Меню

Как стать родными?

AD
13 апр 2006, 10:11
Как стать родными и близкими с новыми родственниками, как почувствовать себя "дома" в квартире мужа? Мне все и везде кажется чужим. Дома в квартире мужа неуютно. Я много лет жила по общежитиям и съемным квартирам, но дома чувствую себя только там, где родилась- у мамы. И сечас 2 месяца как замужем, живу в квартире мужа, но все чужое, неудобное. Хочется ремонт, новую мебель...Но квартира не наша-родителей мужа.И еще я беременна. И сейчас особенно хочется домой, к маме...Мама-родной человек. а муж и семья новая-хорошие люди, но я бесконечно далеко душой, только выполняю ритуальное общение-так, как от меня ожидают..... Такое бывает с кем-нибудь?
13 апр 2006, 10:16
и не старайтеся стать родными имхо просто постарайтесь уважать его родителей и с пониманием относиться к тому, что все равно родной ребенок (ваш муж) им дороже если не будете от них ждать слишком многого - то и жизнь наладится а мама - она всегда одна
13 апр 2006, 10:17
Тут только время поможет Вам почувствовать себя в своей тарелке. В любом случае это чужие для Вас люди со своим укладом жизни, к которому придётся привыкать. Главное, чтобы муж не напрягал Вас, не навязывал бы тесное общение со своими родными, тогда и Вы постепенно привыкнете и будете чувствовать себя не как в гостях. Хотя, конечно, с родителями жить всегда хуже, чем отдельно. Всё-таки две хозяйки вместе плоховато уживаются.
13 апр 2006, 10:28
Мы живем отдельно от родителей мужа, но общаемся периодически...И если к своей семье я чувствую искренний интерес, то к другим-никакого...И похожа я на театр одного актера с церемониальными встречами, общением и т.д....А на самом деле мне все равно. Вот мой малыш в животе-он мне родной. И хочется с ним спрятаться дома у мамы... А кто-нибудь почувствовал кровное родство с мужем после рождения ребенка? Или это так и останется посторонний человек? Я вроде по любви выходила замуж, но после свадьбы он стал другим-ленится, придет с работы и лежит на диване...И я чувствую себя сиротой с моим малышом в животе....
13 апр 2006, 10:37
а мне и без ребенка муж самый родной человек. Никогда не возникало желания поехать к маме, даже если вдруг ссорились.
17 апр 2006, 07:46
ППКС!
17 апр 2006, 09:26
Наверное и смужем ведете себя как подобает молодой жене :-), попробуйте быть проще, хотя мне все-равно кажется что у вас в отношениях что-то не так.
14 апр 2006, 09:36
1. это ваши "беременные" заскоки, со временем сами не заметите, как эти "чужие люди" станут чатсью вашей жизни 2. восприятие зависит только ОТ ВАС, сходите к психологу, снимите "ьарьер" по отношению к окружающим людям и станете ближе 3. вы просто на "разной волне" и биться и становиться родными нет смысла. Я вот не понимаю своих свекров, живут, там че-то разговаривают друг с другом не понятно о чем (такая чушь, суета-сует) я другая и живу в параллельном мире и совершаю ритуалы
13 апр 2006, 10:19
Бывает конечно и очень даже часто. Я когда переехала к первому мужу домой где еще мама и бабушка жили плакала... наверное первый месяц. Чужое все. Да и свекровь у меня человек сложный... Кстати ремонт помог как-то прижиться. Может вам и правда стоит хотя бы обои переклеить в своей комнате? Только сами не напрягайтесь, мужа заставьте :)
13 апр 2006, 10:24
Да тут трагедия с ремонтом :))) Муж-великий лентяй, из серии мужчин, которых надо "пинать", иначе он обещает и ничего не делает. А я могу пару раз попросить, потом меня это бесит, я начинаю кричать на него, и поэтому я лучше вообще избегаю вообще темы ремонта сейчас с ним, а то беременной мне не хочется нервничать...
