Меню

Активная соседка.

AD
Автор
16 авг 2006, 09:23
Девочки, попала в ситуацию впервые, поэтому прошу совета как себя вести. Мы переехали 2 месяца назад на новую квратиру, и я случайно познакомилась с соседкой из квартиры рядом. Ей 18 лет, она живет с родителями, сама работает. учится, знает 3 языка..и при этом очень красива. Я даже поймала себя гна мысли что я просто ею любуюсь. У нее шикарные волосы чуть выше пояса, фигура стройная..ну короче бог одарил, и при этом девица весьма умна. Я сама не старушка, мне 28 лет, в общем уже себя знаю и ценю..приобретен лоск и т.д., но юность позади..такая легкая, азартная..И есть муж - молодой, успешный и привлекательный. Эта девушка..не такая как я была в ее годы..я была какая-то еще не повзрослевшая, ребенок по сути..а эта уже себе цену знает, умело краситсмя, одевается..ну в принципе сейчас молодежь на глянце хорошо воспитана. И меня мучают мысли, что при всей свокй активности..и в общем ее хищности (правда этого не видно, но мы женщины это чувсвтуем)..ноа попытается со мной сдружиться...и кокетничать с мужем. Потому что в таком возрасте мало думаешь еще о семье...а хочется нравиться большему количеству мужчин, просто повышать свою самооценку. И я просто не знаю что делать. Вежливо с ней здороваться, не сближаться никак, отвергать ее попытки общения....ну это с моей стороны....и послеживать за мужем? И еще момент. В детстве, правда мне уже было лет 11-12, в нашей семье была аналогичная ситуация - родители подружились с соседями, а соседка положила глаз на моего папу...ну и в итоге....мама была на работе..а соседка пришла к папе (он с дежурства отдыхал) голая в халате...и стала к нему приставать, а я когда вернулась из школы..то застала соседа бьющего свою жену и папу..который быстренько меня убрал в свою комнату, помню еще разборки и слезы мамы....как она тогда это пережила не знаю, но родители не развелись..правда, но кризис был долгим. В общем опыт неприятный есть. И я боюсь этого как огня. и боюсь еще не потому что для соседки мой муж как бы ценный кадр..а то что ей просто захочется потешить свое женское самолюбие неопытной девчонки..и как бы чего не произошло. Какие мысли? Бред наверное написала, но что делать..мучаюсь.
16 авг 2006, 09:30
Ну а ексли превентивные меры - поговорить с мужем, узнать , что он думает о ней...Хотя тем самым ему можно идею подкинуть, может он и не думал об этом думать...
Автор
16 авг 2006, 10:28
ну я так издалека....его спросила..познакомился ли он с соедями, виде ли кого...он овтетил утвердительно, что ему показалось что она девочка из ПТУ и проч. но душа моего мужа..увы..потемки
16 авг 2006, 10:54
Тогда, наверно, надо просто ненавязчиво быть начеку:)
16 авг 2006, 11:04
ужас. я бы на вашем месте тоже переживала бы... Ну а с другой стороны - при ее активности и т.д. зачем ей ваш муж, и лезть в вашу семью? Тем более с сентября начнется учеба, она будет больше занята... С мужем больше не говорите, а то и правда, заселите собственноручно в его голову ваши мысли. УДАЧИ вам!
задумалась
16 авг 2006, 11:08
Я бы наверно пригласила девушку на чашечку чая тет-а-тет,а потом как бы случайно проболталась,что с мужем проходим лечение.Болезнь бы выбрала и не очень опасную,но и не типа ОРВИ .;)И подчеркнула бы,что муж очень переживает ,поэтому просьба сохранить наш разговор в секрете.
us
16 авг 2006, 16:08
глупости, этого как раз не нужно делать вы предлагаете в гости позвать, а это значит что дать повод всегда ей заходить как бы чай попить и лишенй раз на глаза мужу попасться или пообщаться если вас не будет Тут тактика такая- общаться в рамках - привет пока, да хорошая погода ни каких личных обсуждений и ни каких гостей!
задумалась
16 авг 2006, 16:11
Думаю такое чаепитие будет как раз последним. И вообще ведь лучшая тактика отношений с врагами- быть с ними в друзьях.;)Только чтобы они не подозревали что они - на положении врага. ;)
Anonymous
16 авг 2006, 20:23
Ага прикол, потом весь подьезд перемывает кости соседям как они лечат ....
