Меню

Избил муж

AD
жена и мама
27 ноя 2006, 15:16
Девочки меня избил муж(говорит сама виновата,длинный язык и вывожу его,особенно когда он подвыпивши),что делать?Хочу послать но я не работаю,ребенок ходит в сад,но мы все равно сидим дома очень часто-болеем постоянно(это повод что б терпеть?).У меня мамы нет,бабушка далеко,только отец есть.Меня бесит что какие то вечный проблеммы не дают мне прийти к правильному выбору.Ведь знаю что надо разойтись,но почему терплю?(если скажете нравиться ,то нет..).Почему я не могу в себе разобраться?Помогите...
27 ноя 2006, 15:21
Что вам можно сказать, терпите! И желаю вам что бы в следующий раз когда такое повторится , вы все-таки смогли разобраться что в вашей жизни для вас дороже всего.(с транслита)
жена и мама
27 ноя 2006, 15:29
вы правы....я понимаю что спокойствие мое и моего ребенка это главное,но почему то боюсь сказать 100%-развод и все...
27 ноя 2006, 15:22
Избил один раз, может и повторить... Мое мнение выходить на работу, ребенок болеет ведь только по-началу в саду пока привыкание идет, потом организм привыкает и все в норме. Если избиения продолжаются уйти от него - если есть к кому из родственников-подруг, если нет снимать. Тут грань очень токая - у ребенка должен быть отец, с другой стороны какую психологическую травму может нанести отец ребенку своим поведением. Определить что перевешивает придется только вам...
27 ноя 2006, 15:26
Того же мнения. (с транслита)
жена и мама
27 ноя 2006, 15:32
и с вами я согласна,если позволил однажды то можно ждать еще раз....но я думала что брак навсегда,он любит дочку она его обожает,как это разрушить,как жить дальше одной....
27 ноя 2006, 15:41
Одиночества боитесь а кулаков его не боитесь? Сегодня он с кулаками а завтра будет нож или топор. (с транслита)
жена и мама
27 ноя 2006, 15:50
Я вообще его боюсь,особенно подвыпившего,не знаю в какую сторону крышу сорвать может..
27 ноя 2006, 16:01
Вот из этого и исходите. Вы хотите всю жизнь бояться и прожить в страхе перед этим пупом земли? Хотите прятаться с ребенком по туалетом и ваннам потому что это единственное место где есть защелка? Хотите чтоб и ребенок когда будет старше взял пример с папочки и начал валтузить Вас? И каждый раз после очередного разногласия получать по морде и слышать "сама виновата"? (с транслита)
мама и жена
27 ноя 2006, 16:05
Плачу.....вы абсолютно правы...меня не уважают и унижают....но когда настает мирное время все так прекрасно и обо всем забываешь..
27 ноя 2006, 16:35
Не для наехать, запугат или красного словца но эти периоды мирного времени будут сокращаться и потом не все будет так и прекрасно а воина будет чаще и длинее. Выплачтесь и вытрите слезки а завтра после того как кроху в сад марш в травмопункт или поликлинику. А еще лучше сегодня если она в это время равотает там где Вы находитесь. Под видом гулять с ребенком. (с транслита)
мама и жена
27 ноя 2006, 16:43
У меня ребенок болеет,муж меня из за ребенка побил(как он говорит),потому что с больным горлом я позволяла ходить ей дома босиком некоторое время и якобы из за этого мы не выздоровили и сей час болеем с высокой температурой(нлчью скорую вызывыла 40,2)и вообще я всегда не правильно лечу ребенка,я его простужаю и т.д
27 ноя 2006, 16:55
у всех дети болеют, но за это их никто не бьет. Такая высокая температура не связана с хождением босиком, а если мужчину не устраивает, как вы что-то делаете, то пусть делает сам, а не руки распускает. Мало того, что избил, так еще и обвинил, я б уже милицию вызвала, медицинское освидетельствование прошла, иск ему всучила и была бы вместе с ребенком далеко-далеко от этого мудака. А вы сидите и ждете, что кто-то вам скажет, да он прав, а вы сами виноваты?
