Меню

Уважаемые замужние дамы! У меня вот какое дело.

AD
Bride
24 Oct 2007, 04:54
Уважаемые замужние дамы! У меня вот какое дело. Решили мы с моим ГМ пожениться, 2 года как живем под одной крышей, детей нет и пока не планируем. И я вся в раздумьях, стою перед выбором ( ему все равно). Или просто идти расписаться или устроить свадьбу с платьем но только для двоих ( Я и он)+ фотограф ( для него и платье то покупать). Финансово- вопрос не стоит, потянем. У обоих первый брак. еще одно, мы живем не в россии и здесь в местный "загс" идут чуть ли не в джинсах, а красивую церемонию устаивают для гостей и фотографа в церкви. Т е фактически можно пожениться перед законом хоть за пол года до самого праздника с платьем. У нас так и получится месяца в 2 разница. А стоит ли тогда его вообще делать? вроде ж муж и жена, и живем вместе и приглашать никого не будем ( некого, мы одни в этой стране, пару друзей не в счет). Вот как бы вы поступили?
Anonymous
24 Oct 2007, 08:30
Я за красивую церемонию и за белое платье. когда вам будет много лет Вы будете с трепетом смотреть свои фотографии,(поверьте, очень приятно),будет что показать своим деия и даже внукам( хотя сейчас про внуков наверно кажется смешно).
24 Oct 2007, 13:23
+1
25 Oct 2007, 20:25
+2
24 Oct 2007, 09:45
Стоит 100%. Обязательно устройте себе красивый праздник-это такие сладкие и приятные воспоминания... :) Не лишайте себя этого удовольствия!!!
24 Oct 2007, 10:38
я тоже хотела церемонию устроить только для двоих, даже без свидетелей. Но в результате пригласили 35 человек. Так вот, когда вспоминаю свадьбу, особенно приятные впечатления были от того, как нас осыпали лепестками роз, от того, как хлопали на свадебном танце, и еще необыкновенно было, когда мы с дочкой и мужем танцевали в маленьком кругу, а друзья и родные организовали вокруг нас большой круг. У меня прямо мурашки по спине, когда вспоминаю :) И то, как букет кидала и муж подвязку снимал зубами с меня :) В общем, получается, что у меня воспоминания связаны именно с публичностью свадьбы, с реакцией гостей. А у подружки лучшие воспоминания, как они с мужем на Марсовом поле в сене целовались :) Так что смотрите, если вы экстраверт по натуре, то гостей надо бы пригласить, они создают атмосферу :)
24 Oct 2007, 11:10
Устройте себе праздник, что бы он запомнился. Ведь вы не каждый день замуж выходите.
24 Oct 2007, 13:30
я бы сделала свадьбу с платьем и фотографом.
25 Oct 2007, 01:36
Устроить церемонию на Гаваях!!!
bride
25 Oct 2007, 04:36
далековато от нас, мы на восточном побережье, а отпуска не получится у нас да и не планируется, максимим пару дней. хотя идея классная! (с транслита)
25 Oct 2007, 11:02
Пригласите родителей, я так поняла для вас это значимое событие в жизни. Заодно будет и кому платье показать.
25 Oct 2007, 11:05
Однозначно за красивую церемонию! Это раз в жизни!
26 Oct 2007, 00:06
Конечно отмечайте! потом будут приятные воспоминания!
29 Oct 2007, 11:53
Сделайте себе праздник! Ведь вы планируете вместе всю жизнь прожить. Будет что вспомнить. У меня одни друзья пошли расписались без празднования, а теперь спустя 5 лет жалеют и говорят, а может сейчас еще не поздно свадьбу отгулять?
24 Oct 2007, 08:12
Вообще то это дела сугубо индивидуальное. По мне так лучше свадебное путешествие. А если финансы позволяют, то и то и другое
bride
25 Oct 2007, 01:30
денег то может хватит, но никуда не поедем ( максимум выходные) из-за занятости обоих (с транслита)
24 Oct 2007, 09:53
Если вы в Штатах - езжайте в Вегас, там реально устроить себе для двоих праздничное бракосочетание с платьем и фотографом и никто в мэрии не будет в джинсах рядом бегать.
