Меню

И опять БЖ и деньги...

AD
Anonymous
30 ноя 2006, 11:35
Есть муж, и него есть ребенок. Есть БЖ, не работает т.к. не хочет, живет со своим МЧ. При разводе был договор что муж оплачивает образование ребенка + дает на него деньги на содержание (сумму положенную по закону). Не очень маленькую сумму. Ребенок ходит в очень дорогой частный садик, вместе с нашим (в разные группы). Денег у нас достаточно, но не миллионеры - 2 хорошие средние зарплаты. Теперь БЖ решила забрать ребенка из садика, и чтобы сумму за садик (равную между прочим практически минимальной зарплате у нас) отдавал ей в руки и она сама будет решать как ее тратить. Мы с мужем посоветовались и решили что нете, или ребенок в этом садике, или денег она не получит. Но как то неуютно мне с этим с одной стороны, а с другой - финансировать ее нежелание работать - черезчур, по моему... Что скажете? (с транслита)
30 ноя 2006, 12:08
логично. потому что когда она получит деньги в руки начнется нытье, что ребенка кормить нечем, сиры-босы и прочее
30 ноя 2006, 14:41
Я так же как и многие считаю что это неправильно. Если сад хороший то так лучше для ребенка. Скорее она хочет сама воспользоваться деньгами. Мужу можно обьяснить с той точки зрения что в садике, тем более в часном работаю профессиональные педагоги, которые много лет учаться что бы работать с детьми. В таком садике и отношение к детям лучше и группы меньше и они много всего дают для развития детей. Поэтому именно для ребенка лучше всего быть в этом садике и мать не права.
30 ноя 2006, 15:51
Если она сумеет обеспечить ребенку все преимущества садика на дому - почему нет? Т.е ребенку должны быть обеспечены занятия, по объему и качеству аналогичные садиковским, ргулярное общение со сверстниками. Если мать за это берется - часть денег пойдет на кружки, а часть можно оставить ей в качестве "зарплаты". Если нет - обойдется.
30 ноя 2006, 11:45
Договорились давать деньги на образование - в садике с ним занимались я думаю, а как она дома с ним будет заниматься не известно. Правильно сделали. И если она скажет что наймет репетиторов, то это тоже надо проверить, и цены узнать, и с репетитором поговорить, и у ребенка узнать.
Anonymous
30 ноя 2006, 11:54
Она хотела ребенка в бесплатный городской садик перевести, а после сада с ним сама заниматься или на кружки отдать (сейчас кружки мы оплачиваем), но стоимость кружков со стоимостью садика рядом не лежала. У меня осталось гадостное чувство что она себе денежки хочет прикарманить... Но может я не обективна просто. (с транслита)
30 ноя 2006, 11:57
Сама заниматься и за енто брать с папы денежки. класс! Я вот бесплатно занимаюсь со своим, наверно надо брать у мужа еще 5долл в час дополнительно.
Anonymous
30 ноя 2006, 12:06
Смеетесь:). У нас тут был месяц садик летом закрыт по каким то их причинам, так за этот месяц дали чеки - компенсацию, и чек отдали ей, а не мужу. Так он бы про него и не узнал, если бы наш сын туда не ходил тоже :). А когда ее спросил - она очень удивилась - я же с ребенком сидела, я думала деньги для меня. Я мужу посоветовала, когда мы берем ребенка к себе вычитать из алиментов:). Круто, да? (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 12:10
Да, круто! Вот это муж, у которого два ребенка от разных женщин в один сад ходят. Это какая же разница между детьми?
