Меню

Девушки, зачем вы замуж выходите? Почитайте "...

AD
???
02 мар 2006, 09:52
Девушки, зачем вы замуж выходите?
Почитайте "брак". Сплошь и рядом мужья то пьют, то наркоту принимают, то ни во что не ставят жен, после рождения детей вообще с катушек съезжают, мамаши их житья не дают и пр. пр. пр.
И вы что думаете, начиналось не так как у вас? Так же - красиво, романтично.
Живите свободно, работайте, чтобы не зависеть ни от кого, рожайте детей и воспитывайте их так, как считаете нужным, а не так как считают их мамочки.
От отсутствия в вашем доме мужика вы много не потеряете. Увы, достойных мужчин очень и очень мало.
02 мар 2006, 10:02
но ведь не во всех семьях так живут! выйдя замуж первый раз и разочаровавшись в мужчинах, во вотрой у вас может быть все иначе.
02 мар 2006, 10:02
Вот у тех, кто считает мужа недостойным, они как раз и начинают "то пить, то наркоту принимать, то ни во что не ставить жен, после рождения детей вообще с катушек съезжать, мамаши их житья не давать и пр. пр. пр".
02 мар 2006, 10:04
А что делать, если: муж не пьет, наркоту не принимает, жену уважает, с детьми помогает, свекровь - душка??? Или со мной чего не так, или муж хорошо конспирируется, собака такая....
02 мар 2006, 11:13
Запущенный случай.... Думаю, срочно разводиться, пока не началось... :-)))))))))))))))
Anonymous
02 мар 2006, 13:16
по закону равновесия : тогда сволочью должна оказаться жена :)
02 мар 2006, 13:26
:think... Вы меня просто озадачили... Сижу и думаю: а вдруг???
02 мар 2006, 10:05
Без мужиков одни проблемы, с ними - другие...
02 мар 2006, 10:05
Согласна, достойных мало, но считаю, что у меня муж, как раз из этой породы (по крайней мере для меня )! Хотя, если бы не моя инициатива, ничего бы не было.
Каждому по заслугам.
Хотя не отрицаю и не зарекаюсь, что все может кончиться. Но, думаю, до унижения друг друга это не дойдет! Проявляйте уважение не только к людям, но и к себе!
А такая жизнь мне нравится и другую не хочу (без любимого мужа)!
Ненавязывайте свое мнение, каждый должен выбирать сам! Хорошо, что у нас есть право выбора, только вот не у всех есть голова на плечах!!! :-{
02 мар 2006, 10:09
Как бы ни было мало достойных, но для достойной женщины хорошая пара найдется.
не согласная
02 мар 2006, 11:08
А вот не всегда, знаю пару: она суперхозяйка, всегда все приготовлено (и не полуфабрикаты), дома чистота идеальная, закончила фил.фак (значит, с мозгами все в порядке, поговорить есть о чем), в сексе полная извращенка в хорошем смысле (все, что угодно для мужа), муж обстиран и обихожен, сама постоянно за собой ухаживает (маникюр, педикюр, маски , солярии, прическа и т.д.), ребенка родила, а муж - сволочь, бывший алкоголик ( она два года мучилась, он ее бил, потом закодировала), унижает ее словами. Дома ничего не делает, даже элементарный мусор не выносит. И скажите она что не достойна другой жизни?!
02 мар 2006, 11:16
Достойна... Только сама видно не хочет ее, жизни этой... Раз мучается, но живет... Мазохистка еще ко всем ее достоинствам....
02 мар 2006, 11:16
А зачем она вышла замуж за алкоголика?
не согласная
02 мар 2006, 11:18
Случаи бываю разные, ей жить негде было, сирота, осталась на улице, он предложил.
02 мар 2006, 11:20
Так значит она не по любви замуж выходила и хотела быть счастлива в браке?
не согласная
02 мар 2006, 11:24
ну может сначала и просто влюбленность была, но сейчас точно любит
02 мар 2006, 11:26
Того, кто над ней издевается?
не согласная
02 мар 2006, 11:28
Люди разные бывают.
02 мар 2006, 12:17
Вот именно. Одни живут со скотами, другие нет.
02 мар 2006, 11:30
То есть ей сначала жить было негде, а потом она влюбилась???? В алкоголика, который ее не уважает???? Как уже было сказано выше - это мазохизм.