13 апр 2006, 10:26
Моё имхо, лучше пусть так, всё честно! В моём случае было хуже, после свадьбы пришлось месяц жить с родителями мужа... Свекровь всё время "лезла в душу", и без "мыла в п****"... Закончилось всё тем, что мы уже 17 лет, чужие люди :((
13 апр 2006, 10:52
Еще как бывает! Я всю жизнь прожила в одной квартире, а вышла замуж - в другом гороже живем у его родителей уже три года. Ох как нелегко было поначалу! Да и сейчас хочется все поменять в квартире, все выбросить и купить новое, но кроме нашей комнаты ничего не поменяешь - родители насмерть стоят. И домой к маме хочется - ест-но! Только вот вместе с мужем!
14 апр 2006, 01:32
В вас сейчас говорит инстинкт гнездования:) В вашем положении это естественно.Может быть вам приняться организовывать уголок для младенца, вышивать подушечки, покупать зановесочки и пр. ?Т.е. дать этому истинкту выход на малой площади. Тем более, что это и необходимо: место для кормления, купания, пеленания.
16 апр 2006, 22:36
Время только поможет)Тоже самое все было со мной...Сейчас прошло 4 года как я живу у мужа(в квартире свекров)Привыкла)
Это лечится только временем. Ну и терпением и старанием с ОБЕИХ сторон... Мы притирались почти 3 года. Сейчас я подчас с проблемой скорее к свекрови побегу, чем к маме... Терпения Вам.
19 апр 2006, 01:10
Ниэль, а ведь у меня тоже самое.Жила с мамой строгой, но справедливой,встретила своего мужа очень полюбила, захотелось свободы, самостоятельности и свадьбы.Наутро после свадьбы поняла как нехватает мамы.Звонила ей плакала.А сейчас у меня ребенок ездим к маме в гости , при этом живем с родителями мужа, каждый отьезд свекр и свекровь прямо на рогах.А моя душа у мамы в маленькой однокомнотной квртирке и только там все родное и все свое и главное МАМА.
19 апр 2006, 04:49
Грустно....Как же так жить, а душу оставить в квартире у мамы...Я вот тоже думаю о квартире, где я родилась и выросла как об оазисе...А у мужа в квартире я как в гостинице в командировке...
13 апр 2006, 11:27
Девушка могу вам посоветовать начать делать небольшой ремонт или купить тчо то в комнату:) я тоже когда приехала к мужу не могла никак найти себе места....но спустя где то полгода уже начала хозяйничать немного (у себя в комнате по крайней мере):) если сейчас не можете, то подождите немного:) и ездийте почаще к маме:) у меня наоборот было, первый год как то редко ездила к маме, а сейчас (тоже Б.) очень скучаю и ездию практически каждые выходные:)
13 апр 2006, 11:41
Да, вот как-то при беременности обостряется связь с мамой, домом...Вообще я иногда впоминаю детские годы и начинаю рыдать- детство такое счастливое время, а потом начинается сплошная борьба с работой, мужчинами и т.д.....
Юля
13 апр 2006, 19:54
я вас понимаю! и у меня так же (только я не берем)... тоже рыдаю иногда, но уже не так часто как первые месяцы. живу уже больше полу-года у мужа со свекрами.Сейчас уже привыкла и расслабилась!но у нас это временно...так что именно эта мысль меня и сделала спокойной к данному положению)!
