто генетически заложено - в доме должно пахнуть едой :), да и муж не вытерпит - нанесет всякой снеди хотя бы для перекуса :). Даже на пару дней не получится "шаром покати" организовать... Впрочем, чая вполне достаточно для визита, его же зава-а-а-аривать надо...
20 янв 2006, 12:39
:-о Сочувствую Вам от души... Наверное, только муж сам сможет разобраться в этой ситуации. Не вижу, как Вы сами сможете оградить себя от такого вторжения в Вашу личную жизнь...
19 янв 2006, 13:34
А наплести чего-нибудь про отпуск/командировку не получится? Скажите, что вам в Париж по делу срочно, позвоните, когда приедете...
19 янв 2006, 13:37
Она периодически мужу на работу звонит (к мобильному он не подходит) - не вариант (там всех соединяют, не спрашивая, так как организация крупная, не будут фильтровать даже если предупредить).
19 янв 2006, 16:38
Вы может утешитесь немного, по-моему, Ваша ситуация предпочтительней моей. У меня другая крайность. Моя свекровь уже 15 лет меня игнорирует. Т.е. каждый раз, когда она меня видит, она как-бы удивляется - "кто же это такая", изображает, что долго вспоминает мое имя. Т.е. всячески подчеркивает, что я - временная случайность для ее сына. В моем доме она всегда старается уединиться с моим мужем и закрыть дверь, чтоб я ничего не увидела и не услышала. Мне было бы на все это наплевать с высокой колокольни, но у нас еще есть непонимание с мужем по вопросу свекрови.
19 янв 2006, 17:05
Да, тот еще подарочек :(. Непонятно, что хуже, что лучше... Моя, правда, тоже не забывает между делом напомнить, что меня чуть ли не из калош достали и облагодетельствовали недостойную.... Причем она это так говорит, что и не придерешься, а потом еще удивляется, на что это я обиделась, она же что? Она ничего...
20 янв 2006, 23:34
лихо закручен сюжет:)))))))
21 янв 2006, 15:19
Вот ужас-то! :(
20 янв 2006, 10:39
У моей мамы была такая свекровь. Однажды заявилась к ней и сообщает:"По радио передавали, что за измену теперь два года дают!!!!". На что моя отвечает :" Все пропало. Мне теперь из тюрьмы не выйти :-)"
20 янв 2006, 12:48
Супер!
20 янв 2006, 12:56
:)
23 янв 2006, 03:37
:)))))))))
21 янв 2006, 16:36
Прочитала весь топик. Господи! Как же мне повезло со свекровью, тьфутьфутьфу! Она живет от нас в 10 мин. ходьбы. Но бывает у нас 1 раз в год! На ДР мужа!
Анька
22 янв 2006, 15:26
оооооо!!!! Моя вечная проблема, но еще и свекр мне тоже кровушку подпортил!Помощь, не дожидаясь нашей просьбы это их характерная черта!!!
23 янв 2006, 03:41
моя свекровь помогает: пока меня нет, она может придти и прибраться таксказать, всю постель перестелет еще! сколько я не говорила мужу,все никак! он не может ей об этом сказать, неудоообно! я уже не обращаю внимания, ей делать нечего,пенсионерка, помочь хочет....пусть, если ей это в радость.естественно я ничего не оставляю где не надо, телефон конечно она не просматривает. а шкафы я так заметила вроде инспектирует. Так что наверное все свекрови на свете такие.Это наверное от возраста, чтото старческое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325