AD
AD
03 мар 2006, 09:25
Бил наверное хорошо, крепко. Ей понравилось.
02 мар 2006, 11:24
И где тут достойная женщина, которая за жилье вышла замуж за недостойного человека и застряла в нем на всю жизнь?
не согласная
02 мар 2006, 11:27
Она за него замуж не выходила сразу. Она жила в его квартире 3 года, все делала, все терпела, деньги платила за площадь, а потом уже, когда закодировался, вышла замуж за него.
02 мар 2006, 11:30
И где тут достойная женщина ? Которая все терпела ради квартиры ? Какой-то гнилой пример-то привели.
не согласная
02 мар 2006, 11:38
Вы не правильно понимаете, она терпела, потому что влюбилась
02 мар 2006, 11:39
И до сих пор любит все, включая такое отношение к себе? Ну действительно... почти святая :-)
02 мар 2006, 11:49
Ну значит достойная женщина достойна того, что имеет. И значит не так уж в порядке у неё с мозгами, если ей по вкусу такое чудо. Адекватная женщина с мозгами обычно разборчива. Простите за резкость.
02 мар 2006, 12:19
Если она говорит, что любит такого типа, значит, это и есть то, чего она стоит в этой жизни.
02 мар 2006, 22:31
а у моей мамы подруга, как только муж (крупный бизнесмен начала 90-х, но любитель выпить) поднял руку, поднялась с грудным ребенком и ушла в ночь. Не жилья, не работы ребенок на руках, теперь сама крутая бизнесвумен (муж умер по пьяни) сына уже в институт отдала. Так, что многими вещами мы себя оправдываем. Моя маникюрша сирота, снимает квартиру в Чехове, ездит с огромным чемоданом по всей москве и коттеджным поселка, деньги зарабатывает, на себя и свое ребенка (мужа нет) и ни разу не слышала жалоб от нее
Может быть сейчас не все со мной согласятся, но выходить замуж надо по любви тогда, любовь не вечна, но есть период в начале совместной жизни когда все прекрасно. Хотя бывают крепкие браки по расчету.
Вообще все люди и ситуации разные. Еще одна подруга мамы познакомилась с мужем он 10 лет пил до этого беспробудно, они уже 25 лет вместе, он пьет на праздники, но запоев и чего-то такого не было ни разу, он просто обожает жену и дочь. К сожалению мы все проходим, что-то свое:))
02 мар 2006, 11:31
Он так уж сильно наставивал именно на регистрированном браке? :-)
не согласная
02 мар 2006, 11:36
А думаете он не боится постоянно, что она уйдет?
Настаивал, да еще ребенка очень хотел
02 мар 2006, 11:38
Куда она нахрен денется без денег и квартиры? (упрощенно). И мало ли таких же на улице подобрать можно взамен (так же упрощенно). А если чуть более усложненно: вы в серьез считаете, что штамп в паспорте (синими чернилами) удержит кого-то сильнее, чем постоянная необходимость в жилье и деньгах? :-)
не согласная
02 мар 2006, 11:47
Она зарабатывает, так же, как и он, даже больше иногда, а не уходит, потому , как говорит, что любит, деньги ни причем, прошло несколько лет, она выросла в профессии и сейчас вполне может снять квартиру
02 мар 2006, 11:53
Тогда можно сделать вывод, что она полностью довольна своей жизнью.
не согласная
02 мар 2006, 11:56
Так о чем и речь!!! Я же говорю, она достойна другой жизни, потому, как она супер, а она с ним живет. Парадокс.
02 мар 2006, 11:57
Если вам скажут, что вы (условно) достойны худшей жизни, потому что вы не супер - вы поверите? :-) Сомневаюсь. Скорее пальцем у виска покрутите. То же и с пожеланиями лучшей жизни, когда все устраивает :-)
не согласная
02 мар 2006, 12:01
Просто обидно за нее. А моя первая реплика была ответом на то, что на каждую достойную женщину найдется достойный мужчина. А он ее достоин? Я только с этой фразой была не согласная, а в остальном вы правы.
02 мар 2006, 12:03
