Меню

Работающим мамам и женам

AD
26 фев 2007, 17:27
Расскажите, пожалуйста, как вам удается совмещать семью, детей и работу? Всегда ли это в ущерб детей? Почему вы работаете- это материальная или моральная необходимость? Хочу для себя понять, как строить жизнь дальше. Сама люблю свою работу, но в то же время понимаю, что выйдя из отпуска от ребенка (2 года) отберу у нее и себя что-то ценное. И в принципе я всегда найду чем занятся дома - столько всего интересного! Материально - острой необходимости работать нет. Вот и думаю-думаю...
26 фев 2007, 17:33
я б не выходила. если правда материальной необходимости не было б.
Anonymous
26 фев 2007, 17:42
денег много не бывает:) хотя у меня тоже не было материальной необходимости, но я в год ребенкин, как только кормить закончила, сразу на работу вышла. дома я-не-я просто, депрессии постоянные, недовольство собой и миром, день сурка. а на работе я живу. теперь, работая, живу и дома, когда с дочкой занимаюсь. и сделать по дому успеваю больше, как ни странно:) дочке сейчас 2 с половиной, в садике самая бойкая, болтает только в путь, любимица всех воспитательниц:)
26 фев 2007, 18:14
Сначала работала не из за денег, сейчас это тоже для меня важно. Вышла на работу в 5 месяцев дочкиных, но все время после работы, выходные, отпуска. только с ней. А что ценного я отобрала у нее и у себя я не знаю, а знаю что мы с дочкой не зависим не от кого, знаю что ни кто не сможет ее у меня отобрать, знаю что она гордиться что мама работает, а не сидит дома и деградирует как многие, но не все, знаю что она сама мечтает пойти работать
Anonymous
26 фев 2007, 20:03
не считаю,что "многие",кто сидят дома деградируют,оченб часто даже наоборот преобретают.
27 фев 2007, 14:58
Заметьте я написала не Все, а многие. Вот только я не знаю тех, кто дома сидит и приобретает что-то.
27 фев 2007, 22:58
Вам повезло, что нашелся надежный человек, кому Вы смогли доверить 5-месячную кроху. И пойти работать. Мне некому было оставить. Муж год после рождения ребенка не работал, а мотал мне нервы сидя рядом за компом. Но я не могла оставить малыша. Ну нет надежного человека! Так что Вам повезло!
28 фев 2007, 12:01
Сейчас я понимаю, что очень рисковала, но няня у меня и правда была замечательная, причем это был ее первый опыт, сидела она у себя дома, у нее своих 2е детей, но женщина просто замечательная, потом, да и сейчас у нас садик, бабушки, дедушки, сестры и братья - по графику сидят с дочкой
26 фев 2007, 21:52
Я стремлюсь на работу с ребенкиного года,сейчас ей 2,3.Меня не пускает муж:(Ну не привязывает конечно,но всячески убеждает,что острой необходимости нет.Я жутко хочу на работу.Я действительно реально ощущаю,как отупеваю.Сейчас ребенок в сад пошел,так что осенью выйду.Недождусь уже:)
27 фев 2007, 12:45
Я бы не стала выходить. Есть необходимость в деньгах, но я сейчас думаю, выходить на работу после двух ребенкиных или нет...склоняюсь ко второму. Подрабатываю дома, и все равно чувствую, что ребенку в ущерб моя работа.
27 фев 2007, 13:28
Да ничего, дочка правда не маленькая, 15 лет так что особо не напрягает. На работе конечно устаю, готовить не всегда бывает охота. Иногда готовит муж, убирает дом.работница так что отдыхать тоже получается. Работаю по обоим причинам, т.е. не смотря ни на что хочу сохранить определенную материальную независимость...
Anonymous
27 фев 2007, 13:43
Я вышла в 2 ребенкиных на работу. Сначала не из-за денег, теперь и это немаловажно, поскольку если я уйду с работы и дома засяду, мы это материально почувствуем. Работу свою люблю, дома не смогла бы сидеть долго. Квалификацию потерять страшно, да и не хочется. Перед глазами пример знакомой, которая сидит дома с рождения ребенка и до сих пор (ребенку 12 лет), случись что с мужем, и что дальше? Полная мужезависимость какая-то. И потом, почему никто не говорит о пенсии, все считают, что они миллионерами на покой уйдут? Величина пенсии зависит от стажа работы, это сейчас кажется - а, что такое 100-200 рублей прибавки, а потом, когда пенсия 3000, и эти копейки будут ощущаться. Легомысленное поколение все-тки какое-то.
28 фев 2007, 15:21
Ну если ообой необходимости нет то можно и не работать, а посвятить себя детям, когда мама постоянно на работе дети обделенны вниманием,и потом из них вырастают, эгоисты и вообще дети становятся жестокими даже друг к другу, я считаю если есть возможность быть с детьми, то лучше посвятить себя им.