27 ноя 2006, 16:57
Ои ни какой же красивый отмаз"из за ребенка побил(как он говорит)"! прямо заечательный! Он Вас наидет за что еще побить и опять Вы будете виновата. Потихоньку он Вам это вдолбит в голову и дальше уже будет бить крепче пока вообще не убьет и уже не будеть утруждать себя обьяснениями. Завтра сходите с ребенком в поликлинику(и скажите об этом ему что идете с ребенком вполиклинику) и заодно тихинько снимите побои. Уйти от такого сразу человека трудно. Тихо делаите шаги в этом направлении. (с транслита)
15 дек 2006, 21:04
Уходите от него.Трудности будут,но это лучше чем нарушенная психика ребенка.Я так понимаю,что он выпивает часто и вы его боитесь.Я взрослый человек с дрожью в коленках вспоминаю своего отчима,который вот так же вел себя как ваш муж.
14 дек 2006, 19:00
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!
27 ноя 2006, 15:35
Все-таки у Вас только один выход и в этом случае только одно лекарство-РАЗВОД. ИМХО. Выползаите на какие-нибудь курсы, усиленно заимитесь поиском работы хотяб пока ребенок в саду. У вас нет причин чтоб терпеть. Да и пока синяки,ссадины или что там еще не зажило бегом в травмопункт. На суде о разводе это будет Вашим доказательством что оставаться с ним опасно для жизни и психического здровья как собственного так и ребенка не говоря уже о физическом. И неплохо бы с этой бумажкой сходить в милицию/полицию. (Не знаю где находится автор) И не слушаите "это кризис" или "ребенку нужен отец", "сохранить семью", "перетерпишь", "а то потом с ребенком не справишься", "Будет ребенок сирота при живом отце". Они посвистят а терпеть и все это везти Вам. (с транслита)
Сама уважаю людей,которые в отличие от меня и при наличие таких же проблем- все-равно делают все так,как нужно:) А у самой не всегда хватает сил:(
29 ноя 2006, 01:01
скотина он,самореализуется за ваш счет
29 ноя 2006, 02:02
Я думаю, надо готовить почву для развода, если был один раз, это повториться. Да и к тому же причина высказанная Вашим мужем просто убивает....так можно любые свои поступки оправдать. Он же гад понимает, что уйти Вам некуда, вот и устраивает самосуд. А сейчас Вам надо подумать об устройстве на работу, что бы не было страха остаться у разбитого корыта. Сил Вам и удачи!
AD
AD
14 дек 2006, 00:17
У меня тоже когда-то так было. К тому моменту у меня не было мамы и папы, бабушка была уже сильно больна и я осталась без работы,а малышу было 4 года. Я долго мучалась,не могла решить, как мне быть.Потом взяла лист бумаги, поделила на две части.В одной половине написала что я теряю,а в другой-что приобретаю.В первой получилось так мало!Зато во второй! С тех пор прошло уже 11 лет. И я ни разу не на минутку не пожалела об этом. В жизни всякое бывало, но руку на себя я больше никому не позволила поднимать.Кстати, после развода самооценка моя поднялась. Если вы все же любите его и готовы прощать, то поверьте-это увы, не последний раз.И ребенок Вашбудет этовсе видеть, а оно Вам надо?
Anonymous
15 дек 2006, 21:38
Не терпите! Ни в коем случае. Мою маму избивал ее друг. Она пряталась -от всех -от меня, от коллег (а она начальник), прятала свои синяки. Это трагедия была и моя тоже. Ребенка своего пожалейте!
16 дек 2006, 01:45
снять побои!
19 дек 2006, 23:24
Чтож вы все это терпите? Неужели выхода никакого нет? А ребенок, все это наблюдает? Какое-то черно-белое кино... А главное для чего вы терпите? Думаете что он изменится? Наберитесь сил, соберите мозги в кучу, а не на эмоциях принимайте решения...Удачи!
23 дек 2006, 21:42
Если раз избил то потом неостановится...