Раз живут вместе, то достоин конечно. К офигенно краси вому замку далеко не каждый офигенно красивый платиновый ключ подойдет :-).
не согласная
02 мар 2006, 12:04
Красиво
02 мар 2006, 12:21
Она живет с ним, значит, именно его она и стоит. Вот и все. Хотела бы достойного мужчину, не жила бы с этим.
AD
AD
Не согласная с несогласной
02 мар 2006, 11:34
Вы же сами пишете - она терпела еще до брака.
Значит сама выбрала себе такой вариант. Ради жилья жить с алкоголиком (кодирование - всем известно - далеко не панацея).
02 мар 2006, 12:18
И где тут достоинство? Она могла за это время устроиться на работу, найти жилье, встретить достойного мужчину. Она предпочла жить с таким мужиком, значит - это ее пара.
не согласная
02 мар 2006, 12:26
Она никогда и не прекращала работать. А жилье искать НЕ ХОТЕЛА. Хотела с ним жить и сейчас хочет
02 мар 2006, 12:29
Значит этот человек - именно то, чего она стоит. Потому что она его себе выбрала. Сама. Хотела бы другого - жила бы с другим. Ее выбор и вам стоит его уважать.
не согласная
02 мар 2006, 12:32
Да, сколько можно твердить одно и то же, понятно, что выбор ее. Пусть живет. Может, жизнь еще все переиначит
02 мар 2006, 22:28
Если ждать, пока жизнь переиначит можно такого дождаться... Кстати, вы получили ответ на ваш вопрос, всегда ли достойные женщины встречают достойных мужчин?
02 мар 2006, 11:18
Гы. Разве такими признаками определяется достоинство женщины ? :))))
не согласная
02 мар 2006, 11:19
а какими?
02 мар 2006, 11:20
А другими :) В частности, способностью внушать другим людям уважение к себе. Чего описанная особа явно не умеет, раз даже ее муж ее не уважает.
не согласная
02 мар 2006, 11:22
А почему же другие люди ее уважают, на работе пользуется уважением, подруги, родственники мужа и ее родственники. Незнакомые люди к ней за помощью обращаются часто
02 мар 2006, 11:23
Почему-то все они с ней на одной территории не живут (как и вы). Может чего-то не знают?
не согласная
02 мар 2006, 11:25
Это самая моя близкая подруга, я ее знаю больше 15 лет
02 мар 2006, 11:28
У меня тоже есть близкие друзья (больше 15 лет знаем друг друга). И тем не менее мне очень сложно сказать почему отличный друг вдруг оказался никакущим мужем :-). Разные это вещи.
02 мар 2006, 11:27
Потому что они не живут с ней, возможно? И еще, если вокруг нее так много достойных людей и все ее поддерживают, чего она сидит при таком нестоящем мужике и любит его?
02 мар 2006, 11:29
Не знаю, почему. Но сдается мне, что это не ее заслуга.
И вообще это весьма странно. У меня женщина, живущая в таких условиях, уважения никак не вызвала бы. Вы уважение с жалостью и хорошим отношением не путаете часом ?
02 мар 2006, 11:58
Да, больше похоже на жалость, а не уважение. А раз живет с таким, то значит ей так надо! И она достойна только такого.
02 мар 2006, 11:21
Очевидно общечеловеческими (если на секунду принять мысль, что женщина по слухам к роду человеческому относицца) :-)
02 мар 2006, 11:26
Умом, волей, умением притягивать к себе уважение людей и достойных людей, к примеру. Потому как готовить и все прочее - это необходимый минимум любой женщины. А вот при всем этом еще и быть женщиной достойной, это кастрюлями и филфаком не добрать.
02 мар 2006, 11:32
Иной раз даже и без этого минимум бывают действительно ДОСТОЙНЫЕ.
02 мар 2006, 16:43
Гыыыы... пока читала первую часть - думала "а уж не про меня ли это":-D
Прочитала вторую... Нет, не про меня. Мой - НЕ сволочь:-D
(шепотом) правда до диплома недоучилась я год на филфаке;-)
AD
03 мар 2006, 09:23
Если он ее бьет и при этом ей обстиран и обихожен - то это мазохизм в тяжелой форме.
02 мар 2006, 11:18
По разным причинам выходят замуж: по любви, по расчету, беременность, жил. условия и пр. и пр.

