Меню

Помогите советом

AD
Anonymous
22 авг 2006, 21:15
Ситуация сложная, очень прошу совета. У моего мужа есть сестра, отношения у нас с ней сложные, и у меня и у мужа. К мнению нашему она не прислушивается, все делает сама. Последние пол года начала увлекаться спиртным, был развод с мужем, есть маленький ребенок. От нас была постоянная поддержка и финансовая и моральная, но все в итоге склонялось к бутылке…Пример…Звонит мужу и говорит, что у неё украли моб. Телефон, муж отдает ей мой, потому что ей телефон нужнее, она работает…через 1,5 месяца она его продает и естественно пропивает. Ребенка вообще не узнать, из розовощекого малыша превратился в худенького бледненького мальчика. Ему часто привозили одежду, и что-то вкусненькое- ребенок всегда очень был рад. Он никуда не ходит, ни в детский сад,ни в другие учебные заведения. Ему 5 лет. Теперь о нас у нас семья из 4 челове, мы с мужем и двое детей, второй совсем маленький. Я пока не работаю, сижу с малышом. Живем в небольшой двушке, еще отдаем за неё кредит. Сегодня она ездила на прием к знакомому психотерапевту, он поставил диагноз-алкоголизм .Ей надо лечиться и ребенку надо где-то жить. Из нормальных родственников-это только мы. Его папа, тоже еще тот крендель. Т.е мне надо принять решение и сказать об этом мужу, что ребенок должен жить у нас, хотя бы на время е лечения. Я не знаю справлюсь я или нет. И с деньгами сейчас не очень и я хотела пойти доучиться . Переживаю сложатся ли отношения у нас с ребенком. Переживаю, что своим детям буду уделять меньше внимания. Отпуск (не были 2 года) тоже коту под хвост. Так как с тремя детьми-это очень накладно…Личная жизнь у нас с мужем я боюсь тоже пошатнется. Оставлять детей не с кем. Я их рощу одна с мужем. Своего старшего я еще могу оставить своей сестре, но троих… Что делать? Как себя вести? Просто не могу отмахнуться и мужа хочу поддержать он тоже переживает. И ребенка её жалко.Подскажите
22 авг 2006, 21:33
:( Очень жаль и вас и этого малыша. Я бы все таки забрала бы к себе. (хотя бы на время лечения) Во первых жалко, маленький еще и не виноват в том что мать у него дура, во вторых все таки не чужой вам, родственник, а в третих скорее всего не смогла бы жить, зная что оставила беззащитного ребенка без помощи в сложной жизненной ситуации. это тяжели, но все таки выполнимо. А в отпуск можно поехать в более дешевое место, где на сумму, которую вы собирались уже потратит можно отдохнуть с третьим ребенком. Держитесь! Ситуация очень тяжелая, но не безвыходная.
Anonymous
22 авг 2006, 22:19
Спасибо!
22 авг 2006, 22:44
Если можете помочь, помогите малышу. Жалко его, бедненького...((
22 авг 2006, 21:51
Очень жаль кроху... :( Скажите, а Вы не можете попробовать устроить его в садик? Может на то время, если Вы все же решите его взять к себе, Вам было бы не так сложно, если отдать его в детский сад?
Anonymous
22 авг 2006, 22:18
будем пробовать все варианты...ребенку надо развиваться и общаться со сверстника. Но с садами в нашем районе такое творится:( Будем просить заведущую, чтобы вошла в положение, но это не факт, что получится.Но я думаю, что садик -это крайний вариант. После мамы- алкоголички, ему надо прийдти в себя, получить хоть какую-то ласку...А мама надеюсь вылечиться и станет такой как была. Еще проблема...надо заставить её туда пойти, лечится я имею ввиду.Надо по собственному желанию, без желания только через суд.Это я сегодня такое вычитала в интернете.
22 авг 2006, 22:24
Как вариант. Пусть побудет в Вашей семье столько, сколько Вы сами сможете ( в смысле, сил, энергии). А потом в садик. Попробуйте в разговоре с заведующей попросить, чтобы мальчику было уделено чуть больше внимания. Я за то, чтобы Вы поддружали мальчика. Понимаю, что в Вашей ситуации от Вас потребуется титанической воли и терпения. Одному Богу видно, как ему сейчас одиноко. :((( По поводу сестры. Да, по-моему через суд и с помощью органов опеки вроде. УДАЧИ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ!
Anonymous
22 авг 2006, 22:42
Спасибо!!!
23 авг 2006, 11:48
Я бы взяла малыша к себе, хотя бы на время лечения его мамы.
23 авг 2006, 12:02
Автор,из вашего поста ясно,что Вы возьмёте ребёнка к себе,не смотря ни на какие трудности.Вы не сможете спокойно ни отдыхать,ни заниматься делами,зная,что он может поасть ещё в худшие условия,чем у сестры.Желаю Вам терпения и сил. (с транслита)
23 авг 2006, 12:51
Автор, Вы уже для себя решили. И решили, ИМХО, правильно. Держитесь, сил Вам! Вы молодец! :))
23 авг 2006, 13:16
Бывают ситуации когда родственникам надо помогать. Тем более когда дело касается ребенка. Автор, Вы молодец что занимаетесь проблемами сестры мужа, решаете их.
23 авг 2006, 13:28
Удачи и терпения! Ребёнок нуждается в помощи! Тем более, если мать всё -таки(как я поняла) одумалась, пройдёт лечение... Тяжело - да, но зато какая помощь, поддержка малышу! И всё, кстати , позже окупится!
23 авг 2006, 14:41
Дай Бог чтоб все на земле были, как вы чуткими и заботливыми. Вашему племянику просто повезло, что есть на свете такая родная тетя, как Вы. Я уверена, что Вы поможете мальчику, а все остальное сложиться, как нельзя лучше. Удачи Вам, здоровья и конечно же терпения. А Ваше семье счастья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325