Меню

Алименты

AD
Автор
25 дек 2006, 21:19
Посоветуйте мне пожалуйста, ситуация такова: мы развелись с первым мужем, со мной ребенок трех лет, я вышла замуж, муж женился. На алименты муж уговорил меня не подавать, точнее уговоры были в форме угроз:если подашь, я принесу справку, что получаю 10000 рублей, я не дам разрешение на вывоз ребенка( мы собираемся жить в Чехии),ты со мной навсегда испортишь отношения. Я на алименты не подала, он дает 9-10 тысяч в месяц, дает несвоевременно,с опозданиями (типа, у тебя же есть деньги, потерпи месяцок), каждый месяц говорит - в следующем дам больше, но больше еще ни разу не давал, к ребенку ходит раз в месяц на полчасика, при этом купил дачу. К чему я все это объясняю? Скоро мы окончательно уезжаем к второму мужу в Чехию, мне все мои подруги говорят: не будь дурой, подай официально на алименты, вы, когда уедете, денег не увидете от него. Когда мы с ним разводились, зарплата у него была две штуки, подозреваю, что сейчас больше, работает он в банке, зарплата вроде должна быть официальная.Плюс премии, которые мы не видим. Как думаете, подать официально на алименты? Бывший будет злой, как черт, но зато все будет официально.
25 дек 2006, 21:22
А если не даст разрешения на выезд ребенку? Стоит ли игра свеч?
Автор
25 дек 2006, 21:24
Он уже его дал и заверил нотариально.
Anonymous
25 дек 2006, 21:29
Если бы моя БЖ увезла от меня ребенка так что я вообще не смог бы с ним общаться, то вполоть до увольнения с работы, денег бы никопейки не дал.
25 дек 2006, 21:32
Ну зачем так? Ребенок может папу видеть на каникулах либо на папиной территории, либо заграницей.
Автор
25 дек 2006, 21:38
Почему это я не даю с ребенком общаться? Что за бред, извините? Уезжаем мы не на марс, хочешь-приезжай к нам, в приглашении отказывать не будем, мы минимум два раза в год будем приезжать в Россию.А работать на той же станции метро, где мы живем и приходить раз в месяц, это нормально? Причем когда второго мужа еще и в проекте не было. А говорить"да, я мало внимания уделяю ребенка, а чем твой муж лучше?"( муж живет в Чехии и родным отцом ребенку не является.А приходить раз в месяц без чупа-чупса даже? А на предложение ему с его женой брать ребенка в отпуск сказать "это что же нам, свой отпуск похерить?"
26 дек 2006, 01:32
и кому будет хуже?
A!
26 дек 2006, 22:23
ну и козёл только может так поступить - деньги на ребёнка не давать,т.е. если видить его не буду то и фиг с ним с ребёнком или это месть маме, черз ребёнка?
mouse
26 дек 2006, 22:31
Так может вам лучше оставить ребенка жить у себя, а БЖ дать возможность строить новую жизнь там, где она ето пожелает? (с транслита)
26 дек 2006, 23:49
Ваша БЖ не смогла бы увезти ребенка без вашего согласия. А этот мудик разрешил - видимо обрадовался, что с глаз долой обуза уедет.
28 дек 2006, 21:34
Б.мужья имеют 2-ю (...-ю) семью, детей в новых браках и НЕбраках = им можно, а б.женам низзя устроить свою жизнь? Мстить из-за того, что бывшие м/ж лучше живут в новых браках...глупо и мелочно для нормальных мужчин. На такое могут пойти те, кто в новом браке и последующих себе место не могут найти
26 дек 2006, 01:35
у меня была такая же ситуация, только я отказалась от алиментов, чтобы получить разрешение. Могла бы потом переподать, мама моя все уговаривала, мол это же ребенку, а муж бывший очень хорошо зарабатывает. Так вот я не переподала, и не пожалела, так как у меня во франции, запросили, вторичное поттверждение отца, и документ о том, что ребенок на попечении матери, что надо было делать через суд, он все это проделал сам, так как я уже была во франции, а ребенка все никак не выпускали. Как вспомню, так и становиться страшно, благо, не поддалась на мамины уговоры, а то бы мне как своих ушей не видать не "повтора" ни сына. А вообще тут вам кроме вас самой не поможет. (с транслита)
25 дек 2006, 21:30
Если вы и ваш ребенок реально нуждаетесь в его финансовой помощи, то пробуйте. Но в принципе ведь он свои обещания сдержал: разрешение на выезд дал, с ребенком пусть и не часто, но видится, деньги неофициально все равно дает. Ну а то, что он дачу (или дом) себе простроил вас интересовать не должно уже, т.к. он не давал вам обещания жить до конца своих дней в лачуге и страдать до смерти. Вы ведь тоже свою судьбу устроили, заграницей тоже ведь наверняка представляете, где и на какие доходы жить будете (ведь Чехия не та страна, которая принимает всех и запросто). Не обижайтесь на меня, просто подумайте, что вам дадут эти деньги.