Но, думаю, в любом случае женщина рассчитывает на счастье любовь и взаимопонимание в браке. К сожалению, не всегда желаемое оправдывается. Думаю, потому что многим женщинам присуще жить иллюзиями и не видеть реальности. Вот и выходят замуж, а потом возникают реалии: как и на что жить. И, главное, кто с тобой рядом. Пока живешь иллюзиями, недостатков не замечаешь, а потом пелена спадает и оказывается, что рый романтик с гитарой элементарно не умеет забить гвоздь. А человек, с широким воображением, черпает его из наркотиков..
не согласная
02 мар 2006, 11:22
ППКС
02 мар 2006, 11:30
В таком случае и мужчины живут иллюзиями..
Не всегда они после нескольких лет совместной жизни находят рядом с собой ту, прекрасную, единственную и неповторимую, которую они встретили когда-то, порой она превращается в сварливую, недовольную ничем мегеру, желающую лишь денег и ... еще раз денег... Или вы думаете, что мужчины не хотят быть счастливыми и не рассчитывают на взаимопонимание? Счастливой семья может быть лишь, если есть взаимная любовь, ИМХО....
02 мар 2006, 11:36
Мужчины, говорят, меньше иллюзиям подвержены и после нескольких неудачных лет брака склонны счастье на стороне подискивать (они деньгами меньше рискуют) :-).
02 мар 2006, 11:45
Ну это у них с годами проходит, (подвережение иллюзиям :-)) А женщины просто продолжают играть свою роль, неизвестно зачем и почему.... не все... в основном приверженки мазохизма :-)))) А на счет денег... Не надо полностью полагаться на мужа, жена ведь не бесплатное приложение к нему?
02 мар 2006, 11:55
Естественно. Для меня вообще - неработающая жена это стихийное бедствие в семье и лишняя потенциальная проблема.
02 мар 2006, 12:00
Однозначно :-))) Впрочем, как и неработающий муж :-))))
02 мар 2006, 12:05
Именно. Варианты конечно всякие могут быть как с неработающей женой, так и с неработающим мужем, но мне лично комфортне, когда в моей семье лямку тянут оба. Тогда ни перенапрягацца по половому признаку, ни предъявы кидать по другому половому признаку никому не приходится.
02 мар 2006, 12:15
Опять не поспорю :-) Меньше проблем :-)
02 мар 2006, 15:49
То что человек меняется в процессе жизни - это нужно _учитывать_. И если он измениться так, что другой с этим не сможет мириться.. в секту, например, вступит, то другой имеет полное право уйти.