Anonymous
25 Oct 2007, 01:32
да, мы в штатах. Думаем насчет Вегаса очень плотно. Скажте пожалуйста, я правильно понимаю, что сначала лицензию дают на 60 дней,а потом в течении етих 60 дней надо сделать церемонию и тогда дают сертификат? А если не делать церемонию, то как серификат получить? (с транслита)
25 Oct 2007, 04:52
Знаете, я не в курсе. Вам бы узнать у кого-то, кто уже через это проходил...
24 Oct 2007, 09:54
Раз для вас обоих брак первый, то я думаю что красивая церемония, белое платье(пусть и для фатографа), но все это нужно. Зачем? 1. для вас и вашей совместной истории 2. для ваших будущих детей (многие малыши любят рассматривать своих пап и мам на свадеб. фото) 3. для ваших родителей, с обеих сторон (тем более они не рядом), им приятно это будет. Вот такие у меня мысли родились на вашу тему.
AD
AD
Стоит. Я тоже всегда была за скромную роспись, но по прошествии 7 лет, стало грустно, что даже похвастаться нечем - фотографий вообше нет.. Устройте себе праздник, так, как вы его понимаете.
24 Oct 2007, 11:14
А что сам предполагаемый муж думает? :-). Как по мне - так баловство это все. Ну фотки, ну платье, ну гостей дохрена было. А толку? От этого что - жить легче станет что ли? :-)
Bride
25 Oct 2007, 01:35
говорит-"ты тут помечись туда сюда, а мне финальное решение выдай, не надо мне каждый день новый вариант предлагать" короче, как скажу так и будет. вот и я думаю, платье выбирать, куча головной боли и зачем? на 2 часа перед фотографом надеть? а с другой стороны и хочется. ведь не в финансах же дело! хоть я и не мечтала все жизнь о белом платье... (с транслита)
25 Oct 2007, 13:44
А! Ну так бы и сказали, что каждый день озвучиваете мужу новый вариант или новую примочку в предполагаемой свадьбе :-). Тогда еще более понятна его позиция: пока женщина сама не знает чего конкретно она хочет нужно дать ей время выговориться хотя бы самой себе :-).
24 Oct 2007, 11:44
Странно. что мужу пофиг. Просто получится такая ситуация: ему всё пофиг. , и в любом случае придётся всё устраивать Вам самой, хоть с платьем, хоть без.. Пока ему пофиг, я бы замуж за него не торопилась. Вот, когда сам скажет: хочу так-то и так-то, тогда и думать надо. Извините, не сдержалась. Просто бесит меня такая позиция.
24 Oct 2007, 11:46
Нормальная позиция. Не воспринимает человек свадьбу, как офигенный праздник. Обыкновенное гражданское событие, типа получения военного билета или защиты диплома.
24 Oct 2007, 22:09
А за фигом он жениться решил тогда? Как думаете? Просто не понять мне такую позицию. Если пофиг, тогда вроде как и жениться ни к чему.
Bride
25 Oct 2007, 01:36
он говорит я тебя в жены 2 года назад взял и мне пофиг официальная церемония. Но если ты хочешь, я не против. Официально женимся, т к детей хотим, хоть и не завтра, плюс еще кое-какие бенефиты будут для обоих (с транслита)
25 Oct 2007, 13:49
Ну я и говорю: обыкновенная гражданская процедура проставки штампа в паспорт с целью получить некоторые бонусы в текущем социуме :-). И если одной нужна церемония, белое платье и прочие атрибуты, то вполне логично что она сама и занимается планированием всех этих событий по списку. Разумеется не без некоторой помощи второго :-)
25 Oct 2007, 13:46
С одной стороны есть желание совместно жить с женщиной (как вариант - узаконив отношения). С другой стороны не понимание нужности устраивать из этого вполне житейского желания балаган с клоунами и тамадой.
25 Oct 2007, 17:39
Так женятся из-за церемонии что ли?:-D
26 Oct 2007, 13:28
Думаю, все в курсе, зачем люди женятся. Но уж точно не за тем, чтобы сказать: "Мне всё равно, а ты делай, как ты хочешь".
