Меню

Вторые родители

AD
11 авг 2006, 14:47
Скажите мне пожалуйста почему мы все очень любим и уважаем своих родителей, но родители нашей второй половины всегда враг №1.И мы даже не замечаем, что когда выдвигаем какие то условия своим любимым людям в адрес их родителей , мы им делаем ОЧЕНЬ больно. Почему?????
11 авг 2006, 14:56
Ну почему же всегда родители вторых половин враги? Не у всех же так.У меня,например очень хорошие отношения с родителями и первого мужа,и второго.Разногласия некоторые имеются,но при этом я не перестаю относится к ним с уважением,они ко мне тоже.
11 авг 2006, 14:59
Я очень рада ,что я не одна.
11 авг 2006, 15:17
И я очень люблю и уважаю родителей своего мужа, никаких проблем с ними никогда не было. Свекровь была мне второй мамой (царство ей небесное[-0< ), так для меня её утрата очень большое горе. Свёкр тоже нормальный, но с ним я мало общаюсь :)
11 авг 2006, 15:19
Да таких,у кого нормальные отношения со свёкрами,много,просто здесь пишут только о проблемах в отношениях,вот и создаётся впечатление,что у всех всё плохо.А о хорошем не напишешь ,зачем писать,если проблем нет.
11 авг 2006, 15:44
Ну, допустим, своих родителей любят и, особенно, уважают не все, есть исключения. Но об этом не принято говорить, ибо не поймут и, скорее всего, осудят. Вообще, взаимоотношения с кем бы то ни было - это улица с двусторонним движением. Даилог. Только не все это осознают.
11 авг 2006, 16:13
Я изначально очень хорошо отнеслась к родителям мужа. Но у них почему-то ко мне было много претензий, я проявляла чудеса терпимости и понимания. Все равно чутко относилась к их проблемам. Но вот 2 года назад мы (я, муж, сын) приезжали к ним - а нас не пустил пьяный свекр. Говорит, пусть я и ребенок катимся куда хотим. Мы поехали к сестре мужа. На следующий год мы приехали снова, свекровь отправила свекра на дачу и мы остались у нее. Через 3 дня у нас случился чУдный разговор с 23.30 до 4 утра. Она высказала мне все свои ФИ: и какая я не такая, поносила моих родителей и т.п. Все это время я пыталась защищаться. В итоге поспала немного, собрала вещи и больше к ней ни ногой!!! Но, блин... Я все равно собираю и отправляю вещи для детей мужниной сестры (она одна троих воспитывает). И знаю, что если в очередной раз пьяный свекр побьет свекровь, все равно приглашу ее в Москву хотябы в себя прийти.
11 авг 2006, 19:24
Не враги конечно ))) но они напрмер мне четко сказали сразу, что любить их не надо, потому что у меня есть свои родители.
11 авг 2006, 23:20
мы не обязаны их любить,если не складываются отношения,но уважать должны...они ведь дали жизнь нашим любимым людям:) И нужно быть умнее- НИОГДА не показывать свой негатив на родителей второй половине- ни к чему хорошему это не приведет
12 авг 2006, 00:34
Значит родители мужей могут выдвигать условия, предъявлять претензии своим невесткам, делать невесткам больно...ПОЧЕМУ невестки таких :-)"вторых" родителей должны любить/уважать их и глотать слезы вместе с соплями? Не невестки !первые выдвигают условия/претензии родителям мужей, а наоборот. У меня всегда были и будут только ОДНИ единственные - МОИ родители (светлая им память) и у моего мужа - его родители.
14 авг 2006, 17:41
ППКС!!!Родители - это только мои родители, мама и папа у меня одни. А у мужа - это его родители, и они никогда не станут мне родными. Замужем я 12 лет
12 авг 2006, 06:27
Сколько лет вы замужем?
11 авг 2006, 19:49
После того, как мы стали жить отдельно, я их обожаю. Есть с чем сравнить.
11 авг 2006, 23:42
Не обощайте.
Anonymous
11 авг 2006, 23:53
Наверное, мне должно быть стыдно, но родителей мужа я люблю больше, чем своих. Потому что они ко мне относятся лучше, чем родные.
13 авг 2006, 12:05
Это не Вам должно быть стыдно, а Вашим родителям бы задуматься... Не могу сказать, что свекров люблю больше, чем родителей, но очень люблю. И отношения у меня с ними лучше, точнее меня очень мои родители своими скандалами умотали. Я уже устала проводить между ними разбор полетов, давить силой мысли, призывая к порядку, и стращать тем, что внука они будут видеть только по большим прздникам (достаточно моей больной психике, не фиг калечить моего ребенка), если не прекратят. Так и живем. Во вторник поеду на дачу давать всем втыкаря за вчерашние разборки. И, что характерно, "люлей" навставляешь - месяц все живут мирно.
12 авг 2006, 07:36
У меня свекровь - подруга. Свекр - если близко (живем в разных городах)- лучший кандидат на поругаться, едли по телефону, то минимум минут 40 болтаем, как лучшие друзья!
14 авг 2006, 14:05
Я вам искренне завидую. Мне бы так...
13 авг 2006, 12:08
*отучаемся говорить за всех!*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325