Anonymous
30 ноя 2006, 12:15
4 года, если интересно. (с транслита)
30 ноя 2006, 16:41
2 года и 6 лет? если это запад - то там в 6 лет ходят в школу. если это восток - то тут в 2 года тоже не получается. в 2 ясли, в 6 уже школа
Anonymous
30 ноя 2006, 16:59
Ясельная группа и садик это одна конотра - филиалы разные :) 1 и почти 6 :). Да и у нас многие до 7 лет оставляют в садике чтобы ребенка не перенапрягать:). (с транслита)
30 ноя 2006, 18:09
правила в яслях и саду разные - группы, питание, режим, оплата. все больше и больше хочу узнать страну
Anonymous
30 ноя 2006, 18:13
А как правила в саду что-то меняют? Понятно что режим и питание разное, оплата одинаковая. А как оно с темой связано? про старшую группу мы тоже заранее узнавали, когда в садик детей записывали, если вы про это. И у подруги моей сын с сыном мужа в одну группу ходит. (с транслита)
03 дек 2006, 15:28
конечно. в разное время заканчивают. разные "каникулы". ясли например могут просто отправить на каникулы, а старшие группы переводят на месяц в другие сады. вообще страна удивляет. не знаю я такой :(
Anonymous
03 дек 2006, 15:53
Заканчивают в одно время - или в 16:00 или в 17:00 - смотря за что заплатишь. Младший у нас до 17:00, т.к. я работаю. Сын мужа до 16:00, БЖ так захотела, захотела бы до 17:00 - платили бы до 17:00. В саду были не каникулы, они не работали вынужденно. Еще вопросы? (с транслита)
30 ноя 2006, 13:33
Может, ребенок автора мужем усыновлен. А Вы сразу о Гуляеве подумали?
Anonymous
30 ноя 2006, 13:35
А кто такой Гуляев? (с транслита)
30 ноя 2006, 13:38
Условное обозначение гуляки-мужа :)
караул
30 ноя 2006, 12:10
бедные дети!!!
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2006, 12:14
А чего бедные? Дети отлично играют и друг друга любят:). (с транслита)
30 ноя 2006, 12:08
как минимум пусть прикладывает чеки, А то она потом в суд подаст и все козыри у нее будут
Anonymous
30 ноя 2006, 12:13
Дело в том что стоимость кружков смешная рядом со стоимостью садика. Ребенок у них проблемный, поэтому мы так и упрямимся чтобы он в частный садик ходил, хотя нам это финансово не выгодно. Ему в городском где 35 детей в группе совсем плохо будет:(. А по поводу чеков - по договору муж обязан платить сумму которую платит и так + половину стоимости образования (а получается все образование, но на это не жалко). Причем договор составляли без учета того что она живет не одна и у ее МЧ зарплата равная зарплате мужа (что уменьшает сумму выплат). (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 12:20
Извините за глупый вопрос. А в какой стране зарплата сожителя уменьшает сумму выплат на ребенка? Ни в коим случае не наезд, это обычное женское любопытство. А вы с мужем совершенно правы. Не желает в этот садит водить, пусть отдает в обячный, вам будет меньше платить. А на руки ей отдавать вы ничего не обязаны.
Anonymous
30 ноя 2006, 12:24
С момента что они вместе живут это имеет статус гражданского брака. По нашим законам - муж обязан платить 40% стоимости квартплаты + коммунальных услуг (при условии что БЖ живет одна) + сумму на содержание ребенка + половину здоровья и образования. То что БЖ не работает и не состоит при этом на учете как безработная в суде сыграет против нее - раз не работет и не ищет - есть доп. доход. Но все эти цифры в зависимости от зарплаты мужа, стоимости квартиры и т.д.. Все это оговаривается в разводном договоре. (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 12:28
я поняла, что это все по закону А вот просветите пожалуйста где такие законы? у нас в России, например, гражданский муж вообще никому ничего не должен. Даже ребенка собственного имеет право не признавать.
Anonymous
30 ноя 2006, 12:30
Простите, но не буду:), у меня тут знакомых куча:). Но у нас есть понятие "гражданский брак" и права и обязанности ничем не отличаются:). Например матери одиночке живущей с сожителем перестают платить пособие как одиночке. (с транслита)
30 ноя 2006, 13:22
круто. а что, если мужчна живет с женщиной, он обязан ее содержать?
