Меню

развенчаться

AD
31 июл 2007, 18:53
девочки кто нибудь подскажет где и как это делается?
31 июл 2007, 18:58
В церкви наверное. Где венчались, там и спрашивайте. Это модно сейчас венчаться и потом развенчиваться?
31 июл 2007, 19:12
Бред какой:(((( Вам больше нечем заняться?
31 июл 2007, 19:33
в смысле "заняться" нечем?
31 июл 2007, 20:13
по моему когда женятся потом разводятся, здесь разве по другому? Слышала, что делается это не в той же церкви где венчались...
31 июл 2007, 20:18
Где "здесь"?
31 июл 2007, 20:17
Зачем этот маскарад? Решили разводиться - разводитесь. Или вы думате что если вы проплатите батюшке процедуру, то вам хороший муж обеспечен в будущем и рай?
31 июл 2007, 20:24
странно как то вы мыслите. я не собираюсь разводится, муж венчался в первом браке, по молодости (18 лет).Понятно что тогда это было ддля красоты, весело, прикольно. Сейчас мы с ним в браке 3 года, все как то руки не доходили.. Я не за новое венчание, но и то что мой муж венчан с другой женщиной.. меня это как то немножечко угнетает что ли. Он поспрашивал у своих сотрудников-никто не в курсе, вот я сюда за советом пришла.
31 июл 2007, 20:40
Так тем более- живете уже три года вместе и не морочьте себе голову. Вы думаете маскарад в церкви укрепляет брак? Зачем вам венчаться? Далеко даже ходить не надо - первый брак мужа расплася, хоть и были венчаны. Не от этого счастьев браке зависит.
31 июл 2007, 20:45
Никто и не говорит, что от этого зависит:) Просто кто-то естьб мясо, а кто-то не есть и считает себя вегетарианцем! Кто-то венчан, а кто-то нет! Для кого-то это важно, а для кого-то нет! Вот и все! :)
01 авг 2007, 06:26
А почему Вы так яростно настроены против венчания?
31 июл 2007, 20:44
Нужно обратится в Московскую Патриархию, что на Чистом переулке в Москве. Я когда получала разрешение на Венчание там - видела, как девочка одна спрашивала именно о развенчании. У меня одна знакомая развенчалась прямо в церкви кстати у батюшки, который ее венчал в свое время!
31 июл 2007, 20:51
Я ж и говорю - маскарад. За деньги батюшки много чего сделают.
31 июл 2007, 20:54
В епархии они и копейки не берут! :) Если вы не верите, хотя бы уважайте веру других людей! Прошу вас! :)
31 июл 2007, 21:06
Я бесконечно уважаю веру других людей. К вере это не относится. Меня удивляет когда люди подменяют истинную веру ритуалами.
31 июл 2007, 21:16
Вы хотя бы сообщения внимательнее читайте, никто повторно и не собирался венчатся, и правда уважения должно быть чуть больше, а то получилось что я оправдываюсь перед вами. Откуда агрессия такая?
31 июл 2007, 22:46
Мне просто печально смотреть как люди тратят время на подобные процедуры, надеясь что они что то значат. аргессии никакой нет, простите если вас обидела.
01 авг 2007, 09:06
проблемы с русским языком?
01 авг 2007, 07:38
А ваши суеверия нам не особенно интересны :)
31 июл 2007, 21:20
Екатерина спасибо вам.
AD
AD
01 авг 2007, 06:27
На это надо получить согласие епископа.
31 июл 2007, 22:44
да уж, верьте лучше и молитесь за семейное благополучие! а то щас будете развенчеваться, а потом ещё лет 10 в церковь ни нагой! вот только какой-то бред стукнет в голову, так мы сразу-а где церковь-то находится? не занимаетесь ерундой!
31 июл 2007, 22:51
Вот и я о том же - с Богом следует находиться каждую секунду своей жизни,искренне. А пудовые свечки и притопы и прихлопы совсем ничего не значат.
01 авг 2007, 09:10
мне очень редко встречаются люди которые соблюдают все церковные праздники и от библии ни на шаг, но как то странноо они смотрятся. По поводу того что 10 лет в церковь ни ногой-я вас правильно поняла?
01 авг 2007, 09:12
Нагой :) Нельзя голой в церковь ходить, все ж ясно написано :)
01 авг 2007, 11:09
ну, у вас либо так либо никак только возможно?
01 авг 2007, 07:37
Развенчания не существует в природе. Есть разрешение на повторный брак. Невиновному в разводе супругу дается без труда. Обращаться в епархиальное управление.
01 авг 2007, 08:23
У меня подруга была венченная, потом официально развелась, но официально никто не развенчивает. Сейчас она вышла замуж второй раз, и уже сейчас когда она принесла свидетельство о новом Браке ее официально венчают со вторым мужем и это как бы считается что она развенчена с первым. Как то так.
01 авг 2007, 09:11
"В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа." (с)
01 авг 2007, 09:26
ууууу а как же в беде и горести?
01 авг 2007, 09:29
Измена, венерические заболевания, избиения, аборт, алкоголизм и т.д. - это уже не "в беде и в горести"...
Anonymous
01 авг 2007, 12:16
неизлечимую тяжкую душевную болезнь
01 авг 2007, 22:33
сели дяди и решили, по какому поводу можно бросить супруга, а ведь это не святые слова, где как раз говориться про то, что человека нужно прощать и любить и при проказе и при сифилисе и т.д., для Него все равны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325