Меню

Опрос. Что дарят на годовщину свадьбы

AD
Anonymous
19 сен 2007, 15:25
Что дарят вам мужья на годовщину свадьбы? Отмечаете ли вы годовщину и как? Вопрос наболевший, потому как не получила ни подарка(хотя очень хотелось, и ему подарила), ни цветов. Сказал что для него это не праздник. Хотя на следующий день принес букет, но настроение у меня было испорчено, и цветы как будто выпросила.
19 сен 2007, 18:24
Цветы и приятные мелочи, ввиде там ключницы, косметички, маникюрного набора.. (хороших конечно)
25 сен 2007, 09:42
Я иногда могу забыть, а муж никогда:) Но он более романтичный, чем я... Обычно дарит цветы (хризантемы розовые), водит в ресторан и какую-то вещичку...
26 сен 2007, 18:32
Мне муж золотые украшения всегда дарит. А отмечаем походом в ресторан - традиция.
29 сен 2007, 20:54
Подарок, цветы и ресторан всегда есть в этот день. Он для нас обоих очень важен. Может Вам спровоцировать немножко мужа? Закажите цветы сама себе с доставкой курьером и "поблагодарите" мужа за проявленную инициативу. Возможно он поймет что Вам это важно и в следующий раз все будет без эксцессов. НО! Не с любым мужчиной это пройдет, надо знать человека.
04 окт 2007, 21:46
я напоминаю за месяц о годовщине :-) Идем куда-нибудь поужинать. Подарок делаем друг другу вместе. Цветы выпрашиваю :-) В этом году притащил тока через пять дней :-) Но я уже привыкла.
04 окт 2007, 22:01
на первую нашу годовщину ничего не подарил :'( А хотелось хотя бы ромашек букет. Так приятно внимание!
05 окт 2007, 00:04
Когда как, когда цветы, когда цветы и подарок. Но всегда именно в этот день идем в ресторан, традиция у нас такая.
05 окт 2007, 00:18
У нас было только две годовщины свадьбы, пока. Первый год после свадьбы, мы вообще каждый месяц отмечали, и дарили друг другу маленькие подарочки. На 1 годовщину муж подарил золотые сережки. На вторую мы купили себе общий подарок, но цветы я все равно получила.
11 окт 2007, 16:08
Последние 6 лет все наши годовщины свадьбы выпадают на его командировку. Выставку не будут из=за этого переносить:) Так что поздравляем друг друга по телефону. А из командировки он все равно всегда подарки привозит:) Ну, если быть совсем честной, то в этом году на 10 летие он подарил нам :) отдых вдвоем на Хайнане. Правда до наступления дня свадьбы, но все равно очень приятно:)
12 окт 2007, 18:05
цветы, ужин в ресторане и обязательно золотую вещичку, а иногда и комплектик золотой. делаем это из года в ггод - это уже у нас традиция семейная!
19 сен 2007, 18:47
Мы всегда покупаем совместный подарок...
26 сен 2007, 01:26
+1
Дуся
19 сен 2007, 20:51
А что вы подарили мужу на годовщину, как поздравили?и как у вас с традициями по этому поводу вообще?или просто в этом году захотелось?
19 сен 2007, 22:07
У нас тоже скоро годовщина,сказала своему хочу подарок и всё тут, хоть мелочь какую-нибудь, а то обижусь. Как говорится "продай последние штаны-купи подарок для жены", а ему хочу кошелёк подарить.
24 сен 2007, 20:20
У меня муж очень любит и дарить, и получать подарки. Как ребенок. Поэтому у нас этот праздник ничуть не хуже дня рождения в плане подготовки и одаривания. Полновесные подарки.
25 сен 2007, 09:58
Муж дарит мне цветы. Я готовлю ужин, не всегда праздничный, но вкусный :) Выпьем по рюмочке за нашу любовь, вот и все.
26 сен 2007, 01:42
Мы стараемся делать себе подарок совместный. Отмечаем каждый год, хотя не все к этому относятся с пониманием /жалеют наши деньги :)/. Просто это наш праздник. Всегда приглашаем родителей и самых близких друзей. За то в прошлом году муж забыл поздравить меня с днём рождения :)))) Это был первый день, когда он вышел на новую работу. Но ему быстренько напомнили об этом звонки с поздравлениями в мой адрес. Очень долго извинялся.
Anonymous
26 сен 2007, 17:05
Спасибо за ответы. У мужа в семье, у родителей, это праздником не считается. Думаю, может я ни так напомнила? или сказала что не так? Но цветы наследующий день получить было обидно. Говорят "дорого яичко к христову дню". Спустя две недели он говорит пойдем в ресторан, а мне не хочется. Праздника уже не получится, а поесть я могу и дома.