Anonymous
30 ноя 2006, 13:24
Нет, но если женщина не работает и не хочет, то у нее есть дополнительный доход. И ведение совместного хозяйства приравнено к браку, если они довольно долго так проживут, то она например может отсудить часть имущества при расставании или получить наследство как жена, только такую связь доказать труднее чем когда брак официален. (с транслита)
30 ноя 2006, 16:38
не понятно почему лишается дотации, если начинает жить с мужчиной. он же не обязан содержать другого ребенка
Anonymous
30 ноя 2006, 16:56
Есть специальная дотация для женщин которые не получают алиментов, насколько я знаю. Если отец не записам как данность или за границей. Ее и не получают. Почему - вопросы не ко мне :). Так же ее не получает мать-одиночка которая пошла учиться - считается что раз пошла то денег хватает. (с транслита)
30 ноя 2006, 18:11
ну да. не понятно почему лишается мать-одиночка, если начинает жить с мужчиной. он не обязан содержать чужого ребенка. про пособия студнеткам знаю. про лишение пособий учащихся - первый раз слышу
Anonymous
30 ноя 2006, 18:15
Увы, с этим пытались бороться, до чего дошли если честно - не знаю. Про лишение пособия - все так, но вот наша знакомая именно на это и напоролась, кто-то донес что она не одна живет - и привет:(. Но я не знаю как пособие рассчитывается - может туда как то квартирные деньги или еще чего входит - врать не буду. А вообще это наверное сделали чтобы не развелась куча матерей-одиночек, иначе жениться перестанут и всем пособие платить придется:). (с транслита)
03 дек 2006, 16:02
А многа платят ,за матери одиночки ,можна воспитывать ребёнка на эту суму???
Anonymous
03 дек 2006, 16:06
Я точно не знаю, но знаю что на пособие одиночки + работа по-черному (с небольшой зарплатой) можно неплохо жить. Поэтому есть те кто не расписываются и пытаются получать пособие и с этим как-то пытаются бороться. Но если честно, я слава богу от этого далека, поэтому точно не скажу. (с транслита)
30 ноя 2006, 12:22
А какие у нее причины для перевода ребенка в городской садик? Как она объясняет? Если в хорошем саду ее ребенок плюс платить не надо, чем ее сад то не устраивает????
Anonymous
30 ноя 2006, 12:28
Сад до 4-х, ей некогда на ребена посмотреть - в выходные она его нам сдает, а по вечерам - бабушке. Еще чудная логика - у ребенка проблемы с языком (она языка толком не знает и заниматься с ним не сможет), она считает что в этом садике проблему плохо решают, т.к. дочь ее соседки ходила в городской и разговаривает свободно. Логично, да? И не важно что именно в этром садике специальная система для двуязычных детей, за что собственно мы и платим, и что проблемы с языком это особенность ребенка, он стесняется говорить. (с транслита)
30 ноя 2006, 12:31
Это не причина. Она просто хочет денег. Я так поняла она не работает. И с ребенком не занимается вобще и видится только когда перевозит его из садика к бабушке? Вобще золото мать! А она чем занимается сама? Ведет светский образ жизни?
Anonymous
30 ноя 2006, 12:35
Она медитирует. А вообще она - непризнанный гений, нет во всей стране ВУЗа в котором бы оценили ее таланты, и нет такой работы которая подошла бы к ее высоким способностям:). Поэтому и с мужем они и разошлись. МЧ ее пока терпит, но видимо перестает, раз она таким способом денег добыть решила:). А вообще с ужасом думаю что же будет, ребятенка жалко. (с транслита)
30 ноя 2006, 13:37
Так, может попытаться ребятенка к себе забрать? Я понимаю, что Вы ему не мама. Но это ребенок Вашего любимого человека, а мать этого ребенка не способна заботиться о нем.