Anonymous
16 авг 2006, 20:27
А может лучше поискать в своем кругу такого же как муж или даже лучше и успешней , и потом типа дружить семьями. Вообщем пристроить девочку чтоб глаза мужу не мозолила да и у нее интерес пропадет?
22 авг 2006, 19:10
ни за что приглашать не надо, а просто здрасте-до свидания. У моей подруги похожая ситуация была. Её тетя с мужем и маленьким ребёнком в кв-ру переэали, соседка внизу молодая была. Ну доприглашались домой. Сейчас муж у соседки внизу живет с их общим ребёнком (мужа и соседки). Я не пугая, просто говорю, что надо меньше внимания уделять подьездовским знакомым, тем более в семью не приглашат. (с транслита)
Вы боитесь повторения ситуации.Если вы доверяете мужу,то ничего страшного не случится:) А если в нем не уверены,то даже если ВЫ сами не станете с ней здороваться,то ему-то что мешает с ней общаться?:)
22 авг 2006, 13:09
во первых - перестаньте бояться, иначе произойдет именно то, о чем вы постоянно думаете. Своей негативной энергией Вы привлекаете эту ситуацию в свою жизнь.
22 авг 2006, 17:04
Цепная реакция. Не дружите с ней ни в коем случае. Дайте понять, что Вы большая, а она маленькая. Поставьте на место. Сделайте так, чтобы она с вашим мужем мало пересекались. И помните - ВЫ НЕ ВАША МАМА И НЕ ОБЯЗАНЫ ПОВТОРЯТЬ ЕЕ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ. ВЫ ДРУГАЯ. МУДРАЯ И СЧАСТЛИВАЯ.
22 авг 2006, 21:07
Дружиться с соседями однозначно не стала бы, но и забивать себе голову всякой ерундой тоже... ну пусть девочка кокетничает себеЗА порогом вашей квартиры,пока вы дверь закрываете (да и не так часто вы с соседями и встречаетесь на лестничной клетке)...ей это скоро надоест...
16 авг 2006, 11:07
Вы как бы приманивает к себе то, что боитесь. Перестаньте бояться. Проблема, которая существует на самом деле -у вас в голове, и больше ни у кого. Ваша детская травма, образ соседки как разлучницы такой, что вы как собака, сами бросаетесь под машину. Люди живут в многоквартирных домах, у всех есть соседи, но не так много приходит в гости в легких халатиках. Если у вас привлекателньый муж, то он в зоне риска везде и дома и на работе. Так что его поведение зависит от его отношения в принципе. Захочет изменить -не соседка, так активная коллега с корпоративной вечеринки. Поговорите с мужем, раз так волнуетесь, он вас успокит наверняка и скажет, что подозрения ваши беспочвенны, он наверняка не в его вкусе. А вы ее образ идеализируете, наверняка она не так уж и идеальна.
16 авг 2006, 11:12
Наверное мы с мужем редкостные буки, но за год с лишним проживания в новой квартире мы ни разу с соседями по площадке не общались. И не тянет как-то, да и времени нет. Общались с соседями сверху - по поводу того что они полночи долбили дрелью, и соседями снизу - приходили посмотретью не течет ли у нас чего, так как их топит ( на было сухо). Не понимаю, зачем вам общаться с соседкой, которая младше вас на 10 лет, да еще заморачивться по этому поводу?
16 авг 2006, 11:37
я тоже не понимаю, почему длинные волосы и знание 3 языков повод для дружбы. зачем эта дама автору?
16 авг 2006, 12:29
+1
16 авг 2006, 12:34
ппкс.
AD
AD
16 авг 2006, 15:42
подпишусь
22 авг 2006, 17:20
ППКС
16 авг 2006, 11:14
Предлагаю.к а квариант превентивных мер :-) так ненавязчиво в ходе беседы поинтересоваться у соседки, где находится в вашем округе кожвендиспансер, типа всвязи с переездом мужу надо перезакрепиться :-)) (ТТТ), так туманно ничего не конкретизируя... если какие-то мысли у девушки были, это ее притормозит надолго. а там вам будет самой ясно как себя дальше вести :-)
16 авг 2006, 13:40
Ха-ха! Совет мудрой ст-вы(в хорошем смысле слова!)