Anonymous
26 сен 2007, 17:12
А мой дарит туго. не может придумать :))) что бы подарил - надо попросить. Я тоже сначала огорчалась, а потом смирилась и простила его. А раньше прям злилась. он три года подряд дарил мне один и тот же дорогущий крем, который я у него один раз имела неосторожность попросить. И вот в четвертый раз он принес этот крем накануне и спрятал. а я нашла случайно и думаю - вот блин, опять никакого сюрприза!!!!! и перепрятала баночку!!!!! бедный, как он утром метался!!! :))) а сейчас уже так не подличаю, жалею, бедного. И для детей куплю подарки - дам ему - он подарит :))) и маме своей - беру его за ручку и говорю - купи вот это и подари. дарит :))) все довольны.
AD
AD
29 сен 2007, 20:58
Какая Вы вредная! :))) Составьте виш-лист и дайте ему ссылку!
Anonymous
26 сен 2007, 17:28
у вас еще не худшая ситуация, ведь дарит подарки. главное внимание. а когда знает про праздник и приходит с пустымируками (цветы на каждом углу) вот это обидно. Неужели со мной так плохо жить, что такую дату игнорирует?
26 сен 2007, 18:15
У нас в этом году была первая годовщина. Поехали в путешествие без детей.
26 сен 2007, 18:37
Кто знает 3 года какая свадьба?
29 сен 2007, 20:58
Кожаная.
26 сен 2007, 19:08
Вот что нарыла про годовщины. http://npir.narod.ru/god.html
09 окт 2007, 09:29
Мой стандартный букетик и тортик.... В этом году не знаю... мож совсем забудет...
Anonymous
10 окт 2007, 11:51
Цветы, золото. Иногда исходим из названия свадьбы.
10 окт 2007, 16:08
Мы женаты уже 10 лет, обычно дарятся цветы и какой-нибудь подарок, пару раз муж заказывал номер в сибарите (гостиница с камином и бассейном в номере). 10-летие - это бриллиантовая свадьба, подарил традиционное кольцо с 3-мя камнями. Ну как-то все так, особенного праздника не устраиваем, но и совсем тоже не забываем.
Anonymous
11 окт 2007, 16:11
Вообще-то бриллиантовая свадьба 60 лет :)
11 окт 2007, 22:35
Вообще-то там где мы живем, именно 10 летная годовщина чего-либо считается бриллиантовой.
Anonymous
13 окт 2007, 14:32
Ага, поддерживаю Годовщины свадьбы К середине-концу XIX века в обиход людей состоятельно вошло чествование годовщин свадеб, или «календарные свадьбы». Сегодня обычай их отмечать распространился очень широко. Первый год совместной жизни молодоженов отмечался как «ситцевая» свадьба, когда платье «второго» дня уже успевало поизноситься. Отмечая эту дату, принято дарить молодой жене новое ситцевое платье. Называется эта годовщина так еще и потому, что обыденность уже вошла в жизнь молодоженов, и они в этот день дарят друг другу ситцевые платочки. Пятилетие величалось «деревянной» свадьбой. К этой семейной дате супругам обычно преподносили деревянную посуду или изделия из дерева для хозяйства. На семилетие со дня свадьбы дарили медную посуду или медные ювелирные украшения. Отсюда и название этой свадьбы – «медная» свадьба. На медную свадьбу супруги обмениваются медными монетами, как залогом будущего счастья. Десятилетие супругов считалось «розовой» свадьбой. В этот юбилей супруги одаривали друг друга розами. В этот день приглашаются шаферы, и все танцуют с алыми розами в руках. Пятнадцать лет – «стеклянная» свадьба. Супругам дарили стеклянную посуду, чтобы жизнь и отношения супругов были светлыми, как стекло. Двадцатилетие отмечалось как «фарфоровая» свадьба, дарилась фарфоровая посуда, так как от стеклянной, преподнесенной пять лет назад, уже ничего не осталось. Угощения гостям подносились на новом фарфоре. Двадцатипятилетний юбилей супружеской жизни, пожалуй, самый пышный семейный праздник, в котором супруги обмениваются серебряными украшениями, пьют вино из серебряных кубков, едят из серебряной посуды. Это и есть «серебряная» свадьба. На этой годовщине собирается вся родня. Миртовый венец заменяется серебряным. Рядом с золотым обручальным кольцом надевается серебряное. Тридцатилетие венчала «жемчужная» свадьба. Жемчужная свадьба – символ того, что истекшие 30 лет супружеской жизни были как нанизь из 30 жемчужин. Муж в этот день дарил жене ожерелье. Сорокалетие – «рубиновая» свадьба. Обручальное кольцо в этот день украшается рубином – камнем любви и огня. На «золотой» свадьбе (через 50 лет супружеской жизни) очень часто золотые кольца заменяются новыми, так как