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2006, 13:40
Она не отдаст. Поверьте, мне бы намного легче было если бы он с нами постоянно жил. У нас с ней совершенно разные жизненные подходы, получается что мы его в одну сторону тянем, она в другую:(. А не тянуть тоже сложно:(. (с транслита)
30 ноя 2006, 14:19
Да... знакомо. Когда деть подрастет - тут разные жизненные позиции и могут столкнуться лбами :(
30 ноя 2006, 17:20
Вообще-то этот вопрос не одной матерью решается. Есть и судебные инстанции, если родители договориться не могут. Мне кажется, вы очень неплохой человек, и Вас действительно волнует этот ребенок, а не только траты на его содержание. Просто вы с мужем не знаете ни своих прав, ни прав этого ребенка. А в вашей, как я поняла, довольно развитой стране в первую очередь учитыватся интересы ребенка, а не его мамы. Сделовательно, надо доказывать. что у Вас ребенку лучше будет. Тем более, что мама, даже не работая, времени ему не уделяет.
30 ноя 2006, 14:16
Ну в сад ходит где-то 20 детей, и то не всегда, а часто половина. Просто можно немного увеличить ей алименты и пусть не водит туда, если не хочет. И вам расходов поменьше.
Anonymous
30 ноя 2006, 14:33
Она не согласна, она считает что ее сидение с ним - это тоже его образование и должно быть оплачено:(. Причем муж говорит что если бы она работала, то он или платил бы ей половину за больничный (если на работе не оплачивали бы) или сидел бы сам, но так... Да и во вред ребенку его отуда забирать:(, муж не согласится, да и прав он... (с транслита)
30 ноя 2006, 15:09
Не согласна. Она не сможет заменить ребенку профессиональных педагогов из часного садика. Ребенка лучше туда водить. Педагоги, общение, развитие, врачь постоянный, прогулки и т.д. и т.п гораздо больше плюсов в часном садике
30 ноя 2006, 15:56
НЕт, не пойдет. Садик на 35 детей в группе даже с кружками-секциями не является эквивалентным хорошему частному саду. Пусть тогда сама сидит, часа по 3-4 каждый день водит на занятия, в бассейн и пр. и часа по 2 в день как минимум с ним гуляет. Хочет себе деньги брать за сад - пусть отрабатывает.
Anonymous
30 ноя 2006, 16:02
Понимаете в чем проблема - занятия (половину как минимум) равно как и общение со сврстниками она считает не нужными. Она даже гордится где-то ролью непонятого гения и учить ребенка общению считает не обязательным. Как один из примеров - ребенок может просто перестать разговаривать со сверстником. Кода тот в непонятках начнет пытаться до него докричаться - скажет - а мне не хочется с тобой разговаривать. И такое в нем поощрается. А ребенку ведь почти 6 лет, не то что он не понимает что обидел собеседника... Языком она с ним заниматься точно не будет т.к. сама не знает. Да и ребенку не заниматься языком надо а общаться на нем и книжки емучитать... (с транслита)
30 ноя 2006, 16:06
А муж то что думает? Или чуство вины сильнее разума?
Anonymous
30 ноя 2006, 16:09
Муж... Мухз переживает что БЖ оказалась не так порядочна как хотелось бы верить. И с ужасом понимает что теперь все их устные договоренности надо записывать ибо как повернется неизвестно :(. А по поводу ребенка - конечно оставлять в саду. Правда БЖ говорит захочу - заберу и ничего ты не сделаешь, на что муж сказал что небудет столько платить тогда, та начала верещать что муж ее шантажировать пытается:(. Мрак короче. Поэтому я на форуме мнения и спрашиваю, может мы просто однобоко все видим... (с транслита)
30 ноя 2006, 16:57
Вроде все обьективно вы видите. Пусть он не сдает позиции, поведение жены явно не в интересах ребенка
30 ноя 2006, 19:11
Ну, на нет и денег нет. За что ваш муж будет ей платить? За то, чо сидит на попе ровно? Нетушки, хочет денег - пусть их заработает, обеспечив ребенку то образование, за которое ваш муж будет платить.
01 дек 2006, 00:33
3-4 часа каждый день занятий может вылиться в сумму, дороже садика... если на этих занятия преподы нормальные
01 дек 2006, 09:31
А что Вы переживаете? Ваше решение абсалютно праильное.
