Меню

Если Вас не любят - кто виноват?

AD
02 авг 2006, 08:38
Ну это общий вопрос. Не только про любовь между мужчиной и женщиной, хотя и про них тоже. Просто мой папа никогда не утруждался общением с внуком, которому уже 4 года. А теперь очень обижен, что внук его не знает и не любит. А внуку еще хватило ума сказать, что любимый дедушка у него -мамин муж, то есть не родной... А я подозреваю, что если вас не любят (и в браке тоже), то виноваты в первую очередь вы сами? Или нет?
Anonymous
02 авг 2006, 09:22
Не всегда виноваты вы сами.Многое завист от близкого человека.Если муж,то 50% вы виноваты сами.хотя бывают такие уроды....А вот меня например мама терпеть не может с детства.Ну что я ее сделала казалось бы,да?А в 10 лет (сейчас мне 23)она собрала мне чемоданы и отправила жить к папе и до сих пор со мной не общается.Хотя я пыталась.Просто не хочет.Ну равнодушна она ко мне.Тут она сама виновата.Ситуации разные бывают
02 авг 2006, 09:24
Какой кошмар... Ну дети, видимо, исключение.
02 авг 2006, 13:39
Так ведь любить заставить невозможно... Или любят или нет. Главное, как ко всему этому относиться. Я знаю точно - мои близкие и друзья меня любят, иначе они не были бы близкими. При чем любят не за что-то, а просто так, потому что я - это я :) А любит ли меня БМ, его родители и какая-нибудь тетя Даша из соседнего подъезда - мне как-то все равно.
02 авг 2006, 15:17
Но все таки. Если ребенок не любит , например, бабушку, то виновата , я думаю, бабушка.
02 авг 2006, 21:07
необязательно))) иногда виноваты родители ребенка. (с транслита)
03 авг 2006, 00:28
Соглашусь с вами, Речка, в том, что касается детской любви ко взрослым. Ребенок тянется к тем, в ком ощущает любовь и тепло по отношению к себе. Но взрослые чувства к этому не имеют никакого отношения. Межполовая любовь это из другой оперы:)
03 авг 2006, 13:37
С этим я согласна, мне даже за примером далеко ходить не нужно - она в соседней комнате сейчас рисует :) Но, как сказали ниже - любовь детей измеряется несколько другими мерками. Даже не столько - люблю того, кто меня любит, а люблю того, кто приносит подарки и конфеты, гладит по голове...
03 авг 2006, 14:39
Да ну, ребенка (и зверенка) подарками не обманешь. Хотя внимание кончено, дети ценят.
03 авг 2006, 19:16
Никто не виноват.
02 авг 2006, 12:34
Если муж разлюбил спустя какое-то время, это не означает, что ты виновата, просто прошли чувства. Любовь либо она есть, либо ее нет.
02 авг 2006, 12:40
даже когда любовь есть,многие не считают нужным ее сохронять,в каких то мелочах уступать друг другу и тд ,а потом плачут ,что любовь прошла чуЙств нет
03 авг 2006, 00:27
Угу, только если муж разлюбил, то и жена начент на лево поглядывать, чтоб недополученную любовь дополучить, а не нужную мужу отдать.
03 авг 2006, 13:43
Чистое ИМХО, если есть ЛЮБОВЬ - то она обычно в браке сохраняется. Другое дело, что люди часто путают такие понятия как любовь и страсть, влечение. Ученые доказали, что отношения, построенные именно на страсти как раз и разваливаются через 2-3 года...
02 авг 2006, 16:02
Я не люблю папину маму. Родным человеком-бабушкой я ее не считаю, она мне никто и я не испытываю к ней никаких чувств. Виноватой считаю ее (я всю жизнь была для нее пустым местом), хотя папа иногда говорит, что я должна ее любить за то, что она моя бабушка и его мама. А я считаю достаточным, что отношусь к ней ровно, не ругаюсь, ничего плохого не делаю. Все свои 27 лет считала, что и ей этого достаточно, а тут недавно она выпила малек на застолье и устроила мне скандал со слезами "за что я ее так: ведь никогда не любила, а другую бабку-покойницу всем сердцем". Ну а после того, как я попросила не называть мою бабулю "бабкой" она еще и папе с мамой скандал учинила за мое плохое воспитание. ЗЫ. Сестрица моя 17-летняя вообще не заморачивается на счет этой бабушки! Как-будто ее нет. Приезжает, значит будем вежливыми, нет - и хай с ней! Но ИМХО это когда с детства. А если это в отношениях муж-жена, то все зависит от ситуации, тут формул быть не может!
02 авг 2006, 20:54
И все-таки любовь всегда порождает любовь. Если один человек не любит другого, не стоит расчитывать на любовь с другой стороны. А с другой стороны, почему бывает неразделенная любовь?
Anonymous
02 авг 2006, 21:09
вот именно, почему? не все так, как вы пишете. Чаще всего так и бывает: кого любишь ты - тебя не любят. (с транслита)
03 авг 2006, 09:19
Но долго любить человека, который тебя откровенно не любит -тоже патология.
03 авг 2006, 19:10
Многие сдаются и отвечают взаимностью.
Anonymous
03 авг 2006, 19:49
согласно законам Жизни, идеализации всегда разрушаются, неразделенная любовь бывает в основном у людей, которых "переклинивает" на ком-то, т.е человек ни о чем и ком другом думать не может, только наслаждается своими страданиями, поэтому Жизнь не идет навстречу таким влюбленным. если человек ситуацию отпускает, начинает любить себя, других людей, то часто любовь становится взаимной. Опять же неразделенная любовь многим выгодна, не надо строить отношения, подстраиваться, и пр, страдай себе и обвиняй всех вокруг:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325