27 ноя 2006, 15:29
Я не знаю как кто, а я считаю, что терпеть нив коем случае нельзя, избил раз, другой, а дальше что? Можно потерпеть, если ребенок грудной еще например, а так... Я вот одна с ребенком живу и ничего.Я бы терпеть ни за что не стала, избил один раз-все прощай.
жена и мама
27 ноя 2006, 15:37
если бы меня раньше спросили простила ли я бы мужа после избиения,я б сказала НЕТ...Да и сейчас я его не простила и не прощу никогда...Но я боюсь неизвестного,а что будет дальше,как я без помощи одна с ребенком буду,мне тяжело чтото менять в жизни,я не уверенный в себе человек-это моя беда....
27 ноя 2006, 15:51
рассказать что будет дальше? это станет происходить чаще, ваша дочь в этом дерьме будет расти и страдать, а может папочка и до нее своими кулаками доберется. И велика вероятность того, что девочка вырастет с вашей моделью семьи и попадет в ту же ситуацию. Глупо так как вы рассуждать, сопли по рукавам размазывать, одна с ребенком, без помощи. Зайдите в "самостоятельные мамы" там все одни с детьми(и не с одним) и не померли, зато сохранили самоуважение, нормальную обстановку в доме и многие уже обзавелись семьями. Все от вас зависит, но судя по всему вы уже нашли себе причины, чтобы ничего не делать.
жена и мама
27 ноя 2006, 15:57
Да где мне взять в себе сил и уверенности?Я хочу...хочу счастья себе и доче..
27 ноя 2006, 16:22
Как вы себе представляете ваше с дочкой счастье? Что вам нужно для счастья?
мама и жена
27 ноя 2006, 16:34
Для счатья мне нужна семья,я семейный человек.Хочу чтоб ребенок рос с мамой и родным папой.
27 ноя 2006, 16:51
может хватит уже о себе и о своих желаниях думать? я,я,я.... О ребенке подумайте.
мама и жена
28 ноя 2006, 11:41
А почему о себе не надо думать,я что не живая,или умирать собралась?А о ребенке я всегда думаю в первую очередь
28 ноя 2006, 12:45
ну раз в первую очередь думаете о ребенке, значит забудьте о своем "хочу родного папу", потому что ребенку не родной папа нужен, а нормальный.
27 ноя 2006, 16:45
так сделайте свою жизнь счастливой, а не загоняйте себя и дочку в дерьмо! Я понимаю, что тяжело, но подумайте о том, что боль уйдет со временем, вы встанете на ноги, поверите в свои силы, возможно появится в вашей жизни человек, который будет любить и уважать вас, вам нужно только какое-то время потерпеть, пересилить страх и неуверенность. А если будете жить с таким, то вы погрязните в этом болоте на всю жизнь и сделаете несчастной свою дочь.
13 дек 2006, 19:49
вот посмотрите в глаза доче и найдёте силы,счастья хотите?выпивающий и избивающий мать отец такое чтоль счастье ей хотите?
18 дек 2006, 16:20
Силы - искать в себе. Счастья ни для вас, ни для дочери в этой ситуации не будет! У вас есть ЧТО терять, вам есть ради чего жить: у вас есть ваша дочь! Вы ее любите? Что же сильнее материнской любви! Вот вам источник ваших сил. Действуйте! И удачи вам во всем! Не бойтесь, если вы захотите, у вас все получится!!!!
27 ноя 2006, 16:02
ППКСнусь. (с транслита)
27 ноя 2006, 15:52
Если вы разрешите, то он сможет ее обожать и на расстоянии, а живет пусть отдельно. Мне кажется вам сейчас по максимуму надо общаться со своими подругами/родственниками/знакомыми, с которыми у вас теплые отношения. Не обязательно все роассказывать и душу всем изливать, просто общаться, чтоб у вас небыло ощущения одиночества и никчемности, это на данном этапе. По поводу как я буду одна с ребенком. Будете. Поначалу будет тяжко, потом привыкнете. И перестаньте думать что вы неуверенный в себе человек. Скажите себе что самы пресамый уверенный, что у вас все получается. У меня когда были не самые лучшие времена (смерть мамы и развод) мне случайно порекомендовали книги Наталья Правдиной. Я прочла их все. Жить стало легче.