30 ноя 2006, 13:16
мне кажется - вы правы... или оплата садика. или фих ей :) на руки деньги пусть получает от свое МЧ
Anonymous
30 ноя 2006, 13:20
Мне еще интересно - это я так меркантильна что сразу думаю что ей денежки прикарманить захотелось или муж наивен, т.к. искренне считает ее очень порядочной и что она просто не понимает ситуации с садиком, т.к. "витает в облаках" и свою нереализованность хочет компенсировать проявив себя великим педагогом? (с транслита)
30 ноя 2006, 13:43
Да перестаньте! Все она прекрасно понимает! И намеренно все делает. Витать то она может и рассказывать о своей исключительность тоже, но жрать то что-то надо даже таким. А где нам пожрать взять, если муж свалил и любовник намыливается, да и еще докука эта ввиде ребенка.. О! Вот как раз за ребенка муж то бывший мне денег то и отсыпит, на ребенка ему не жалко будет, остается разработать план. Вот так все было. Фу! ненавижу таких людей!
мдя..
30 ноя 2006, 14:14
я хренею,дорогая редакция:)) вы еще ее хахалю деньжонок подкиньте,а то вдруг и он работать не хочет,а денег сильна нада. в сад БЖ с ее претензиями,не нравится? пусть работать валит. Ребенка муж обеспечивает,за сад платит,на еду дает. пусть она поднимет свой "порядочный"зад и приложит немного усилий хотя бы для себя,если на ребенка ей влом работать.
30 ноя 2006, 19:17
Что значит "прикарманить"? По-моему, она ни от кого не скрывает, что хочет оставлять эти деньги себе. И совершенно не ваше дело и не дело вашего мужа давать этому моральную оценку. А вот решать, готов ваш муж на это тратить деньги или нет - вам с мужем. Я считаю, что деньги ей моно отдавать только в том случае, если оне действиетльно сможет обеспчить ребенку то образование, которое ваш муж сочтет устраивающим.
30 ноя 2006, 19:53
деньги в данном случае - это затраты материальные на ребенка, которые отец намеревался возмещать... а какие тут материальные затраты? разве что на тетрадки и ручки... а может она еще попросит платить ей за уборку ее же квартиры :) типа для ребенка это тоже надо... :))
AD
30 ноя 2006, 21:02
ПОтому что она платит на это рабочее время. А за уборку квартиры, на самом деле, брать с бывшего - не такая уж глупая вешь. Мои дети разносят квартиру так, что без ежедневной помощи домработницы я не обхожусь.
01 дек 2006, 00:31
она не работает... и судя по всему не собирается
avtor
03 дек 2006, 13:22
Она не то чтобы работала:), по крайней мере если не считать работой рисование "для себя", не приносящее денег и медитации:). (с транслита)
30 ноя 2006, 19:52
да пусть учительствует - но ведь муж не обязан опрачивать ее труд... или образование профессиональное - или на фиг.
30 ноя 2006, 21:03
НЕ обязан. Но если качество даваемого ей сыну образхования будет эквивалентно тому, что он получает в дорогом саду - я не вижу причин, почему ей за это не платить.
30 ноя 2006, 22:49
Лен, БЖ даже языка не знает, и не работала ни дня. Образования у нее тоже нет - видите ли ни один ВУЗ не сочла достойным себя. Какое образование она сможет дать ребенку по сравнению с профессиональными педагогами? При этом еще интересный факт: ребенок день в садике, вечер у бабушки, выходные у папы. Мама уже сейчас, не работая, не находит на ребенка время. С какого перепугу она будет находить его потом?
30 ноя 2006, 23:14
Сама не уммеет - значит, будет водить на занятия, согласованные с отцом ребенка. Стоимость занятий, естественно, входит в оплату.
01 дек 2006, 10:04
Насколько я поняла автора, БЖ хочет отдать ребенка в бесплатный садик, т.е. сэкономить деньги для себя. Причем здесь замена частного садика на домашнее воспитание?