А то, что человек вступает в брак _не замечая_ недостатков и истинного положения вещей - это совершенно другое.

в первом случае, когда человек изменился - обстоятельства непреодолимой силы, а во втором - добровольное действие, когда оба вступают в брак, не зная толком друг друга. Это разные вещи и нельзя их путать!

Счастливой может быть семья, где есть взаимное стремление иметь семью. Любовь тут вообще не при чем. Любить в браке может 1, может вообще никто не любить. Могут любить оба и при этом быть несчастны.
02 мар 2006, 11:48
Да здравствует матриархат, короче! Оставим мужчинам только призводительные функции. А в остальном - пущай себе гуляють.
02 мар 2006, 11:56
Дык вроде так и происходит в целом :-)
02 мар 2006, 12:10
Вот не люблю я слов "в целом", "все" и т.п.
В целом - это где? Конкретно?
У меня, например, совершенно все по-другому.
А что там "у всех" и "в целом" меня не интересует.

А вообще посмотришь на наших женщин, и начинаешь понимать мужиков, которые так к ним относятся... Честное слово...
02 мар 2006, 12:13
Ну раз взялись рассуждать о матриархате, то и слова "в целом" не должны слух резать - не так ли? :-)
02 мар 2006, 13:18
Согласна. Потому что "в целом" действительно наблюдается именно картина возвращения к матриархату. ) Причем в худшем варианте. Склочные, властные бабы, и мужики - либо забитые этими властительницами, либо свободные и независимые. )
02 мар 2006, 13:19
Ну и слава богу. В матриархате у мужиков всегда выбор будет какими им быть, а при жестком патриархате женщине такого выбора никто давать не станет.
02 мар 2006, 13:26
Тоже верно. )
02 мар 2006, 13:23
А может так: Бабы, замордованные походами по магазинам, добыванием денег, бесплодием или просто невозможностью иметь детей из материальных соображений, раздраженные по этому поводу, неухоженные, ибо не хватает времени на салоны красоты и сауны. Мужики - также замордованные чувством собственной неполноценности, от этого пофигистирующие на диване за пивом, не могущие даже подпрыгнуть и заорать, если забивает любимая команда, всегда хотящие чего-то, а чего - не могут объяснить даже себе самим.
02 мар 2006, 13:26
Где ж найти столько сильных и умных людей, чтоб територию целой страны ими заселить? :-)
AD
AD
02 мар 2006, 13:52
Мда... однако раньше их было вроде побольше
02 мар 2006, 14:01
Это когда трава была зеленее, пирожки вкуснее, а сказки интереснее?.
02 мар 2006, 14:44
Это когда жили с милыми в шалашах, занимались любовью, а не трахались, за честь женщины сражались на рыцарских поединках, организовывали дуэли или били морду, в конце концов :)))
02 мар 2006, 14:59
А... Это в те времена, когда мужички дохли в 20 лет на дуэлях из-за бабы, не понимая, что таких как она чертова туча вокруг? Темные века... ну его.. :-)
02 мар 2006, 15:21
Ничего страшного. Бабы в это время дохли в 18 лет при родах восемнадцатого ребенка.
02 мар 2006, 15:24
Да уж... веселая картина. И правда раньше времена были куда лучше :-). Чтоб в 18 лет 18-го ребенка родить - здоровья надо иметь такое, что современным и близко не снилось :-)
02 мар 2006, 15:25
Ну слова богу, хоть в этом сошлись :))). Вы женаты, кстати, Боулинг?
02 мар 2006, 15:27
Женат. Заранее говорю, что ни в шалашах с дуэлями жить, ни с плеткой жену заставлять посуду мыть я не склонен :-)
02 мар 2006, 15:40
Отрадно. Есть же все-таки мужики в русских селеньях. А мы уж было разуверились. :)))
02 мар 2006, 15:44
Куда они денуццо в ваших русских селеньях? :-)
02 мар 2006, 14:00
Рыдаю:-). Немогущие подпрыгнуть на диване мужики полностью добили.
02 мар 2006, 14:21
Марго, ну кто ж изначально заставлял баб, бегать по магазинам? Ну почему на начальном этапе нельзя так построить отношения, чтобы ходить в магазин ВМЕСТЕ? И если мужик уже в конфетно-букетный период отказывается совершить такие вояжи, вот тут-то и задуматься?

И, кстати, вот мы все о мужиках и бабах, а ведь есть еще такие члены семьи, как дети. Сколько раз я наблюдала картину: мама после ужина бежит мыть посуду, в то время как взрослые 8-18 лет дети спокойно идут заниматься своими делами?
И у детей, особенно у мальчиков, по-моему, уже подсознательно, изо дня в день, на корку записывается: посуду моет ЖЕНА, белье стирает ЖЕНА. и т.д.
И неудивительно, что потом, в своей семье, он начинает реализовывать именно такую модель отношений.

И почему всегда говорят: вот, дочка - мамина помощница будет, посуду помыть, полы вылизать... Почему не мальчик-то??? ))
02 мар 2006, 14:26
Вот это очень правильно!
02 мар 2006, 14:30
потому что у мальчика школьного возраста характер крайне резкий. Его как дочку не прогнешь "для его же блага". То есть за собой посуду приучить мыть вообще не вопрос, а вот квартиру убирать Ю если ему лень, только со скандалом , да и то пока маленький :-)
02 мар 2006, 14:58
А у девочек школьного возраста, значит, голубая мечта помыть полы и убрать квартиру. По-моему, действительно, если модель семьи у мамы с папой построена на взаимопомощи, а не на тупом принципиальном разделении обязанностей, то и прибраться для мальчика будет не внапряг.
02 мар 2006, 15:02
И у девочек нет такой мечты :-) но девочку напрячь легче: ответной агрессии в них обычно меньше в связи с пониженным содержанием в крови адреналина и тестостерона. А в семье, где все основано на взаимопомощи действительно тупого разделения на обязанности нет и мальчик сам решит нужно ему у себя прибираться или ну его в баню :-)
02 мар 2006, 15:19
Да что вы говорите???!!! Моему сыну 15 через месяц. Мы прекрасно находим с ним общий язык, и в плане уборок тоже.
У них с сетрой установлено дежурство по кухне - день он, день она. И я вас уверяю, сын дежурит в 2 раза лучше сестры. ))
И пол моет, и плиту, и посуду раньше мыл, сейчас просто в посудомойку закладывает.
Еще в его обязанности входит вынос мусора, уборка в комнате 2 раза в неделю, попеременно с сетрой уборка кошачьего лотка и крысиной клетки.
А также почти ежедневные походы в магазин за хлебом и молоком.

