Меню

Препятствия в любви

AD
Автор
06 авг 2006, 10:03
У кого-нибудь были препятствия в любви - разлуки, долгие расставания, сложные ситуации, измены, другие супруги и т.д., но чтобы в итоге все кончилось хэппи-эндом?
06 авг 2006, 11:18
а почему вы спрашиваете ? :think
Автор
06 авг 2006, 11:22
А мне интересно:) Интересно, бывают ли хэппи-энды в этой жизни, если изначально все не гладко
06 авг 2006, 12:14
Бывают, но редко.
автор
06 авг 2006, 19:19
для любви?
07 авг 2006, 10:30
У нас,хм-м-м-м, не то, чтобы закончилось, хочется надеяться, но все же... на определенном этапе это и был хэппи-энд. Мы с мужем познакомились (я как-то тут уже писала) в FIDOnet'е, несколько недель переписывались, потом встретились... несколько месяцев дружили, потом стали встречаться. Когда его мама узнала, что наши отношения "перестали быть чистой дружбой", она стала стремиться сделать все, чтобы мы расстались. Дошло до того, что она затеяла и провернула переезд всей семьи в другую страну (Украина) и думала, что ее сын, по образному выражению одного из его друзей, "захочет остаться в роли маминой любимой табуретки" и уедет с ними. Надо сказать, что это был не самый радужный период в наших отношениях, так как ему поставили условие "или ЭТА (я то есть) или - семья (мать, сестра, отчим, бабушка и прабабушка)", и он метался и переживал сильно. Я старалась оставаться в стороне и лишний раз не поднимать эту тему, но в итоге почти каждое свидание сводилось к таким разборкам, к выстраиванию каких-то планов... бр-р-р-р, даже сейчас, после 5 лет совместной счастливой жизни, вспоминаю и в дрожь бросает... а потом у моего благоверного случился приступ ностальгии, он встретил бывшую сокурсницу (девица весьма меркантильная, она использовала его - ей надо было дописать и оформить диплом в мединституте, а у самой ни компьютера, ни навыков работы с ним, вот она и пользовалась отношением Андрея), кроме того, его маман решила, что эта "девочка" лучше ему подходит (наверное, потому, что видела, что ей ее сын не нужен, кроме как диплом писать - это мне потом уже свекр рассказал, будучи подшофе слегка)... вобщем, мы тогда решили расстаться, с той девицей у него не сложилось, и он поначалу уехал вместе с родителями в Харьков, провел там две недели и вернулся... вернулся сюда без ничего - негде жить, без работы (он перед отъездом уволился из армии)... друзья помогли с жильем, работу он сам нашел и только после этого он стал сначала просто писать по электронной почте письма, потом звонить... а потом мы встретились, уже не помню по какому поводу, и вместо 15 минут (ждали мой автобус, он меня провожал домой) проговорили больше двух часов (уйму автобусов пропустили). А потом - потом помирились и стали жить вместе у моих родителей, а через полгода подали заявление и поженились, еще через 3-4 месяца ушли на квартиру, чтобы почувствовать вкус самостоятельной жизни... 24 августа будет 4 года как мы женаты ;-) Вот вам и хэппи-не-энд! ;-)
Автор
07 авг 2006, 11:46
нормальный хэппи-энд
07 авг 2006, 11:57
ДЫк, в том-то и соль, что еще не энд ;-) Не конец в смысле ;-)
Автор
07 авг 2006, 12:03
ну это понятно:)
Anonymous
06 авг 2006, 12:05
Da bili, i vse slava bogu normal'no.
автор
06 авг 2006, 15:14
какие?
Anonymous
06 авг 2006, 18:25
не хочу их вспоминать, уж простите.
06 авг 2006, 18:15
у Вас, сдается мне, препятствие ввиде жены?:)))))
автор
06 авг 2006, 18:49
и мужа:) да, нет уже не все так просто. и муж и жена, конечно, есть. просто отношения зашли в тупик, а любовь еще есть. и мучаемся
06 авг 2006, 18:54
взять себя в руки... это вполне реально... Вы просто не хотите это заканчивать - вот и вся причина...
06 авг 2006, 18:54
Не, Бэлл, жена - это всего лишь досадная помеха:-)
06 авг 2006, 18:56
видимо, смертельно больна - поэтому и препятствие:))) он же порядочный... он с ней пять лет не спит - но бросить умирающую не может:D
автор
06 авг 2006, 19:07
то есть хэппи-эндов не бывает?
06 авг 2006, 19:13
смотря для кого:-Р
07 авг 2006, 08:20
А я знаю историю, где люди не могли быть вместе лет 20, так как его жена была больна раком и он не мог ее бросить. Когда она умерла, им обоим было уже за 50. Но уже много лет (им где -то под 70) они живут вместе. 20 лет, можно сказать, длилась история. И все таки это хэппи-энд. Для их любви.
AD
AD
07 авг 2006, 08:36
хорошенькая жизнь - сидеть и ждать, когда кто-то умрет... 20 лет... куда как проще и честнее было бы или взять себя в руки и обрубить концы - в любом направлении...
07 авг 2006, 08:51
Каждый выбирает для себя.
07 авг 2006, 08:43
20 лет болела раком?
07 авг 2006, 08:51
Да. На инвалидности была и т.д. То улучшалось, то ухудшалось. Такое , к сожалению, бывает.
Anonymous
07 авг 2006, 12:45
А я еще одну слышала, когда он ждал ее 50 лет, а когда дождался, умер в день своей свадьбы. (с транслита)
07 авг 2006, 12:47
Да ну?:) Мужчины так не умеют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325