01 дек 2006, 15:58
Так в том-то и дело, что она не хочет ни с кем ничего согласовывать, считая себя умнее всех. Ты ей главное деньги давай, а она сама решит, куда их девать. И мнение отца ей глубоко пох..н
Anonymous
03 дек 2006, 13:24
Они не могут ничего согласовать, т.к. у нее странный взгляд на жизнь, например знание языка и истории ей не кажутся обязательными. (с транслита)
01 дек 2006, 00:34
а кто проверять будет это качество?
Anonymous
30 ноя 2006, 14:59
У нас похожая ситуация, только у нас двое детей от БЖ, тоже не работающей, младший тоже ходит в платный детский сад и тоже были попытки перевести его в бесплатный... Каждый месяц мы платим штуку на содержание ее, квартиры, детей, кроме этого все развлечения и одежда частично ложится на нас, но мы переводим деньги и в квитации пишем "алименты на детей". Так что автор, Вы не одиноки своей ситуации, пока дети маленькие это пол беды, а что будет когда они вырастут... Я тоже веду борьбу по этому поводу и могу Вам только посочувствовать, мне иногда кажется что если бы она работала может было бы не так обидно, а она после развода в интернет полезла искать следующего козла отпущения, на которого можно было бы ножи свесить, дабы не работать, вот теперь переживаю, что когда козел будет найден дети успешно передут жить к нам, так что, автор, желаю Вам побольше терпения, понимания с мужем и простого человеческого счастья!!!
Anonymous
30 ноя 2006, 15:11
да и у нас похожая ситуация ... наша БЖ вроде на работу собирается, надолго ли ее хватит интересно, неделю протянет?
Anonymous
30 ноя 2006, 15:46
Знаете, мне ну совершенно не жалко денег на ребенка. Но финансировать ее нежелание работать - это слишком. Я сама имея маленького ребенка не могу оставить работу, т.к. только зарплаты мужа на все не хватит. Так почему я должна ее финансировать в ущерб своему ребенку? (с транслита)
30 ноя 2006, 16:12
Передача есть по ТНТ, клуб бывших жен, так нужно сделать еще одну передачу на больную тему "Клуб Новых Жен":)
Anonymous
30 ноя 2006, 16:14
Особо прикольно наверное тем кому итуда и туда:) (с транслита)
30 ноя 2006, 17:22
Ага и клуб бедных-богатых мужей, которым все это приходится терпеть и на всех зарабатывать:)
01 дек 2006, 00:00
У мужа с бывшей женой совместная опека над ребенком? Если да, то она не может своим волевым решением забрать ребенка из сада, но должна договариваться с бывшим мужем.
01 дек 2006, 01:01
Муж дает сумму положенную по закону. И пусть дает. Я бы вообще не лезла в то как и куда идут эти деньги. Это их с БЖ разборки.
01 дек 2006, 09:58
Я поняла несколько иначе. Помимо суммы по закону, муж полностью оплачивает садик, а БЖ хочет забрать оттуда ребенка и получать деньги наличными на руки. Несколько другой расклад, не находите?
AD
AD
01 дек 2006, 14:26
ИМХО, если БМ считает это нормальным и может себе это позводить - пусть, это их дело! Если в его понимании какие-то нормы БЖ нарушает - пусть дает деньги и требует чеки для отчетности... Есть еще замечательный вариант - доказать по суду, что мать не в состоянии содержать ребенка и забрать его к себе. Интересно, Бм и Автора такой расклад устроит?
Anonymous
03 дек 2006, 13:27
Во первых устроит:). Но суды - это не лучшее дело:). Во вотрых доход у нас с мужем общий:), и суммы которые платятся сверх положенных должны быть со мной согласованы, т.к. это платится и из моей зарплаты тоже, вы не находите? Мой муж НЕ считает это нормальным, если бы считал и мы могли бы себе это позволить - вопроса бы не стояло:). Мне было интересно мнение со стороны. (с транслита)
03 дек 2006, 17:36
Ух... даже не знаю, что вообще можно в аткой ситуации советовать. Я сама - БЖ с ребенком, у меня к материальным вопросам с Бм вообще отношение: алименты приходят - хорошо, что-то дочке он дает, например, тот же мобильный счет пополняет - замечательно! А если я хочу для своего ребенка чего-то больше - а я зачем?! Я хочу, я и заработаю...
