Меню

Муж сегодня ушел. Что делать?

AD
25 июл 2006, 23:30
Мы женаты уже 3 года. А встречались до свадьбы 5 лет. Мы очень любим друг друга или наверное теперь любили. Нашему сыночку уже 1,5 и все вроде бы у нас ладно. Ну ссоры, ну трения кк и в любой семье. Что-то произошло с рождением сына в наших отношениях,но мы все же пытались преодолеть все невзгоды. Муж стал меньше уделять внимания, все больше итереса к работе, если раньше он помогал мне с ребенком во всем, то после года я занимаюсь ребенком одна, он только утром готовит кашу ему, так как встает на работу и вроде бы тем смым дает мне еще час поспать. За этот год он позволил себе 5 раз не ночевать дома, а у родителей, неважно ведь если уходит из дома когда ссоримся значит он виноват уже в том, что вообще уходит. Ведь все ссоры решаются дома. Стал прогибать меня под себя, ломать меня, и ве время ставит в пример свою маму, тихую хозяйку, которая для его папы все делает, готовит, стирает, и не имеет голоса в семейных проблемах, все решает отец, а я по натуре решаю все сама, я амбициозна, настойчива, но нерешительна. В плане отношений для меня существует только один человек и это мой муж, при каких-либо ссорах я стала постоянно ему во всем уступать, стала действительно схожа с его мамой. До свадьбы я предупреждала его что не буду такой, а он видите ли решил меня перевоспитать, да вот беда не олучается полностью подчинить, и вот теперь он хочет уйти от меня если я не покорюсь. Сегодняшней ссорой, а суть ее была в том, что я не убираю его вещи, которые он разбрасывает по всей квартире, ему все надоело, вобщем все приписал ни с того с сего, все было нормально и тут Остапа понесло. 3 года его пыталась приучить не устраивать бардак, уговорами, руганью, никак не помогло,перестала просто обращать внимания на это, ну и вообще у меня тоже дел много, я се таки с ребенком устаю, готовлю, стираю, каждый день убираюсь, а ему видите л не чистые полы нужны а чтобы его вещи лежали на полке, причем вечером он опять все разбросает а я должна каждый день его бардак разбирать опять. А утром он мне приказным тоном сказал"вставай к ребенку, скажи спасибо что тебе дали выспаться а то вообще завтра встанешь и завтрак мне будешь готовить". Что происходит не знаю, я люблю его но не могу и не хочу быть его мамой. А он все больше стал походить на своео отца. Да я зависима материально от него, но он мне забывать об этом не дает, я позвонила ему вечером, а он с друзьями на улице отдыхает, и говорит, что ты названиаешь, прощения мол хочешь попросить, за что? я не понимаю. Что происходит? Что мне делать? Или может я не права?
25 июл 2006, 23:38
Мы делаем ошибку, когда забываем советы стариков: посмотри на его семью - и ты будешь знать, что тебе ждет в будущем... В нашей семье отношения изначально были другими - я уверовала, что так будет всегда... 4-й год брака - наша семья стала превращаться в подобие отношений его родителей... Меня абсолютно не устраивало то, что после 10 лет брака его родители навсегда разошлись по разным комнатам + свои осложнения были... Терпите и "ломайтесь", если хотите сохранить Ваш брак. Пытайтесь в ответ "сломать" его - это сложно, но иногда можно... В любом случае, выбор за Вами. Терпения Вам, сил и счастья!
26 июл 2006, 00:04
Происходит естественный процесс, с рождением ребенка человек стал еще больше, чем раньше ассоциировать себя со своим отцом, а вас со своей матерью. И строит семью по той модели в которой вырос. Каждый человек родом из своей семьи.
26 июл 2006, 00:56
Глупости, у моего мужа у отца было 4 жены одновременно, а у нас я одна любимая уже 17 лет:-) Мужа надо воспитывать, а себя любить и делать все в семье с позиций этой любви. Мне нравится идея: Надо любить себя так, чтобы чаша любви этой переполнилась и разлилась на всех остальных. Я эту фразу по-английски знаю, как-то она у меня не очень красиво на русский перевелась, но смысл думаю понятен.
