Меню

Все зло от лукавой...

AD
Громмама
20 июл 2006, 23:14
Все больше убеждаюсь, что свекровь-это диагноз.. только я успокоилась, что моя сошла с тропы войны, как у нее новые закидоны пошли.. В выходные были у нее на ДР, все прошло очень приятно и неожиданно мило, я даже не напряглась когда выяснилось на пороге ее квартиры, что скромный семеный обед предполагает присутствие 15 человек гостей (родственников, которых за 6 лет брака я ни разу до этого не видела, но бог с ними..) .. И тут в понедельник она звонит мне утром и очень возмущенно объявляет, что ее внуки – ВОРЫ! Я сначала даже не поняла…(Моему старшему 5, младшей – 2,5. У бабушки они конечно шалили, но ничего криминального.).. Оказывается, утром она не досчиталась 3 ПРОСТЫХ КАРАНДАШЕЙ и ФАРФОРОВОЙ СТАТУЭТКИ 4см высоту, купленной в Сочи за 30 рублей в прошлом году, которая стояла (внимание!) на полке над вытяжкой у нее на кухне. Я посмеялась, сказала, что просто надо посмотреть в квартире, куда-то завалились мелочи и все. Дети есть дети, но я точно знаю, что мои ничего от нее не привозили – все вещи были с порога отправлены в стирку после прогулки и карманы естественно я проверила. Думаете на этом дело кончилось? Ага.. Вечером приезжает муж, весь взвинченный и с порога заявляет, что я безответственно отношусь к воспитанию наших детей, ращу из них уголовников и т.п. и т.д… что-то объяснить или вставить слово – невозможно. Старший перепугался, младшая расплакалась, но муж устроил им форменный допрос с пристрастием. В итоге отогнала его от детей, уложила спать и начали ругаться.. Мать его успела на работе накрутить мастерски – ни одной рациональной мысли, логика отсутствует полностью. Только и талдычит, что все пороки развиваются с малого, пришлось напомнить, что и маразм развивается тоже с малого.. в итоге меня назвали хамкой, я в ответ объявила, что больше к свекрови мои дети ни ногой, а то вдруг зубочистки пропадать начнут.. .. В общем, сижу одна на постели в обнимку с ноутом, муж надул себе матрац в коридоре, и думаю, кто из нас больший идиот.. Как думаете?
20 июл 2006, 23:20
Имхо - ваш муж. Бесполезно бороться со свекровью, но с мужем - можно и нужно. Хотя понимаю, КАК это сложно......
20 июл 2006, 23:26
Ох... Ну и что это за жизнь с мужем - в борьбе? ИМХО, с мужем разговаривать надо спокойно и аргументированно, а не бороться.
21 июл 2006, 00:01
Я не подразумевала под этим словом борьбу в ее прямом смысле.
21 июл 2006, 00:08
А в каком смысле Вы подразумевали?
21 июл 2006, 00:18
Подразумевала, что общаться на эту тему надо с мужем, а не со свекровью. У меня акценты не на действия, а на персоналии расставлены.
21 июл 2006, 00:33
Тогда ясно :)))
20 июл 2006, 23:28
А Ваш муж всю Вашу совместную жизнь вот так маму слушает? Глублчайшее ИМХО: "накрутить" взрослого самодостаточного мыслящего человека не так-то просто.
Громмама
20 июл 2006, 23:33
честно говоря, я думала, что этот этап мы миновали... раньше бывало ( все-таки единственный сыночек), но вроде уже года 3 таких косяков не наблюдалось.. думала посмеемся вместе, а тут такой рецидив.. может послать свекрови коробку карандашей? ну, тред же.. как может нормальный человек такое придумывать??
20 июл 2006, 23:47
Бред, конечно :) Но мне кажется, что проблема не столько в ней (ну не переделать уже человека в возрасте), сколько в муже. ИМХО (ну вот такая у меня в голове модель семьи): есть ваша семья из 4-х человек. И есть весь остальной мир, включая свекровь и всех остальных. И муж должен бы защищать этот свой маленький мир от нападок снаружи. Даже если бы дети в самом деле что-то украли. Дома - вставить всем по полной программе. Но мамане сказать: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Но это мое ИМХО, не всем оно подходит. Может, попробоавть это с мужем обсудить? Вдруг пересмотрите какие-то взгляды :)))
21 июл 2006, 05:13
Не надо ничего посылать. Помиритесь с мужем и забудьте этот кошмар побыстрее. Его мать - его крест.
21 июл 2006, 09:00
Вообще-то дело не только в матери. Это ОН, а не его мать, устроил дома детям допрос с пристрастиями, а жену обвинил в том, что она не умеет детей воспитывать. Жестоко и глупо.
