Меню

Превращаюсь в грымзу

AD
Грымза
13 авг 2006, 01:24
Ситуация такая. Замужем 2,5 года, ребенку год. Вроде все нормально, но...... Постепенно отношения портятся потому что стали часто ругаться. Ругаюсь и по серьезным вопросам, могу и наорать по ерунде. Многие вещи вообще стали раздражать, как скажет глупость какую-то я закатываю глаза и говорю Господяяяя, ну что за тупые вопросы? Тут муж болел неделю, так под конец недели вообще разругались в пух и прах. Я считаю себя правой в этих скандалах, но также понимаю, что если будет так продолжать, то потеряю мужа. Вроде взрослый я человек, все понимаю, но не могу удержаться, стала очень часто оскорблять мужа. Он отличный муж, обожает ребенка, практически идеальный мужчина. Но стала орать на него постоянно, причем когда он уходит на работу я его безумно люблю, постоянно думаю о нем, но приходит с работы и из=за фигни могу разораться. Очень прошу поставить мне мозги на место.
зараза
13 авг 2006, 01:33
не волнуйтесь, не вы одна такая! Я тоже постоянно ру на мужа и причем повод всегда нахожу даже там где его нет! И мы кстати 2 года вместе! Может это кризис?
13 авг 2006, 02:31
точно, кризис...мы женаты 2,5 года почти, знакомы 3,5... и я тоже постоянно на него по поводу и без наезжаю...контролировать такие эмоции практически невозможно - наорёшь, а потом уже думаешь... :-(
13 авг 2006, 01:40
на работу попробуйте выйти :-) Я вышла, сил больше нет орать :-)))
Грымза
13 авг 2006, 01:43
А я работаю дома))) Выйти на работу не смогу т.к. получать буду во много раз меньше...
Anonymous
13 авг 2006, 02:10
Когда всё долго хорошо,это тоже плохо. Вам не хватает встряски, чтобы освежить чувства и вспомнить, что такого мужа надо ценить.
13 авг 2006, 02:20
Запищите поговорку:"Слово-серебро, а молчание-золото" и повесьте где-нибудь на видном месте. Если вы сможете заставить себя открывать рот только в 50% предконфликтных ситуаций (это практически все разговоры с мужем), то отношения наладятся :).
13 авг 2006, 16:11
Это лучше к доктору! Я совершенно серьезно, в таком напряжении жить нельзя, у меня так было и мне пришлось обратиться, теперь все замечательно)))
13 авг 2006, 22:23
И мне мозги вправте. Ситуация похожая:), то жду начала отпуска, то его окончания!
Это даже не столько кризис брака,сколько усталость от "материнства",если так можно сказать:) Почаще относитесь к себе с юмором,поговорите откровенно с мужем,что-нибудь типа " Ты знаешь, стала превращаться в грымзу,самой себе не нравлюсь..Не сердись,постараюсь с держиваться и пр.." Должен понять и улыбнуться:)
15 авг 2006, 20:14
а ты честно ответь на вопрос -как ты себя чувствуешь после таких оров.Что ты получаешь взамен ? и какие проблемы решаешь для себя..
13 авг 2006, 02:09
Вы знаете, у меня был такой период... помог как раз уход с работы - видимо, уставала очень.Сейчас значительно лучше все - высыпаюсь, видать :-)
13 авг 2006, 11:44
В скандалах правых нет. Возможно это кризисный периода брака. Лучшее средство от скандалов - больше общаться, в первую очередь на тему, кого что не устраивает.
Anonymous
13 авг 2006, 12:20
А Вы подумайте о том, что можете его потерять, вот придет он как-нить домой и скажет:" Все, милая, я тебя больше не люблю. У меня есть другая". Может тогда Ваши мозги встанут на место, да будет поздно. Это я Вам свою историю описала.