26 июл 2006, 15:08
Не глупость, правило жизни. ТО, что у вас скорее приятное исключение)))
26 июл 2006, 16:30
Сочувствую Вам! Я сама недавно замужем и ребенка еще только только начинаем планировать и я так много читаю рассказов похожих на Ваш, что невольно задумываешься. У меня тоже сейчас муж - сказка, НО уже сейчас идет постоянное сравнение с мамой, которая хоть и не тихая и безропотная как у вас но такая уж хозяйка ИДЕАЛЬНАЯ (самое страшное что это правда)что просто потому что я не такая, я тоже против тотального хозяйничания а за активную и сбалансированную женскую жизнь, в их семье о моих кулинарных способностях и вообще методах ведения хозяйства принято в основном снисходительно хихикать. Я что хочу сказать, что я уже сейчас если только вижу что муж ведет себя так же как с мамой ( а у них с детства считается нормальным подойти к маме в 2 часа ночи и просить тебе спечь плюшки или в разгар застолья заявить что без торта день пропал - и мама бежит и сломя голову все делает) то я его маленько расхолаживаю. Когда полоучается мягко когда грубо но процесс идет я должна Вам сказать. Вы и так уже очень много уступаете своему мужу, полюбите есбя еще больше и скажите прежде всего себе что он ДОЛЖЕН (!!!) требовать с вас ровно столько сколько делает сам. Если вы чувствуете что он потихоньку садиться на вас и едет -то скидывайте. Такого правила что все жены должны быть забитые и тихие животные нет и если мама у него такая то я уверена ей и самой от этого было не хорошо. Удачи вам!
26 июл 2006, 01:13
Спасибо вам за поддержку, недавно позвонил и сказал:"Ребенка я безусловно люблю, а насчет тебя не уверен, я работаю, я устаю, я люблю себя"
26 июл 2006, 01:35
Т.е. что он предлагает вам делать? Он не собирается возвращаться? Правы вы, конечно, вы не его мама, а он чувствует вашу зависимость и пытается пока не поздно подмять вас под себя. В нашей семейной жизни наверное самое тяжелое время было, когда старшая дочка была маленькой. Мы, правда, никуда друг от друга не уходили, но ссорились очень часто. У меня ситуация была такая, что развод меня совершенно не устраивал, не собиралась я остаться с дочкой одна, а муж сразу просек мое нежелание конфликтовать и быстренько хотел ввести множество удобных для него правил семейной жизни:-). Я помню, сколько он мне нервов тогда повыматал, но ничего справились...
Anonymous
28 июл 2006, 00:15
А поделитесь каким-нибуть советом, приемчиком? Как? Как не дать себе сломиться под прессом? Как не дать бульдозеру на тебя наезжать? Уж очень распространенная проблема, а вот справляются с ней достойно единицы, думаю.
26 июл 2006, 09:13
Большинство мужчин с рождением ребенка понимают - все, он теперь не единственный, о ком будут заботится, холить и лелеять. И пытаются, каждый по-своему, как можно больше привлекать к себе внимания. Как мне кажется, беспорядком, который он устраивает, он пытается Вам показать, что ему тоже нужна Ваша забота. Говорите ему, что Вы его любите, ничуть не меньше, чем раньше, малыш еще маленький, ему нужно уделять все свое свободное время, но он подрастет и у Вас появится больше свободного времени, которое Вы сможете уделить ему (мужу).
26 июл 2006, 09:48
Если вы считате его ночевки вне дома методом на вас давления, то как насчёт показать ему, что данное конкретное капризничанье не работает? ;) "Едешь ночевать к родителям? Отлично, милый, а я передохну, да и меньше уборки. Позвони когда приедешь, чтобы не остался без ужина". А то вы волнуетесь, пробуете что-то поменять, лишь бы он не уезжал. Если реакция будет не та, то может и действие не будет повторяться.
26 июл 2006, 14:26
угу. и про ужин можно не спрашивать. Раз ушел, пусть сам пропитание добывает. Как говорится-умерла, так умерла.
26 июл 2006, 14:39
Фишка как раз именно в том, чтобы дополнительно заставить его прочувствовать, что жена без него прекрасно проживёт и не станет держать наготове пирог со взбитыми сливками (с). Это сбивает мужчину с коня, он перестаёт себя чувствовать _хозяином_ данной конкретной территории, куда он может в любое время и в любом виде завалиться и быть радостно встреченным хлопотливой женушкой. Но путь отхода в виде возможности вернуться, сохранив лицо, всё-таки надо оформить. Ведь цель же стоит не развестись, а вразумить.
26 июл 2006, 09:58
Все почитала, и прям ребенка рожать страшно стало, у моего тоже зачатки Папенькины есть (в смысле отношений между родителями), посмотрим, что будет...
26 июл 2006, 12:47
Я бы сделала так : 1. Ребенка - к маме, дня на три. 2. Сменить замки в квартире. 3. Отвезти его вещи к его родителям. Тут все просто "уходя- уходи". Я гарантирую, что он вернется. Он не получает отпора, и поэтому ведет себя так. Надо отучить, иначе дальше будет хуже. Кстати, не факт, что его мама довольна таким положением вещей. Есть шанс заполучить союзницу.
26 июл 2006, 14:52
ППКС!!!!!!!
26 июл 2006, 15:11
При "уходя..уходи" возвращать не стоит. Пропадет ценность самого принципа и превратиться в игру - пришел,ушел. Согласна,что стоит создать стрессовую ситуацию для мужа автора,но не эту.
26 июл 2006, 15:16
А не надо его возвращать - сам приползет.