21 июл 2006, 09:40
Так как его мать воспитала, так он теперь себя и ведет. Мать-то его дольше под себя дрессировала. Теперь претензии предъявлять поздно. Так или иначе, но за него выходили замуж, видимо, полюбив, а полюбили его таким, каким он у матери вырос. Вот - побочный эффект обнаружился. Но у кого их нет?
21 июл 2006, 00:07
Из-за карандашей столько шума, обалдеть - не встать. Наш внучонок стенки фламастерами разрисовал, что поделаешь, ребенку листки A4 показались маловаты, :-)а тут масштаб какой и простор для творчества. Малого видим 2 раза в год и из-за такой фигни не скандалы же закатывать.
21 июл 2006, 05:13
Ничего. Помиритесь. Кстати, что ответил муж на то, что вы вещи стирали, карманы проверяли, ничего там не нашли и статуэтку эту взять дети не могли физически?
21 июл 2006, 09:09
Вот хороший вопрос.
Громмама
21 июл 2006, 09:34
сказал, что я детей покрываю.. что буду их защищать в любой ситуации, не желаю взглянуть правде в глаза ... в общем, одни эмоции.. не понимаю, как можно сотворить такое из умного, рационального человека..Мы вчера конечно помирились, утром он перед детьми извинился и обещал поговорить со свекровью ( сама даже слышать ее не хочу), просто неприятно, что в дальнейшем могут быть такие взрывы на пустом месте..
21 июл 2006, 09:38
Могут-могут, даже и не сомневайтесь, так что заранее настраивайтесь относиться к этому с юмором. А муж потом хоть понял, что вы не съели эти карандаши и статуэтку, если по его мнению вы покрыли детей и скрыли факт "воровства" ?
Anonymous
21 июл 2006, 06:43
Примите и моё сочувствие. Сестра моего мужа обвинила мою дочь в дерзости и неаккуратности в наш последний визит.При чём сказала это не тогда,когда мы были у неё,а спустя пару месяцев.Мол,она там краску разлила и грубо ответила её мужу.Почти год уже не ездим к ним и не собираемся.Муж на моей стороне,хотя я ему сказала-ты можешь к ним ездить,это твоя сестра,но ни я ни дети туда ни ногой.
21 июл 2006, 09:22
Млин, а чего она не устроила аналогичную истерику каждому из 15 гостей? Невестка - заведомо во всем виновата? А муж...
AD
AD
21 июл 2006, 10:06
Купите свекрови коробку простых карандашей (24 штуки) и статуэтку высотой побольше и пошлите с мужем. На вашем бы месте я бы ещё следующие шесть лет с ней (свекровью) и родственниками не общалась (это как минимум). А мужу бы матрас ещё и на завтрашнюю ночь надула в коридоре (пока прощения не попросит).
21 июл 2006, 13:16
Муж, есессно
22 июл 2006, 22:30
ну ващеее! вы там тока не орите ,не опускайтесь до уровня вашей свекрови, молчите, вы правы, а муж он то все поймет, но со временем!
24 июл 2006, 00:23
Надо успевать первой звонить мужу.
20 июл 2006, 23:38
Спокойствие,только спокойствие : кто сердится - тот не прав. А правые не должны оправдываться.:) Удачи !
21 июл 2006, 03:01
А муж участие в воспитании детей не принимает? Почему именно ВЫ воспитываете "уголовников"? Ясно,что надо разговаривать с мужем и обьяснить Какие у него дети и что они этого не могли сделать,если он сам про них не в курсе:-(
Anonymous
21 июл 2006, 07:08
Мне было лет 5, к бабушка (мамина свекровь) видела меня не часто - возили по праздникам, сама она интереса не проявляля. Мне безумно нравилась у нее одна мягкая игрушка - собака, я ее из рук не выпускала, пока была у нее, и одна деталь: размер игрушки был не маленький, такая крупная болонка в реальных размерах. И вот однажды приезжаем мы домой от бабушки, звонок. Бабка официальном тоном мне: "маму позови", незнаю, что она там говорила, но трубку мама швырканула со всего размаха, и отца в комнату утащила. Выходит папа и самым милым тоном: "ты собачку не брала?", я в слезы, а он звонить маме. Никогда не слышала, чтобы он так орал. Бабка рыдала, они с ней потом месяца 2 не общались, и то: помирила из всех моя другая бабуля, которая с каждым проводили примирительно-нравоучительные беседы. А весь прикол в том, что минуты через 3 после папиного разговора с матерью, ему позвонил отец и сказал, чтобы никто не переживал, мол, из-за ерунды, собачку они найдут и вообще мне подарят, коль она так мне нравится. На следующее же утро собачка нашлась (когда раздвинули шторы, она оказалась там), но бабка вопила, что это ЕЕ подарок и никому его отдавать не собирается. Эпилог :) Я не перевариваю свою бабку, я никогда не считала ее родным человеком. А эта дура до сих пор не понимает, почему я запрещаю играть с этой собачкой дочери, которая тоже всегда пытается ее куда-то тащить! А меня просто всю передергивает! Не парьтесь! С мужем разберетесь (он же, Вы сами сказали, был на нервах, вот и сорвался), а свекровь... Да ей же самой по жизни будет хуже от всего этого! Она же сама лишает себя любви близких людей (внуков)! ЗЫ. А коробку карандашей я бы ей все-таки привезла бы...