27 ноя 2006, 15:56
Конечно, все люди разные, но могу сказать по своему опыту, что первый муж поднял на меня руку и я его простила (ради ребенка и семьи). А потом это повторялось несколько раз, после чего он плакал, умолял простить, но в очередной раз,я уже набралась сил, сняла побои и подала заявление в суд. Пока ждали суда, он по-пьяни меня избил, когда я укачивала на руках маленькую дочь, ответить не могла, т.к. старалась увернуться, чтоб ребенка не задел. Кончилось тем, что сломал мне челюсть. До суда дошло уже 2 заявления и 2 справки. Светило ему от 3-х до 5. Но, сажать не стла - развелась..., пусть на других тренируется, а я знаю, что в жизни ни от кого терпеть не буду! И вам не советую!!! Даже ради семьи и ребенка! Да и ребенок ваш все видеть будет, его пожалейте! Пусть лучше приходящий отец и "хороший" для него, чем тот, который маму бьёт!
AD
AD
мама и жена
27 ноя 2006, 16:02
Я-дура!(не в оправдание).И согласна что лучше хороший папа приходящий чем папа бьющий маму на глазах у дочки(((Ну почему так происходит.Я хочу семьи,хочу чтоб был папа,мама,ребенок...
27 ноя 2006, 16:05
Я тоже всю жизнь хочу семью, но уж лучше без неё, чем такую!
27 ноя 2006, 16:31
На вопрос "почему" ответа не найдете, как ни старайтесь. А вот исправить ситуацию можно, все в ваших руках. Главное трезво оценивать ситуацию и не медлить. Нйдете другого папу своему ребенку. И будет как вы хотите. Главное решиться. Если решаете развестись, то мне кажется лучше затаиться и не провоцировать его, лучше смолчать, чтоб небыло сломанных челюстей. А еще надо вам заранее продумать все свои действия если она опять начнет ибиение, чтоб максимально снизить потери. Если деньги позволяют, я бы поставила квартиру на охрану или есть такая фишка как мобильный телохранитель - отправляется смс или звонок и вневедомственная охрана чере 5 минут у вас дома. Если деньги на перечет то можно выбежать к соседям, если вы дружите, попросить заранее чтоб они уже в милицию звонили. Чтоб помощь вам была. А если все оставить как есть (тут прощу не прощу не катит, вы то может его и простите, а он то может и пообещает что не будет, но никто ж не знает что у него в голове), то жить ии постоянно боятся что будет дальше, да нафиг надо, и главное ситуация полностью не управляемая. А если вы развелись и разъехались, то вы сами можете контролировать ваш заработок и быть уверенной в следующем дне.
27 ноя 2006, 16:40
Соглашусь. И насчет "к соседям, если вы дружите, попросить заранее чтоб они уже в милицию звонили. Чтоб помощь вам быладумаю" думаю что здесь важнее наделать побольше шуму. А не "соседи услышат" (с транслита)
жена и мама
27 ноя 2006, 15:47
НЕ поверите!Сама себе противоречу...Меня все время раздрожало когда жену бьет муж она не уходит от него(или не выгоняет его) и жалуется как ей плохо...пожалейте...Во блин..Я не прошу конечно меня жалеть..я просто прошу помочь мне в себе разобраться...
27 ноя 2006, 16:12
Медуза с Марго Вам дают отличнеишие советы. Последуйте им. Еще если тянет поплакать то проплачьтесь но не у него на глазах. Есть мнение что на мужчи действуют женские слезы. Тут у Вас не тот случай. На Вашего не подействуют. (с транслита)
28 ноя 2006, 11:46
А почему вы думаете, что кто-то может вам помочь??? Вы живете, не работая, при выпивохе, который вас может побить. А помогать - другие люди должны???