avtor
03 дек 2006, 17:52
Это тоже мне кажется не совсем верный подход, ваш БМ тоже должен ребенку как и Вы. Но только ребенку, а не Вам, в этом Вы правы. (с транслита)
04 дек 2006, 13:37
Ой, знаете... Иногда чем выпрашивать на собственного ребенка у его же папы - проще заработать самой. Кроме того, ни мне, ни моей дочке не нужны "теплые" слова в наш адрес от его НЖ... Если мужик не может решить вопрос в отношениях между БЖ и НЖ, и материальную сторону, чтобы никто не был обижен... в общем, иногда кучку на дороге лучше не трогать - запаха меньше будет :)
Anonymous
04 дек 2006, 15:57
Если вы лично жизнью так обижены, или умом, зачем других то оскорблять. Жаль вашего ребенка, таким же злым выростет
04 дек 2006, 22:48
покажите личико - отвечу
03 дек 2006, 00:31
А НЖ какое дело? Муж дает столько сколько позволяет бюджет и сама НЖ не против. А где будет лучше ребенку и распределение средств- это забота родителей ребенка по их взаимным договоренностям.
Anonymous
03 дек 2006, 13:30
Это не совсем так. я совершенно не против тратить лишние деньги на ребенка, но не хочу работать чтобы финансировать БЖ:). (с транслита)
03 дек 2006, 23:13
Простите, весь топ не перечитывала, у вас своих деток нет еще? Я думаю, если для вас принципиально, чтобы деньги из вашего общего с мужем бюджета не шли на БЖ лично, то можно организовать помощь и контроль, это не сложно при цивилизованном подходе с обеих сторон. Главное - интересы ребенка. М.б. действительно это было бы рационально и разумно, если бы сад был простой, а общения с мамой больше? Тогда это не совсем принципиально, мама себе кушать купит или хозяин детсада, упрощенно говоря.
Anonymous
04 дек 2006, 10:52
У меня есть ребенок, маленький, который ходит в сад, т.к. я не могу себе позволить не работать, т.к. например в частности авоматом накроется частный сад для ребенка мужа. И не понимаю почему при этом я долхна кого-то финансировать, да еще и делая при этом проблемы ребенку. Не то что не видно зачем маме нужны деньги, и как тольько она поняла что их не увидит, общение стало не нужным.... (с транслита)
05 дек 2006, 00:07
Тогда я вместе с вами не понимаю, почему вы должны участвовать в финансировании ребенка вашего мужа и БЖ! Может с этой стороны к проблеме и надо подходить? Ни один ребенок не должен быть обделен за счет другого. Не пересмотреть ли вам с супругом объемы субсидий в бывшую семью?
01 дек 2006, 15:25
Думаю, что Вы не адекватно воспринимаете ситуацию. Ответьте себе честно: она хорошая мама?,если да, то она сама знает что хорошо для ее ребенка, может в саду его обижают, или еще что то не так. И если вы все анонимно, то могли бы и озвучить суммы, т. к. это имеет значение.
01 дек 2006, 15:29
В часном саду обижают а в муниципальном будет хорошо?
01 дек 2006, 16:01
Хорошая мама не будет держать ребенка на одних пельменях и при первой возможности сбагривать в садик/мужьям/бабушкам. Даже Автор согласна ребенка забрать себе и воспитывать, а БЖ надо только деньги. Исходя из того, что написала автор, БЖ с легкостью согласится на такой вариант за систематическое вознаграждение.
01 дек 2006, 16:53
какое значение имеют суммы, если дело заграницей ?? и при том, что ребёнок не в муниципальном саду, который оплачивается...
Anonymous
01 дек 2006, 15:29
В конце концов, вы вышли замуж у которого есть ребенок, и ребенок не виноват, поэтому не жлобитесь и дайте должное, то что она просит не слишком много!
01 дек 2006, 15:31
Так на ребенка ей не жалко денег даже на часный садик!!!! А БЖ хочет денюжку себе забрать, кто из них жлобиться? Или вы не все прочитали?