Свои вещи они стирает сам. Носки руками - каждый день. Остальное - по необходимости в стиралке.

Гладить пока не умеет, но учится.

При этом я не скажу вам, что он маменькин сынок, ни фига. Характер у пацана есть, и еще какой. Но мы сумели с ним поладить. )
02 мар 2006, 15:22
Значит у него склад характера такой. Это здорово. К примеру я в 15 лет отсылал всех нахрен с предложениями, меня не устраивающими. поэтому быстро отселился от родителей и общение выстраивал уже с позиции собственного понимания его необходимости :-). Люди разные
02 мар 2006, 15:49
Ну, в любом случае - характер-не характер, все-таки ребенок должен с детства видеть обоих родителей за хозяйством. Ну или, опять же, домработницу. ))
02 мар 2006, 12:28
Вообще-то, большинство мужиков сами требуют к себе такого отношения: чтобы все постирано-помыто-приготовлено и т.д. А то, что тетки тянут лямку еще и на работе наравне с мужиками (ибо мужские профессии теперь не ассоциируются с физическим трудом) - так это простая необходимость. Редко один мужик может достойное существование семье обеспечить. Может, женщины виноваты сами, раз допустили такое положение вещей. Только вот женщине-то детей кормить надо в любом случае, есть у нее мужик или нет. А мужики в свою очередь перестали в этом смысле отличаться постоянством.
AD
AD
02 мар 2006, 12:37
Тянуть лямку тетку никто не заставляет. Замуж выходить - тем более. Но раз приспичило детей и семью - добро пожаловать к лямке (раз по другому обеспечить быт не смогла) :-).
02 мар 2006, 12:46
Ну во-первых, это еще вопрос, кому там приспичило. Во-вторых, под "лямкой" я имела ввиду несправедливое совмещение домашних обязанностей женщины и ее работы. Получают в ситуации автора они одинаково. Почему тогда она еще что-то "должна"? В-третьих, согласна со всеми вышевысказавшимися, что если сильно не нравится и выхода нет, надо уходить. Однако оговорюсь - если точно уже нет выхода. У меня была немного похожая ситуация. Муж зарабатывал мало, по дому не помогал и еще предъявлял претензии. Мы потратили много нервов, но нашли-таки компромисс. Наверное, ради любви стоит перетерпеть этот период. Но если человек невменяемый - тогда надо уходить, чтобы потом не хоронить себя заживо.
02 мар 2006, 12:51
"Получают в ситуации автора они одинаково. Почему тогда она еще что-то "должна""

Ну раз не должна - значит и делать не надо. Лично я так бы поступил.