21 июл 2006, 13:30
Кошмар, врагу не пожелаешь такую бабушку.
21 июл 2006, 08:54
Может она ещё не отошла после заванного ужина и хмель не выветрился? Я не представляю себе нормального человека, который после ухода гостей пересчитывает простые карандаши. Пусть ей будет очень стыдно, когда её пошлая статуэтка найдётся где-нибудь в пыльном углу за плитой. Муж поступает очень нехорошо.Глупо и жестоко по отношению к собственным детям и жене. Я бы оплатила свекрови стоимость статуэтки и трёх карандашей и не пошла бы никогда больше к ней в дом с детьми-ворами.
21 июл 2006, 09:09
Согласна.
21 июл 2006, 08:57
Я бы на вашем месте купила ей не коробочку,а огромный мешок простых карандашей,ну по 3 рубля штук 500,не меньше!Отдала бы и сказала бы,что может ей этих карандашей хватит на всю ее оставшуюся жизнь,что б художественные наклонности не притупились!
21 июл 2006, 09:23
=D> =D> =D>
21 июл 2006, 09:30
А я могу подкинусть сочинских статуэток. Я штук пять приготовила на выброс. Добрые коллеги, приезжая из отпуска, привозят мне каких-то обнажённых мальчиков с крыльями и луком (Амур, надо думать) с выпучеными глазами и далее в этом же духе. Я ещё доплачу этой свекрови , если она их расставит у себя на вытяжке и разрешит всем присутствующим их воровать.
Громмама
21 июл 2006, 09:36
боюсь, в след. раз она еще что-нибудь придумает, типа исчезнувшей туалетной бумаги :-)
21 июл 2006, 09:52
Купите ей статуэтку в виде свиньи,я такую недавно видела,розовенькая ,в пятнах грязи.И маркером на ней напишите:Мамо,желаю чтоб у вас в доме никогда не переводились карандаши,деньги и свиньи!А когда соберетесь в гости,придите с новым рулоном бумаги и скажите что это взамен того,который в туалете лежит и вы от него кусочек стырите по нужде.
21 июл 2006, 10:00
Да ну.. зачем опускаться до её уровня.
21 июл 2006, 10:03
А зачем давать себя обоср)))ть и ходить обтекать? Часто клин клином вышибают! Может ей никогда в жизни никто не укзывал на ее бестактность А безнаказанность будет порождать и дальше такие выходки.
21 июл 2006, 10:04
Если в серьез воспринимать слова и поступки психически больного человека, то конечно же - да.. Ну а нормальные люди сделают вывод и пойдут дальше своей дорогой.
21 июл 2006, 10:07
Согласилась бы с вами,если тетка была соседкой,а то ведь мать мужа,не так то просто бывает не общатся с такой свекровью,а дальше терпеть тоже смысла наверное нет
21 июл 2006, 10:12
Ну.. это все условности (имхо). Муж должен ограничить общение супруги и детей с больной на голову мамашей. Если это не сделает он, должна сделать супруга. Вы только представьте себе сколько комплексом она может навязать внукам в будущем подобным поведением: вполть до самоунижения.. Оно надо?.. Я понимаю. что так приятно по хихикать и типа поупражняться в остроумии (сама такая :-) ), тем более тон автора топика тому способствует. Но на самомо деле дети очень чувствительны к оценкам взрослых. И бабка, утверждающая, что внуки -преступники.. как минимум должна быть изолирована.
AD
AD
21 июл 2006, 09:57
Госпади спасибо за нормальных свекровей!!!! [-0< [-0< [-0< [-0<
21 июл 2006, 10:07
Присоединюсь,мне тоже повезло.
Шутить надо чаще с маразматиками - и весело, и безопасно! Я бы на вашем месте ответила: "То-то я гляжу, у нас три новых карандаша появилось и одна вазочка! Правда, это не дети, а ваш сын принес. Но он сказал, что на улице нашел... Неужели...?!"
21 июл 2006, 13:36
Супер!
21 июл 2006, 14:36
гы))
21 июл 2006, 23:50
Да уж... :)) только нужно подождать, чтобы у свекрови похмелье прошло после ДР...
24 июл 2006, 00:11
Я бы тоже все в шутку превратила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325