мама и жена
28 ноя 2006, 13:24
Вы мне ничего не должны,,,,,Я попросила девочек своими советами и высказываниями помоч разобраться в себе и придти к правильному решению И муж не выпивоха,я не безработная,а сижу с ребенком до 3х лет,так как не с кем больше с ребенком сидет(да ходим в сад,но редко,болеем часто очень)И если вы негативно ко мне относитесь то пройдите мимо моего топика(БЕЗ ЗЛОСТИ)
28 ноя 2006, 13:31
Разобраться в себе? Когда били вас?
жена и мама
28 ноя 2006, 13:39
Не понимаю вас...
29 ноя 2006, 02:12
Человек вас побил. Почему ВЫ должны в себе разбираться? Почему он не у психиатра до сих пор? Он же совершил дикий поступок.
мама и жена
29 ноя 2006, 12:35
Почему в себе разобраться?Я не понимаю по чему его на следующий же день не вышвырнула с вещами?Почему я себя не уважаю и не люблю себя если после этого живу с ним еще....???????????
Anonymous
01 дек 2006, 11:37
потому что вы дура. Извините за грубость.
Anonymous
01 дек 2006, 19:19
спасибо
04 дек 2006, 00:01
Ну теперь-то понятно, что делать?!?! Для хорошего начала, т.е. его вышвырнуть никогда не поздно. Не обязательно дожидаться следующего раза. Найдите работу и няню, поспрашивайте знакомых, кто мог бы за дочкой присмотреть за определённую плату; может быть с кем-то у кого есть тоже маленький ребёнок скооперироваться можно и присматривать за детишками по-очереди... да мало ли вариантов! А ОН будет платить´c.
04 дек 2006, 02:18
Ээээ. Не знаю. Денег нет на жизнь? Он вас содержит?
Anonymous
04 дек 2006, 13:33
он содержит
10 дек 2006, 00:08
Тогда чего тут долго разбираться? Какие еще причины? Материальная зависимость здорово меняет психику многих людей. У них появляется внутренний страх перед работой и зарабатыванием.
29 ноя 2006, 02:20
можете позвонить на анонимную горячую линию "телефон доверия". там Вам подскажут, куда можно пойти, если есть такие места в Вашем городе. в Питере такие есть, единицы, центры психологической и социальной помощи женщинам, пережившим насилие в семье. это очень маленькая, узенькая, но лазейка. то, что он был "выпимши" и что у Вас нет работы, ребенок постоянно болеет - не обстоятельства и не оправдания. можете, конечно, пожить до следующего раза. но, имхо, он обязательно будет.
03 дек 2006, 23:22
Бежать! Бежать и не оглядываться! Вам не нужен такой муж, а детям такой отец!
AD
04 дек 2006, 14:52
Девочки мне очень нужна помощь!! У меня такая ситуация: вчера разругалась с мужем очень очень сильно(из-за денег у него был перерыв на работе ,короче денег не хватило,взаимные обвинения я его транжирой он меня тоже,что я вдолг последнее отдаю и т.д,а сам он не пасчитал деньги и это его вина..) в общем я не об этом ссора наша закончилась вот чем!! мы курили на лестнице я ему какую-то гадость,а он меня как схватит! за голову держит и что-то мне прям в лицо говорит,потом - пойдем домойя:- не хочу - он : ПОЙДЕМ!!БЫСТРО!!и с лестницы меня подпихивает очень грубо и в квартиру буквально заталкивает!! Потом хуже! мы опять ругаемся он меня за плечи схватил очень сильно пытался усадить на стул,потом на кравать,потом что-то там опять он меня опять за лечи трясанул,я смотрю,а у меня огромный синяк остался,я разревелась,говорю,ВСЕ!уходи хить с тобой не буду больше никогда! он потом прощения долго просил,говорит не надо так сразу хотя бы до завтра подумай,завтра наступило скоро предстоит разговор ,а я еще не решила,одно но! 8 месяцев ребенку я не работаю,бабушка старенькая может посидит с котиком,а может и нет... ,муж часто бывает груб иногда я слышу такие слова как "сука,стерва,тварь" давно хочу развестись ждала только до дет.сада А сейчас думаю,млж не ждать,бежать а там... как-нибудь проживу...