28 фев 2007, 20:55
Добрый тебе вечер Ямайка!Делюсь своим опытом.Когда моя старшая дочь (20 лет)пошла в школу я ушла с работы.Дома сидела 10 лет.Что имею на сегодня:упустила время для карьерного роста,по настоящему т.е. тотально посвятить себя ребенку не смогла,т.к. устаешь от этого однообразия:школа-приготовление обеда-школа-уроки-ужин-спать.Все!Да были какие-то кружки,какие-то поездки но не более того.За это время построила дачу (контролировала процесс)родила младшию дочь,сейчас ей 7 лет.Уже почти 6 лет работаю получаю от этого удовольствие,пытаюсь наверстать упущенное.Старшая работает,учиться на юриста,младшая самостоятельная - сама делает уроки,печет нам пироги.Хочу сказать ,что надо самой что-то в этой жизни значить - только тогда ты будешь нужна и мужу и детям.Удачи!!!!!
01 мар 2007, 10:39
Совмещаю легко, у меня рабочий график не строго определен, поэтому частично я работаю дома, иногда по необходимости в офисе. Пошла работать потому что люблю свою профессию, но конечно если бы не щадящий график, то жертвовать семьей и ребенком никогда бы не стала. Материальная составляющая тоже довольно важна, мне приятно иметь свои собственные, заработанные лично мной деньги... Правда, она тоже не играют никакой существенной роли в семейном бюджете...
26 фев 2007, 17:41
я уже два года дома, рвусь на роботу. не считаю что что-то ценное у сына заберу, он пойдет в садик, там много интересного, новые люди, занятия разные воспитатели с ними проводят, он научится общаться, дружить. тем более есть выходные, вы же не на чукотку уезжаете, по вечерам дома будете. но если Вы сами не хотите идти на работу, тогда и не ходите, но дочьку все-таки в садик запишите, и ей интересно и Вы будете посвещать некоторое время только себе. Мне тоже в принципе нет материальной необходимости, но на работе я смогу себя реализовать
26 фев 2007, 17:50
Работаю потому что считаю что не работать нельзя. Не хочется быть никем. Хочется приносить пользу обществу, себе, и семье. Денег тоже много не бывает, если конечно ты не замужем за миллионером. Не в ущерб детям, ребенком мы с мужем занимаемся на равных и много.
26 фев 2007, 18:23
Старшему сыну почти 9 младшему годик, Собираюсь с осени выйти на работу. не скажу что остро нужно но я сама хочу , уже по ночам снится работа. Благо у нас садик круглосуточный и пятидневка в любой день можно оставить на ночывку. Что касается совмещать дом работу и детей, ну с одним как то умудрялась ещё и на танцы ходить и по гостям среди недели, думаю двое детей не будут помехой для себя и для личной жизни. Муж помогает, бабушек нет родни тоже нет, так что научились сами со всем справлятся. Ето не сложно совершенно. (с транслита)
Anonymous
26 фев 2007, 18:39
Я пошла работать сыну было 1,7,его в садик до 19 часов,до шести работала и успевала забирать,в выходные вместе Не вижу в этом ничего такого страшного,все успевала делать
26 фев 2007, 20:26
Я смогу получать половину от того, что получает муж.Это в худшем случае.Поэтому на работу хочу
AD
AD
26 фев 2007, 20:30
Вышла на работу в дочиных 2 года, причины: 1. Денег много не бывает (как сказали выше):) 2. Тупить начала по страшному, чувство полной отрафированности было, + мужу из за этого доставалось ого-го?:) 3. Для самореализации конечно же, кому я нафиг нужна буду без опыта работы за последние эн лет? да еще скажем так с потерей квалификации:) 4. Лично мне дома делать обсолютно нечего, вставать каждый день и попадать в "день сурка", при том, что ребенок целый день в саду. Вообщем лично для меня было много факторов в пользу работы, поначалу было конечно чувство вины перед ребенком, но прошло как то:) Находим время и позаниматься вдвоем, да и выходные вместе.