руки, носившие их полвека, изменились, а золото истерлось. Разница лишь в подарках: в одних случаях это украшения из жемчуга, в других – из рубина, в третьих – из золота. И, конечно, семидесятилетний юбилей со дня образования семьи – «бриллиантовая», или «благодарственная» свадьба, на которой супруги благодарят друг друга за счастливую судьбу, а их дети, внуки и правнуки произносят заздравные тосты, дарят «благодарственные» подарки в знак признательности и заботы о старших, пронесших любовь друг к другу через всю жизнь. «Бриллиантовая» свадьба означает, что никто уже не сможет расторгнуть этого брака. В некоторых районах отмечаются и другие календарные свадьбы, например: «Зеленая» - это день бракосочетания. Ее символ – миртовые листья в свадебном венце. «Кожаная» - три года. «Цинковая» - шесть с половиной лет. Она напоминает о том, что на брак, как и на оцинкованную посуду, надо время от времени наводить глянец. «Жестяная» свадьба празднуется через 8 лет. В этот день дарится блестящая кухонная утварь, например, форма для тортов. «Никелевая» - двенадцать с половиной лет. Предупреждает: не забывайте поддерживать блеск своего брака. «Алюминиевая» - тридцать семь с половиной лет. Говорит о долгом и прочном браке. «Железная» - шестьдесят пять лет. «Каменная» - шестьдесят семь с половиной лет. «Благодатная свадьба» - через семьдесят лет. Через семьдесят пять лет любви и верности пара празднует «коронную» свадьбу. «Красная» - сто лет. О последних можно только сказать: хвала тем, кто до них дожил в любви и согласии. В самый разгар свадьбы кто-нибудь из гостей желает молодым отметить их серебряную и золотую свадьбу. Однако, согласитесь, рассчитывать на это могут далеко не все молодожены, а только те, кому удастся пронести через годы когда-то соединившее их судьбы чувство. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь. Это всегда вызывало и вызывает чувства восхищения и уважения, которые издавна принято выражать на серебряной и золотой свадьбе. Золотая и серебряная свадьба – важнейшие события в жизни нескольких поколений. Обычно эти свадьбы проводятся в домашних условиях, как семейный праздник, организуемый родственниками и друзьями юбиляров. Впрочем, если юбиляры – люди заслуженные и известные далеко за пределами своей семьи, то их свадебный юбилей может получить и общественный резонанс. К подготовке такого торжества подключаются люди, связанные с юбилярами многолетней трудовой деятельностью. Но все же, как правило, свадебный юбилей – дело семейное. По традиции торжество готовит ведущий из родственников или специально приглашенный дл этой цели человек. К подготовке таких свадеб привлекаются дети, внуки и правнуки юбиляров. Наиболее значимое для супругов событие, как бы итог их счастливо прожитой совместной жизни – это, конечно, золотая свадьба.
11 окт 2007, 15:51
Цветы, украшения ювелирные.
12 окт 2007, 11:55
Всякую всячину полезную для дома для семьи, цветы - конечно!
13 окт 2007, 21:24
странно выражение, что для него это не праздник.......... а что тогда???? мне муж дарит золото, но у нас свадба била 9 марта, поетому цвети полу4аю только за день (с транслита)
14 окт 2007, 14:59
это в качестве прикола. Что моя мама дарит отцу на годовщину свадьбы: поход в театр на спектакль с говорящим названием. На эту годовщину (12 октября) она купила билеты на спектакль "Ужин с дураком", несколько лет назад в этот день ходили на спектакль "Жизнь с идиотом", причем идиота там звали так, как моего отца. Он не обижается! Они 33 года вместе.
16 окт 2007, 15:51
мне дарит в соответствии с наименованиями свадебных лет На шелковую свадьбу - красивый шелковый платок на кожаную - кошелек на медную - красивую медную старинную кофеварку. У меня фантазия хуже работает, но тоже стараюсь соответствовать:)
18 окт 2007, 08:08
Когда мы поженились, нам было по 20, а на следующий день мужу исполнилось 21. До сих пор (в ноябре будет 18 лет), половина гостей приходит к нам как на его день рождения ( в основном его родители), а вторая половина (друзья) как на годовщину свадьбы. С подарком ему не повезло - получает один на две даты. Мне - цветы, в основном комнатные, в горшках. Более серьёзных подарков что-то не припомню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325