05 дек 2006, 20:55
Я думаю в этом топе достаточно советов, почему вы позволяете кому-то унижать вас, вы ведь женщина и достойны уважения. Желаю вам сделать правильный выбор в свою пользу. Любите и уважайте себя ВЫ в первую очередь (с транслита)
Anonymous
09 дек 2006, 22:54
Я ушла от первого по тойже причине.Также сидела дома,только детей двое!Помогать тоже практически некому.Единственное что спасло это сад пятидневка.Устроилась на работу и все хорошо!Русская женьщина нигде не пропадет!!!
страдаю
10 дек 2006, 01:05
у меня так же. А теперь вот и нет его, впервые в жизни не пришел домой. Пойду застрелюсь:) На самом деле не смешно, а просто жить не хочется.
Настоящий Мужик
14 дек 2006, 17:05
Мужик всё правильно сделал! Бей бабу молотом - будет баба золотом! (с транслита)
14 дек 2006, 18:58
Так говорят слабые мужчины, которые кроме как ударить больше ничего не могут. Если хочешь удовлетворить или восполнить свою неполноценность иди и пи...ни какогонибудь мужика на улице, а не мать своего ребенка!!!! Вы похоже тоже этой проблемой страдаетее, раз подписываетесь анонимно.
19 дек 2006, 19:03
Молодец!
16 дек 2006, 02:56
все мужики собаки,поэтому и обращаться с вами надо как с собаками..... стоит повернуться к мужеку лицом,он сразу поворачивается к нам задом,поэтому надо делать наоборот! проверенный способ ,неоднократно....
16 дек 2006, 18:31
А как на счет женщин, которые интересуются, можно ли, будучи в декрете, изменить мужу (есть такой топ на "еве")? ;) Это я к тому, что, может, не стОит обо всех мужчинах так? Мне, например, за своего мужа обидно. А если судить обо всех по горстке, то женщины тоже, простите, те еще ... (сказала бы, да вдруг кто обидится), если ориентироваться по топам о любовниках, свекровях, о хождении по мужикам во время беременности. Теперь мне уже за себя обидно. ;)
18 дек 2006, 21:24
все мужчинны ходят на лево!!! без исключений! так что,не стоит жалеть своего мужа....
18 дек 2006, 23:12
И не надейтесь. ;))))))))) Гы... Тогда он при нашем жизненном ритме просто сверхзвуковой самолет. ;) Завидую его скорости. Ну, ладно, мужчины мужчинами. А что там на счет женщин, которые... (см. предыдущее сообщение), а?
Anonymous
16 дек 2006, 12:26
я тоже боялась совего мужа когда он был пьяный. Сначала он бил меня а потом стал и ребенку поддавать. ВЫ хотите этого дождаться? Потом допился до белой горячки и только тогад я ушла от него. А надо было раньше!!! Щас у меня новый муж и все просто прекрасно!! У сынульки родилась сестричка. Об так называемом отце вспоминает с отрващением.
17 дек 2006, 19:30
Уходите!Будет тяжело,но не тяжелее,чем жить в вечном страхе за себя и за ребенка.Найдите работу и все пойдет хорошо!Не надо терпеть,жизнь коротка,чтобы размениваться,а ребенку лучше жить в нормальном климате,чем в полной семье и с папашей неадекватом.Вы слышали истории,где муж поднял руку на жену всего лишь раз,я нет...
17 дек 2006, 19:59
Я знаю такую историю. Давным-давно папа ударил маму один раз: ревность по пьянке. Больше никогда ничего подобного не было. Впрочем, через несколько лет он закодировался и уже 20 лет не пьет. :-) :-) :-) Но этот случай, скорее всего, исключение. Поэтому полностью согласна с вашими советами автору.
19 дек 2006, 09:51
В сад его!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325