"В-третьих, согласна со всеми вышевысказавшимися, что если сильно не нравится и выхода нет, надо уходить"
Совершенно верно.
02 мар 2006, 13:06
Я ж и говорю - все люди вроде цивилизованные, надо поговорить, все обсудить. А потом ведь есть такое понятие в браке - притирка. Я бы тоже, наверное, ушла от своего мужа уже давно. Да тока жалко. Люблю, собаку. Да и хорошего тоже ведь много было и есть. Собиралась, признаться, разводиться много раз. Раза два - на полном серьезе, покупала билеты на самолет, хотела вернуться к маме. Остановил, нашли компромисс. Ибо люди цивилизованные.
02 мар 2006, 13:20
Марго, именно женщины виноваты в этом положении.
Я - яркий тому пример. С первым мужем допустила именно такую ошибку - обстирывала, обглаживала и все такое. Несмотря на то, что работала, и занималась двумя детьми.
Со вторым сразу пошла по пути разделения обязанностей. Ибо не понимаю, почему Я должна гладить его брюки и свои, почему бы ЕМУ не погладить сначала свои, а потом мои. )
Но у меня и мужик замечательный, может, поэтому у нас все получилось.
02 мар 2006, 13:54
Кланяюсь в пояс. У нас пока только идет к этому.
02 мар 2006, 14:25
Ой, ну вы меня смутили. )
На самом деле ничего сложного нет в этом, главное мягко и терпеливо настаивать на том, что семья - это Я+Я, и оба эти Я имеют полное право на отдых, чтение газет, и полное разделение обязанностей. ))
02 мар 2006, 14:32
Это правильно. Только разделение может идти по разному принципу. К примеру если мне не нравиться мыть полы, я не буду этого делать - я найму того, кто это будет делать за меня и на мои деньги :-)
02 мар 2006, 15:08
Почему нет? У нас тоже была домработница. Она замечательно убирала квартиру и готовила еду. А, еще белье гладила. )
02 мар 2006, 15:12
Здорово, когда мнения совпадают. Хуже, когда один предпочитает к примеру и сам стирать и чтоб второй сам стирал :-)
02 мар 2006, 15:21
Мы слишком много работаем, и наш час времени, как профессионалов, стоит гораздо больше, чем час уборки домработницы. )