26 июл 2006, 15:23
Так приползет - придется дверь открывать. А вот не надо бы.. Получится, что впустила.. подумает, что впустит и в другой раз.
26 июл 2006, 15:42
Телефон рулит. Пусть позвонит сначала с извинениями. Только надо предупредить, что еще раз такое - и замок можно сменить и во второй раз - уже насовсем. тут не важно, что делать - он вообще никакого отпора не ждет.
AD
AD
26 июл 2006, 16:23
Лучше и не скажешь! Автор, действуйте!
26 июл 2006, 17:26
Если так "разбрасываться" отношениями, что останется в итоге?
27 июл 2006, 15:21
А если "не разбрасываться" что останется в итоге?
27 июл 2006, 16:03
Ой какие мы смелые ))) А не страшно?
26 июл 2006, 13:11
Если смиритесь сейчас- потом еще хуже будет. Это "завоевание" пространства происходит со всеми мужиками в определенный период. Главное вовремя дать отпор. Мне муж как то швырнул неглаженную рубашку и сказал что я хреновая хозяйка и т.д. Послала его на..небо за звездочкой. Потом прощения просил. Вы живете вместе, и никто никому не должен прислуживать. Если не устраивает пусть заведет себе оплачиваемую горничную и дает ей ЦУ. Главное выше нос и не уступайте!!!
26 июл 2006, 14:53
а мой БМ еще олну идею для мужиков таких подкинул: проститука обходится дешвеле чем жена.
26 июл 2006, 15:25
Объективно дешевле причем :-)
Anonymous
26 июл 2006, 16:12
За ручную работу и вовсе платить не надо. Разве что перекладывать из одного кармана в другой.
26 июл 2006, 16:43
Каждому свое :-)
Anonymous
26 июл 2006, 16:46
Точно. Хотите всё мерить деньгами - знайте своё будущее.
26 июл 2006, 17:16
Будущее тем и интресно, аноним, что опять же у каждого свое будет. И кто там что из кармана в карман перекладывать будет увидим :-)
26 июл 2006, 14:21
А я вот знать не знаю как живет семья моего мужа, они очень далеко.Папу, маму видела по разу, они к нам приезжали по-отдельности.Я долго ругала его за разбросанные вещи и носки, теперь всё делаю сама, пока мне это вроде не надоело.И буду делать, потому что дочку свою безумно люблю и не хочу, чтоб она осталась без папы из-за того, что мама запилила его носками и т.д. и ему расхотелось приходить домой.Хотя раньше я была каким-то подобием феминистки.Проходит по-тихоньку.Это не значит что муж меня ломает, может как раз наоборот тогда я играла какую-то роль, подстраивалась под образ самостоятельной женщины, всё-таки 10 лет жила одна. А прикольно то, что приехала его мама и положила свои гольфы рядом с диваном...
26 июл 2006, 14:26
В любом случае - мужчина, самоутверждающийся за счет женщины - ущербен и жалок. никакая женщина не может быть насколько плоха, чтобы заслужить такое...
26 июл 2006, 14:54
не думаю, что даже если вы будете вести контртеррористическую многолетнюю войну, то он будет таким каким вы хотите его видеть... Невозможно с такой наследственностью человека перевоспитать... Остается либо терпеть и жить с таким какой он есть, либо срочняком искать работу, и жить как Вы хотите.. Люблю, не люблю - это второй вопрос... и не самый важный... ИМХО. Потому как - зачем так мучаться и терпеть неуважение к себе?
26 июл 2006, 15:45
У меня грустный прогноз, пока вы отнего зависите, он будет вас ломать под себя.
26 июл 2006, 17:20
Муж требует того же внимания, которое было вначале отношений, не беря во внимание изменений в семье - рождения ребенка. Избаловали Вы его. Это ошибка многих женщин, сама от этого страдала. Ситуацию можно поправить лишь в одном случае - если Вы изменитесь. Но не в коем случае не ломайте себя! Цените, любите, уважайте, хвалите и подбадривайте себя - только тогда Вы справитесь. Муж пытается Вами манипулировать, так поступают многие - не поддавайтесь этому - будет только хуже. Будьте спокойны, тверды в своих решениях, проявляйте любовь, а лучше - изливайте ее на свою семью, любовь сметает все барьеры. Не перевоспитывайте никого - это утопия. Меняйтесь - и Вы увидите, как меняется все вокруг. У Вас получится.
26 июл 2006, 17:24
Отпустить.
ТТТ
27 июл 2006, 15:40
Некоторые мужчины после появления ребенка решают,что вот сейчас пришел их звездный час - качать права.Они думают,что жена с ребенком без него пропадет и будет согласна на все лишь бы он ее не бросил. Зависит конечно от мужчины,но в принципе подобную дурь выбить из головы можно.Но придется рисковать и помнить,что всегда есть шанс доблефовать до развода. Я своего из дома выгнала.Потом он вернулся,с тех пор прошло 2 года - от прежней дурости и следа не осталось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325