26 дек 2006, 01:32
а она то тут при чем? это для ребенка
26 дек 2006, 01:52
деньги- проявление отцовского участия в жизни ребенка, их даже можно не тратить, а копить на образование- до 18ти лет хорошая сумма соберется. А дача и дом очень даже кстати- ребенок является прямым наследником. (с транслита)
26 дек 2006, 08:17
Прямыми наследниками являются все дети, возможно будут у бывшего мужа в новом браке еще дети, так что не зарейкайтесь и потом завещание решает все. Как видно из поста автора, БМ не очень то заинтересован в ребенке.
26 дек 2006, 17:16
вот поетому лучше все узаконить! (с транслита)
26 дек 2006, 23:52
Вообще-то наследства ребенка можно и лишить волевым решением - написав завещание. Правда, если папик преставится до ребенкиного 18-летия, то сын все равно свою долю получит.
27 дек 2006, 00:00
Любое завещание можно опротестовать. (с транслита)
26 дек 2006, 03:31
подавайте и пусть в банке лежат.только подавайте после того как получите от него разрешение на выезд
AD
AD
27 дек 2006, 19:23
Насильно мил не будешь!!! Ну чего вы добьетесь тем, что человек будет вас проклинать? И все равно он найдет способ уклониться! Просто не тратьте свои нервы :)))
28 дек 2006, 17:33
Это еще хорошо, что дает 9-10 тыс. Некоторые от бывших и 2хтыс. то с трудом дожидаются!
29 дек 2006, 11:53
А мне вообще 1500 приносит! Смешно конечно! Нода официально алименты оформить тогда побольше бедет! Так при этом папеша дочь вообще не навещает! (с транслита)
Anonymous
26 дек 2006, 01:15
У нас такой же папа. Если бы у меня было устойчивое материальное положение - послала бы его на хер. Одни проблемы у мамы и слезы с расстройствами у ребенка от такого папы. Если материально для Вас алименты не играют значимой роли - ну его, пусть жиреет за счет собственного ребенка.
26 дек 2006, 01:34
если у него зп 2 тыс долл, то по закону получается 13 тыс. из за 3 тыс суетится? наверняка у него будет еще ребенок. значит - ок 8 тыс что то будет.
26 дек 2006, 01:37
даже если у него и будет ребенок, то у первого 25 процентов не отбирается, на первого ребенка это не паспространяется, насколько я знаю. (с транслита)
26 дек 2006, 01:38
зависит от страны
26 дек 2006, 01:42
извените, если ошиблась (с транслита)
26 дек 2006, 09:01
Нет, простите, ошибаетесь. На двух детей будет 33%. Разделите напополам эти % и поймете, сколько будет получать ребенок от первого брака.
26 дек 2006, 12:48
если жена (мать второго ребенка подаст на алименты) то будет 33% на двоих. А если не подает то все 25 первому ребенку так и остаюстася (с транслита)
26 дек 2006, 13:05
ну это понятно ну вряд ли она будет на собственного мужа на алименты подавать хотя по закону имеет право, конечно
26 дек 2006, 23:10
Может подать, если они вдвоем с мужем сговорятся и решат таким образом уменьшить сумму алиментов.
27 дек 2006, 00:24
ИМХО: такое поведение - грязный жлобский поступок... Но, оказывается, от когда-то любящих и близких людей можно и не такого ожидать...
26 дек 2006, 18:15
Не люблю когда люди нарушают договоренности. Он свое слово держит, а вы все время хотите менять правила в процессе игры. По жизни знаю, что те, кто делает хитроумные ходы все время - в итоге в дураках и остаются.ИМХО.
26 дек 2006, 23:56
Каким образом он свое слово держит? Тем, что регулярно недодает ребенку причитающиеся суммы? Тем, что уклоняется от уплаты РЕАЛЬНО положенной ребенку суммы? Папаша первый начал нарушать договор. И еще: запретить ребенку выехать из страны, при том, что этот ребенок тебе нафик не нужен, просто это способ пошантажировать БЖ на предмет алиментов - дествительно низость. Что-то мне подсказывает, что он и при принудительной уплате алиментов разрешение бы дал. Но при условии, что новый муж ребенка его усыновит.
Автор
27 дек 2006, 00:50
Знаете, от бывших мужей всякого можно ожидать, это я теперь точно знаю, он явно боится. что я подам на алименты,потому что уклоняется от реально положенной суммы.А по части шантажа - он спец, угрожал,что вообще ни копейки ни получим, потом что 2000 рублей будет платить,потом, когда я поросила разрешение на выезд- новый бмв затребовал, когда понял, что платить ему не будут, подписал разрешение, но сказал: моли бога, что у меня с личной жизнью сейчас все хорошо, если бы у меня никого не было - хрен бы я тебе чего дал. А в семейной жизни всегда ныкал деньги(как впоследствии выяснилось). С ним вообще по хорошему тяжело, как только видит, что ты - слабее, чем он -все. Еще когда он нас бросил, я тогда не работала, давал те же десять тысяч, плюс издевался по всякому, а когда я ему грубо ответила и послала его куда подальше он искренне так удивился"что это тв так заговорила, у тебя что? спонсор появился?" А насчет усыновления - мы предлагали - он отказался, так моему мужа и сказал "это сейчас ребенок ничего не понимает, я себя не помню до пяти-шести лет, поэтому ты можешь в него вкладываться, дурак, а потом ребенок узнает, кто его НАСТОЯЩИЙ отец!"