16 авг 2006, 14:10
какая прелесть :) да, мне бы и в голову не пришло, а какой замечательный совет, соседка будет дверь обходить за 10 метров :)
16 авг 2006, 12:52
Очередной раз убеждаюсь:как здорово, что я и муж ни с кем из соседей не сближаемся..."Близости" такой наелись в военных городках и сейчас кайфую, что никто-никого не знает и не лезет ни в чью жизнь. Наверное, автор, вы действительно сами все напридумывали, имея стресс в детстве. Но сейчас с этой соседкой просто общайтесь на уровне: "здравствуй-до свидания". А еще лучше, может быть иногда и грубовато ответить, чтобы больше она не стемилась дальше развивать отношения с вами. А эти все советы про диспансеры подразумевают общение с ней, и будете себя дальше накручивать, лучше на корню все обрубить, пусть даже и покажетесь грубой и не воспитанной. У меня была ситуация: нормально общались с коллегой-девушкой по работе, она не замужем, с мужем мы работали в одном коллективе, потом я перешла на другой филиал и мой муж стал подвозить эту коллегу домой (по дороге было). И я не побоялась казаться "плохой" устроила мужу скандал и коллеге сказала, что любая минута, свободная от работы, должна быть посвящена семье и запретила ему подвозить. (У нас просто до этого в коллективе из-за таких подвозов семья другая уже развалилась!). Поэтому соблюдайте ТОЛЬКО свои интересы в данной ситуации, чтоб потом локти не кусать, а всем хорош не будешь!
16 авг 2006, 19:58
Согласна :-) с данным высказыванием и советом! (с транслита)
Anonymous
16 авг 2006, 13:34
Я, была однажды такой соседкой. И к нам переехали пара, мужчинка показался мне очень дюже симпатичным, ему на то время было 32 помоему а мне 18, Ну конечно я его от жахала, и он мне стал не интересен. Ой, как долго он ко мне приезжал и пытался увидеться, и помоему жена его догадывалась . И дома я у него была, сами понимаете зачем. Сейчас думаю об этом, и так грустно что этот спортивный Интерес молодой девчонки привёл к развалу и сорам в семье. Так что могу дать вам совет. Держите ухо востро, и не нужно вам завязывать дружбу с молодыми девочками, и конечно-же даже не вздумайте спрашивать или намекать вашему мужу о ваших подозрениях и мыслях.
Anonymous
16 авг 2006, 16:08
ну скажем так...сейачс на данный момент она мне не конкурент..я сама молодо выгляжу...на а общем виде ес-но и речи нет - она из небогатой семьи. Муж у меня тоже не любитель вообще с кем-то сближаться.. но как вы и описали - боюсь ее интереса, а вдруг она начнет к нам домой в мое отсутсвие захаживать?
16 авг 2006, 18:24
Простите, но это уже паранойа какая-то. Девушке 18 лет, она красива, у неё жизнь кипит, поклонников наверняка туча. На кой ей сдался тридцатилетний мужик с женой и ребёнком в анамнезе? Ваш муж сказал, что она ПТУшница, он не проявил к ней интереса. Что вам нужно ещё? Вы всерьёз считаете, что она безумно влюбится в него, встретив однажды на лестничной клетке? Это для вас он красивый и неповторимый, не факт что у неё вкус такой же. Сравниваете ещё себя с ней зачем-то, конкурент-неконкурент,ну смешно. Вы же уверенная в себе женщина, у вас хорошие отношения в семье и порядочный муж. К чему вам эти бредовые комплексы и фантазии? Общаться с ней незачем действительно. Как минимум потому, что мало общего у девочки 18-ти лет и взрослой замужней женщины. Вежливо поздоровались и мимо.
Anonymous
16 авг 2006, 20:56
ой как вы заблуждаетесь...
18 авг 2006, 00:22
Много комментировать не буду, но бывают иногда ситуации, когда знаменитая пословица про кобеля и сучку срабатывает, стоит последней посильнее захотеть... Автору - есть неприятные ощущения от общения с соседкой - сведите общение до сухого офиального "здрасте", и дело с концом. Вдруг понадобится "лампочку вкрутить" - муж спит, в ванной, кушает и т.д.
18 авг 2006, 15:28
Бывает, конечно. Но всех "сучек" не перевешаешь:-). Единственная гарантия от таких ситуаций - отношения , микроклимат между СУПРУГАМИ, а не между женой и соседкой. Если муж любит жену и если он не идиот при этом, он не станет под носом у жены изменять, подставляя под удар свой брак.