Anonymous
03 дек 2006, 13:31
Поэтому мы должны содержать его работоспособную вполне БЖ? А ребенок ходит в частный садик и во все кружки какие хочет (за наш между прочим счет, и с мужем или со мной, т.к. БЖ не будет его водить сама, т.к. не считает нужным). Много ли она хочет - минимальную зарплату себе в карман. За что? за сидение со своим ребенком при том что она и так не работает. (с транслита)
Anonymous
03 дек 2006, 13:49
На самом деле эту проблему мы решили, ребенок остается в садике:). Теперь у нас новый бздык:). Звонит мужу - ребенку нужен компьютер. ОК, мы давно хотели свой поменять (у нас далеко не самый плохой, но и не самый новый. 5.5 летнему ребенку на развивалки вполне), так муж говорит, мы тебе отдаем наш старый. Что тут началось... Похоже мадам решила что нашла себе золотую жилу:), нам оказывается с плоским экраном исключительно надо:) (у меня на работе не у всех такие стоят). Короче мрак:(. Муж ходит весь несчастный, говорит что еще немного и совсем в людях разочаруетсся:(. (с транслита)
AD
AD
03 дек 2006, 13:51
Для ребенка ну жен плоский экран, вреда для глаз значительно меньше. Можно найти компромисс-процессор старый, монитор-новый.
Anonymous
03 дек 2006, 13:55
Ребенку абсолютно не обязателен плоский экран:). Для того часа что он будет за компом проводит:). У нас вполне хороший экран и жидко-кристальный все таки излишен:). Тем более что он портится от прикосновений:). (с транслита)
03 дек 2006, 23:16
это ваша версия. а для реленка нужен именно жк и новый - у б/у выбиваются пиксели, появляются полосы и тп. глазом это не видно, но на зрение влияет.
avtor
04 дек 2006, 10:49
Это отлично. Я понимаю что ребенку все лучшее, но если денег сейчас нет, то что? Мы должны в лепешку расшибиться но чтобы был новый экран? Простите, но бред, ищут компромисс и ничего не поделать... 40% зарплаты мужа уходит на его ребенка и меня это устраивает, но больше - извините. А вообще прошу больше эту тему не обсуждать, всем спасибо:). (с транслита)
03 дек 2006, 14:16
Нормальный ЖК не так уж дорого стоит,отдайте старый комп с новым монитором.А старый монитор,раз он такой безопасный и классный как Вы говорите оставте себе.
Anonymous
03 дек 2006, 14:19
Он стоит достаточно:). Посему мы отдаем наш 21 инч, но увы не жидкокристальный :(. Либо ЖК пополам, но она так не хочет:(. Она хочет вообще все новое, увы. И исключительно за наш счет... А стоит то что она хочет примерно половину моей зарплаты... И потом мы менять будем компьютер не сейчас а когда появятся свободные деньги, а ребенку нужен сейчас. (с транслита)
03 дек 2006, 14:41
Моему двоюродному брату жена наставила рога, он ее простил радиребенка. Но в итоге после очередного загула они разошлись... Деньги дает, но наличными мало, потому что она эти деньги тратит на пьянки-гулянки. Старается чаще приезжать, привозить продукты и вещи покупает. Ребенок (5 лет) неделями у него может жить. Тут она новый перл выдала: потребовала нанять няню и чтобы брат оплачивал, сосылаясь на то что ей надо устраивать личную жизнь. Но была послана. Так вот к чему это я: 2 лагеря и каждый считает себя правым. И так будет всегда. Если утупите, то потом захочет больше и по нарастающей... Есть границы о которых вы ранее договаривались, соблюдайте их. Терпения и удачи
Anonymous
03 дек 2006, 14:46
Спасибо за понимание:). В общем мы пришли к тртакому же выводу, чтобы однажды не потребовалась машина ребенка возить:), будем стараться не очень давать сесть себе на голову... (с транслита)
04 дек 2006, 12:05
Терпения вам и любви!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325