29 Oct 2007, 12:42
Ему безразлично будет ли платье, гости, ресторан и прочая ерунда, а не сам брак, раз собрался жениться. И потом, если она его достает, "а давай так, давай по-другому", понятно почему он самоустранился - кого угодно взбесит. Что в этом плохого - решай сама, я сделаю как ты хочешь?
24 Oct 2007, 13:31
Между тем позиция абсолютно нормальная.
24 Oct 2007, 22:14
Ну, что нормального? Ведь, если бы он сказал, "Дорогая, давай не будем наряжаться, ведь это просто получение свидетельства". Или, "Дорогая, давай нарядимся, ведь, это праздник". А, ведь, ему ВСЁ РАВНО. То бишь, он к этому делу равнодушен, и, вроде как, участия никакого не принимает. А ведь это событие для ДВОИХ.
bride
25 Oct 2007, 01:39
я ответила выше. Ему все равно Как ето произойдет, а не все равно жениться или нет. Бенефиты будут у меня от него, а у него от меня и так все есть без штампа:) (с транслита)
25 Oct 2007, 02:54
Ну, понятно, конечно. Просто, мог бы и поучаствовать в организации мероприятия любого вида, хоть праздничного, хоть повседневного. Вы поймите, я не про то, что он должен праздника хотеть. Я про участие его в этом событии. Ну, да фиг с ним. Это уже мои тараканы.
25 Oct 2007, 11:07
Ему всё равно как это дело будет обставлено,для него главное-официальное оформление отношений,как обставить выбор он оставляет за дамой,потому как дамам этот момент обычно важнее.Мой респект ему только,а вы уже брызгая слюной поспешили б расстаться...мдя...
26 Oct 2007, 13:31
Вам откуда знать, как бы я поступила?
24 Oct 2007, 14:04
Я вот у китайских друзей наблюдала. Свадьба там дело дорогое. Поэтому все эти фото в белом платье устраиваются в фотосалоне. типа фотосессия на тему свадьбы. Невесту там причесывают красят одевают в разные наряды, его тоже, и фотографируют их в разных позах и разных обстановках. Он там и колени преклоняет, и на руках ее носит, и все это потом в фотошоп загоняется-и на фотках там и бабочки летают и фейерверки взрываются... В общем профессионально все это делается. Стоит удовольствие долларов 500 -страшные деньги, зато потом вы получаете 2 здоровых альбом со свадебными фотками. А свадьба у них по-семейному, регистрация, угощение. но уж без фотографа. Может вам так сделать. Распишетесь обыденно, фотосессию сделайте на память... и овцы и волки))))
AD
AD
bride
25 Oct 2007, 01:38
да наверное так и сделаем. спасибо (с транслита)
25 Oct 2007, 12:51
смысла недогоняю.Пыль в глаза кому-то пустить?
24 Oct 2007, 22:23
Устройте себе праздник!
Anonymous
25 Oct 2007, 04:49
Как вам хочется, так и делайте, у каждого свой взгляд, думаю советы тут не помогут. Мне было все равно, да и не до платьев тогда было, пошли расписались, посидели в 2х ресторанах с отцами, и были довольны.
25 Oct 2007, 15:15
А я себе, вернее нам, устроила такой праздник через 3,5 года совместной жизни. Мужу было все равно, он согласился потерпеть чтобы я была довольна. На свадьбе было 9 человек, вместе с нами, платье было, фотограф, фейрверки, красный кабриолет. В результате муж до сих вспоминает с удовольствием нашу свадьбу. Ему очень понравилось. А я и рада :) Так что рекомендую
25 Oct 2007, 17:33
А мы и в России в джинсах поженились:-)) Я б не стала церемониться:-)
Anonymous
26 Oct 2007, 00:41
я бы купила красивый наряд (костюм или платье,в котором можно не только замуж выходить:)), или что-то такое-эдакое хулиганское,на грани кича после загса в ресторан какой-нибудь дорогой-пафосный или любимый-уютный отправилась бы вдвоем с мужем или еще с парочкой друзей, а потом сразу из ресторана на самолет и куда-нибудь подальше для смены обстановки, хоть бы и на пару дней
26 Oct 2007, 12:41
Никаких церемоний не терплю, соответственно ходили в джинсах. Платье, да еще белое б-р-р-р. Ну не мое это:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325