Aлина
22 авг 2006, 15:46
можно любить свою жену и при этом быть немного идиотом:)самые умные,благоразумнык мужики иногда ими становяться,когда видят красивую женщину,тем более когда к ним интерес проявляет:)
22 авг 2006, 18:08
И что? Надо всегда ходить на полшага впереди мужа и метлой сметать с его пути красоток? Как вы себе это представлете на практике?:-)
Aлина
22 авг 2006, 18:40
вы утрируете:)хотя бы не приглашать в гости (начинать дружить) с красотками,которые интерисуються вашим мужем,:)профилактика так сказать,это уже старо как мир,наступать сто первый раз на те же грабли,эксперементы ставить на своей семейной жизнью,зачем?
16 авг 2006, 13:48
красота и ум,такое так сказать редкое сочетание в 18 лет:)однозначно,советую cохранять отношения на уровне "привет-пока" если она захочет продолжить разговор "извини я спешу ",не бойтесь показаться не вежливой,соблазнов очень много,будьте похитрее,что бы потом не учиться на своих ошибках.так бурно реагирую,так как было две "неприятные историй" с моими подругами,с таким же началом....
16 авг 2006, 13:50
я бы сней дружить не стала. здрасьте-до свиданья. береженого бог бережет.
16 авг 2006, 15:24
Дружите, но разумно. Приглядывайте за ней. Не приглашайте домой. Чтобы в ваше отсутствие не протоптала дорожку.
Anonymous
16 авг 2006, 16:43
а зачем дружить то? не могу понять! я вообще соседей знаю через одного, хоть и живу в в доме 30 лет и муж тоже ни с кем дружбу не водит, странно все это!
AD
AD
Anonymous
16 авг 2006, 16:52
я не собираюсь с ней дружить....но она может за моей спиной строить глазки мужу
16 авг 2006, 17:01
Она что будет у двери его караулить, чтобы глазки построить? И вообще, мало ли кто будет глазки мужу строить, если вы так будете переживать, с ума сойдете.
16 авг 2006, 18:27
Согласна. А если подумать, сколько молоденьких девочек , строящих глазки на работе,к примеру. Что в таком случае с работой делать:-)?
16 авг 2006, 18:26
вы выше сказали,что она вам не конкурент,молоды выглядете ,уверены в себе и тд,строить глазки она может,это ее дело и это вы ей не запретите делать:)соблюдайте дистанцию ,и вариант с диспансером мне поНдравился:)если артистично преподнести...
16 авг 2006, 18:34
Да зачем вообще разводить бурю в стакане? Какие основания у автора бояться за отношения с мужем, помимо факта красивости соседки? Проблемы только в её голове: из детства и ситуации с родителями. Значит и надо бороться с этими тараканами, а не с ветряными мельницами. Комедия какая-то: ничего непонимающую девочку на чай затащить, выставить мужа прокажённым и думать, что это решит все проблемы. Девушек вокруг море - не только в подъезде. Всех на чай не зазовёшь. И, кстати, не факт, что девочка сделает желаемые выводы. В молодости рефлекс самосохранения и страха перед болезнями не слишком развит. Скорее наоборот воспримет приглашение на чай как сигнал к дальнейшим отношениям с соседкой (если уж считать, что эти отношения вообще ей интересны). Хотябы на уровне того, что всегда за солью зайти можно. И, к слову, елси девушка ещё и умна, как автор пишет, подумает ещё:"Ну и дура жена у моего соседа:малознакомым людям трезвонит про болезни мужа".
16 авг 2006, 18:48
ну вы очень серьезно ,все по полочкам разложили,на чай не приглашать -это раз,с вами согласна,а про диспансер -это шЮтка,мое мнение общатся как соседи "привет-пока" и усе,
16 авг 2006, 21:15
Так соседка уже пытается завязать дружбу с вашим мужем или это ещё только ваши опасения? Верю вам, что муж хорош, но это не значит, что он нужен и интересен молодой девушке. Интересно, если б у вас в анамнезе не было печальной родительской истории, вам бы пришло в голову так переживать?
16 авг 2006, 22:06
не думаю если б муж автора был сантехником,он очень заинтерисовал красавицу,а так хорош собой,успешен- cамое оно для "хищницы" из другого социального слоя :)
16 авг 2006, 22:08
Я не нашла про другой социальный слой и хищность...
