Меню

Уйти?

AD
Anonymous
05 авг 2006, 07:17
Муж - хам. Хочу уйти и есть куда. Но он грозиться, что не отдаст ребенка. Проблема - мы в чужой стране по визе мужа. Я в этой стране - никто. Ребенок - гражданин двух стран. Я бы хотела вернуться в Россию, но без ребенка не могу! Вот и болтаюсь и депрессую и не знаю, что делать. Жить так, как сейчас, невозможно. А выхода не вижу :( Мысль есть поехать в Россию на каникулы и остаться. А вдруг он ребенка отсудит и увезет опять? И я его уже никогда не увижу?
05 авг 2006, 08:18
я бы на Вашем месте пое хала в Россию на каникулах и там осталась - если у Вас не будут там материальных проблем (т.е. будет работа и жилье) никто у Вас ребенка не отсудит! В Вашем случае, на территории России ребенок считается гражданином РФ! А в РФ после развода в 90% ребенок осатается с мамой! Удачи :-) (с транслита)
05 авг 2006, 09:03
ППКС
08 авг 2006, 09:51
Присоединяюсь:)
Aсортишка
05 авг 2006, 10:02
Если дело пахнет серьезно, можно попробвать вернутся в Россию а там пойдя в посольство той страны в которой вы сейчас сделать ребенку отказ от гражданства, чтоб зацепится было не за что
05 авг 2006, 11:07
а ее выпустят из страны с ребенком, если нет разрешения отца?
05 авг 2006, 11:34
Помериться с мужем (постараться придется), получить его разрешение, приехать в Россию... и уже тут разбираться что делать дальше.
05 авг 2006, 11:45
Только если муж серьезно решил не отпускать ребенка, то он не даст разрешения. Он ведь не дурак и может догадаться, что она не вернется :-(
Anonymous
08 авг 2006, 08:22
мне разрешение не нужно (см. ниже), мне храбрость нужна.
08 авг 2006, 08:52
Тогда просто определитесь с тем, что Вы хотите и делайте. Глаза бояться - руки делают (в Вашем случае ноги ;-))
Автор
05 авг 2006, 17:30
Да, ребенок вписан в мой паспорт+у него есть свой иностранный.
05 авг 2006, 14:07
У себя в стране вы сможете сделать так,чтобы он не отсудил.
05 авг 2006, 18:03
В какой Вы стране? Если Американия, то там есть специальные центры, кот. помогают женщинам. Вообще в Американии женщины имеют больше прав, чем мужчины. Кстати, почему Вы считаете, что ребенка он отсудит, обычно суды оставляют детей матери? Сколько ребенку лет? И еще, надо этот вопрос провентилировать по поводу разрешения отца на посещение своей родной страны, гражданином, кот. он является. Посоветуйтесь с адвокатом.
Anonymous
06 авг 2006, 21:54
Я не гражданка этой страны. Поэтому права эти мне не доступны. "И еще, надо этот вопрос провентилировать по поводу разрешения отца на посещение своей родной страны, гражданином, кот. он является." - не поняла, что имеется в виду.
06 авг 2006, 23:29
Имелось ввиду, что надо ли иметь разрешение мужа (отца ребенка) для того, чтобы этот ребенок посетил страну, гражданином кот. он является. Теперь понятно? Вы хотите сказать, что Вы находитесь в этой стране нелегально? Если легально, то имеете права на обращение в полицию и в суд, если это необходимо. И я так и не понимаю, почему Вы уверенны, что ребенка отсудят?!!
Anonymous
08 авг 2006, 08:20
1. разрешение не нужно - ребенок вписан в мой российский паспорт+имеет свой иностранный, 2. в стране я легально, 3. боюсь, что судиться не будет, а просто вывезет ребенка из России, скажем через Белоруссию и оттуда дальше.
08 авг 2006, 23:50
ну это уже уголовка...
05 авг 2006, 17:55
А вы о ребенке подумали? Хочет ли он сам уезжать от отца???
05 авг 2006, 18:05
Естественно не хочет. А что Вы конкретно предлагаете?
05 авг 2006, 18:05
тъфу, естественно ХОЧЕТ.
AD
AD
06 авг 2006, 01:33
Вы автор? Если да, то в таком случае просто берите ребенка и поезжайте в Россию - у него же двойное гражданство насколько я понял?
Anonymous
06 авг 2006, 21:52
ребенку 3ий год только, он не знает пока, что хочет. да, гражданство двойное. только если папа его из России обратно увезет, что делать?
07 авг 2006, 01:22
А как ребенок вообще к папе относится?
Anonymous
08 авг 2006, 08:21
замечательно! он такой маленький ещё, что ко всем, кто его любит относиться с обожанием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325