26 фев 2007, 20:43
йа живу в испании. тут декретный отпуск-16 недел´. все работают до самих родов, что-бы потом все 16 недел´ с малышкой побыт´. йа пошла работат´ когда сыну было 7 мес. и должна сказат´что к тому времени уже очен´ хотела идти работат´.сын с няней-все доволны:) на выходные и в праздники мы вместе и повечерам тоже. все зависит от характера человека- йа не та мама что буду с ребенком сидет´ 2-3 года. стараюс´ все свободное времйа проводит´ с сыном и мужем и то- по максимуму. думаю что если йа себйа некомфортно чувствую когда дома то и моему ребенку передаетсйа мое дурное настроение (тут дело не в ден´гах-имхо). (с транслита)
26 фев 2007, 22:48
Я работаю. Просто не могу сидеть дома и люблю свою работу... Ну и материально тоже немаленькие деньги. Проблема действительно имеется :-( Как ни странно, не думаю, что дети много недополучают - вечер по полной забит общением с детьми, т.к. они соскучились за день и нужно заниматься с ними :-) Любые другие дела - после 22-00. Спать хочу по утрам чудовищно, я сова, встающая в 6 утра :-) Если б не свекровь, с которой пополам делятся все домашние дела, я бы сошла с ума от жизни такой :-) Но если есть кому помочь то вполне так ничего - жить можно. Лелею надежду, что когда маленький чуть подрастёт, будет попроще... Есть одно НО - когда ребёнок был один, было немножко проще. После двух, если справляешься, можно хоть 10 рожать, разницы много не будет :-)
27 фев 2007, 13:03
Я работаю только из финансовых соображений. если бы была возможность не работать - сидела бы дома
27 фев 2007, 13:11
Дочка была крошкой - я подрабатывала дома, потому как семья была студенческая :) В дочкины 3 года я на работу просто выскочила, так мне не хватало общения и умственной нагрузки. Спустя несколько лет муж настоял, чтобы я сидела дома, мол, он стал хорошо зарабатывать и мои "копейки" нам погоды не делали якобы (это другая история)... Повелась на поводу, дура! :(
27 фев 2007, 13:34
Работаю,потому что есть материальная необходимость, иначе бы сидела дома. Первое время было тяжело и мне,и дочке (я выходила в ее год и 2 мес.). Сейчас, конечно, гораздо легче - Юле нравится в садике, и она явно меньше во мне нуждается. выходные проводим вместе.
27 фев 2007, 14:23
Я считаю, что каждый человек в жизни должен делать то, что у него хорошо получается и то, что ему нравится делать. Я работаю, потому что мне нравится, к тому же получается. Офис меня собирает, дома я не смогла бы работать. Дочка, конечно, видит меня не так часто, как тех мам, что сидят с ребенком дома, но я кормила ее до года и 3 мес., каждый вечер я возвращаюсь домой и обязательно с ней читаю и укладываю спать. По выходным мы выезжаем куда-нибудь всей семьей или устраиваем девичник с дочкой -бассейн, а потом кафешка. У дочки есть няня, садик, развивалка. Лучше ее никто не научит читать, рисовать и т.д. Собираюсь второго ребенка рожать и выйду на полдня рано, но буду продолжать кормить, дай Бог, здоровья и молока хватит :)
27 фев 2007, 14:24
Работаю по двум причинам: первая (главная) - материальная необходимость, вторая (второстепенная) - самореализация. Если бы не было первого пункта, я бы нашла другое занятие - пошла бы учиться дальше например (что кстати и собираюсь сделать. А насчет ребенка - если вы дома чувствуете себя комфортно, ребенок вас только радует, к мужу претензий нет (типа я тут одна кручусь, а ты не понимаешь) - то сидите дома - и вам хорошо и ребенку. А вот если дома стены "давят", муж не понимает т не ценит ваших "подвигов", ребенок начинает раздражать и появляются прочие признаки дипресси - идите работать. У меня ребенок с няней - никаких проблем нет, я с ней провожу выходные и каждый вечер у нас 1,5 часа только на общение - играем, читаем. Может быть и мало, зато качественно ;-) Насчет усталости: очень и очень тяжело. Встаю в 6, приезжаю домой в 8. Дом есессно на мне, плюс общение с мужем. Спать ложусь в час - добровольно на такое бы не пошла :)
27 фев 2007, 15:41
Я работаю просто потому что работаю. Честно говоря не мыслю себя без работы. Ну и естественно я добытчик в семье, зарабатываю гораздо больше мужа. И еще это огромный источник морального удовлетворения, и мне просто интересна моя работа. Минусы совмещения с семьей конечно есть. Мой карьерный рост замедлился, т.к. вместо того чтобы вечерами тусоваться с начальством бегу домой к дочери. В результате на должности продвигаются другие. Мое мнение женщина должна работать всегда, вне зависимости от того сколько получает муж. Это в ее же интересах. Ибо муж сегодня есть, завтра нет, да и вообще.По опыту знаю что если женщина сидит дома много лет она становится мужчине неинтересной.
27 фев 2007, 18:04
Я работаю, во первых, потому, что мне это нравится. Я занимаюсь любимым делом и получаю от этого кайф. А во вторых, зарабатываю деньги, которые могу потратить так, как мне этого хочется!