Эх, уехала наша Аня, жаль, никак теперь не подберу тетечку такую же ответственную, и чтоб блинчики такие же вкусные пекла. )
02 мар 2006, 15:24
А что в этом такого? При условии, конечно, что кто сломал машину, тот сам ее и чинит :))
02 мар 2006, 15:29
Так и есть - кто ломает, тот и чинит :-)
02 мар 2006, 12:03
По-моему, у вас определенно проблемы по этой части. На мой взгляд, каждый сам кузнечик..Если женщтна не умеет себя поставить правильно и умно вести в отношениях с мужем - все неминуемо рухнет. Мужчины менее расчетливы и не всегда видят на несколько шагов вперед. И в проблемах виноваты не только мужики, но слабый пол. ИМХО
02 мар 2006, 15:43
по вашему получается то и достойные не нужны.а как насчет понятия семья
02 мар 2006, 16:41
Никогда бы не взяла ответственность за рождение ребенка ТОЛЬКО на себя. Мне нужно... разделение ответственности.
К тому же я считаю, что обеспечивать своих детей... должен мужчина. Так природой задумано.
А вот выходить замуж всё равно за кого... лишь бы выйти - конечно, неправильно.
02 мар 2006, 16:44
Можно и в браке живя не зависеть от мужа,хотя бы материально.И детей воспитывать как считаешь нужным,а не так как советует его мать.Достойных мужчин действительно мало,но от их отсутствия ситуация не изменится.Появится злоба,а хуже всего зависть от того что у кого то все хорошо.Это лично мое мнение,а все свои недовольства нужно высказывать по мере их поступления,что бы потом не было мучительно больно.
02 мар 2006, 17:12
это вы к чему?
лягте спать,и всё пройдёт;-)
02 мар 2006, 22:22
просто люди, точнее женщины у которых все в порядке здесь и ничего не пишут, проблем-то нет.
У меня муж нормальный, претензий к нему почти нет, динственная - очень много работает, при этом у нас очень хороший достаток, но я согласна на меньшее, но больше с ним времени проводить:)) У меня настрой положительный несмотря на то, что год назад после 25 лет совместной жизни отец загулял.
03 мар 2006, 00:00
Полностью согласна. Поэтому замуж пока не выхожу сознательно. Но вот одной ребёнка растить -- увольте. Тут как раз мужчина очень пригодится.)
AD
Мы мазохисты, нам очень нравится такое поведение по отношению к себе)) Если мы не выйдем замуж за этого мужчину, кто же его подберет)))))))Мы-санитары леса:-D:-D:-D
02 мар 2006, 11:44
Все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастные семьи несчастливы по-разному. Толстого помните, надеюсь. Посему глупо было бы заводить топики на тему:"Мой муж внимательный, любящий и добрый!" Да и незачем человеку писать, когда ему комфортно.Нет потребности. Пишут о боли, и высказать хотят боль.Естественно поэтому, что топиков о негативе в браке много. Как можно делать выводы о замужней жизни, исходя только из однобокой "Книги жалоб"?
02 мар 2006, 15:50
дык уже заводили "счастливые" топики :-)
было 2 результата:
А) почему нас так мало
Б) вы не все знаете о своих мужьях или подождите, вот придет время - узнаете :-)
03 мар 2006, 09:11
:-). Интересно, что напишут, если такой топик заведём лет через... много, когда все станут глубокими старухами-стариками? Тоже напишут:"Вы ещё узнаете своих дедушек!":-).
02 мар 2006, 11:52
БАБЫ - КАЮТСЯ, ДЕВКИ - ЗАМУЖ СОБИРАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 мар 2006, 12:07
Делятся-то на форуме проблемами. Если б каждый писал, как ему хорошо - читать бы никто не стал - обзавидовались разной завистью, а потом счастливы все одинаково. А беды у всех разные, но это не значит, что все поголовно несчастны. Счастливых НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!! Чесслово!
02 мар 2006, 12:27
точно!
02 мар 2006, 15:44
меня пока очень радует муж! считаю его очень достойным:)
не у всех так, как вы описали
02 мар 2006, 16:13
Дожили!!!-
02 мар 2006, 16:21
По привычке....
02 мар 2006, 16:34
На самом деле, если убрать эмоции, то в целом я с этим мини-монологом автора согласна. У меня есть 2 так сказать "живых" примера. 2 мои замечательные подруги, которые просто как говориться "выскочили" замуж, просто потому что пора было, в платье хотелось покрасоваться, да и якобы любовь была. Ни одна ни другая со своим мужем фактически не жили гражданским браком (отдельная квартира, отдельное хозяйство, быт и тд и тп). Ну и что случилось? Одна подруга очень сильная женщина, и сейчас она не смотря на всепоглощающаю лень мужа, его нежелание работать в принципе, одна тянет на себе семью, одна работает, и при этом все у нее хорошо, по крайней мере такой у нее жизненный стиль. Но ей очень тяжело, и я это вижу. А вторая - это вообще моя печаль, так как ей реально плохо. Выйдя замуж, она узнала, что представляет из себя ее муж в быту, что он очень даже любит выпить, или вообще уйти в загул дня на 2-3, что он не умеет (и главное не хочет) зарабатывать деньги, не желает контактировать с ее родственниками и друзьями, вот не прошло и года, она уже подумывает о разводе. При всем при этом как же ее этот год изменил даже внешне - это замученная жизнью женщина (без детей, так как детей ее муж тоже не хочет). В результате я задаю вопрос, почему так часто случаются браки людей, которые фактически ничего друг о друге (кроме постели) не знают? И к чему такие браки приводят. Ну проживи ты неспеша с человеком 1-2, ну пойми его суть,и пожалуйста, кто вам мешает? Вот это моя точка зрения, опять-таки абсолютно субъективная.
02 мар 2006, 21:59
Быть замужем - самое клевое!
И даже самое замечательное!!
НЕ мыслю себе иного сценария, и вовсе не потому, что нету воображения - а просто это - best!
Для меня это путь самый правильноый, да еще и с кучей счастья по дороге!
Искренне жаль,что так не у всех
02 мар 2006, 22:08
а если муж не пьет, не гуляет, нркоту не принимает?
плюсы и минусы все равно найти можно и в замужестве, и в полной самостоятельности, конечно, но ребенку хороший отец все-таки очень и очень желателен.
а если в семье есть взаимоуважение, то плюсов чуточку больше, да и запас прочности опять же увеличивается.
02 мар 2006, 22:11
Просто пишут в основном о негативе, а о тихом семейном счастье умалчивают:) А у одиноких женщин, думаете, проблем не бывает?
(с транслита)
03 мар 2006, 09:21
в корне не соглащусь.
03 мар 2006, 09:51
Правда остается непонятным одна вещь: что делать если родится сын. Как его воспитывать? Мол, сынок, не нужны вы мужики. Не вздумай ухаживать, цветы дарить и т.п. И вообще ни-ни!

Смешно же.
неАвтор
03 мар 2006, 10:05
Когда мужчина и женщина не сталкиваются постоянно в быту, у них дольше остается состояние "романтизма" и пр. Сохраняются чувства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325