Меню

отношения с мужем. нужна помощь..рассудите..

AD
01 май 2007, 20:29
простите что длинно,но ТАК наболело..Мы женаты 2.5 года.детей пока нет(есть проблеммы).мне29.ему-26.мы оба с довольно непростым характером. Я-вспыльчива,очень обидчива,зануда,долго не отхожу от обид,неуступчива. Он-вспыльчив,любит "подколоть", тоже иногда зануда,немного жесткий человек.я свои чувства люблю проявлять открыто,нежничать,часто целоваться.он человек скрытный в появлении своих чувств.в нем 2 противоположности-с одной сторны он очень серьезный человек(акуратен,ответственный, надежен,что обещает-делает,многое делает своими руками),а с другой-жуткий "подколист",юморист(но это среди своих близких). Наша проблемма-мы сейчас постоянно ссоримся..мы женились по большой любви.но в нашей паре я люблю больше и эмоциональнее.в первый год не ссорились почти.потом началось..в основном вот из-за чего..часто он отвечает мне шутками на серьезные вопросы,когда мне хочется о чем то серьезно поговорить-он шутит.я злюсь,обижаюсь.начинаю нагнетать,он тоже злиться(а если он злиться-то он в гневе, может и по столу громко стучать и дверьми хлопать и предметы пихать-я даже пугаюсь)еще..он такой человек,что когда ему о чем то говоришь или рассказываешь про что-то или кого-то,у него ВСЕГДА другая точа зрения. Он всегда опровергает всё что кем-то сказано .меня это раздражает.еще.он работет на гос.предприятии.зарплата средняя.но ему там очень интересно.и он там в аспирантуре.сейчас нам ленег достаточно.но когда я ему намекаю что когда-то(когда будут дети) придется наверно искать другую работу ,он просто в не себя становится,говорит,что я только о деньгах думаю,что мне всё мало, а сколько мы тратим много-об этом я не думаю и тд и тп.мы начинаем ругаться,он говорит-ну что ты хочешь услышать от меня??? я ему-ТО,ЧТО ты уйдешь если надо будет,чтобы семью кормить!!! на что он мне отвечает-это и так понятно! что за глупости, почему я должен об этом говорить если это и так ясно?!и вот так очень часто. он считает что и так должна понимать.а мне хочется,чтобы он сам говорил.со временем мы ссоримся чаще и чаще.я часто плАчу из-за этого(я чень слезлива).вчера вот ехали на дачу и по дороге умудрились ТАК поругаться...я начала уже думать,что пожить отдельно..или разойтись.а он всегда говорит,что мы ссоримся из-за глупостей и что не ищем компромисы,что надо про ссоры забывать,и что я про это всегда помню и об этом часто говорю,даже если ссора закончена и этим вызываю другую ссору.у меня сейчас ощущение что мы просто постоянно соримся или я всегда из-за чего-то обижена.с сексом у нас все ок. Детей оба хотим-даже решились на эко.когда он командировке-я скучаю, грущу без него.он тоже.он всегда это говорит.все друзья считают, что мы супер пара(хотя мы не скрываем наши ссоры-я не всегда могу сдержаться).я очень горжусь,что замужем и что мы любим друг друга.но наши ссоры меня убивают .в эти моменты я его ненавижу и хочу уйти,но он живет у меня,и он считает,что расходиться это глупо и что мы любим друг друга и это надо ценить,а не ссориться.что с нами? Мы не пара-не подходим друг другу и нам надо разойтись? Или мы просто мало стараемся для наших отношений?
Anonymous
01 май 2007, 20:59
Программирование ссор. Вы когда-то давно поссорились и теперь у вас ссоры заходят все дальше и дальше. Вы перестали ценить друг друга. Поможет лоботомия. Нет, я серьезно! Вы сможете опомнится и понять, что дороги друг другу, когда ваша семья будет на грани развала. Постарайтесь не довести до этого.
02 май 2007, 12:19
Как у вас с чувством юмора?