16 авг 2006, 23:16
хищность там есть:)cо слов автора,а что удивительного ,молодая красивая девчонка,знающая себе цену,и еще с мозгами,врядли заинтерисуеться парнишкой из соседнего двора,а тут так сказать состоявшиийся вариант,не знаю,на мой взгляд автору в не стоит заводить дружбу соседкой,и тем более мнение мужа спрашивать о ней,
16 авг 2006, 23:37
С девочкой надо иметь хорошие отношения. Болтать при встрече. При случае рассказывать, какие хорошие отношения с мужем, но, например, какая чудачка свекровь(механизм отпугивания) ;) Мужу тоже говорить, что, мол, девчонка хорошая, но говорить о ней всегда именно как о ребенке. Чтобы у него восприятие формировалось как к девочке, а не как к девушке, то есть не сексуальному объекту. Называйте ее "дочка соседей", а не соседка.
18 авг 2006, 15:21
Да не нужно с ней общаться. И мужу ничего про нее говорить не надо. а насчет того чтобы ей говорить что у вас хорошие отношения- так это наоборот ее раззодорит, Спортивный интерес!
16 авг 2006, 23:46
Думаете, вы не можете ей нравится САМИ??? Не можете интересовать ее? Если девочка умная, то конечно ей интересно с более взрослой подругой. У меня с моей самой близкой подругой разница как раз 10 лет :-). Нам интересно друг с другом и просто хорошо. (с транслита)
Anonymous
17 авг 2006, 01:38
А прикинь те ща соседка читает это и ржет )))да не парьтесь вы на пустом месте!!
17 авг 2006, 19:09
а почему вы именно к соседке ревнуете? может,у мужа на работе десяток таких красавиц работает.
Доброжелатель
17 авг 2006, 22:16
Вот то что муж сбежит от неуверенной в себе женщины это вас не беспокоит?? У Вас же самооценка на нуле. Дурные мысли прочь!! Займитесь лучше собой!! В каждом возрасте своя прелесть!!
18 авг 2006, 02:54
Скажите вечером между делом (вроде как бы), что общались сегодня с этой соседкой и она вам жаловалась, что никак гонорею вылечить не может. После этого можете спать спокойно - он в её сторону ни одного доброго взгляда не кинет, как бы она не кокетничала с ним )))
18 авг 2006, 08:11
Знаете,вот у нас с мужем взгляды на женскую крастоту совершенно разные.Мне кажется красавица,а ему наоборот.Может и вашему она не так уж нравится,как вам.
18 авг 2006, 09:07
А вы всегда заранее боитесь того, что еще не случилось?
не автор
18 авг 2006, 10:04
думаете лучше дождаться пока случиться,а в следующий раз так сказать на своих ошибках...
AD
19 авг 2006, 05:02
Нет, просто это говорит о полной неуверенности автора в себе. Считать себя в 28 лет, извините, не первой свежести, просто смешно. В меня 32-х летнюю замужнюю даму влюбился 22-летний мальчишка. Была большая морока :))) Сейчас мне 36. И я, и окружающие находят меня очень даже!..
Aлина
22 авг 2006, 15:52
можно себя и в 40 лет считать супер,красоту как говориться ничем не испортишь:)но молодость плюс красота....
Anonymous
18 авг 2006, 15:24
А почему бы не спросить мужа нравится она ему или нет?
18 авг 2006, 15:29
Так уже спрашивала. Он ответил, что соседка - птушница. Но автора это не успокоило.
Anonymous
18 авг 2006, 15:37
Мда...Успокоится Автор со временем:)
Автор
18 авг 2006, 17:20
я уже успокоилась..просто на меня иногда находит волна мнительности..но соб-но говоря..также быстро и прошла!
19 авг 2006, 05:07
и слава богу!!! Девушка, жизнь прекрасна в любом возрасте! Она прекрасна даже независимо от того замужем вы или нет, и есть ли у вас дети. Просто надо стать немного философом. Вы не оградите своего мужа от 18-летних "птушниц" на улице, в магазинах или метро (вдруг не за рулем будет)... Так зачем парицца по этому поводу? Если поведецца на "птушницу", значит он просто Вас не достоин! Посмотрите на это под другим углом, и улыбнитесь. Удачи!
22 авг 2006, 18:14
Действительно, не стоит по этому поводу изводиться. Я так поняла, что у Вас с мужем замечательные отношения, он Вас любит, а соседка... Видите. как вкусы не совпадают. Вы ее описали прямо-таки фотомоделью, а для Вашего мужа она все навсего пэтэушница :) Так что не заморачивайтесь и поменьше с ней общайтесь :) Все-таки не надо давать лишних поводов :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325