27 дек 2006, 01:15
Автор, на счет последнего точно не волнуйтесь - именно дети понимают, что ОТЕЦ - тот, кто был рядом, кто воспитывал, завязывал шнурки и менял компрессы во время болезни. А БИО-папой пусть числится - что Вам, жалко?
27 дек 2006, 01:22
Ага. И из другой страны этот отец ему будет до фени. Дурак ваш бывший. Уедете и все. Можете, ведь, и адрес липовый оставить - пусть ищет сына через 5 лет по всей Европе.
Anonymous
27 дек 2006, 11:00
Ой ну и зачем с таким папашей связываться? Смотрите, чтобы вашему ребенку потом не пришлось такому папочке еще оплачивать жизнь на старости лет. Ведь есть и таике, которые потом у детей клянчат, мол я на тебя деньги маме давал, а теперь твой черед родительские долги возвращать.
27 дек 2006, 01:18
Я бы плюнула на эти деньги. И спокойно увезла бы ребенка. Все равно по итогам проживания в разных странах бывший муж будет и бывшим отцом. А эти копейки - да не пошли бы они подальше - геморроя от них будет больше.
AD
AD
Anonymous
27 дек 2006, 03:22
У меня только один вопрос: с чего ето все начиналось? Почему, если он такоы плохоы, он стал отсом Вашего ребенка? И не станете ли Вы через пару лет в таком же ключе о новом муже говорить? (с транслита)
Автор
27 дек 2006, 19:05
А начиналось все вполне прилично, прожили семь лет, не сказать, чтобы душа в душу, но пости без ссор.Ссоры начались после рождения ребенка, муж не потянул такую нагрузку, на работе много работы, а дома внимания ни мне на него не оставалось, ни у него на нас.Я высказывалась, что я недовольна, он нашел другую женщину, она была оччень им довольна, учила его, что жена его кормящая - просто отстой, женщины так себя не ведут, они делают ВСЕ, чтобы удержать мужчину, с ней он говорил о фильмах, о книгах, а мне все время спать хотелось, потому что я могла укачивать ребенка два часа, а потом попросить его покачать, на что слышала "Ты что???? У меня КОФЕ и фильм" В общем он ушел к своему идеалу, она прожила с ним ровно две недели, а наши отношения уже были разрушены, я не простила.
27 дек 2006, 10:37
не портьте с ним отношения он вам тоже нагадить может оч. сильно
Автор
27 дек 2006, 20:21
Как?
28 дек 2006, 10:06
после развода отце юридически имеет право влиять на жизнь ребенка: решать где он будет жить, с кем, когда, где он будет отдыхать, куда ему ехать если ваш БМ захочет испортить жизнь - сделать это легко: затаскает вас по судам, по органам опеки и т.д.
28 дек 2006, 10:17
если она уедет с его разрешения - уже нет. будет ездить судится к ней в чехию
28 дек 2006, 10:19
если уедет так разговор идет о том подавать ли СЕЙЧАС на алименты, пока она здесь а если она подасть, они начнут судится - она никуда не уедет пока длится суд
Anonymous
27 дек 2006, 11:36
Я, как только во второй раз вышла замуж, перестала боать деньги на ребенка у первого мужа, так как второй муж горахдо бьольше зарабатывает и я тоже на работе. И никому не обидно.
Автор
27 дек 2006, 19:06
Считаю вашу тактику неправильной, но это только ваше дело.
Anonymous
28 дек 2006, 10:29
А я считаю Вашу тактику неправильной: хотите и на елку влезть, и ж..у не уколоть.
Автор
28 дек 2006, 16:07
С смысле? По закону отец ОБЯЗАН выплачивать 25 % от всех доходов, даже если мать ребенка вышла замуж за арабского шейха.Почему вы в такой грубой форме спорите с очевидными вещами?
Anonymous
28 дек 2006, 21:16
Автор, ну обязан, кто спорит? Вы в свое время официально отказались оформлять алименты, но бывший муж то все равно 9-10 штук на ребенка вам дает. В чем же ваше неудовольствие? Что иногда задерживает и редко видится с ребенком? Так иным вообще не платят папашки алиментов, а детей забывают, как "белых яблонь дым". Не знаю, что вы выиграете сейчас от официального оформления - пробуйте, там видно будет стоит ли овчинка выделки. Удачи вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325