02 май 2007, 15:00
да вроде нормально. сама тоже могу подколоть и пошутить:)в течение нескольких лет я совершенно нормально относилась к его шуткам.а вот со временем мне стало казаться,что это так проявляется его пренебрежение ко мне..и я стала обижаться
02 май 2007, 15:07
Т.е. вы его шутки понимаете? Только вы изменились и реагировать стали иначе, а он шутит как прежде, ожидая, что вы его поймете, как раньше и подыграете? Может вы зря сменили свое отношение к манере поведения супруга? Ну...или стОит хотя бы его извесить о происшедших переменах? Мне кажется у вас что-то разладилось...появилось непонимание, как следствие раздражение? Трудно сказать в чем причина, но со стороны выглядит примерно так.
02 май 2007, 15:25
да постояно я ему об этом говорю.. прошу раговаривать нормально,а это видать уже язык на котором он говорит. но он так мне сказал- хочешь серьезно поговорить-говори,поговорим. но уж очень он не любит эти серьезные разговоры
03 май 2007, 18:09
Ну прямо как дети:) Конечно то, что вы хотите детей, но у вас их нет играет огромную роль в развитии отношений, все из-за нервного напряжения. Ни в коем случае нельзя решать проблемы расставанием, очень жаль что вы об этом задумываетесь. И еще складывается впечатление, что вы с ним соревнуетесь. Вам нужно попробовать по-другому относится к тому как он шутит(хорошо же если у него есть чувство юмора), посмейтесь вместе с ним, подколите его:) Относитесь к нему так, как хотите чтобы он к вам относился. Уважайте. Он глава семьи и женщина всячески должна это показывать, тогда будеть гармония в доме. Еще нельзя человека заставлять что-либо делать, можно только предлагать. Хотите поругаться-начните выяснять отношения.
01 май 2007, 21:00
Ну у вас как то все сложно. А может действительно просто попытаться не достовать мужа тем,чего пока нет.Он же любит Вас и готов жить с вами всю его жизнь.А значит он будет стараться, что б не вы не ваш долгожданный ребенок нивчем не нуждались.Просто старайтесь не идти на конфликт с ним.Находить компромиссы...
02 май 2007, 15:49
+1.
Anonymous
01 май 2007, 21:01
Вы знаете у нас с мужем тоже происходит это периодически,в основном тогда,когда мне одиноко и хочется просто поговорить.На что мне говорится,что это уже обсуждалось миллион раз и что мне еще надо.Когда я начинаю до конца гнуть свою линию это заканчивается скандалами со стучаниями по столу.Когда я прекращаю свои попытки поговорить,то все мирно и заканчивается.Он почему то считает что я должна уже все знать и все видеть,а разговоры это все фигня!а у меня противоположно обратная точка зрения,я считаю что брак держиться на обсуждении каких-либо проблем и их совместном решении.Тогда я звоню подругам и говорю что он козел.Сил нет решать эти проблемы и я забила тоже.Помогает.Хотя тоже плакса.
Anonymous
02 май 2007, 12:10
просто постарайтесь чтобы Вас это вас не задевало. все люди очень разные.побольше думайте о вашей общей цели и о вашей любви...
02 май 2007, 12:28
может, уже действительно пора ребенка родить? тогда вам не придется выпрашивать у мужа обещаний о заботе, поддержке, материальном обеспечении: он сможет доказать вам это на деле:)
02 май 2007, 15:00
мы очень этого хотим. идем к этому ,но с большими препятствиями:((
02 май 2007, 15:20
Может вам договориться о введении какой-то ключевой фразы? Например "дорогой, я бы хотела с тобой серьезно поговорить на важную для меня тему"... Тогда он будет знать, что сейчас вы будете говорить на важную для вас тему и шутить нельзя.
02 май 2007, 15:26
;) наверно и правда надо найти кодовое слово:)
Anonymous
03 май 2007, 15:34
меньше обращайте внимание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325