27 фев 2007, 19:55
Я работаю, потому что 1) мне нравится моя работа 2) мой вклад в семейный бюджет значительней, чем у мужа (очень надеюсь, что муж скоро изменит эту ситуацию :) ) 3) не считаю, что отнимаю время у ребенка - ему интересно с няней, бабушками, дедушкой, а когда я дома - то почти каждую минуту - с сыном Но! скажу честно. Если бы не мои неподъемные планы на будущее , то сидела бы дома, честное слово. Или работала бы на полставки.
28 фев 2007, 01:08
О, у меня почти все также. Только у мужа вклад в семейный бюджет больше моего, но и мой вполне значительный. Отсюда и грандиозные планы, млин. Вот все думаю, еще годик, и буду работать дома, потеряв в з/п. Вру ведь сама себе :) Хотя мама я так себе, надо признать! Ребенок много времени проводит у моих родителей, обожают друг друга, и проводят они время вместе больше, чем со мной :( Как-то меня напрягает, но не считаю, что дочка оценит, если я уйду с работы, чтобы сидеть с ней дома. такую жертву!
27 фев 2007, 23:21
Сыну скоро 7 месяцев, я уже 4 месяца как работаю. 2,5 месяца работала дома, подготавливала дела. Сейчас хожу на работу. Работа не офисно-сидячая, поэтому частенько кладу его в переноску и несу с собой на встречу. Между прочим дает очень даже положительный результ и мне, и делам, и малышу;) Хотя муж у меня зарабатывает очень неплохо. Хватает и нам, и нашим родителям, и даже сможем комбоджийского сиротку усыновить:) Т.е. материальной необходимости в работе нет. Я не та женщина, смысл жизни которой в поддержании домашнего уюта и воспитании детей. Мне просто необходимо самореализовываться))) Сидя с утра до вечера дома я просто зачахну. А у кого-то наоборот больше душа лежит время проводить в поиске интересных рецептиков, вязании или еще в чем-нибудь домашнем:) Каждому свое, и выбирать надо то, что больше нравится;) Если вам не очень хочется работать, ну так ну ее к черту, работу эту;)
28 фев 2007, 10:04
Работаю с дочкиных 2 лет. Уверена, что если будет второй - сразу же выскочу на работу, мужу говорю, что хоть на пол дня, но выходить начну сразу иначе чокнусь. Ущерба ребенку не вижу никакого.
Anonymous
28 фев 2007, 11:23
Скажите а в чем заключается деградация у сидящих дома?
28 фев 2007, 15:22
Круг общения минимальный, а общение-это интеллктуальный рост. И вообще,сидеть дома скучно...
01 мар 2007, 19:30
А вы подразумеваете, что сидеть дома - это именно сидеть дома в четырёх стенах 24 часа в сутки? :) Понятие "сидеть дома" сейчас стало ой как многогранно ;)
Anonymous
01 мар 2007, 20:16
зачастую многие "хорошие" вакансии предполагают потогонный режим работы, когда не то что пообщаться и повысить свой интеллектуальный уровень нет времени, а люди питаются , нависнув на отчетом, забывают в туалет сходить лишний раз. Хочу сказать, что пока работала+училась вообще жизни не видела, с декретом получила возможность отдышаться.
28 фев 2007, 17:57
Йа ешё и универ закон4ит пытаюс. Ребёнка на недели визу узе спйашим или спат укладываю. А что делат? Как говоритсйа, зит захочеш и не так.... (с транслита)
01 мар 2007, 00:59
Я работаю только из-за денег, сижу на работе, а сама вся в мыслях о доче, как она там в садике. Нет нельзя меня с ней разлучать, но увы - если я не буду работать кушать будет не чего, я завишу от дочи морально, она от меня материально, морально конечно тоже, но гораздо меньше, она у меня гораздо более самостоятельная, чем я :-)
AD
AD
01 мар 2007, 01:24
Я бы не выходила, если нет острой надобности, ведь это время не повторишь.
01 мар 2007, 11:34
Сделайте себе индивидуальную астрологическую карту рождения и там все станет понятно. Некоторым не нужна большая самореализация, чем семья и дом. Другим очень даже нужна, даже необходима. У меня такая ситуация, мне необязательно работать, у меня ребенок с которым дома я занималась до 2.5 лет, меня все устраивало, правда случались какие-то тягостные мысли о том, что я реализую только один аспект себя, мне от этого реально плохо. Поэтому я теперь работаю, а часы проведенные с ребенком превратились в праздник для нас обоих. У меня просто даже в астрологической карте цель жизни полная самореализация во всем, не только в материнстве.
Anonymous
01 мар 2007, 17:26
А где ее сделать?
01 мар 2007, 19:31
Была бы у меня возможность спокойно работать, то я бы работала независимо от того, есть в этом необходимость или нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325