Меню

всего лишь работа?

AD
работающая мамочка
18 май 2007, 16:55
Ребенке на данный момент 3г и 3 мес. До 3 лет я сидела с ней дома, даже когда она пошла в сад (часто болела). Сейчас с этим вопросом вроде все устаканилось, и я срочно вышла на работу. Сделала я это скорее потому, что видела в этом единственный путь сохранения семьи. Дело в том, что муж в последнее время все чаще стал попрекать деньгами, хотя я всегда очень экономно их расходую. При средней подмосковной з/п и семье из 3 человек мы умудрялись еще и копить. Я расчитывала на уважение и помощь со стороны мужа. Ведь по мере возможности я так же стираю, глажу, готовлю, убираю +ребенка он практически вообще не касается. А получила все тоже самое, включая втыки по поводу ужина и пыли (хотя меня весь день нет дома, а он приходит гораздо раньше), только теперь прибавилась и работа. Конечно прибавилось и уверенности в собственных силах, все-таки свой доход, но искала я другого. Можно ли таким способом добиться уважения собственного мужа?
18 май 2007, 17:19
Нет. Можно добиться уважения со своей стороны к себе. Муж потом присоединится.
18 май 2007, 18:00
Вы пишите, что был период когда Вы работали и он сидел с ребенком, а почему сейчас ребенка он практически вообще не касается? (с транслита)
18 май 2007, 18:06
НЕт, нельзя. Можно добиться только возможности уважать себя и не позволять вытирать о себя ноги.
18 май 2007, 18:58
а не привык ли он просто к тому, что вы всё делаете? похоже, автор, вы его избаловали...
19 май 2007, 10:03
Сами себя уважайте! Какие втыки, я не понимаю. И не понимаю, почему ему не сказать - ты же раньше приходишь, займись хозяйством. Почему с ним-то это не обсудить, не сказать, что Вам трудно, что Вы работаете и устаете. Вот если и этот разговор не даст результатов, тогда можно однозначно сказать - не уважает и не будет уважать
18 май 2007, 17:09
вы толко недавно вышли на работу после 3лет сидения с ребенком и по-моему ваш муж еще не привык к тому, что вы тепер не домохозяйка, а работающий человек равно как и он, и что убираетес вы в свободное время, кот. он , например,исползует для отдыха и что делаете вы это толко по собственному желанию, посколку права у вас сейчас одинаковые. (с транслита)
Работающая мамочка
18 май 2007, 17:18
Я забыла написать, что был период, когда я выходила на работу, а он сидел с ребенком. Жили только на мою з/п. И тем не менее, он меня встречал уже одетым, т.е. готовым идти гулять. Отдавал мне ребенка и уходил. Дома бардак, не стирано, ужином и не пахнет и т.д.
18 май 2007, 17:56
вот вам и ответ на ваш вопрос. не чувствуйте себя виноватой перед ним, вы сейчас на равных, и если вы чего недоуспели то он не имеет никакого права на вас накидыватся. я своего мужа с самого начала приучала вести хозяйство в мое отсутствие, т.е учила делат то что делаю я сама на случай моей болезни, коммандировки или просто для помощи. вам наверно это уже поздно начинат но не давайте ему унижат себя (с транслита)
18 май 2007, 19:40
А вы ему объясняли, что это не нормально?
18 май 2007, 19:39
Есть мужчины, которые в принципе кроме себя никого уважать не умеют. И совсем неважно при этом, кто вы - домохозяйка или бизнеследи.
18 май 2007, 21:06
Мой муж меня уважает «– работа» Так что думается дело не в этом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325