Меню

Сколько веревочке не виться а конец будет

AD
сермяжная правда жизни
23 июн 2006, 22:21
Читаю Еву года два + жизненый опыт и понимаю что какой бы муж не попался и даже если поживешь с ним какойто период счастливо всеравно нахлебаешься кто большой ложкой комуто достанется ложка поменьше но рано или поздно счастье закончится. Иногда автор слезного топика о своем браке еще не успевает удалить в паспорте восторженые восклики о своем муже.
23 июн 2006, 22:48
Я а верю в то, что можно прожить не короткий период жизни счастливо вместе, а на много дольше. Конечно счастье не может длиться вечно, но совершенно не обязательно, что муж станет причиной несчастья и проблем в семье. У меня перед глазами пример моих родителей, которые вместе уже 34 года и до сих пор очень любят друг друга. Никогда не забуду как моя мама уехала в Америку на пол года и как папа страдал, мама потом рассказывала, что когда они увиделись после 6 месяцев он ей сказал, что это был самый счастливый день в его жизни
сермяжная правда жизни
23 июн 2006, 22:51
Просто Ваши родители редкое счастливое исключение из правила.
23 июн 2006, 22:53
Надеюсь, что мы тоже будим счастливым исключением, 7ой год полет нормальный :)
сермяжная правда жизни
23 июн 2006, 22:55
На это надеятся все. Пусть ваши надежды оправдаются в любом случае цените то что имеете сечас.
24 июн 2006, 00:27
Почему исключение? Мои родители тоже счастливы в браке уже 27 лет. Любовь есть - это видно. Как они смотрят друг на друга, как говорят друг о друге. Могу сказать, что у них большая компания друзей, семейных пар с молодости, которые так же счастливы всю жизнь вместе. Дети выросли вместе. И никто не разводился и тд.
24 июн 2006, 01:58
Вот объясните мне, почему я вижу такое сплошь и рядом именно в поколении родителей, и НИ ОДНОГО подобного примера счастливого брака среди моего поколения???
24 июн 2006, 13:32
Если у Вс в паспорте верный возраст, то я страше Вас на 10 лет, и среди моего окружения таких счастливых пар - большинство.
24 июн 2006, 18:30
Да, мне 24 года.
24 июн 2006, 13:31
Ну почему же... Мои родители счастливы уже 39 лет и в моем кругу общения это далеко не исключение, слава Богу! Моя сестра живет с мужем замечательно уже более 15 лет, мы с мужем счастливы более 13 лет, многие мои подруги и друзья тоже.. Поэтому не так все плохо :-)
24 июн 2006, 13:43
ППКСну, мои родители счастливы вместе уже 32 года, мы с мужем женаты и счастливы 10 лет, а вместе уже 13 лет... (с транслита)
24 июн 2006, 21:27
в их поколении, мне кажется, это не такая уж редкость. Мои вон и вовсе золотую свадьбу отметили. И не просто живут, а живут хорошо, вот что удивительно. На моей памяти ссорились всерьез 2 раза всего.
24 июн 2006, 02:17
В любой семье бывают периоды, когда все хорошо. Бывают трудности, бывает затшье. И вот если во всех этих периодах человек, который рядом, ведет себя достойно, если даже в период охлаждения чувств на него просто приятно смотреть - это и есть счастье.
24 июн 2006, 18:57
ну нет,а почему все так пессимистично? Ну ведь бывает и на самом деле все хорошо! Не в плане, что жизнь без ссор и обид, это-то в браке само собой разумеющееся, но хотя бы надо признать, что муж в принципе-то не всегда и виноват!!!
24 июн 2006, 20:45
У нас с мужем тоже всего много было за 7 лет, но так как есть чувства и есть за что бороться -боремся. Я например счастлива, муж (совсем недавно понял) что он тоже. Тыл прикрыт а там море по колену. А интрижки действительно укрепляют брак.
23 июн 2006, 22:29
может стоит что-нибудь еще кроме евы почитать? :) а может стоит свою жизнь анализировать, а не чужую. Сюда же жаловаться приходят. Да и много просто разводок.
сермяжная правда жизни
23 июн 2006, 22:54
Я не только Еву читаю я еще кое какой жизненый опыт имею. А насчет разводок...скорей разводят те кто пишут что у них все супер.. либо у них еще розовые очки не слетели..
24 июн 2006, 01:10
все ясно, у вас этот кое-какой жизненый опыт отрицательный. Но поскольку пока только кое-какой, можно сделать вывод что не все еще потеряно и лучшее впереди. а вообще-то с юмором надо к этому форому относиться, в реальной жизни такое как раз редко встречается.
Anonymous
24 июн 2006, 13:52
С юмором наверно относитесь вы, ведь у вас и вокруг вас все кругом счастливы в браке. А в моем окружении к сожалению есть только один нормальный брак. Моя подруга живет с мужем только изза детей (ей не потянуть одной) хотя у них доходит и до драки..Мой приятель называет свою бж неиначе как "сука" хотя еще недавно была любовь до гроба и она мать его ребенка..Есть подруга бм которой после развода перестал общаться с детьми...Есть пара которую все считали идеальной пока не увидели ее с фингалом под глазом...Еще примеры?
24 июн 2006, 14:38
Это говорит о вашем окружении не более того...
AD
AD
Anonymous
24 июн 2006, 14:42
тогда получается ваш опыт тоже говорит только о вашем окружении не так ли?
24 июн 2006, 14:59
Безусловно, но я не отрицаю, что где-то есть несчастные семьи, вы же говорите о том, что таких большинство. Если взять мое большинстви счастливых семей и ваше большинство несчастных то получается поровну
Anonymous
24 июн 2006, 15:36
в России 53% разводов. Скажем пусть даже половина из оставшихся 47% удачные браки это уже не поровну.
24 июн 2006, 17:21
Я живу не в России...
24 июн 2006, 07:09
Ну воот, началось (с). С таким пессимистическим настроением точно нахлебаетесь :-). Едино с чем соглашусь - странновато выглядят топики о том, какой стервец муж или как замечательно с любовником - при том, что в паспорте автора любофф-маркофф , свайба, подписи типа самый-самый любимый мушшш...Потому я и не леплю своих фоток с "самым-самым", то есть не потому что он "не "самый", а потому что кому какое дело.
24 июн 2006, 12:44
Мне мой свекр расскаывал, как он обожает маму моего мужа и что за 35 лет совместной жизни у него никогда не было даже мысли об измене. Они очень счастливы были. К сожалению он умер:(
измучиная
24 июн 2006, 12:51
вы опсолютно правы
24 июн 2006, 14:48
12 лет вместе...любовь есть, а главное, есть доверие и взаимопонимание!
24 июн 2006, 17:35
я как-то верю в то, что мысль материальна. Если думать о том, что муж непременно окажется подлецом, он им окажется. К слову, в несчастливлм браке редко бывает виноват кто-то один. Мы, женщины, очень часто тоже не феи. Просто в этом женском форуме мы слышим только одну сторону.
24 июн 2006, 18:50
жизнь вообще - штука не простая. Автор, вы говорите, что восторженные слова из паспорта удалить не успевают, как уже жалуются. Но часто бывет, как мне кажется так, что сегодня жалуются, а завтра - опять готовы эти восторженные слова писать, потому, что все более или менее наладилось. Так зачем же эти самые слова удалять, время тратить?
25 июн 2006, 08:53
В жизни все бывает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325