Зараза
13 авг 2006, 16:04
а я дуамю по другому- вот сейчас он соберет вещи и уйдет и я останусь одна, со своими проблемами, и буду каждому объяснять, почему мы разошлись... и вот когда я ЧЕСТНО проговариваю причину нашего якобы разрыва про себя, то так становится непонятно и стыдно, что я сразу притихаю... и думаю "а чего это я так разошлась?". Но к сожалению, это случается так редко, потому что из-за гордости не могу сказать первой "СТОП", вот скандал и продолжается...
13 авг 2006, 12:59
Это бывает. Недосып плюс усталость плюс однообразие и тп. Я за собой такое же начала замечать к ребенкиному году, даже чуть пораньше. Главное, что понимаем мы, что так жить нельзя:)
13 авг 2006, 16:18
А что ставить на место, ведь вы и так все прекрасно понимаете, это все происходит не из-за того, что вы чего-то не понимаете, а потому что стрессы, усталость и т.д. К врачу быстренько))
Зараза
13 авг 2006, 20:17
а вы не скажите к какому? (это без издевки!!!)
14 авг 2006, 23:05
к психологу или психиатру (это тоже без издевки), я кстати только тогда и узнала чем психолог отличается от психиатра...
13 авг 2006, 16:30
Постарайтесь просто некоторое время просто жить без скандалов, что бы ни случилось, пусть он хоть каждый день кофе на ковёр лиё! Почуствуйте, как прекрасно жить без скандалов, как это расслабляет, ненужно без конца корить себя в несдерженности. От этого Ваша самооценка поднимется, женщина, которая не скандалит со своим мужем - истинная женщина. П.С. тут я имею ввиду скандалы по глупому поводу. (с транслита)
AD
AD
13 авг 2006, 16:43
а у меня муж - сокровище ;-) Он в такие моменты, когда я срываюсь, докапывается спокойненько до причины и выкладывает мне ее на блюдечке... ну, то есть, я могла раньше сорваться из-за пустяка вроде брошенной рубашки и долго-долго перетирать эту злосчастную рубашку, а он послушает-послушает, а потом возьмет и скажет: "и фиг с ней, с твоей работой, посиди дома пока, успокоишься ;-)" И все. Скандал в ноль, мир и спокойствие... не, ну я поскулю немножко, что вот, мол, то-то и то-то достало... так теперь я лучше сразу пожалуюсь, что на работе что-то не так, или там в магазине нахамили - мало ли что... Главное, что он это делает так, что я не обижаюсь, а наоборот, могу просто рассмеяться и успокоиться... подход знает, наверное ;-)
Anonymous
15 авг 2006, 12:01
Могу посоветовать прочитать статейку http://www.inauka.ru/curioz/article65755.htmll
15 авг 2006, 14:04
Прекратите орать на мужа!!! Когда захочется наорать,замедлите дыхание и посчитайте мысленно до 10.Учитесь контролировать свои эмоции.А чтобы уменьшить раздражительность,старайтесь получать как можно больше положительных эмоций и отдыхать почаще.
16 авг 2006, 10:13
Легко сказать, да трудно сделать! Я если "заведусь", счёт и до 100 не поможет. Просто я стараюсь до такого не доходить, но если уж...
A
16 авг 2006, 06:23
нормальное поведение человека, сидящего дома, не важно, с детьми или по другим причинам. Весь мир вам видиться через призму мужа,т.е он пришел с работы, а вы уже придумали у себя в голове модель его поведения на этот вечер... и вдруг он не вписывается в вашу модель, т.к он скажем, устал, хотел бы полежать на диване после работы, и т.д, а вы придумали ему мусорное ведро, затем рассказ-расспрос новостей и пр, вам хочется поговорит с живым человеком, а ему этого не так нужно, т.к он наобщался за день.Осюда накапливается ваше раздражение и выливается на ровном месте. Перестаньте ждать от него определенного, лучше совсем ничего не ждать:-) и причины для конфликтов исчезнут чудесным образом.
16 авг 2006, 10:38
Действительно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325