AD
AD
17 апр 2006, 07:21
И не только при беременностл.. :-( Для меня детство и время, проведенное в мамином доме самое лучшее время в жизни. Хотя в самостоятельной жизни моей ничего плохого не было. Все хорошо у меня. Но ностальжи- просто ужас. и муж меня в этом не понимает, увы.. (с транслита)
13 апр 2006, 20:20
мне кажется на это нужно время,хотя я не думаю что квартира его родителей станет для вас настоящим домом.это же все даже не мужа,а его родителей
13 апр 2006, 21:10
Ну родными становиться - это, имхо, лишнее. Постарайтесь устроить вашу комнату на ваш лад - что бы чувствовать себя в ней комфортно
Anonymous
13 апр 2006, 22:48
Вы слишком рано ждете от себя изменений. Я почувствовала, что свекровь и свекр действительно родные мама и папа через 5 лет брака. Тогда и дом их стал родным. Вот так много времени мне потребовалось, чтобы привыкнуть. Хотя они исключительные люди - таких тактичных, любящих, искренних свекров наверное ни у кого больше нет :)
14 апр 2006, 00:33
А я так и не привыкла к родителям бывшего мужа. В сумме 6 лет вместе были, постоянно у него дома бывали. В браке правда только 2 года. Все выходные - у свекров проводили. А я постоянно с ужасом думала, что вот такое на всю жизнь теперь??? Забивалась в уголок и занималась своими делами пока муж с родителями общались. Попытки сблизиться - ни к чему не привели, хотя в общем - ко мне довольно хорошо относились. Но все равно чувствовала себя чужой... Ксати, с нынешней свекровью все иначе. Первый раз приехала к ней и уже как родная;)
17 апр 2006, 07:29
Либо никак либо со временем так получиться само собой. А чтобы чувствовать себя хоть немного уютней сделайте себе какой-нибудь свой уголок - кресло купите какое нравиться и полочку повестве с дорогими Вам вещами. Это и пространство родителй не нарушит и Вам поуютней:) Не грустите:)
17 апр 2006, 08:11
Дома всегда лучше чем где-бы то ни было. Дома вы как хозяйка, а здесь лишь проживаете, даже при хорошем расположении его родителей. Меня бы тоже домой тянуло.
17 апр 2006, 09:40
Я с семьей мужа общаюсь уже 6 лет, но до сих пор они мне чужие люди. И становиться родными мне не хочется. Я уважаю их как Родителей мужа, но сближаться с ниме не собираюсь.
17 апр 2006, 12:00
Насчет квартир - не знаю, а вот про "родство" - мы с мужем вместе уже 7 лет, знакомы лет 12. Мои родственники и семья давно ему стали родными, а вот его родственники мне - никак :) Они неплохие люди, но что-то все-таки мешает... Самое смешное, что я вижу, что мой муж с моими тетями/дядями общается намного живее и заинтересованнее, чем со своими :) (с транслита)
17 апр 2006, 12:15
Я первое время тоже не чувствовала родителей мужа родными, вообще с ними замкнутая была. Муж даже меня стал спрашивать, почему я так родителей его боюсь. Но я не то, чтобы боялась, просто не знала как общаться, о чем говорить. Сейчас я уже их постепенно узнаю, узнаю интересные для них темы - об этом и разговариваем. Знаю о чем с ними не стоит говорить (не поймут). В результате сейчас со свекровью довольно легко общаюсь. Правда скоро нам предстоит переехать к родителям мужа, т.к. у нас будет летом самый разгар ремонта, полный погром на кухне и в большой комнате, так что жить дома невозможно будет. Вот волнуюсь немного как получится вместе ладить и хозяйство вести. Надеюсь на то, что летом родители на даче будут больше времени проводить. А насчет ремонта... Скажите мужу, что хотите, чтобы когда у вас родится ребенок, в комнате был сделан ремонт (обои поклеены, потолки покрашены и т.д.), потому что потом уже не до ремонта будет. ТОлько спокойно скажите, без криков. Криками вообще в семье ничего не решишь, только хуже сделаешь. Он потом назло будет ничего не делать. И вообще, привыкайте, что мужчина может лежать на диване, может лениться, пачкать раковину зубной пастой и не убирать за собой (это топик туту недавно такой был про вредные привычки) и т.д. и т.п. Мы, женщины, тоже не идеальны, так что будьте проще, тогда и общаться с Вами будет окружающим легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325